Возможные проблемы со здоровьем у клиентов SPA. SPA-терапия в индустрии красоты

Возможные проблемы со здоровьем у клиентов SPA. SPA-терапия в индустрии красоты

Примерное время прочтения: ~
Из материала вы узнаете про возможные проблемы со здоровьем у клиентов SPA, узнаете интересные сведения и факты, получите ответы на существующие вопросы о SPA и водных процедурах.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Беременность. Многие SPA предоставляют программы для беременных, особенно водные процедуры, которые отлично расслабляют тело, разум и дух. Тем не менее следует проконсультироваться с врачом: существует риск выкидыша (чаще всего до срока беременности в 14 недель) — в это время разумно не проводить процедуры.
Беременность

Сердечно-сосудистые заболевания. В случаях неострой и средней сердечной недостаточности водная терапия может быть полезна: купания через почки выводят воду из тела. При тяжелой застойной сердечной недостаточности лучше избегать гидротерапии.
Сердечно-сосудистые заболевания

При заболевании коронарных артерий или недавнем коронарном тромбозе (в течение 3-6 месяцев) противопоказаны горячие водные процедуры. Подобное противопоказание возникает из-за увеличенного расширения сосудов, что повышает кровоток в коже и уменьшает его в сердце. Горячая вода повышает вязкость крови, которая в дальнейшем может застояться в восприимчивых к этому сосудах. Эффективность работы сердца снижается в воде температурой более 38 С: расширение сосудов ведет к временному резкому падению давления. Это, в свою очередь, плохо отражается на мозговом кровообращении и вызывает головокружение как в воде, так и на суше, где сила тяжести еще больше усугубляет ситуацию.

Тромбоз вен. Клиентам, которые в течение 6 месяцев перенесли глубокий тромбоз вен, из-за угрозы рецидива не рекомендуют проходить горячие водные процедуры.
Тромбоз вен

Рак. Клиенты, которые в течение предыдущих 5 лет лечились от рака, перед любыми процедурами должны получить одобрение своего врача-консультанта. Из-за возможности распространения раковых клеток на больных раком клиентах нельзя проводить процедуры лимфодренажа. Клиент выиграет, если будет стимулировать иммунную систему горячими или холодными водными процедурами — это демонстрирует увеличение производства лимфоцитов Т4. Для самочувствия клиента может быть полезен нежный массаж вместе с душем Виши или ароматерапией до тех пор, пока процедуры не затрагивают зону вокруг опухоли. Эту технику уже используют с полной безопасностью в некоторых раковых подразделениях Великобритании.
Рак

Заболевания кожи. Некоторые минеральные воды и соляные растворы полезны при экземе и псориазе. Проблема возникает, когда кожа трескается — в этих случаях соль действует как раздражитель. При инфекционной экземе, псориазе или наличии инфекции следует избегать водных процедур: они могут способствовать распространению бактерий на другие части тела или заразить оборудование. Температура воды выше 36 С при таких заболеваниях действует как раздражитель.
Заболевания кожи

Респираторные заболевания. Такие дезинфицирующие вещества для бассейнов и ванн, как бром и хлор, могут вызвать обострение при тяжелой форме астмы, требующей регулярного применения ингалятора с максимальной дозировкой.
 Респираторные заболевания

Наличие повышенной температуры. Горячие ванны усиливают жар. Тем не менее, исследования показали, что холодные ванны не только уменьшают жар, но и стимулируют иммунную систему, смягчают боли в мышцах, увеличивают приток крови к мозгу и вносят свой вклад в выздоровление клиента в целом.
Наличие повышенной температуры

Высокое/низкое кровяное давление. По мере выполнения упражнений кровяное давление постепенно растет; поэтому при высоком кровяном давлении напряженные упражнения противопоказаны. Результаты исследований противоречивы, однако некоторые работы говорят о повышении кровяного давления при гидротерапевтических методиках лечения. Горячая вода усиливает кожное кровообращение, что иногда вызывает резкий спад давления, приступ слабости и головокружения.
Высокое/низкое кровяное давление

Зараженные кожные раны. При наличии инфекции в ранах кожи следует избегать всех водных процедур.

Неконтролируемая эпилепсия. Эпилепсия может быть вызвана горячей водой, дрожащими огоньками и бликами воды. Любой, кто, несмотря на лечение, подвержен припадкам, не должен проходить процедуры с применением теплой или горячей воды.
Неконтролируемая эпилепсия

Диабет. Больные диабетом, чье состояние контролируется диетой или таблетками, редко испытывают проблемы из-за слишком низкого (гипогликемии) или слишком высокого (гипергликемии) содержания сахара в крови или диабетической комы. Тем не менее больные, чей диабет контролируют при помощи инсулина, должны соблюдать обычные меры предосторожности, то есть: соответственное питание, а также источник сахара под рукой на случай гипогликемической комы. Примерно у 15 % диабетиков развиваются периферийные нервные заболевания, при которых их ноги теряют чувствительность. Это ведет к травмам, поскольку пациенты не способны чувствовать изменения в температуре и могут обжечься. Когда больной диабетом чувствует себя плохо, процедуру следует немедленно прекратить.
Диабет

Пониженная чувствительность в конечностях или туловище может возникнуть после травм, инсульта или диабета. В SPA за такими людьми нужен специальный уход.

Менструация. Во время менструации водные процедуры противопоказаны по гигиеническим соображениям. Кровь — очень благоприятная среда для размножения бактерий.
Менструация

Спираль/внутреннее противозачаточное устройство. Не следует нацеленно применять гидротерапевтические устройства в области живота — это может вызвать смещение спирали.
Спираль/внутреннее противозачаточное устройство
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кожа, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Заботясь о своем внутреннем и внешнем состоянии, Вы оказываете организму огромную помощь при сердечной недостаточности. Старайтесь не болеть простудными заболеваниями, отдыхать в течение дня и обязательно крепко спите по ночам, соблюдая эти несложные требования, Ваше сердце будет работать как часы.
читать далее

Помощь при сердечной недостаточности

Почти четверть женщин, беременных первым ребенком, страдают так называемой гипертонией беременных. Такое повышенное кровяное давление, как выяснили ученые из университета немецкого города Эрланген, обусловлены нервами. Но это ни в малейшей степени не угрожает здоровью женщин. Но точные причины этого явления не исследованы и по сей день.
читать далее

Гипертония при беременности

Сердечная недостаточность - неспособность сердца поставлять тканям адекватное для нормального течения метаболизма количество крови. Сердечная недостаточность может постепенно формироваться и хронически протекать. Наблюдается также острый вариант сердечной недостаточности с относительно коротким периодом развития.
читать далее

Хроническая сердечная недостаточность

Как известно, для эффективной борьбы с целлюлитом нужен комплексный подход. Одна из составляющих частей антицеллюлитной программы – это водные процедуры. Существует множество антицеллюлитных водных процедур, среди которых самыми распространенными являются следующие.
читать далее

Антицеллюлитные водные процедуры

Женщины могут защититься от риска развития сердечной недостаточности – для этого нужно регулярно употреблять запеченную рыбу. Так утверждают медики из Северо-западного университета и медицинской школы Фейнберг (Чикаго, США).
читать далее

Печёная рыба влияет на здоровье женского сердца

2 месяца назад у меня случился выкидыш. Когда мне снова можно попробовать забеременеть? И должна ли я сдать какие-то анализы или проводить дополнительное обследование перед беременностью?
читать далее

Через сколько можно забеременеть после выкидыша?

Мужу поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, а потом у него случился приступ с острой болью, и врачи «скорой помощи» написали в диагнозе острая стенокардия. Так чем же болен мой муж - ишемией или стенокардией?
читать далее

От атеросклероза до инфаркта – один шаг

Недавно я лежала на обследовании в больнице по поводу бронхиальной астмы, и совершенно случайно выяснилось, что у меня очень густая кровь. Расскажите, может, существуют какие-то безвредные способы разжижения крови без медикаментов. Уварова Лидия, г. Лодейное Поле
читать далее

Причины густой крови

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В зрелом возрасте накопление лишних килограммов особенно опасно, так как это повышает нагрузку на кости, сердце и увеличивает кровяное давление. Но женщине до менопаузы, которая решила похудеть, подойдет не любая диета, при помощи которой она скидывала килограммы в молодом возрасте.
читать далее

Диета с белком для женщин

Для многих молодых людей прыщи являются огромной проблемой, с которой они борются на протяжении практически всей своей жизни. Сейчас появилось огромное количество способов борьбы с прыщами. Некоторые методы лечения проводятся врачом дерматологом, многие можно применять самостоятельно в домашних условиях. Ниже приведём несколько методов лечения прыщей.
читать далее

Несколько способов, как избавиться от прыщей

Неблагодарное это дело – описывать свои болячки, и потому уж лучше сразу рассказать, что помогает справиться с проблемой. Однажды у меня случилась беда – вышел камень из почки. Я оказался в больнице, потом, как водится, долго боялся, что жизнь не удалась, но со временем привык к новому положению и даже перестал опасаться.
читать далее

Арбузное средство для почек

Самое плохое в лишнем весе это то, что он незаметно накапливается. Тот, кто не сталкивался с такой проблемой, наверняка удивится, и спросит: как же незаметно? Ну, 1-2 кг еще ладно, но невозможно набрать 20 или 30 кг, не придав этому особого значения.
читать далее

Как похудеть на 30 килограмм

Мы продолжаем беседы с главным врачом московской клиники традиционной тибетской медицины «Наран» к.м.н. Светланой Галсановной ЧОЙЖИНИМАЕВОЙ. Они посвящены трем типам, трем конституциям - «ветер», «желчь», «слизь», на которые делит людей восточная медицина. На первый взгляд это чистая теория. Но не торопитесь с выводами. Все это очень важно. Почему? - спросите вы. Во-первых, чтобы понимать, откуда взялись те или иные заболевания в том или ином организме. Как пойти кратчайшим путем в лечении этих
читать далее

Тибетская медицина – конституция желчи

Самое подходящее время для использования маски для лица овсяной – это обед. Нужно внутренне расслабиться после лечебной процедуры, налить себе чашку хорошего зеленого чая, и почувствовать счастье.
читать далее

Овсяная маска для лица на все случаи жизни

Предлагаем вам изучить упражнения при гастрите с пониженной и повышенной кислотностями, и подобрать для себя оптимальный метод.
читать далее

Упражнения при гастрите с повышенной и пониженной кислотностью

Проведя исследование с участием порядка 2 тысяч человек, ученые сделали вывод, что пользование зубными нитями вредит состоянию полости рта. Так как не каждый имеет возможность чистить зубы после каждого приема пищи, как советуют врачи-стоматологи, люди пользуются нитями для очистки межзубного пространства.
читать далее

Зубная нить может нанести вред

Сотрясение головного мозга является травмой, во время которой могут наблюдаться тошнота, рвотные позывы, кружится голова, даже человек способен потерять сознание, у него может быть не стабильный пульс. Он может не помнить события, которые предшествовали этой травме и вообще может смутно осознавать - что же случилось на самом деле.
читать далее

Сотрясение головного мозга

Проростки богаты множеством ценных веществ, которые очень полезны для здоровья человека. И весной им нужно уделять особое внимание.
читать далее

Проростки: как проращивать, предостережения и рецепт

Врачи онкологи пришли к выводу, что женщины, регулярно посещающие спортзал, на 64% понижают риск образования злокачественных опухолей в молочной железе. Умеренные физические нагрузки, к примеру, ходьба, снижает риск возникновения заболевания на 17%.
читать далее

Спорт снижает риск рака груди

читать далее

3 способа растворения камней в печени, почках и желчном пузыре

Во время поста часто приходится варить каши, а если они остаются, то почти из любой каши можно приготовить котлетки или оладушки. Но и в таком виде трудно долгое время питаться кашами, еда может показаться однообразной.
читать далее

Соус с витамином С

Каждый из нас знает простую истину, которая гласит, что намного легче избежать болезни, чем тратить силы на лечение. Однако как показывает практика, далеко не все живут согласно этому девизу. Очень часто мы начинаем суетиться и что-либо предпринимать уже в тот момент, когда болезнь полностью овладевает нами и либо перерастает в хроническую, либо приносит нестерпимую боль.
читать далее

Плоскостопие у детей: тест, профилактика, упражнения

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх