10 важных дел уходящего года

10 важных дел уходящего года

Примерное время прочтения: ~
Большинство людей откладывают важные дела, а потом не замечают, что откладывать уже просто некуда. На носу Новый год, а еще столько не осуществленных планов, несбывшихся желаний и отложенных дел! У вас есть еще немного времени, чтобы успеть.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
И так попробуем?

Сердечные дела

Поставьте жирную точку в давно изживших себя отношениях. Если ваш роман стремительно заканчивается, отношения рушатся на глазах, поток милых и романтичных смс сообщений иссяк, последний раз он вас целовал примерно на прошлый Новый год – найдите в себе силы и расстаньтесь с этим человеком.

Уйдите первой, и тогда вы не будете чувствовать себя покинутой и брошенной. Вам даже не надо выдумывать повода – скажи все как есть. Поясните, что у вас бесперспективные отношения, что вы никогда рука об руку не переступите порог ЗАГСа.

Есть еще один важный момент, который немного взбудоражит вашего молодого человека и напомнит ему о том, что он потерял настоящее сокровище. Хотя сильно не рассчитывайте на это. Кроме того, в кутерьме новогодних вечеринок, прогулок, клубов и веселья, когда очень выгодно остаться одной, у вас появляется больше шансов встретить мужчину своей мечты.

Помиритесь с тем, с кем давно поссорились. Новый год – самый лучший повод для того, чтобы забыть старые обиды. Если вы поругались со своей второй половиной из-за сущего пустяка, то сделайте первый шаг к примирению. Он это обязательно оценит.

Попросите его сопровождать вас на новогодней вечеринке или купить вам 2-х метровую елку, вы же не сможете её донести. Предложите ему поучаствовать в выбросе старого дивана, который он просто ненавидит. Есть вероятность, что вы услышите отрицательный ответ. Будьте готовы ко всему. Но если он хоть немного по вам скучает, шансы на успех очень велики.

Подумайте, с кем из друзей вы ссорились в этом году, кого из родных и близких не навещали. Новый год – это замечательный повод вспомнить старых друзей, порадовать их своим визитом.

Конечно, это не совсем тактично приходить к тем людям, с которыми у вас был давний конфликт. Не забывайте, что лед помогут растопить красивые новогодние открытки и искрение пожелания.

Не жалейте о несбывшемся. Новый год буду отмечать «только с Максимом», «только в платье от Chanel» и «только на фешенебельном горнолыжном курорте» - все это конечно очень хорошо, но только не всегда получается именно так. Просто вы изначально поставили перед собой невыполнимую задачу.

Идеальный праздник - это когда все идет так, как вы и планировали, но, увы, так бывает крайне редко. Если что-то пошло не так, новогодний гусь получился невкусным, елка начала сыпаться, любимый застрял в пробке, друзья не смогу приехать, зато приедет куча провинциальных родственников, то сильно не расстраивайтесь. Помните, что самое главное это то, что все живы и здоровы. Создайте праздничную атмосферу из того, что есть у вас под рукой. А подарки, даже нелепые и ненужные можно передарить или найти им применение.

Пересмотрите обещания, которые вы давали. Говорят, что не сдержанные обещания загораживают путь к успеху и богатству. Если на человеке висят обязательства, то обязательно разберитесь с ними. Ответьте на все старые письма, проверьте почту, подчистите «хвосты» и уладьте все дела на работе.


Практичные дела

Раздайте и заберите все долги. Предновогодние дни это самое лучшее время для раздачи долгов. Нет ничего лучше ощущения того, что вы больше никому ничего не должны.

Если вам кто-то должен деньги, то новогодние расходы – это хороший повод поинтересоваться, может ли человек хотя бы отдать часть долга.

Привести дом в порядок. В новый год следует входить только с чистым и убранным домом. Все краны должны работать, на книжных полках не должно быть пыли, а в холодильнике несвежих и просроченных продуктов. Выкинете всю надбитую посуду, поцарапанные кастрюли, не работающую бытовую технику. Расчистите все завалы, пусть ваш дом тоже почувствует приближение праздника.

Переберите гардероб. Обязательно загляните в свой шкаф. Если вы в этом году ни разу не надевали это платье или кофточку, то отдайте её кому-то или выкинете. Таким образом, вы освободите место для новой вещи, которую будите носить с удовольствием. Не бойтесь выкидывать ненужные вещи. Избавьтесь и от заштопанных трусов и лифчиков, порадуйте своего Деда Мороза новым роскошным комплектом.


Есть ли у вас четкий план действий?

Обязательно составьте план. Это единственный способ не сойти с ума, ничего не забыть, и составить план покупок, действий, подарков, визитов, звонков и так далее. Кроме того, вы сможете контролировать, что вы уже сделали, а что только предстоит сделать. Это очень удобно, вы сможете сэкономить много времени и потратить его потом на себя любимую. Даже если вы фанат сказки «Золушка», то вы не сможете выполнить всю работу.

Сделал дело – гуляй смело. Быстро сокращающийся список важных дел это хорошая психологическая помощь. За выполнение неприятных и нудных дел вы можете чем-то себя побаловать или сделать маленький подарок.

Поведем итоги. Как бы вы не были заняты, то обязательно выделите несколько часов на то, чтобы подвести итоги уходящего года. Что вам удалось сделать, а что вы не успели. Кроме вопроса «что?» не забудьте спросить и «почему?».

Проанализируйте проигрышные и успешные стратегии поведения, причины ошибок, глупых поступков. Подумайте, каким образом этого можно было избежать. Только не надо самоедства, только факты! Выводы можете зафиксировать в блокноте, для того чтобы в новом году оценить смогли вы переступить через себя или все еще топчитесь на одном месте.

Думайте о том, что так хотите получить. Как только вы навсегда расстанетесь со своим прошлым, можно подумать и о светлом будущем. Граф Калиостро утверждал, что материализация мыслей – не волшебство, а реальность. Список ваших желаний – продуманных, четко сформулированных, это первый шаг к тому, что они обязательно исполняться. Повесьте этот список на холодильник или даже опубликуйте в своем Интернет блоге, может кто-то из родных возьмет на себя роль Деда Мороза и сделает вам подарок, о котором вы так давно мечтали.

Поставьте следующий эксперимент: запишите несколько писем на диктофон в будущий июнь, август и ноябрь, ко дню рождения и Новому году. Обязательно поздравьте себя с праздником, похвалите за все достижения, позавидуйте хорошему настроению и незабываемому отдыху. Спустя время вы с удовольствием послушаете эти записи, и обязательно увидите, смогли ли вы осуществить мечты.

«Напишите письма в будущее», это будет для самым лучшим подарком для вашей подруги, и попросите её, чтобы она сделала то же самое для вас.

…Вы все равно не успеете все сделать. Канун Нового года – это время чудес, удивительных совпадений, исполнения желаний. Увы, люди давно мыслят прагматично, но вера в чудо, пусть даже самое маленькое никогда нас не покинет!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Все мы иногда меняем место работы. Психологи рекомендуют делать это через каждые 3-5 лет. И если вам кажется, что ваш срок работы на старом месте заканчивается, вам следует разузнать, как правильно увольняться.
читать далее

Как правильно уволиться с работы

Порой бывает очень непросто разобраться в дружеских отношениях. На разных возрастных этапах мы подбираем себе друзей по различным критериям. И самая бескорыстная дружба, пожалуй, бывает не в детские годы, а в юношеские. Сейчас мы вместе разберемся, как сохранить дружеские отношения с самого детства, не превратить дружбу в меркантильные отношения вроде «ты мне, я тебе» и как вообще не растерять всех друзей…
читать далее

Дружба: зачем и почему

До Нового года осталось совсем немного, и за это время нужно еще очень много всего успеть: развестись или выйти замуж, зарегистрировать свою компанию или написать картину, совершить путешествие вокруг света или зачать ребенка.
читать далее

Что обязательно нужно успеть сделать до Нового года: 5 шагов

Большинство людей относят неуверенность в себе к существенным недостаткам. В действительности это качество не всегда вредит человеку. Разумеется, если эта неуверенность мешает вам пройти собеседование, построить отношения со своим любимым человеком и даже выбрать одежду, то она действительно, будет сильно мешать.
читать далее

Плюсы неуверенности в себе

Злейший враг зимних праздников – банальность. На первый взгляд может показаться, что вы уже все перепробовали: отмечали в пансионате, в ресторане, на даче, дома с родителями, с тазиком салата перед телевизором. Можно, конечно, и повторить прошлое, но всегда хочется чего-то новенького, волшебного и удивительного. Все-таки Новый год.
читать далее

Самые необычные способы встретить Новый год

Почему после новогодних застолий мы встаем на весы и понимаем, что сильно поправились?
читать далее

Как не поправиться в Новогодние праздники

Стоил ли рассказывать маленьким детям о том, что Деда Мороза не существует? Или пусть малыш продолжает верить в чудеса?
читать далее

Надо ли рассказывать ребенку про Деда Мороза?

«У меня что-то случилось с компьютером, я не знала, что делать и решила купить новый, так что презентацию смогу выслать только завтра. На следующей неделе я хочу взять 3 отгула, в качестве дополнения к выходным – знаете, я переезжаю на новую квартиру, это отнимает столько времени и сил». За 30 секунд разговора вы уже 2 раза солгали. Вы не сделали вовремя презентацию, потому что дедлайн вылетел у вас из головы, а на следующей неделе вы едете в солнечную Испанию, в гости к подруге. Отказаться от
читать далее

Почему мы врем

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх