Как увеличить грудь без операции

Как увеличить грудь без операции

Примерное время прочтения: ~
Какой части тела вы хотели бы добавить объема? Хорошо, когда желания ограничиваются ресницами, так как косметическая индустрия легко с этим справляется. Однако девушки нередко хотят увеличить объем не ресниц, а груди. Хоть глаза и зеркало души, ученые давно доказали, что мужчины в первую очередь смотрят на грудь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Для небольшого изменения ее формы и придания дополнительного объема, не всегда приходится ложиться под нож. Увеличить размер груди можно, используя несложные комплексы физических упражнений.



С точки зрения физиологии



Основная сложность в том, что грудь – не мышца, и следовательно, ее не накачаешь никакими тренажерами. Грудь состоит из жировых и соединительных тканей, и молочных желез. При этом при похудении грудь естественным путем уменьшается из-за уменьшения количества жира внутри организма. Бюст поддерживается грудными мышцами – мускулами, расположенными внизу грудной клетки. Именно эти мышцы оказывают положительное влияние на тонус груди. Таким образом, уделив в тренажерном зале внимание своим грудным мышцам, можно подтянуть и приподнять бюст.

Увы, но с годами грудь провисает, и этого практически невозможно избежать. Это касается даже женщин с небольшим бюстом. Связки, поддерживающие грудь, постепенно утрачивают тонус и растягиваются под силой тяжести. Кстати, на провисании сказывается и осанка, и особенно негативно сказывается просиживание рабочих дней в сутулом положении перед компьютером. В этом случае где-то перед носом можно приклеить яркий стикер с напоминанием «выпрями спину!», который поможет вам держать спину ровно.



Домашние упражнения для увеличения объема груди



Для подтягивания и увеличения объема груди при помощи физических упражнений нет необходимости записываться в спортзал. Можно заниматься и в домашних условиях, особенно, если у вас имеются гантели. Если нет, дополнительную нагрузку может обеспечить пара полулитровых бутылок, наполненных песком или водой.


1. Сжимание ладоней

Данное упражнение полезно для разогрева, и его несложно выполнять. Надо сложить перед собой ладони, поддерживая локти на одном уровне с грудью. На три счета надо с усилием давить ладонями друг на друга, а затем опустить руки вниз. Сделать 10 повторений.


2. Растяжка для пальцев

Продолжая разогрев, надо поднять локти до уровня груди и сцепить пальцы рук. На три счета надо стараться развести руки по сторонам. Сделать 10 повторений.


3. «Собака мордой вверх»

Данное упражнение позаимствовано из йоги, и оно прекрасно задействует грудные мышцы. Надо лечь на живот, вытянуть пальцы ног, положить руки ладонями на пол, согнув в локтях. Ладони надо держать на уровне плеч. Вес тела надо перенести на ладони и медленно поднять верхнюю часть тела, направив взгляд в потолок. Бедра при этом надо немного отрывать от пола, опираясь лишь на пальцы ног и ладони. Это положение надо зафиксировать на 15 секунд, а затем опуститься на пол, и сделать еще несколько повторений.


4. К стенке!

Еще одно несложное упражнение с использованием стены. Надо опереться о стену широким хватом, и надавить на нее, как можно сильнее. Нужно зафиксировать положение на 10 секунд, а затем занять исходное.


5. Традиционные отжимания

Они не нравятся практически всем девушкам, однако они очень эффективны. Научившись правильно выполнять отжимания, вы существенно улучшите свою грудь. Можно опираться только на стопы и ладони, хотя есть и более легкий вариант – опираться на колени. В идеале надо сделать 3 подхода по 15 повторений.


6. Поднимание гантелей

Для выполнения этого упражнения надо лечь на спину, развести руки, взяв в каждую по гантеле. Затем надо медленно поднять руки вверх перпендикулярно полу, и опустить в исходное положение. Сделать 15 повторений, а затем задержать руки в вертикальном положении и еще 15 раз согнуть их с гантелями к груди. Лучше сделать 3 подхода для каждого упражнения, чередуя друг с другом.


7. Второе упражнение с гантелями – теперь их придется поднимать вдоль туловища. Надо лечь на спину, взять гантели и начать поднимать руки с гантелями вверх и заводить их за голову. Затем медленно возвратить руки в начальное положение. Сделать 3 подхода по 10-15 повторений.


8. Мостик

Это упражнение все помнят еще со школы, и оказывается, оно неплохо тренирует мышцы груди. Надо лечь на спину, поднять руки и опереть в пол, а затем постараться оторвать таз от пола, сохраняя равновесие и упираясь только на пятки и ладони. Новичкам можно делать мостик с руками вдоль туловища, и опираться в этом случае надо на лопатки.



Упражнения для увеличения объема груди в спортзале



Перечисленные упражнения также можно выполнять в спортзале в зоне для самостоятельных тренировок. Там еще можно найти бодибар, который очень полезен для грудных мышц. Вашим главным местом занятий в тренажерном зале является Cheast-press – тренажер для грудных мышц, на котором необходимо делать жим веса. Кстати, хоть многие из описанных упражнений для увеличения груди и кажутся статичными, их лучше выполнять в специальном спортивном белье. Без специального лифчика вообще спортом лучше не заниматься, и уж особенно если вы желаете сделать свою грудь более упругой и подтянутой. Такое белье необходимо даже обладательницам маленькой груди. В спортивном бутике можно выбрать лифчик с сильной поддержкой – такой нужен тем, кто занимается танцами или бегом, или со средней поддержкой – такой подходит для остальных занятий спортом, в том числе и на тренажерах. Кружевное белье следует оставить дома, так как в тренажерном зале оно только помешает вам.

Кроме спортзала и несложных упражнений, отличной тренировкой для грудных мышц считается плавание. В бассейне работают мышцы под грудью и мышцы предплечий, в результате чего у вас со временем появляется очень красивое декольте. Лето уже близко, и сезон маек и открытых платьев вот-вот наступит, поэтому вам следует подумать о покупке абонемента в бассейн.



Полезные советы



Контролируйте свою осанку. При ходьбе голову надо всегда держать высоко, грудь должна быть колесом, а спина прямой. Это не только для фигуры полезно, но и позволяет вам привлечь внимание окружающих.

Принимая душ, всегда ополаскивайте грудь прохладной водой, а лучше принимать контрастный душ.

Не надо загорать топлес, так как активные солнечные лучи могут вызвать развитие разных заболеваний на нежной коже. С посещением соляриев аналогично – с ними надо быть осторожным: вы вряд ли станете загорать в купальнике, поэтому надо обязательно использовать специальные кремы для солярия и стикини.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: груди, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
В погоне за красивым бюстом женщины способны пойти на многое. Сегодня существует много разных методов, позволяющих увеличить размер груди в домашних условиях. О них и поговорим…
читать далее

Комплексный подход к увеличению груди

Красивая и сексуальная грудь – мечта любой женщины. Как известно, современные косметические средства и дорогое белье могут творить чудеса, но не стоит забывать о самом главном слагаемом красоты – здоровье. Вот несколько рекомендаций, как сохранить грудь упругой и здоровой.
читать далее

Секреты красивого бюста

Главное управление надзора над качеством лекарств и продуктов Соединенных Штатов Америки собирается дать добро на проведение клинических испытаний нового типа стволовых клеток, которые были выращены из ткани человека.
читать далее

Бюст любого размера

При правильном уходе грудь будет дольше оставаться красивой.
читать далее

Что вредит женской груди

От улыбки больше станет бюст. Это вовсе не очередная шутка, а наблюдение, которое было сделано косметологами.
читать далее

5 секретов красивой груди

Грудь это та часть женского тела, которая, постоянно является темой о красоте, форме. О ней говорят в рекламе, сочиняют анекдоты, пишут картины. Предназначение и привлекательность женской груди очень велики. Для мужского восприятия привлекательность женской груди трудно переоценить. Мужчины считают, что грудь конечно должна быть и независимо большая она или маленькая, она должна быть здоровая, ухоженная с хорошей кожей.
читать далее

Как сделать грудь красивее

Существуют наблюдения ученых, что бюстгальтеры, которые носят женщины не так безобидны, как нам кажется. Если его носить более 12 часов в сутки, то повышает вероятность развития рака груди, так как препятствует нормальному току лимфы в грудной железе. Японки, не носящие бюстгальтеров, практически не знают этой болезни.
читать далее

Советы женщинам для ухода за грудью

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие люди страдают артритом, артрозом, остеохондрозом и т.д. Прежде чем приступить к лечению, заведите себе дневник и фиксируйте все обстоятельства, при которых боли усиливаются или уменьшаются. Тогда вы сможете вывести для себя необходимую формулу облегчения боли.
читать далее

Когда болят суставы

Многолетнее клубневое растение семейства пасленовых, насчитывает более 200 видов, родина — Америка. Широко известен картофель Чилийский, дающий куст до 80 см. Нет смысла описывать это растение, занимающее самое большое место на всех приусадебных огородах. С лекарственной целью используются клубни и цветки картофеля. Клубни содержат воду, крахмал, сахара, белки, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, К, каротиноиды. Во всех частях растения есть алкалоид соланин (много в цветках).
читать далее

Картофель в народной медицине

Хочу рассказать, как я избавилась от трофической язвы. Она у меня возникла года два назад на фоне варикоза. Смазывала раны различными мазями, делала примочки - не помогало.
читать далее

Гречневая каша от трофической язвы

Чтобы после праздничных излишеств за столом очистить организм и избавиться от лишних килограммов, провожу разгрузочные дни, когда ем как можно меньше и только легкую пищу.
читать далее

После праздника - разгрузка

Исследования доказали, что женщины не способны устоять перед любимыми лакомствами, а если могут, то сделать это им удается намного тяжелее, чем мужчинам.
читать далее

Женщины не могут устоять перед любимой едой

Главной русской приправой всегда считался хрен, причем, хрен свежий, без добавления уксуса, приготовленный максимум на 12 часов употребления. Он подавался ко всем рыбным и мясным блюдам, им даже заедали пироги, когда те подавались холодными на второй день. Свежий, пикантно-острый, он терял свою силу через 2 дня.
читать далее

Приправы из хрена: 6 рецептов

Если женщина постоянно сушит волосы феном, возникает чрезмерная их сухость. Как увлажнить волосы и сделать их более шелковистыми?
читать далее

Как увлажнить волосы в домашних условиях?

Я никогда не ощущал своего сердца, и вдруг - тахикардия. Мой диагноз официально звучал как «пароксизмальная предсердная тахикардия» (приступообразное учащение сердцебиений, при этом возбудитель такого учащенного ритма находится в предсердии. Вообще, тахикардией считается любое учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту).
читать далее

Как справиться с тахикардией

Пишу вам из далекой Сибири. Мне 56 лет, и болячек накопилось немало. У меня была 14 мая 1999 года черепно-мозговая травма. Тут и дистония левой стопы, и блефароспазм обоих глаз (глаза постоянно моргают, а к вечеру такое ощущение, как будто в глазах песок), потом многолетний геморрой, эрозивный гастрит, хронический бронхит и одышка. Порой и жить не хочется...
читать далее

Фокальная дистония

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

У меня двое детей. Старшему сыну Саше 11 лет. С ним никогда не было хлопот. В школе успевает, занимается в спортивной секции, у него много друзей. А вот с младшим Владиком (ему 7 лет) проблем не оберешься.
читать далее

Гиперактивность ребенка

В письмах читателей много вопросов о «таинственной» болезни под названием вегето-сосудистая дистония (ВСД). Авторы, страдающие ею, пишут, что жить не хочется - так измучила болезнь, просят посоветовать, как справляться с недугом, к какому специалисту обращаться. А другие спрашивают: да болезнь ли это вообще или так, что-то вроде симуляции? На эти и другие вопросы отвечает кандидат медицинских наук невропатолог Ирина Ивановна ДАШКИНА.
читать далее

Вегето-сосудистая дистония и ее лечение

Несмотря на то, из-за чего вы вынуждены сесть на диету (проблемы со здоровьем или аллергия на определенные продукты), начинать ее всегда трудно. Мы вам расскажем, как пережить изменение привычного рациона с наименьшими страданиями.
читать далее

Начинаем диету правильно!

читать далее

Вязание - антистрессовое дело

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх