Готовим к весне и лету пресс и бедра

Готовим к весне и лету пресс и бедра

Примерное время прочтения: ~
Жировые отложения, которые накапливаются в проблемных зонах, порой бывают такими неподатливыми, что с помощью обычных упражнений избавиться от них не выходит. Однако не стоит впадать в отчаяние. То, что вам нужно - это мышечный стресс.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Не надо путать мышечный стресс и психологический, которого у вас хватает на работе или в домашних проблемах. Такой стресс никак не способствует снижению веса, а скорее наоборот, провоцирует «заедать» неприятности чем-нибудь вкусным и калорийным. Мышечный стресс – это когда ваши мышцы испытывают непривычную нагрузку.

Если вы помногу сидите на работе, а затем в середине рабочего дня начинаете ходить или делать зарядку – такое резкое изменение нагрузки и будет стрессом для мышц. Если же вы и так много ходите, то стрессом для ваших мышц станет занятие с гантелями или катание на коньках.



Статика и динамика



Самый эффективный мышечный стресс – это статодинамическая нагрузка. По сути, это тренировка с небольшими отягощениями, только вашим мышцам придется напрягаться больше, нежели требуется, и их нельзя будет расслаблять. Каждое из упражнений длительностью в 30-90 минут нужно будет повторить 3-4 раза. Перерыв между упражнениями – 30 секунд – в это время ваши мышцы могут находиться в расслабленном состоянии. Если физические упражнения для вас уже давно не в новинку или же хотите добиться еще большего эффекта – от отдыха можете отказаться, в таком случае выполняйте упражнение на протяжении 1-3 минут. Выполняйте все движения правильно, не давайте себе поблажек – это самое главное. Только в этом случае, затратив на тренировку всего лишь полчаса, вы получите такой же результат, как если бы занимались минимум полтора часа на тренажерах.

Из-за статодинамического стресса, который испытывают мышцы, организм вынужден усилить обмен веществ, а для этого черпает энергию из труднодоступных источников. Именно по этой причине мы избавляемся и от жира, находящегося и под кожей и того, который расположен глубоко в брюшной полости и мышцах.



Питание



Необычная тренировка требует и непривычного подхода к питанию. За пару часов до упражнений можно есть почти все, за исключением жареного и жирного. Пирожные, шоколад и джем придадут вам энергии, которая будет нужна для выполнения упражнений. После занятий в течение 2-3 часов надо будет кушать что-то очень низкокалорийное, к примеру, овощи без масла и майонеза, вареную курицу, очищенную от кожи или обезжиренный творог.

После упражнений мышцы будут сжигать жир еще в течение 6-8 часов. Поэтому не стоит разбавлять это полезное дело порцией крахмала или жира. Зато негазированную минеральную воду и несладкий чай можно пить в неограниченном количестве.



Теперь можно заняться упражнениями




Упражнение для внешней поверхности бедра (галифе)

Опуститься на коврик правым боком. Правую ногу согнуть в колене, положить на пол. Правую руку согнуть в локте, опереться на пол, опустить на нее голову. Левую ногу выпрямить, вытянув носок и поднять параллельно полу. Выдыхая, неторопливо поднимать ее до тех пор, пока не ощутите, что мышцы бедра напряглись по максимуму. Покачивать ногой вниз и вверх, амплитуда колебаний – 5-10 см.

Упражнение нужно выполнить 3-4 раза, длительность- 30-90 секунд. Затем нужно поменять сторону.


Упражнение для галифе и ягодиц

Это упражнение такое же, как и предыдущее. Но перед там как поднять ногу – наклонитесь вперед, поставьте левую руку на пол перед грудью и немного обопритесь на нее. Ваша нога будет подниматься вверх и чуть назад, а ступня будет направлена в пол.

Упражнение нужно выполнить 3-4 раза, длительность - 30-90 секунд. Затем нужно поменять сторону.


Упражнение для внутренней поверхности бедра

Опуститься на пол, оперевшись локтем правой руки на пол, голову опустить на руку. Левую ногу согнуть в колене, поставить на пол. Правую вывести вперед, выпрямить, потянуть на себя носок и попробовать развернуть пятку немного вверх. Выдыхая медленно поднимать правую ногу (выпрямленную) пока она не окажется примерно на одном уровне с коленом левой ноги (согнутой). Ощутив, что мышцы внутренней части бедра максимально напряжены – начните покачивать ногой. Амплитуда колебаний – 5-10 см.

Упражнение нужно выполнить 3-4 раза, длительность - 30-90 секунд. Затем нужно поменять сторону.


Упражнение для внутренней поверхности бедра и паха

Упражнение выполнять аналогично предыдущему, за исключением того, что нога совершает круговые движения (по часовой стрелке), а не двигается вниз и вверх. Чтобы упражнение было удобнее выполнять ногу в колене можно немного сгибать и разгибать.


Упражнение для ягодиц

Встать на локти и колено. Свободная нога должна быть согнута в колене под прямым углом. Проделывая это, тянуть носок на себя. Бедро должно быть примерно параллельно полу. Выдыхая, поднять свободную ногу вверх, так чтобы пятка смотрела в потолок. Когда ощутите, что мышцы внутренней поверхности бедра напряглись максимально – начинайте покачивать ногой вверх и вниз. Амплитуда колебаний – 5-10 см.

Упражнение нужно выполнить 3-4 раза, длительность - 30-90 секунд. Затем нужно поменять ногу.


Упражнение для ягодиц и задней поверхности бедра

Упражнение выполняется так же, как и предыдущее. Разница в том, что в верхней точке нога разгибается и сгибается в колене. Вы также должны тянуть носок на себя. Амплитуда, с которой движется пятка – 10-20 см.


Упражнение для спины и рук

Чтобы выполнить это упражнение вам понадобятся небольшие гантели. Нужно лечь на живот, развести руки в стороны и согнуть их под прямым углом. Поднимите голову и руки над полом так чтобы предплечья были параллельно ему. Голову запрокидывать не нужно, расстояние от пола до лица должно составлять 10-15 см. двигайте руками назад и вперед, держа их на весу, словно вы плывете брассом. Амплитуда движения – 10-15 см.

Упражнение нужно выполнить 3-4 раза, длительность - 30-90 секунд.


Упражнение для живота

Лечь на спину, руки за головой. Согнуть ноги в коленях, развести ступни на ширину бедер. Теперь ваши ноги, таз, а также копчик должны податься вперед, как будто бы они вот-вот оторвутся от пола. Ваши ступни должны находиться на полу, однако в ваших мышцах должно быть такое ощущение, будто ваши бедра еще немного и поднимутся за счет живота. Выдыхая голову и плечи нужно приподнять (желательно и лопатки тоже), вдыхая – опустить.

Упражнение нужно выполнить 3-4 раза.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: живот пресс, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Вы мечтаете избавиться от лишних калорий и укрепить мышцы? Это сделать совсем не трудно, нужно только надеть удобные кроссовки и отправиться на прогулку. Соблюдая план тренировок, каждую неделю нужно добавлять новое движение, которое позволит сбросить жировую массу, укрепит организм и поборет скуку. Придерживайтесь наших советов по технике тренировок, и всего за месяц вы сможете приобрести хорошую физическую форму.
читать далее

Ходьба - лучшая тренировка

Стресс не дает людям быть счастливыми. Расслабление и планирование помогает его избегать.
читать далее

План и йога – лекарства от стресса

К сожалению, в жизни имеются не только приятные моменты. Человек нередко сталкивается и с всевозможными неприятностями, на которые реагирует обидой, тревогой или злостью. А когда проблем и всяческих неприятностей слишком много, может возникнуть состояние, называющееся стрессом.
читать далее

Стресс

Стрессовые ситуации, с которыми люди сталкиваются каждый день, принято называть «чумой XXI века».
читать далее

Снимаем стресс на работе

Неведенье родителей о том, какое влияние оказывают стрессовые ситуации на семью, могут иметь негативные и далеко идущие последствия для физического и психического здоровья всех членов семьи, как в долгосрочном, так и краткосрочном плане.
читать далее

Стресс родителей сказывается на детях

Для того чтобы эффект от посещения спортзала стал более заметен, необходимо соблюдать простые правила. Когда вы будете составлять расписание тренировок, обратите внимание на наши советы.
читать далее

7 секретов эффективной тренировки

Американские исследователи выяснили, что отказ от сладкого – себе во вред. Специалисты провели ряд исследований, результаты которых доказали, что сахар подавляет агрессию и стресс.
читать далее

Сладкое полезно при стрессе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх