10 правил для здорового сердца

10 правил для здорового сердца

Примерное время прочтения: ~
Работающие женщины не застрахованы от сердечных приступов! Такой вывод сделали датские ученые. Всему виной повышенная ответственность и постоянные стрессы. В группу риска входят очень эмоциональные барышни. Мы предоставляем вашему вниманию десять самых эффективных и простых способов сохранить здоровье сердца.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Употребляем витамины



Остановите свой выбор на особо милых вашему сердцу продуктах, содержащих витамин Е. Его много в твороге, сыре, растительном масле и бобовых. Данный витамин оказывает положительное влияние на организм в целом, укрепляет стенки кровеносных сосудов, стабилизирует пульс, снижает вязкость крови, защищает от негативного влияния свободных радикалов. Стоит отметить, что последнее качество положительно влияет на кожу лица.



Застрахуем сердце от инфаркта



Оз Гарсия, известный на весь мир звездный диетолог, лично следит за кухней Ричарда Гира, Мадонны, Гвинет Пэлтроу. Однажды он сказал: «Вы никогда не обратитесь за помощью к пластическому хирургу, если будете каждый день съедать по куску лосося». Врачи согласны со словами звездного диетолога. Они подчеркивают, что люди, употребляющие по 4 куска рыбы в неделю, на 44% уменьшают риск возникновения инфаркта миокарда.



Боремся с закупоркой сосудов



Натуральный виноградный сок поможет работе сердца и застрахует его от инфаркта. В нем содержатся вещества, снижающие активность тромбоцитов и предотвращающие закупоривание коронарных сосудов сердца. Они прекрасно справляются со своей работой, намного лучше, чем назначаемая в таких случаях ацетилсалициловая кислота.



Решаем проблемы, связанные с сердцем



Наше сердце любит молоко. Эта гипотеза была подтверждена в ходе исследования, которое проводилось в Японии. Люди, выпивающие в день по два стакана молока, практически не жаловались на проблемы связанные с работой сердца. Если ваш организм не переносит лактозу, то этим советом, вы не можете воспользоваться.



Защитим сердце от стрессов



В малине содержится большое количество клетчатки. Если вы будете употреблять её каждый день в сыром или любом другом виде (морс, варенье) то вы сведете к минимуму риск возникновения сердечных заболеваний. В малине содержится витамины С и Р, они укрепляют стенки сосудов, и салициловая кислота, улучшающая свертываемость крови. Следует отметить, что в ягоде содержится полезный для сердца калий, и медь, помогающая противостоять стрессу.



Выводим из организма тяжелые металлы



Если вы не можете каждый день употреблять в пищу малину, замените её апельсинами. В состав этих цитрусовых входит витамин С, и способствующие его усвоению биофлавоноиды. В мякоти апельсинов содержится пектин и другие полисахариды природного происхождения. Они связывают ионы радиоактивных элементов и тяжелых металлов. В условиях неблагоприятной экологической обстановки, ваше сердце смогут спасти даже пара съеденных за день апельсинов.



Тренируем сердечную мышцу



Мнения всех врачей сошлись в том, что самая лучшая зарядка для сердечной мышцы – это ходьба. Если вы живете на верхних этажах высотного здания, то лучше подниматься наверх и спускаться вниз по лестнице, а не на лифте. Таким образом, вы натренируете не только сердечную мышцу, но и подкачаете бедра.



Синхронизация биоритмов



Не забывайте молиться о своем здоровье! Начинайте читать мантры и вводите себя в состояние гипноза. Учеными давно доказано, что монотонные напевы мантр и спокойная ритмичная речь способствует омоложению, синхронизации биоритмов сердца, дыхания и приводит к оздоровлению всего организма. Делайте дыхательную гимнастику. Сердечный и дыхательный ритмы связаны между собой. Когда человек правильно дышит, его сердце бьется ровнее и спокойнее.



Организуйте поставку кислорода



Чтобы избавиться от скуки, плохого настроения и опасной для сердца стенокардии, необходимо петь. В процессе пения ускоряется кровоток в легочном кругу кровообращения. Это усиливает газообмен и доставку кислорода к сердцу и другим органам и тканям. Поэтому оперные исполнители живут на 15 лет дольше, чем представители других профессий. Вы можете петь перед зеркалом или стоя в душе, во время уборки или лежа на диване. У вас будет хорошее настроение и здоровое сердце.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: сердечно-сосудистая система, или почитайте в категории Сердце и сосуды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Британские ученые перечислили пять напитков, которые нужны человеку для поддержания здоровья сердца.
читать далее

Напитки для сердца

Шпинат – это овощ, который имеет поразительную питательную ценность. Он содержит все, что необходимо для хорошего здоровья: витамины, активные соединения, минералы и органические кислоты. Возможно, он не очень вкусен, зато очень полезен!
читать далее

Польза шпината

Все знают, что курение, ожирение и малоподвижный образ жизни негативно влияют на здоровье сердца. Ученые перечислили неожиданные факторы, повышающие риск инфаркта.
читать далее

Причины инфаркта миокарда

Сохранить зоркость на долгое время, не потерять остроту зрения и вообще постараться избежать возникновения проблем с глазами не очень-то просто. Для этого недостаточно периодически навещать офтальмолога, придерживаться правил работы на компьютере или при чтении лежа, а также стараться следовать другим наставлениям, вычитанным из журналов. Необходимо сбалансировать свое питание так, чтобы ежедневно получать достаточное количество микроэлементов и витаминов. Только в сочетании всех
читать далее

Какая еда полезна для зрения

У меня сердечная недостаточность. Подскажите, какие витамины особенно полезны для сердца? Куприянова Л. Б., г. Москва
читать далее

Витамины для сердца

Этот витамин действует так же, как и витамин К.
читать далее

Витамин P (рибофлавоноиды)

Этот витамин способствует активизации репродуктивной деятельности организма, укреплению половой потенции, оказывает поддержку работе сердца, участвует в кроветворном процессе, способствует расширению сосудов и предотвращению накопления в организме шлаков и токсинов.
читать далее

Витамин Е (токоферол)

Ягоды смородины (красной, белой, черной) - настоящий кладезь витаминов! Сок из ягод смородины рекомендуют при некоторых заболеваниях желудка и простудах.
читать далее

Смородина для красоты кожи и волос

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Занятия йогой каждый день укрепляют здоровье организма, восстанавливают мышечную силу и приводят организм в тонус, а кроме того, позволяют избежать депрессии.
читать далее

Начинайте день с йоги

Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Люди, которые практически не спят ночью, чаще страдают от психических расстройств.
читать далее

Недосыпание провоцирует депрессию

Неожиданно выскочившие на лице прыщики – дело неприятное, но в первую очередь нужно решать не проблемы с кожей, а психологические проблемы. Специалисты доказали, что стресс – прямая дорога к появлению акне.
читать далее

Стресс – причина прыщей и старения

ВОЗ считает оптимальным давление 120/80 мм рт. ст. А давление выше 140/90 мм рт. ст. указывает на артериальную гипертонию. Кардиологами были названы пять неожиданных причин повышения давления.
читать далее

Кардиологи назвали 5 причин повышенного артериального давления

О том, что плохой холестерин способен в буквальном смысле испортить нам жизнь, теперь знают все. Многие люди стремятся улучшить свое здоровье и делают для этого немало: меняют образ жизни, свои гастрономические привычки, тратя при этом массу энергии и денег, чтобы улучшить питание. Известно же, что многие сорта, например, жирной рыбы, содержат столь нужные нам жирные кислоты омега-3. Правда, вот рыба эта уж очень дорогая. Но, оказывается, совсем не обязательно тратить бешеные деньги на
читать далее

Понизить холестерин легко и доступно

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Нарушение менструального цикла является одной из самых частых проблем, с которыми приходят к гинекологу пациентки. Однако, побеседовав со специалистом, оказывается, что женщины, несмотря на свой возраст, не совсем правильно понимают, что такое нормальный цикл и что считается нарушением менструаций, а также что такое климакс.
читать далее

Причина нарушения менструального цикла

Многие из нас, несмотря на сетования, что их плохо лечат, доверяют только врачам официальной медицины. Другие, разочаровавшись, хотят лечиться исключительно народными средствами. Кто-то с упоением твердит таинственные звучные термины медицины Востока. Неужели нам так и суждено в самом важном вопросе двигаться вслепую, не зная, кто прав? Или все-таки возможна целостная, единая медицина? На наши вопросы отвечает невролог, врач восточной медицины, кандидат медицинских наук Уазипа Абдыкадыровна
читать далее

Интегральная медицина - альтернативная, восточная и традиционная

Западные ученые составили список 10 видов продуктов питания, повышающих эффективность работы человеческого мозга. Он был опубликован лондонской прессой.
читать далее

Продукты для головного мозга

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Появившаяся вдруг одышка – это очень серьезный симптом. Давайте разберемся, из-за чего она возникает и к какому врачу необходимо обратиться?
читать далее

Какие бывают причины одышки

Ежедневно просыпаясь и собираясь в офис, выпивая первую чашку кофе и включая компьютер, мы не представляем, какую большую нагрузку предстоит перенести нашим глазам. Дома – телевизор. По пути на работу в метро – чтение гаджетов с экранов. И так каждый день. Уставшие глаза с дряблыми глазницами, погасшим взглядом и синяками имеют сегодня не только 8-летние старушки.
читать далее

Зарядка для глаз: избавляемся от усталости и бережем зрение

Мы проконсультировались с акушером-гинекологом, специалистом по репродуктологии Алиной Паламарчук, и задали ей несколько интересующих нас вопросов, ответы на которые вам должно быть интересно почитать в этой статье.
читать далее

Что надо знать, чтобы зачать ребенка?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Сердце и Сосуды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх