Как заставить мужчину лечиться

Как заставить мужчину лечиться

Примерное время прочтения: ~
Ученые давно доказали, что у мужчин и женщин разные болевые пороги. То, что хрупкие барышни могут выдерживать не моргнув, легко может вышибить у ее возлюбленного скупую слезу.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Поэтому не удивительно, что сильные мачо вместо того чтобы терпеть, горстями глотают обезболивающие препараты. Они уверены, что болезнь покинет их вместе с неприятными ощущениями. Но, к сожалению, так случается далеко не всегда. Бывает и такое, что боли в запястье вызваны не вчерашним ушибом, а надвигающимся инфарктом.

Каждый мужчина, без раздумий готовый прыгнуть с парашютом, подраться с группой хулиганов или засунуть в пасть льву свою голову, начинает дрожать от одного лишь вида человека в белом халате и со шприцом в руке. Вместо того чтобы с ним встречаться, приболевшие смельчаки предпочитают самолечение. Иногда мужчины даже ставят себя на ноги, но бывает, что они ошибаются с диагнозом: неопасный и незначительный на первый взгляд недуг перерастает в серьезное заболевание, требующее незамедлительного хирургического вмешательства. Причем последнего можно было легко избежать, вовремя обратившись к врачу. К счастью, ваш любимый этого может избежать, ведь у него есть вы. И в следующий раз, когда ваш ненаглядный захворает, допросите его, что, где и как у него болит. И опираясь на полученные ответы, вы можете определить, нужно ли звонить в «скорую» или проблему можно решить собственными силами.



Не все то мигрень, что в голове



У вашего мужчины последнее время стала периодически болеть голова? Сегодня он находит причину во вчерашнем пиве, пару дней назад убеждал, что причиной неприятного симптома стало подскочившее давление, а неделю назад винил во всем недосып и усталость. Само собой, ваш любимый борется с недугом всеми известными ему методами – пьет таблетки, делает компрессы и желает покоя. Вероятно, он отчасти даже прав, однако, если головные боли повторяются всё чаще и чаще, его лучше сводить к невропатологу. Велика вероятность, что мигрень стала следствием симптома остеохондроза шейного позвоночного отдела. Эта болезнь может образоваться по разным причинам (неправильное питание, сидячий образ жизни, травмы), но независимо от того фактора, который ее вызвал, она будет протекать по одинаковой схеме. Позвонки начинают сплющиваться, обрастать костными наростами и зажимать нервные окончания, которые тянутся от черепа к спинному мозгу, обеспечивая чувствительность головных тканей. В итоге зажатые в тиски отростки испытывают кислородное голодание и начинают просить о помощи, посылая организму болевые сигналы, которые, как ни странно, проявляются не в травмированном месте, а на выходе, то есть в голове. Причем эти неприятные симптомы могут быть разными: пульсация в висках, сдавленность по всему черепу, ноющие ощущения в одном полушарии и др. Иногда даже у человека болят зубы. И причиной этого является не кариес, а несчастные, сжатые остеохондрозом нервы.

Прояснить картину поможет компьютерная томография. В случае подтверждения диагноза врач назначает соответствующее лечение. Как правило, оно включает противовоспалительную терапию, специальную гимнастику и массаж.

Следует учитывать, что при продолжении самолечения, ситуация только ухудшается. В какой-то момент болевые приступы участятся, станут сильнее и в итоге все может закончиться так называемой волчьей шеей. В результате чего мужчина просто не сможет поворачивать голову – он будет испытывать такие болевые ощущения, что будет вынужден разворачивать весь корпус. Поверьте, лечение такой болячки гораздо более сложное, чем избавление от остеохондроза на ранней его стадии.



Сердце в руке



Многие в курсе, что по статистике, сердечно-сосудистые заболевания являются первой причиной смертности в России. Они становятся причиной смерти 70% мужчин. Причем не нужно думать, что они все являются почтенными старцами. Ишемией, аритмией и гипертонией на сегодняшний день страдают мужчины возрастом 30 лет, а некоторый даже в 20 получают инфаркт. Однако мало кто из мужчин по собственному желанию готов отправиться к кардиологу раньше, чем у него заколет или заболит в груди, причем обязательно с левой стороны. Но бывает и так, что неприятным симптомы проявляются и в совершенно других местах. К примеру, внезапно может заболеть область вокруг соска, как с правой, так и с левой стороны. Или он может почувствовать прострел в области лопатки. У других начинает ныть левая нога. И ничего удивительно нет в том, то многие мужчины списывают все эти симптомы на полученные, например, в тренажерном зале, травмы. Они считают, что потянули мышцу, или где-нибудь ударились, а в действительности существует риск, что появившаяся болезнь свидетельствует о грядущем или уже начавшемся инфаркте. Именно по этой причине не нужно растирать тревожащее место всяческими согревающими мазями или употреблять обезболивающее. Лучше сразу обратиться к врачу. Особенно если ваш любимый причастен к группе риска: у него избыточный вес, он страдает одышкой, подвержен пагубным привычкам (курение, алкоголь), часто испытывает стресс, есть жирную пищу и т.д.

При нахождении в предынфарктном состоянии, неприятные покалывания и прострелы у мужчины могут превратиться в сильнейшие боли, купировать которые по силам только врачам «скорой помощи. В лучшем случае ваш мужчина сможет перенести приступ на ногах и спустя некоторое время придет в себя, а в худшем – всё может закончиться госпитализацией или летальным исходом, т.е. остановкой сердца.



Спину ломит - хвост отваливается



Это утро стало особенным для вашей семьи: сегодня вы проснулись не от просьбы «приготовить что-то вкусненькое», а от стонов и покряхтываний. Открыв глаза, вы увидели своего мужчину в согнутом в три погибели состоянии. Поясница страдальца обмотана пуховым платком, а под ним скрыта грелка. Задав ему вопрос «Что случилось?», он, скорбно закатив глаза, неразборчиво что-то бормочет, что его вчера продуло, и, судя по всему, прихватил радикулит. Но не торопитесь верить благоверному: велик риск того, что в почках у него начался воспалительный процесс. Для подтверждения своего диагноза, дайте мужчине градусник. И знайте, радикулит никогда не сопровождается температурой, когда как пиелонефрит и другие подобные процессы всегда подкрепляются высоким градусом – около 38? С. Попросите своего благоверного подробней описать его ощущения: если воспалились почки – боль должна быть постоянной, а если проблема со спиной, то прострелы должны появляться только в движении – при сгибании, повороте с бока на бок и т.п. И заставьте своего любимого оценить цвет мочи: если она красноватая и мутная, это точно почки. Но последний признак не очень часто встречается.

В любом случае, если подтвердился хоть один из симптомов, отберите у мужчины платок и отведите к урологу или терапевту. Эти специалисты способны определить точный диагноз. Если ваши опасения подтвердятся, и у мужчины обнаружится воспаление почек, ему будет назначен курс уросептиков, и, вероятно, травяные лекарства.

Представителям мужского пола, которые упорствуют в желании лечиться с помощью грелок, следует рассказать о возможных последствиях. Если вовремя не остановить воспаление, оно будет развиваться и распространяться, пока не дойдет до той стадии, когда обычные таблетки уже не помогут. И нужно будет принимать антибиотики, которые в сильно запущенных случаях будут вкалываться или вводиться через капельницу. И, само собой, это будет происходить не в домашних условиях, а в стационаре.



Не щадя своего живота



Вы уже пару часов не можете попасть в туалет, так как там прописался ваш благоверный. Бедолага не может отойти от унитаза больше чем на метр, так как его постоянно рвет. В моменты кратковременного передыха мужчина благим матом покрывает борщ, съеденный в кафе. Вероятно, мужчина и вправду просто отравился. Хотя существует и иной вариант – у него панкреатит, или воспаление поджелудочной железы. Этот орган вырабатывает инсулин и пищеварительные ферменты. Он очень легко выходит из строя: в определенный момент он просто не справляется с очередной дозой острой, жирной или жареной пищей, и отказывает. К сожалению, симптомы этого заболевания очень схожи с симптомами отравления. Но отличить эти болезни друг от друга все-таки можно.

Если ваш любимый съел что-то несвежее, он должен чувствовать облегчение от рвоты. А при воспалении поджелудочной железы этого не будет. Также при отравлении организм усваивает воду, а в случае панкреатита даже небольшой глоток жидкости может вызвать приступ рвоты. Кстати, если причиной всему стал испорченный борщ, тошнота должна пройти через несколько часов. А на смену ей придет понос и бурление в животе. Что же касается панкреатита, он сопровождается беспрерывной рвотой. Также боль, вызванная воспалением поджелудочной железы, всегда немного отдается в спину, а при отравлении все неприятные ощущения появляются в желудке и пол ложечкой.

Если у представителя сильного пола есть симптомы панкреатита, его нужно незамедлительно отвести к гастроэнтерологу. Он снимет боль и выпишет мужчине ферментные препараты и специальную диету – ничего острого, соленого, кислого и жареного. Пара месяцев на бульончиках и кашках, и ваш благоверный исцелится. Но не окончательно. С этого момента ему придется слегка ограничивать себя в еде, ведь воспаление поджелудочной железы представляет собой хроническую болезнь. Неправильное питание и ударные дозы алкоголя могут в любой момент вызвать обострение.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Все наверняка слышали такую злую шутку: не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки. Кроме этой существует и много других поговорок, в которых спиртное выступает в качестве помощника в любовных делах. Давайте разберемся, так ли благоприятно алкоголь влияет на мужскую потенцию, или же это все выдумки?
читать далее

Потенция вместе с алкоголем или лекарствами

Жара – это испытание для всех. Но тем, кто страдает хроническими заболеваниями, приходится тяжелее, чем другим. К таким заболеваниям можно отнести и геморрой. Под действием жары и высоких температур летом нередко случаются его обострения.
читать далее

Геморрой летом обостряется

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Мужчины, как известно, не очень-то любят говорить о своих проблемах и бедах. Ну, заболела коленка, мало ли... До свадьбы, как говорится, все равно заживет. Стоп! А не кажется ли вам, что лучше все-таки задуматься о последствиях?
читать далее

Причины болей в коленях

Муж пытается сделать из сына настоящего мужчину и ужасно злится, когда тот плачет или капризничает. А я спорю, так как мне кажется, что даже мальчику надо уметь чувствовать и выражать свои эмоции, иначе его сердце станет черствым. Кто же из нас прав?
читать далее

Эмоции нужны всем

Мое письмо я адресую немолодым мужчинам, которые не стареют душой и хотят в полной мере наслаждаться жизнью. К сожалению, годы идут, а мужская сила уходит вместе с ними. Есть счастливчики, которые и в 80 лет женятся и даже заводят детей, но таких единицы. В основном же мужчины предпочитают замалчивать эту проблему. С кем такой бедой поделишься? Начинают потихоньку глотать таблетки для усиления потенции, к которым очень скоро привыкают, а своя мужская сипа уходит окончательно и бесповоротно.
читать далее

Средство для повышения потенции

С язвой я «познакомилась» давно. Первый приступ у меня случился в 21 год. С тех пор живу с этой болезнью. Проблем было очень много. И боли сильные, и в больнице приходилось лежать. Сколько раз всякие мучительные обследования приходилось терпеть! Всего и не расскажешь.
читать далее

Листья облепихи при язве желудка

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх