Тайна женской сумочки

Тайна женской сумочки

Примерное время прочтения: ~
Психологи утверждают, что о характере человека можно составить представление по многим внешним признакам: как человек ходит, говорит, улыбается, смеется, какой стиль в одежде предпочитает, какие покупает аксессуары... Например, испанские психологи считают, что о характере женщины можно судить по тому, такую сумку она выбирает и как ее держит.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
- Сумку больших размеров обычно носят энергичные, деятельные, работоспособные женщины. Такая сумка легко открывается и имеет много отделений (только не путайте ее с хозяйственной).

- Сумку средних размеров, надежно закрывающуюся, выбирают для себя практичные, рациональные, уверенные в себе женщины.

- Изящная сумочка импонирует утонченным натурам. Ее владелица придает большое значение своему внешнему виду, она стремится производить впечатление на окружающих, особенно на мужчин. На работе часто заводит разговоры на посторонние темы.

- Миниатюрную сумочку, в которую кладут ключи, деньги, косметичку и ручку, предпочитают сдержанные и аккуратные женщины, умеющие ценить время.


Очень важно то, как женщина держит сумку.

- За ручку сумочки (рука ее обладательницы опущена). Такой женщине присущи благопристойность и пунктуальность. Она способна трезво оценить любую ситуацию.

- Рука продета через ручку сумки. У ее владелицы есть чувство собственного достоинства, она любит порядок и умеет вести хозяйство. Для нее небезразлично мнение окружающих.

- Если сумка надета на плечо, то про женщину можно сказать, что она решительна, смела, энергична и не склонна избегать проблем, она общительна и плохо переносит одиночество.

- Манера держать сумку за угол свойственна самоуверенной особе, безразлично относящейся к тому, что о ней думают другие.

- Сумка через плечо - признак застенчивости и неуверенности в себе, если рука женщины опущена и малоподвижна. Если же рука обладательницы сумки движется при ходьбе легко и непринужденно, то это говорит о жизнерадостном характере женщины, довольной собой и обожающей комплименты.

- Сумка под мышкой свидетельствует о замкнутости ее владелицы и вместе с тем о независимом характере.


Испанские психологи считают также: чтобы лучше разгадать характер женщины, надо заглянуть в ее сумочку и познакомиться с содержимым.



Стиль «хаос»
При этом стиле в сумке самые необходимые вещи лежат глубоко внутри. Например, чтобы достать ключи, проездной билет или записную книжку, приходится вываливать почти все содержимое. Такие владелицы сумок могут запросто подвести любого человека, забыв о данном обещании и не видя в этом ничего дурного. Они легко знакомятся и легко расстаются. Причем нельзя настаивать, чтобы люди этого склада что-то быстро сделали или нашли: это выводит их из равновесия.

Стиль «образцовый порядок»
В такой сумке все, что потребуется, всегда под рукой (как правило, эти сумки не бывают ярких цветов, предпочтение отдается неярким, приглушенным тонам и строгим формам). Их обладательницы уверены в себе, самостоятельны, корректны, наделены организаторскими способностями.

Коллекционная сумочка
В ней обычно лежат письма, фотографии, рецепты, проспекты, использованные билеты в кино и в театр. Владелицы таких сумочек чаще всего мечтательницы, не слишком практичные в житейских делах и достаточно безалаберные.

Сумка на все случаи жизни
Чего здесь только нет! Нитки с иголками, запасные очки, полиэтиленовые мешочки, лекарства и т.д. Такое содержимое сумки свидетельствует о предусмотрительности и практичности женщины.

Деловой стиль
В сумке постоянно находятся записная книжка, набор почтовых марок и конвертов, калькулятор, специализированный журнал, свежая газета. Подобное содержимое сумок могут иметь женщины с разными наклонностями и разными характерами, но, как правило, их отличают самоуверенность и недостаток юмора.

Елена Дементьева
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: характер, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Человеческое здоровье бесценно! Мы с детства слышим от родителей и окружающих, что здоровье надо беречь, и что его ни за какие деньги не купить. Только через много лет мы осознаем правдивость всех этих слов.
читать далее

Здоровье женщины

Давно известно, что аккуратность и ухоженность являются одними из главных составляющих женской красоты.
читать далее

Особенности ухоженной женщины

Представители сильного пола с расстройствами психики, а именно депрессией, часто испытывают значительные трудности с социализацией, хотя чаще на проблемы с психикой жалуются женщины.
читать далее

Депрессия у мужчин

Все девушки любят косметику. Все эти красивые тюбики, флакончики, баночки съедают часть зарплаты. Хотя женщины периодически себя успокаивают: я же покупаю косметику для того, чтобы хорошо выглядеть, для того чтобы мой мужчина любовался и гордился мной. А что думают представители сильного пола о женской манере накладывать макияж?
читать далее

Макияж, привлекающий мужчин

Одно из лучших средств для борьбы с осенней депрессией – цветотерапия. Врачи всемирной организации здравоохранения сообщают, что от нее страдает примерно 20% населения нашей планеты. Интересно, что женщины переживают этот недуг дольше, чем мужчины.
читать далее

Как улучшить настроение осенью

По заявлению британских ученых, распространенное мнение о том, что настоящий расцвет женской красоты приходится на возраст 20-25 лет, является ошибочным, и наиболее точной цифрой является 31 год.
читать далее

После 30 женщины становятся красивее

Недавние исследования показали, что средний вес женской сумочки составляет сегодня около 2.5 кг. За последние несколько лет этот показатель вырос на 30%. Ученые считают, что это еще не предел. В ближайшее десятилетие сумочки станут тяжелее еще на полкилограмма, и будут весить уже целых 3 кг.
читать далее

Сколько весит женская сумочка?

С июня и до самых заморозков цветет моя спасительница - пастушья сумка. Уже не раз она меня выручала, и я стала самостоятельно заготавливать немного этой лекарственной травы, чтобы был запас в доме. Большинство женщин, думаю, знают, что пастушья сумка помогает справиться с обильными кровотечениями, которые порой случаются. У меня после родов был тяжелый период восстановления, а помог настой пастушьей сумки.
читать далее

Пастушья сумка от кровотечений

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я заметила, что как только начинаешь питаться по-зимнему, то есть – плотно, наваристо, очень скоро в теле появляется тяжесть, вялость. Так обычно бывает перед весной. Я в такие моменты просто физически ощущаю, что надо помочь своему организму справиться с неприятным состоянием.
читать далее

Как избавится от вялости и усталости

Рецепт приготовления огуречных веррин.
читать далее

Огуречные веррины

Течение беременности продолжается. Кое в чем женщина уже напоминает большинство других беременных, а некоторые изменения и появившиеся признаки свойственны только ей одной. Очень может быть, что женщина чувствует себя вполне нормально и даже не испытывает тошноты. Женщина чувствует себя совершенно счастливой от того, что где-то в ней появилась и постепенно растет новая жизнь.
читать далее

Седьмая неделя беременности

Продолжительность жизни деревьев была для древних признаком их лечебной эффективности. Они верили в то, что если деревья переносили морозы, то также могут бороться с болезнями. Многие деревья (дуб, липа, береза, кипарис) были в разных цивилизациях символом вечной жизни.
читать далее

Деревья: дуб, гинкго билоба, липа, берёза

Все знают, что для сердца полезен чеснок, но я не переношу его в свежем виде. Как можно еще использовать его для укрепления сердца? Виктор Павлович Бурков, г. Казань
читать далее

Чеснок полезен для сердечно-сосудистой системы

Психологи утверждают, что нормальные семейные отношения рискуют разрушиться, если матери будут позволять своим детям спать вместе с ними в одной кровати. Между тем, подобное практикуют очень многие женщины.
читать далее

Ребенок должен спать один

Рецепт приготовления очень полезного и вкусного супа.
читать далее

Весенний суп со щавелем

Образовывающиеся на талии жировые отложения приводят к развитию рака яичников, определили ученые. Примерно в 80% случаев раковые опухоли успевают добраться до этих жировых отложений (сальника) к тому времени, как диагностируется заболевание.
читать далее

Профилактика рака яичников - стройная талия

Проблема лишнего веса и ожирения постепенно перерастает во всемирную эпидемию. И жесткие диеты при этом не являются панацеей.
читать далее

Основы здорового питания

Вот какая печальная история произошла со мной недавно. То ли зуб оказался недолеченным, то ли переохладилась я накануне, то ли все вместе, но вдруг проснулась ночью с большим «подарком» - щека распухла под самый глаз, а десна «тукала» тупой болью. Будний день, утром надо собираться на работу. Пришлось разбудить маму. Моя мама, умудренная опытом, сразу же по телефону продиктовала, что мне надо сделать немедленно.
читать далее

Народное лечение флюса зуба

Самая главная причина появления синяков под глазами – это усталость организма. Чтобы избежать этой проблемы, высыпайтесь хорошо, пусть спокойный и крепкий сон будет отдыхом для Вас за весь перетружденный день.
читать далее

Синяки под глазами не проблема

Теория о том, что тщательное пережевывание пищи позволяет похудеть, известна уже давно. Специалисты из Медицинского университета Харбина проверили ее на практике.
читать далее

Чтобы похудеть, дольше жуйте еду

Род — подсолнечник. Это интересное многолетнее растение больше известно под названием земляная груша. Достигает высоты до 3 метров, цветет очень поздно, в августе, красивыми желтыми крупными цветами. Растение почти не изучено, применяется чаще как декоративное, хотя наши языческие пращуры его знали и использовали как лекарственное средство и вкусный продукт.
читать далее

Топинамбур поможет с диабетом

Рецепт приготовления зраз с зеленым горошком.
читать далее

Зразы с зеленым горошком

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх