Как накачать пресс и обрести плоский живот

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Примерное время прочтения: ~
Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Мечта или реальность?



Так сложно смириться с тем, что мечта всех женщин о красивом и изящном прессе почти недостижима, хотя каждая из нас понимает, что женская физиология основана на фертильности, и жирок вокруг пупка и талии природа поместила для того, чтобы мы могли вынашивать ребенка, не заставляя его голодать и высасывать последние соки из нас. Также жирок представляет собой своего рода защитный слой на случай амортизации. Но ведь никому не под силу запретить нам мечтать… А если сильно захотеть… Тренеры, помогающие нам приобрести идеальные формы, убеждают, что даже для женщин сделать плоский живот и получить заветные кубики пресса – вполне достижимая реальность. Однако если вы положили кучу времени и усилий на упражнения для пресса – попеременные поднятия нижней и верхней части корпуса и скручивания, а результата все нет, значит, нужно подойти к проблеме с другой стороны.



Комплекс нагрузок и питание



Сначала проконсультируйтесь с тренером или доктором, который поможет определить количество подкожного жира на животе. Именно он и скрывает кубики и красивый пресс, и пока вы не сгоните этот спасательный круг из жирка, все регулярные упражнения для пресса сделают талию не тоньше, а даже наоборот. Мышцы ведь растут, а жировой слой при этом остается неизменным. Вы, не переставая, трудитесь, а джинсы становится застегивать все сложнее. И вас не перестает беспокоить все тот же вопрос – как накачать красивый пресс? Кроме того, жировые отложения на животе влекут за собой риск развития гипертонии, сердечно-сосудистые заболевания, повышение уровня холестерина и даже являются одной из причин развития инсулинозависимого диабета. Поэтому для начала нужно убрать жировые отложения.

Как избавиться от жира и сделать живот плоским? Грамотно выбрать комплекс нагрузок. Все известные упражнения для пресса созданы для худых людей, у которых результат будет виден уже на следующее утро после первого занятия. Если на вашем теле имеется равномерный слой жирка, то при помощи упражнения для пресса вы не получите плоского живота.

Итак, чтобы получить красивый пресс, вам нужно будет попотеть. Огромное значение имеет комбинация правильного здорового питания (фрукты, овощи, как ни странно, яичница по утрам и никаких углеводов по вечерам), силовые тренировки, включающие в себя упражнения для пресса и аэробные и кардионагрузки не менее 3 раз в неделю не менее 45 минут.

Не нужно бросать все усилия только на упражнения для развития брюшных мышц, следует помнить и о косых и боковых мышцах живота. И кстати, не надо увеличивать нагрузку, лучше увеличивать число повторений – это позволит получить не объем, а мышечный рельеф. Также важно прокачивать все мышечные группы (руки, ноги, спину, плечи, ягодицы). Это может показаться удивительным, но этот ритм тренировок поможет быстрее сделать животик плоским и получить искомые результаты. А мышцы, постоянно находящиеся в тонусе, сжигают намного больше калорий, а это помогает сжигать жир намного интенсивнее даже тогда, когда вы отдыхаете и совершенно расслаблены.



Кардиотренажер и… приседания



Особое внимание следует уделить кардионагрузкам. Причем именно рутинным однообразным занятиям на кардиотренажере, например, на эллипсоиде, степпере или велотренажере, а вам нужно следить, чтобы пульс не выходил за установленные рамки (рассчитать их вам поможет инструктор с учетом весовых и возрастных показателей). Не ленитесь выполнять монотонные кардио-упражнения не менее трех раз в неделю по 45 минут, тогда результат будет не за горами, потому что именно эти нагрузки сжигают жир особенно активно.

И, еще один секрет скрыт в приседаниях. Говоря о брюшном прессе, это упражнение вспоминается крайне редко. Однако именно приседания помогают делать живот плоским и укрепляют нижнюю зону брюшного пресса, которая у женщин прокачивается сложнее всего.

Желаем вам удачи. И не забывайте, если сильно захотите, то у вас все получится.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: мышцы живот упражнения живот пресс, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Фитбол способен заменить тренажерный зал, но вот только для получения хороших результатов мало просто купить фитнес-мяч и принести его домой. Необходимо научиться грамотно заниматься с ним. Эта статья поможет вам разобраться, что и как следует делать, чтобы повысить эффективность упражнений на фитболе, а также вы узнаете, какие ошибки обычно допускают начинающие.[b][/b]
читать далее

Упражнения на фитболе: грудь, пресс, ноги и ягодицы

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Пришли в тренажерный зал и растерялись? Или захотели позаниматься гимнастикой дома, но не знаете, какие упражнения лучше делать? Тогда вам подойдет круговая тренировка, которая занимает всего полчаса, и этого времени хватает для приведения в тонус тела. Регулярно повторяя упражнения, вы с легкостью сбросите лишний вес и укрепите мышцы.
читать далее

Утраиваем круговую тренировку дома: 8 упражнений

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Многие молодые мамы сталкивались со следующей проблемой: на протяжении девяти месяцев живот медленно растягивается и увеличивается иногда до очень даже внушительных объемов, но и после родов он еще долго выглядит так, будто женщина еще в положении. Есть несколько способов, которые помогают вернуть животу прежнюю, почти дородовую форму.
читать далее

Убраем живот после родов

Существуют различные способы избавиться от большого живота. Можно подбирать предметы гардероба с завышенной талией или надевать утягивающее белье. А можно уделить больше внимание своему прессу и, приложив некоторые усилия, раз и навсегда избавиться от данного «спасательного круга».
читать далее

Как убрать живот. Часть 1

Изящная талия сможет сделать привлекательной любую фигуру, даже если бедра и бюст не соответствуют современным канонам красоты.
читать далее

Тонкая талия за месяц

Многие женщины довольны своей фигурой в целом, вот только общую картину портит выпирающий животик. От него очень сложно избавиться, самое главное захотеть!
читать далее

Плоский живот и тонкая талия. 9 шагов к успеху

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх