7 лучших упражнений для пресса

7 лучших упражнений для пресса

Примерное время прочтения: ~
Сегодня люди не очень часто задействуют свои мышцы брюшного пресса, и особенно это касается тех, кто ведет сидячий образ жизни. Но подтянутый живот по сей день является признаком сексуальности и подтверждением надлежащей физической формы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Хочу предложить вам 7 элементарных упражнений, необходимых для тренировки косых, прямых и поперечных мышц живота, а также для развития нижней части спины, которая формирует линию талии.

Помните, что данные упражнения, подобно любым другим, неэффективны против имеющихся на талии жировых отложений, но они способствуют укреплению мышц и делают нас визуально более стройными.



Что потребуется?



Список всего необходимого небольшой – вам нужен фитбол, спортивный коврик и 15 минут времени.



Как заниматься?



Прежде, чем приступать к упражнениям, обязательно разомнитесь. Также можно включить эти упражнения на развитие пресса в расписание своих обычных тренировок по фитнесу.


Над прессом можно работать одним из двух способов:

1. Выполнять 2-3 подхода по 10 повторений для каждого упражнения, устраивая между подходами отдых.

2. Делать на каждое упражнение по 10-12 повторений, не отдыхая между подходами и повторяя весь комплекс 2-3 раза.



Упражнение 1



Подставьте под поясницу фитбол, руки скрестите в замок за головой, разведя локти по сторонам. Поставьте ноги на пол, согнув их под прямым углом в коленях. Постарайтесь выполнить наклон вперед к коленям, сохраняя при этом равновесие на фитболе. Затем вернитесь в начальное положение.



Упражнение 2



Лягте на спину на пол, а руки при этом сомкните за затылком. Лопатки слегка оторвите от пола. Согнув правую ногу, подтяните ее к груди, а левую вытяните под углом 45 градусов относительно пола. Разверните верх туловища так, чтобы левый локоть прикоснулся к согнутому колену. Не опуская на пол ноги, проделайте то же самое, сменив ноги.



Упражнение 3



Опуститесь перед фитболом на колени и уприте на него ладони так, чтобы они располагались параллельно друг другу.

Не отрывая от пола ноги, прокатите фитбол от кистей рук до локтей. Спину при этом держите ровно, не прогибая и не напрягая ее. Вернитесь в начальное положение.



Упражнение 4



Лягте на спину, распрямите руки и закиньте их за голову, ноги при этом согнув в коленях. Лопатки оторвите от пола, продолжая руки держать прямыми. Потом вернитесь в начальное положение.



Упражнение 5



Лягте на спину, подняв ноги вертикально вверх. Руки соедините в замок за головой, под затылком. Начните приподнимать лопатки от пола, стараясь подбородок тянуть к коленям. Вернитесь в начальное положение.



Упражнение 6



Приподнимайтесь из лежачего положения на животе, поставив пальцы стоп и предплечья на пол. Упритесь на локти – все ваше тело должно образовывать прямую линию. Зафиксируйте примерно на минуту это положение, а затем возвратитесь в исходное положение.



Упражнение 7



Ложитесь на спину, согнув колени под прямым углом, а стопы оперев пятками в пол. Руки забросьте за голову и сомкните в замок.

Начните приподнимать лопатки, не изменяя положения ног. Зафиксируйте тело в таком положении примерно на 10 секунд, немного приподняв над полом ягодицы. Затем вернитесь в начальную позицию.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: упражнения живот пресс, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Гимнастика играет важную роль в жизни человека. Она способствует поддержанию физической формы, повышает настроение, сохраняет хорошую фигуру.
читать далее

Гимнастика и ее оздоровительное значение

Многих женщин волнует такой вопрос, как красота собственной груди. И если с помощью упражнений нельзя уменьшить или увеличить грудную железу в размере, то подтянуть мышцы и подкорректировать силуэт вполне возможно.
читать далее

Упражнения для красивой груди

Обзаведясь желанием и терпением, вы можете обрести изящную талию, но при этом важно обеспечить правильный рацион питания, вести здоровый образ жизни и не забывать про физическую активность!
читать далее

Лучшие упражнения для тонкой талии

Фитбол способен заменить тренажерный зал, но вот только для получения хороших результатов мало просто купить фитнес-мяч и принести его домой. Необходимо научиться грамотно заниматься с ним. Эта статья поможет вам разобраться, что и как следует делать, чтобы повысить эффективность упражнений на фитболе, а также вы узнаете, какие ошибки обычно допускают начинающие.[b][/b]
читать далее

Упражнения на фитболе: грудь, пресс, ноги и ягодицы

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

На ежегодной встрече Muscle Milk Fitness Retreat всегда собираются лучшие голливудские тренеры, а у участников появляется возможность позаниматься со звездами. В этом году нам посчастливилось виртуально посетить занятия по танцам Pussycat Dolls с тренером Робином Энтином, тренировку по укреплению мышц нижней части тела под руководством Тедди Баса (он был тренером Камерон Диас), а также выплеснуть агрессию на занятии BodyBox с Джарретом дель Беном. Вам хочется почувствовать вкус звездных
читать далее

Упражнения для ягодиц и бедер от лучших мировых тренеров знаменитостей

Journal of Strength and Conditioning Research опубликовал один из лучших, на свой взгляд, способов развить грудные мышцы – нужно отжиматься настолько быстро, как только возможно. Это даже эффективней, чем, к примеру, делать хлопки руками между каждым жимом.
читать далее

Лучший способ накачать грудные мышцы

Мои советы по улучшению зрения. Первые два упражнения делаются без пальцев и кулаков.
читать далее

Упражнения для восстановление зрения

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель solncekot (Посетители) (9 октября 2012 14:46)

    За упражнения спасибо, есть такие которые и не знала, думаю над прессом живота нужно поработать. Спасибо.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- mama00 (Посетители) (13 октября 2012 13:38)

    Привет всем! Фигура для девушки - это главный её конек. Занятие спортом никогда не повредят Вам. А пресс качать нужно, тем более это не сложно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель nzam (Посетители) (6 ноября 2012 19:40)

    Это конечно, хорошо, но можно ли выполнять такие упражнения тем, у кого грудной остеохондроз? Плоский живот хочется иметь всем.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие родители, бабушки, дедушки маленьких детей, очень встревожены: откуда в наше время берутся такие напасти, как аденоиды? Но даже средневековые врачи уже знали об этом недуге! Просто в старые времена люди умели справляться с аденоидитом простыми натуральными средствами, поэтому заболевание и не считалось таким коварным, как сейчас. Обо всем этом сегодня рассказывает потомственная травница К.И. Доронина. Конечно же, она поделится с вами и старинными народными рецептами.
читать далее

Аденоиды у детей: операция или народное лечение?

Психологи озвучили 5 необычных причин депрессии…
читать далее

Необычные причины депрессии

С детских лет для многих людей аромат мандаринов ассоциируется с зимними месяцами и новогодними праздниками. Бывший когда-то деликатесом, сегодня мандарин является одним из наиболее распространенных зимних фруктов, полных витаминов. Но не всем известно, чем именно полезен мандарин, и что на прилавках на рынке и на полках в супермаркетах часто под видом мандарина продают совершенно иные фрукты.
читать далее

Польза мандаринов и рецепты

Учёные нашли способ избавления от возрастных проблем, связанных со зрением.
читать далее

Морепродукты не дадут тебе ослепнуть

Аппарат для измерения давления необходимо иметь в каждой семье, так как болезни «помолодели». А высокое давление увеличивает риск возникновения многих заболеваний:
читать далее

Какие бывают тонометры и какой лучше купить для дома

Рецепт приготовления вкусных рогаликов.
читать далее

Рогалики

Предлагаем продолжить освоение упражнений, рекомендованных преподавателем Центра йоги Айенгара Анастасией Семеновой. Позы (асаны) йоги, признанные одним из самых эффективных консервативных методов лечения, помогут ослабить болевой синдром при грыже в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
читать далее

Йога при поясничной грыже

У меня два сына. Старшему 12 лет, младшему 10. Несмотря на то, что разница в возрасте у них очень маленькая, они все время дерутся. Что делать? Лидия Мироненко, г. Кораблино, Рязанская обл.
читать далее

Если дети дерутся между собой

В пожилом возрасте наизусть знают свои недуги и потому лишний раз не волнуются при возникновении симптомов. А что можно сказать о молодом человеке, который недавно вернулся из армии и у которого ни с того ни с сего вдруг сердце начинает биться с бешеной скоростью - больше 90 ударов в минуту.
читать далее

Лечение тахикардии народными средствами

Рецепт приготовления свинины в тайском стиле.
читать далее

Cвинина в тайском стиле

6 причин заняться йогой 1. Йога улучшает работоспособность внутренних органов
читать далее

6 причин заняться йогой

Последние исследования ученых дали сенсационные результаты: ношение женщинами никелевых украшений и употребление пива в больших количествах приводит к катастрофическим последствиям для кожи. Однако если вовремя остановиться, то все можно исправить.
читать далее

Драгоценности и пиво вредны для кожи

Каждый человек сталкивается с болью в горле – кто-то чаще, кто-то реже. Но всем знакомо это неприятное першение в горле, которое постепенно переходит в боль. Что же делать, если заболело горло?
читать далее

Болит горло: причины и лечение

Меня зовут Галина Федоровна. Мне 68 лет, пенсионерка, инвалид II группы. Хочу поделиться некоторыми своими замечаниями.
читать далее

О закаливании современные родители совсем забыли

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх