Латиноамериканский фитнес: танцы, здоровье и польза в одном флаконе

Латиноамериканский фитнес: танцы, здоровье и польза в одном флаконе

Примерное время прочтения: ~
Можно подумать, что «горячий фитнес» - это тренировки в бане, но все не так. Это направление, объединяющее принципы фитнес-тренировок с темпераментом и эмоциональностью латиноамериканских танцев.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В мире данное направление получило название фитнес-латина, так как основано на движениях и элементах многих распространенных латиноамериканских танцев – мамбы, самбы, ча-ча-ча, румбы, меренге, джайва и, разумеется, сальсы. Используемая для проведения тренировок музыка – латиноамериканская, но смикшированная так, чтобы можно было легко производить многочисленные повторения одного и того же движения, не нарушая тренировочный ритм.

Фитнесом эту тренировку называют потому, что все связки и движения специально составлены для достижения определенных целей, связанных со здоровьем. Например, фитнес-латина относится к кардиотренировкам и, прежде всего, увеличивает выносливость организма, развивая дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Это обусловлено увеличением частоты сердечного ритма с помощью кардиотренировки, присутствующей в фитнес-латине. Это, в свою очередь, улучшает обмен веществ и нормализует кровообращение, что помогает сжигать лишние калории и лишние жировые ткани, а также улучшает поступление кислорода и питательных веществ в клетки органов и тканей. Таким образом, организм лучше себя чувствует в целом и ему не нужны дополнительные ресурсы.

Помимо всего прочего, тренировки на основе фитнес-латины отлично укрепляют мышечные ткани и скелетно-костную систему. Это приводит к укреплению и подтягиванию мышц ног, рук, живота и корпуса, а также способствует формированию правильной осанки. Упругие, красивые и подтянутые, но не «перекачанные» ягодицы, бедра и соблазнительный животик – не это ли главные черты идеальной женщины в мечтаниях мужчин?

Большинству современных женщин не хватает физической активности. Это обусловлено сидячей работой, передвижениями на автомобиле, сложным рабочим графиком, не оставляющим места и времени для обычной прогулки и тем более для регулярных занятий спортом. Это все не улучшает здоровье, а только укрепляет разросшийся психологический и физический стресс. А где есть постоянные стресс, не за горами и развитие хронических заболеваний, лечение которых способно повлечь серьезные временные и финансовые затраты. В общем, здоровым образом жизни здесь даже не пахнет, а так ведь хочется быть активной, счастливой и здоровой. Фитнес-латина, являясь динамичной тренировкой, позволяет справляться с данным синдромом «сидячего образа жизни», снимать стресс и напряжение от стереотипного и однообразного психологического и физического существования, а также повышать общий тонус организма.

Однако фитнес-латина – это не просто специально разработанные для поддержания физического здоровья упражнения, основанные на музыке и хореографии латиноамериканских танцев. Это еще и общение, эмоции и ощущение радости от того, чем занимаешься. Это возможность проявить себя и собственный характер, так как музыка, используемая для занятий, просто не может не задеть эмоции – делая пятый подход определенной связки движений, вы двигаетесь в такт с музыкой, начинаете замечать, как ритмично, а может даже призывно, покачиваются бедра, улыбаетесь и ощущаете себя горячей латиноамериканской женщиной. Тело работает, заметны результаты и вы чувствуете удовлетворение от жизни и от себя. Разумеется, что после подобной тренировки сразу самооценка увеличивается.

Помимо всего прочего, фитнес-латина – это почти сольный танец, так как все связки могут выполняться в собственном танце в любое время и в любом месте – хоть дома в тапочках, хоть на корпоративе. Многочисленные повторения танцевальных связок на тренировках в зале оттачивают технику и поэтому многие начинают чувствовать себя на танцполе намного увереннее.

Психологи отмечают, что понятие и стиль здорового образа жизни состоит не только из занятий спортом, фитнеса, здоровых привычек и здорового питании. Здесь также важно психологическое здоровье, когда человек ощущает удовлетворение от жизни, от того, как он выглядит, и когда самооценка не страдает от постоянной самокритики и неуверенности в себе. Но чтобы почувствовать себя свободным и уверенным, одних лишь физических тренировок недостаточно – нужна также эмоциональная тренировка. И танцевальное направление в фитнесе, в частности фитнес-латина, может выступать в роли хорошего инструмента, помогающего поддерживать не только физическое, но и психологическое здоровье, ведя здоровый образ жизни.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: танцы, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
В Америке культура занятий фитнесом развита очень хорошо. Наверное, даже лучше, чем культура употребления фастфуда, и люди часто не знают меры не только в еде, но еще и в тренировках. Одна из наших читательниц решила пробежаться по американским фитнес-центрам и узнать, как от лишнего веса избавляются местные жители.
читать далее

Танцевальный фитнес: пайо, зумба и хип-хоп

Нет на свете фитнеса лучше, чем танцы: время летит очень быстро, калории сжигаются активно и настроение повышается моментально. Мы подобрали пятерку лучших танцев в плане сжигания жира, которые помогают быстро худеть. Не нужны никакие диеты – только подходящий ритм и легкий перестук каблуков по полу.
читать далее

Лучшие летние танцы для похудения

Начать, пожалуй, следует с того, можно ли вообще считать бодибилдинг видом спорта, а потом мы найдем отличия бодибилдинга от фитнеса.
читать далее

Бодибилдинг и фитнес: в чем разница

Известно, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Покупая абонемент в фитнес-клуб, а затем, тратя силы и время на совершенствование своего тела, мы рассчитываем увидеть в отражении воплощение своего идеала стройности и красоты. Во избежание досадных разочарований, таких как перекачанные мышцы, в то время как вы хотели избавиться от сантиметров на бедрах, к вопросу приобретения абонемента следует подойти со знанием дела. Надо определиться с целью, представить итоговый результат регулярных
читать далее

Фитнес и спорт: задайте цель и подбирайте для нее правильные тренировки

Парадокс, однако, многим представительницам прекрасного пола, следящим за своим здоровьем и ведущим активный образ жизни, иногда не удается забеременеть. Этой проблемой серьезно занялись ученые из Норвегии и провели исследование с участием почти 3 000 женщин. В ходе исследования эксперты учитывали все условия их жизни.
читать далее

Фитнес и беременность

Любая женщина мечтает о красивой фигуре, но не все прикладывают усилия, чтобы ее получить. Главное ведь – это систематические физические упражнения, не только придающие телу тонус, но и оказывающие закаливающее и тренирующее влияние на весь организм.
читать далее

Фитнес дома

Если вы устали от изнуряющих диет, но хотите оставаться в форме, то для этого нужно использовать методы активного похудения. Одним из таких методов является фитнес аэробика. В России фитнес аэробика является еще довольно молодым видом спорта. У нас она появилась в 90-е годы 20 века.
читать далее

Активное похудение с фитнес-аэробикой

Не посещая спортивный зал без труда можно сжигать калории и жир. И это не является сказкой, существует масса способов. Используя естественные способы, можно оставаться стройными и здоровыми. Посещение фитнес зала, не является естественным способом оставаться стройными и красивыми. Многие ходят туда через силу, что не является хорошим стимулом. Приведём несколько примеров, которые многим придутся по душе.
читать далее

Несколько естественных способов похудеть

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Лечебные свойства винограда были известны с давних времен, еще в Месопотамии и Вавилоне, а это 5500 лет назад.
читать далее

Виноград и сок винограда

Всего через месяц женщине предстоит рожать. На этом этапе женщина уже достаточно хорошо разбирается в признаках, сообщающих ей о скором наступлении родов и в признаках, говорящих об их начале. Паниковать напрасно не стоит, ведь роды начнутся независимо от ваших эмоций, поэтому ваше спокойное состояние станет благоприятным фактором к их благополучному исходу.
читать далее

34-ая неделя беременности

Шпинат – это овощ, который имеет поразительную питательную ценность. Он содержит все, что необходимо для хорошего здоровья: витамины, активные соединения, минералы и органические кислоты. Возможно, он не очень вкусен, зато очень полезен!
читать далее

Польза шпината

Жизнь очень парадоксальна. Чего стоит одна только история с английской моделью Твигги - маленькой и беззащитной девочкой, которую могло бы унести первым же порывом ветра. Вы только посмотрите, сколько девушек со всего мира истязали себя строжайшими диетами и голодовками, лишь бы хоть чуть-чуть приблизиться к идеальному образу Твигги, который в то время обсудили во всех СМИ.
читать далее

Анорексия: история излечившейся

читать далее

Очень ценная диета для похудения на апельсинах и яйцах

Заказывая эти блюда в ресторане, мы зачастую даже не думаем об их калорийности.
читать далее

Высококалорийные блюда в кафе и ресторанах

читать далее

Чернокорень лекарственный

Только в США диабетом I типа болеют 700000 человек. Это самый распространенный хронический недуг метаболизма у детей. Европейцы, особенно скандинавы, находятся в группе повышенного риска, в то время как азиаты и африканцы менее склонны к развитию этого типа диабета. Заболевание чаще всего выявляется у детей или взрослых старше 30 лет. Основной риск связан не столько с генетической предрасположенностью, сколько с привычками питания.
читать далее

Аутоиммунный диабет (диабет I типа) – от причин до последствий

Врачи из Канады провели исследование и пришли к выводу, что яйца, а именно желток, вреднее, чем еда быстрого приготовления.
читать далее

Желток яйца вреден для здоровья

Продолжаем рассказ о даосской системе, в которой огромное значение уделяется накоплению и сохранению жизненной энергии для здоровья и долголетия. К сожалению, современная наука до сих пор не смогла создать работающую модель энергосистемы человека. Поэтому опыт древних даосов по-прежнему остается для нас очень ценным. Сегодня мы рассмотрим упражнения даосской йоги - простые способы энергетической зарядки наших главных жизненных центров.
читать далее

Энергетическая зарядка

У меня год назад обнаружили стафилококк в глазах, а 30 лет назад он был в горле. Что только ни делала - ничего не помогает. Еще и другие болячки. Я думаю, многие из них - из-за микробов. Помогите глазам! Сушкова Л. И., Волгоградская обл., г. Волжский
читать далее

Глазная инфекция

Рецепт приготовления пирога басков.
читать далее

Пирог басков

Овсяный кисель на Западе запатентован как «Чудо-кисель доктора Изотова». Основой для приготовления бальзама послужили старинные монастырские рецепты, датированные XVI веком и записи кулинарной книги «Домостроя».
читать далее

Овсяный кисель - русский бальзам

Существует огромное количество невидимых причин, которые вынуждают нас больше кушать. Мы приготовили несложные советы, с помощью которых вы сможете контролировать размер употребляемых порций.
читать далее

Как правильно питаться

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх