Восстановление зрения

Восстановление зрения

Примерное время прочтения: ~
Вот так я восстановила зрение, сейчас читаю без очков и без напряжения Меня зовут Александра Ивановна. Хочу поделиться с посетителями natural-medicine.ruсвоими советами, как можно улучшить зрение без операции.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Весной 2002 года, когда еще лежал снег, но уже ярко светило солнце, я заметила, что щурюсь больше обычного, да и зрение стало ухудшаться. Чтобы как-то справиться с этой проблемой, стала носить темные очки. Сначала мне это понравилось, но зрение от этого не улучшалось. К тому же на настоящие защитные очки денег у меня не было, а простые стеклянные или пластмассовые, как впоследствии я прочитала, приносят глазам большой вред. Их польза только в том, что они уменьшают мимические морщины вокруг глаз, но меня это не волнует. Тогда я выбросила темные очки. Решила: лучше пусть будут морщинки, чем испортить зрение! Теперь при длительном пребывании на солнце я надеваю шляпу с большими полями. Но чтобы улучшить зрение, мне пришлось предпринять ряд мер.
• Для улучшения кровоснабжения глаз я делала массаж воротниковой зоны, биоточек вокруг глаз, а также растирала кисти рук и ступни (2 раза в день, утром и вечером).
• Выполняла специальные упражнения: наклоны головой вперед-назад, вправо-влево, круговые вращения, движения глазами вверх-вниз, вправо-влево, вращение по часовой и против часовой стрелки. Полезно поочередно смотреть то на дальние объекты, то на близко расположенные. Для улучшения зрения также рекомендуется такое упражнение: стоя, ноги на ширине плеч, одновременно нужно сделать выдох и наклониться, задержав дыхание на несколько секунд. Затем выпрямиться и сделать вдох. Повторять 3-9 раз (по возможности) 2-3 раза в день. Это упражнение не рекомендуется делать тем, у кого высокое давление.
• После умывания утром и вечером 2-3 раза брызгала холодной водой в открытые глаза.
• Стараюсь правильно «кормить» глаза. Им очень нужны кальций, калий, фосфор, цинк, селен, медь, марганец, йод, витамины группы В (особенно В1), С, Е, А. Поэтому на моем столе стали чаще появляться печеный картофель, тертая морковь со сметаной или растительным маслом, бобовые, пророщенный нут, рыба, семена подсолнуха и тыквы, сыр, крапива, петрушка, томаты, льняное и морковное масло. В диету для глаз летом рекомендую включить крыжовник, темный виноград, сливу, вишню, терн и баклажаны. Покупала чернику, но черная смородина не менее полезна для глаз! Не забывала про оранжево-красные бархатцы (в них много лютеина), а также помидоры, в которых содержится живительный для глаз ликопин. Кроме того, пила зеленый чай, добавляя в него чуть-чуть цветков календулы, бархатцев, листья подорожника, траву очанки или тмин.
• Пила курсами настои трав, а также делала из них компрессы. Смешивала в равных частях траву очанки, листья подорожника и цветки календулы. Заливала 1 ст. ложку измельченной смеси 1 стаканом кипятка, нагревала на водяной бане 10-15 минут, настаивала 20-30 минут. Процеживала через марлю с ватой. Делала аппликации на глаза.
• Иногда по выходным накладываю на глаза ватные тампоны: утром — пропитанные зеленым чаем, а вечером — настоем ромашки аптечной или василька синего (1 ст. ложка цветков на 1 стакан воды).
Перед всеми процедурами тщательно мою руки, беру только чистую марлю, чтобы не занести инфекцию.
Вот такими нехитрыми способами я восстановила зрение, сейчас читаю без очков и без напряжения.

А. И. Прошина


Александра Ивановна очень грамотно подошла к решению проблемы здоровья глаз. Упражнения и правильное питание укрепляют зрение. Лекарственные растения (очанка лекарственная, василек синий, подорожник большой, календула) обладают выраженным противовоспалительным, обезболивающим и мочегонным действием. Они благоприятно влияют на зрение как при местном использовании (в виде примочек), так и при приеме внутрь. Но не забывайте об индивидуальной непереносимости трав и их противопоказаниях.


Это интересно!
Репчатый лук омолаживает клетки мозга.

Японские ученые обнаружили новое качество репчатого лука — он способен улучшать работу клеток головного мозга и задерживать процесс их старения. Как оказалось, лук содержит активные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают положительное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции. Кстати, не так давно французские ученые доказали еще одно полезное свойство лука — он снижает заболеваемость раком груди.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зрение, или почитайте в категории Глаза и зрение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Из этой статьи вы узнаете, как следует оптимально для себя выбирать солнцезащитные очки, что означают термины, параметры и цифры в документации к очкам.
читать далее

Как выбрать солнцезащитные очки

Согласно статистическим данным, около 50% людей за последние пару лет ни разу не ходили к офтальмологу, и при этом у каждого второго жителя России и имеются проблемы со зрением.
читать далее

4 мифа о зрении

Врачи давно высказывают свое мнение о вреде соляриев. Недавно к основному списку побочных эффектов от частого посещения солярия добавилась угроза полной потери зрения.
читать далее

Солярий опасен для зрения

Я работаю бухгалтером, приходится постоянно напрягать зрение. С тех пор, как все бухгалтерские манипуляции проводятся только с помощью компьютера, глаза постоянно устают, хотя очки я еще не ношу. У меня возникла другая беда: выходишь на улицу – глаза слезятся, а садишься за компьютер – мешает ощущение сухости.
читать далее

Сухие глаза

Наверное, женщина про свои глаза может рассказать гораздо больше, чем мужчина. Это и понятно — она, чудо природы, сколько времени проводит перед зеркалом! А мы, мужчины, считающие себя сильным полом, что знаем про свои собственные глаза? Мы начинаем в них вглядываться, если что-то не так: соринка попала или слеза ни с того ни с сего... Между прочим, специалисты утверждают, что бережное отношение к глазам помогает сохранить зрение. Развитие некоторых глазных болезней можно предупредить, если
читать далее

Упражнения для улучшения зрения

Сейчас такая замечательная пора, когда природа щедро одаривает нас всем самым лучшим для здоровья: поспевают лесные ягоды, травы, коренья. Пасечники уже вовсю качают новый мед. Я хочу сказать, что в конце лета есть масса возможностей для укрепления здоровья и заготовки лекарственных средств. Хочу поделиться рецептом укрепления зрения. Несколько лет назад у меня были серьезные основания для паники - резко стало ухудшаться зрение, к вечеру обычно зрение теряло четкость, появлялась резь в глазах,
читать далее

Улучшение зрения народными методами

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Синоптики в один голос твердят, что зима будет очень холодной. А как же подготовиться к сильным морозам? Гость программы «Утро России», кандидат медицинских наук, терапевт Антон Родионов дал телезрителям несколько ценных советов.
читать далее

Готовимся к морозам

В современном мире глаза востребованы, как никогда. Это потому, что нас окружает множество всевозможных зрелищ, в кинотеатрах ежедневно крутят новые фильмы, глянцевые журналы заманивают своими яркими страницами, нас учат визуально определять обстановку и эмоции коллег – в общем, кажется, будто мы воспринимаем глазами больше 80% всей получаемой информации.
читать далее

Методы коррекции зрения

Несколько фактов о популярной новинке – электронной сигарете.
читать далее

Об электронных сигаретах

Желток яйца содержит в себе огромное количество витаминов и минералов, полезных для поддержания Вашей красоты. Яичная маска подарит коже лица матовость и обеспечит отличное увлажнение.
читать далее

Яичная маска

Заметки о лечебных свойствах кунжутного масла запечатлены в веках. В Ведах, древних индуистских писаниях, это масло называют целительным для людей бальзамом. Из-за его натуральных антибактериальных свойств, оно отлично устраняет некоторые инфекции горла и кожи. Кунжутное масло обладает противогрибковыми свойствами, так что ним лечат и грибковые заболевания ног.
читать далее

Целительные свойства кунжутного масла

Все хотят иметь здоровые, лоснящиеся и достойные рекламы волосы. И добиться этого не так уж сложно, однако многие женщины зачастую вредят своим волосам, неправильно за ними ухаживая.
читать далее

Ошибки по уходу за волосами

Четверть населения планеты страдает от нарушений зрения, которые в большинстве случаев требуют применения оптической коррекции.
читать далее

Чем контактные линзы лучше очков?

Употребление продуктов питания, в состав которых входит соя приводит к нарушениям репродуктивной функции у представителей сильного пола.
читать далее

Соя портит сперму

Ваша прическа быстро тускнеет, корни теряют объем, а кончики обвисли сосульками? Такие признаки характерны для людей с жирным типом волос. Хотя сами по себе волосы жирными быть не могут. Неухоженный вид им придает обильное выделение сала кожным покровом головы. Следовательно, необходимо вылечить не волосы, а саму кожу, имеющую излишнюю активность сальных желез.
читать далее

Уход за жирными волосами

Какой фрукт зимой самый популярный и полезный? Конечно же, мандарин! Этот замечательный чудо-фрукт - настоящий источник позитива и прекрасного настроения. Мандарин полностью насыщен различными витаминами, кислотами, эфирными маслами и другими полезными веществами. Сок мандарина улучшает обменные процессы и повышает аппетит.
читать далее

Маски из мандаринов

В наше быстротекущее время очень многие не успевают или просто не умеют «сделать передышку», остановиться, чтобы пополнить запасы растраченной нервной и физической энергии, а потому, истощая их запасы, оказываются в цепких лапах различного рода заболеваний. Об одном из них и пойдет у нас с вами разговор сегодня.
читать далее

Невротические расстройства и «заячий синдром»

Получается салат «Мимоза» очень доступным, но, несмотря на это, блюдо любимо почти во всех семьях. Внешний вид салата очень жизнерадостен, ну а вкус очень нежен и приятен настолько, что он мгновенно исчезает со стола.
читать далее

Салат «Мимоза»

Миндальный орех, в зависимости от его вкусовых качеств, бывает обычный и горький. В обычном миндале содержится 54% масла и 24% белков, а в горьком — содержание масла значительно меньше: от 20% до 45%. К тому же в горьком миндале содержится яд из группы цианидов.
читать далее

Миндаль

Чем полезен хрен, и как его употреблять? Об этом Вы узнаете из данной статьи.
читать далее

Сок хрена и чем он полезен

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Глаза и зрение
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх