О чем мечтают мужчины

О чем мечтают мужчины

Примерное время прочтения: ~
Меня потрясла небольшая история, вычитанная в интернете.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Один мужчина посещал спортзал и регулярно видел своего коллегу, который все время занимался на одном тренажере для альпинистов. Изо дня в день он по часу взбирался на гору, оставаясь при этом на месте. Спустя какое-то время первый мужчина не выдержал и спросил, какое расстояние преодолел его коллега - наверное, и на Луну залезть бы успел? Оказалось, что перед тренировками тот открывает трехмерную карту земного шара и смотрит, на какую гору полезет сегодня. Таким образом, покоряя вершины, он воплощает свои мечты.

У меня есть приятель, который с детства мечтал взбираться на горы. На данный момент ему 35 лет, и пока нет никаких перспектив оказаться на Эвересте. Стандартная история – то финансов нет, то времени не хватает, то жена, дети, одним словом не до мечты. Его позвали в поход, он купил рюкзак, ботинки и арендовал снаряжение. И вновь не сложилось. Как-то раз я его спросил, на самом ли деле это его мечта? Он мне ответил, мечта реальная, но он боится ее исполнения, иначе не останется больше совсем никакой мечты.

С этого момента я постоянно выспрашивал у друзей и коллег про их сердечные желания. Чтобы сразу отсечь лишнее, я запретил мечтать о машине, квартире, богатстве и безделье. Многих это условие завело в тупик. «Как так, - удивлялись они, - почему нельзя мечтать о квартире, ведь это мое важное и последнее желание, и я 10 лет на него уже угробил?»

Немного поразмыслив, двое мне рассказали, что каждый из них хочет переспать с двумя блондинками. Трое желают жить на море, просто они уже переспали с блондинками. Шестеро – мечтают банально выспаться, без блондинок. Остальные же имеют глобальные желания – свобода выражения, безопасность, культура речи, отсутствие мусора, здоровые дети. И всё.

Как это всё? Я даже в 10 лет мечтал о 40 разных штуках одновременно: потрогать дельфиний нос, пролететь вверх ногами на самолете, схватить за грудь десятиклассницу, объесться халвой. Сейчас я о таком, конечно, не мечтаю, но неужели все так ограничены? Тут я и осознал страшную тайну: каждый год человек теряет по одной своей детской мечте (некоторые даже успевают сбыться), и примерно к 35 годам их почти не остается, одни лишь смутные воспоминания. По какой-то причине с годами мечты просто перестают появляться. Поэтому, если вы встретите 40-летнего человека со светлой оригинальной мечтой – не верьте ему, наверняка он ее у кого-то украл.

Когда-то мне один человек сказал: «Знаешь, старик, есть одна мечта у меня – купить «горбатый» запорожец, покрасить его в горошек, приехать на крыльцо родной школы и неспешно перевернуться на спину вместе с автомобилем. Так, как будто перевернули на спину большого жука».

Мне очень понравилась эта мечта. Нравилось мне в ней всё – начиная прописанным сюжетом, и заканчивая граничащей с безумием бесполезностью. Я понял, почему о таком можно мечтать.

Спустя несколько лет один знакомый того человека мне рассказал, что, оказывается, это была его мечта, а тот ее просто украл. Послушал, украл и стал ее сам мечтать. В тот момент я был удивлен, что такое случается. Прошло пару лет и мне довелось выпить с родственником моего знакомого, который знал человека, укравшего его мечту про запорожец. Мой собеседник долго над ними обоими смеялся, и в конце признался, что это изначально была вообще его мечта. Мечтать ее он начал еще в детстве, но почему-то не домечтал. Узнав об этой мечте, ушлый родственник какое-то время втайне мечтал о перевернутой машинке, но вскоре ему надоело, и он начал об этом рассказывать. Ну а дальше вы знаете.

Украсть мечту – это даже смешно. Это словно своровать чей-то размер ноги. Хотя, с другой стороны, если уж такой дефицит, может и можно. Главное, не испортить ее.

Алексей Шмелев, доктор филологических наук и заведующий отделением культуры речи в Институте русского языка РАН, прокомментировал это следующим образом:

Глагол «мечтать», наверное, произошел от латинского слова mic?re, что означает «трепетать, мерцать, мигать, болтаться». В какой-то степени это связано с традиционным смыслом слова «мечтать», - будто нечто брезжит вдалеке, но это нечто видно как-то нечетко. В других языках слово «мечта» имеет общий корень со словом «сон». Поэтому в первоначальном понимании «мечта» представляет собой нечто приятное, но пустое и несуществующее. Интересно, что лишь в 20 веке слово «мечта» получило положительный окрас, что, вероятно, показывало изменения взглядов на мир, и жизненные установки носителей языка (что-то похожее также произошло со словом «гордость»). Однако традиционной церковной и народной культурой мечтания не одобрялись. Большевики были довольны, когда Уэллс назвал Ленина кремлевским мечтателем, и неоднократно повторяли это выражение, хотя ценители прежней культуры иногда воспринимали это выражение, как «пустой и неосновательный фантазер из Кремля».
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: психология, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Хотите приобщиться к тайне, своими глазами увидеть загадочное и непознанное? Получить излечение или надежду на беременность? Отправляйтесь в Карелию, на гору Воттовара!
читать далее

Гора Воттовара – Место Силы

Лето – это не просто мечты о море, сарафаны до земли и свежие фрукты. Лето также является временем повышенного внимание к коже. Одним людям процедуры по защите кожи от солнца принесет множество приятных эмоций, а другим даже может спасти жизнь.
читать далее

Солнце и кожа

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Мужчинам стыдно бояться! С детских лет мужчины приобретают фобии буквально повсюду – в школе, дома или во дворе, где естественный отбор является самым жестоким.
читать далее

Мужские страхи

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

То, о чем я хочу рассказать, наверное, хоть раз случалось с каждым человеком. Однако мой опыт может быть полезен тем, кто в подобной ситуации окажется далеко от дома и без необходимой врачебной помощи. A дело было так. Мой давний друг и однокурсник в прошлом году пригласил меня к себе в гости. Он живет под Красноярском, в маленьком поселке, куда переехал пять лет назад, и мы с ним давно не виделись. Я - житель большого города, домосед, и даже в отпуске почти никуда не выезжал. Не очень то люблю
читать далее

Лечение диареи народными способами

Было время, когда даже от обычного насморка я приходил в ужас, думал - все, конец. Жена пришла к выводу, что у меня катастрофическое сознание. На самом деле паниковал я по любому поводу и боялся всего: заболеть, потерять работу, боялся за жену, за детей и так далее.
читать далее

Хладнокровие – залог здоровья

В 1980 году врач-терапевт, рассматривая мой рентгеновский снимок желудка, спросил, давно ли я болею язвой? Он нашел рубцы на луковице. Я ответил - не знаю. У меня язвы нет. Но весной и осенью, а также в промежутках, сильно болел желудок. Замечал даже кровотечения при рвотах. Так выяснилось, что я - язвенник. И началось лечение.
читать далее

Язву 12-перстной кишки я вылечил так

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Телеведущий Владимир Турчинский казался воплощением здоровья, а умер в 46 лет от сердечного приступа. Немного раньше такая же судьба постигла его коллегу и ровесника Романа Трахтенберга, а чуть позже - 53-летнего политика и ученого Егора Гайдара.
читать далее

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Желание похудеть – это не просто каприз, свойственный женщинам. Это абсолютно верное желание и стремление, как для женщин, так и для мужчин, основанное даже часто на инстинкте самосохранения. Ведь избыточный вес – это первый звоночек, что состояние организма не удовлетворительно, что что-то в жизни человека идет не так, как должно было бы быть. Лишний вес провоцирует появление массы других дискомфортных проблем в теле человека. Начинает страдать сердце, ухудшается состояние сосудов, одним
читать далее

Советы по похудению для ленивых

Если зоб уже очень большой, обладатель его первым долгом должен поселиться на постоянное жительство где-либо на берегу моря.
читать далее

3 вида морской рыбы излечивают зоб: долгое лечение без операции

Ученые выяснили, что диеты приносят мужчинам больше результата, чем женщинам.
читать далее

Мужчины худеют лучше женщин

Существует ли возможность, используя анализ на группу крови, выявить подверженность больного к различным болезням, к примеру, онкологическим опухолям, паротиту, язве? Предоставить конкретный ответ на установленные вопросы попыталось крупное объединение докторов. Медицина скептически относилась, да и сейчас относится, к попыткам теоретически выяснить по крови возможность патологии человека. Дополнительно стараются установить и режим приема пищи, который составляют на показателях крови.
читать далее

Зависит ли иммунитет от группы крови

Британские ученые перечислили пять напитков, которые нужны человеку для поддержания здоровья сердца.
читать далее

Напитки для сердца

Лечение акне только наружными средствами не всегда дает хороший результат. А все потому, что истинная причина появления прыщей не лежит на поверхности. Все дело во внутренних нарушениях.
читать далее

Лечение угревой болезни через кишечник в 2 этапа

Расстройства нервной системы могут проявляться по причине как нервного, так и функционального характера. И прежде чем начать лечение, необходимо поставить правильный диагноз. Но подсолнечник является одним из тех растений, которое не может навредить организму и обладает успокоительным действием для всей нервной системы.
читать далее

Подсолнечник при заболевании и расстройствах нервной системы

Никто не хочет быть старым и больным. Все хотят быть молодыми, здоровыми и красивыми. И тогда не жизнь будет, а малина. А почему, собственно, малина, ведь другие ягоды ничуть не хуже. Места только знать надо.
читать далее

В лес по ягодицы

Моя подружка в каком-то журнале вычитала рецепт маски, которой пользуется голливудская красавица Дженнифер Лопез. Мы обе заинтересовались этим рецептом, и стали регулярно им пользоваться. Я, конечно, не верю, что звезды ограничиваются только домашними масками, чтобы быть постоянно красивыми, скорее всего, они-то как раз пользуются услугами дорогих косметологов и новейшими технологиями в этой области. Но мне эта маска понравилась, толк в ней и вправду есть. Эта маска - универсальная и подходит
читать далее

Маска для лица от Дженнифер Лопез

Содержащийся в томатах каротиноидный пигмент ликопин уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови эффективней, чем специализированные медикаменты.
читать далее

Томаты снижают уровень холестерина

Очень хочется обратиться к людям, которые отчаялись и уже потеряли веру в то, что все невзгоды и болезни пройдут. Я вам просто приказываю: не сдаваться и не сидеть на месте! Ведь давно известно, что под лежачий камень вода не течет. Я знаю, о чем говорю, потому что сама была в затяжной депрессии.
читать далее

С депрессией надо бороться!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх