Что означают те или иные взгляды человека: 9 характеристик

Что означают те или иные взгляды человека: 9 характеристик

Примерное время прочтения: ~
Специалисты считают, что взгляд человека дает верное представление о его характере, передает внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоционального состояния и мимолетных настроений.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Магнетический взгляд



Наиболее действенным является магнетический взгляд. Он выдает харизматическую личность, обладающую проницательностью и стремлением подчинять волю других людей.

Историки утверждают, что магнетический взгляд был у Ивана Грозного. Недаром М.Ю. Лермонтов в «Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» называет взгляд царя ястребиным.

Магнетическим взглядом обладал и И.В. Сталин. Далеко не все выдерживали его тяжелый напряженный взгляд.

Магнетический взгляд может оказывать особое воздействие на человека, близкое к гипнотическому.

Но, конечно, не только исторические личности обладали магнетическим взором. В старинных романах можно прочесть о роковых красавицах с таким завораживающим взглядом, ради этих женщин мужчины совершали всевозможные безумства.

Магнетический взгляд указывает на способность человека к концентрации силы воли, он свойственен властолюбивым, целеустремленным людям, тем, кто может влиять на судьбы других людей.



Деловой взгляд



Во время деловых встреч, переговоров важно не только уметь говорить с партнером, уметь слушать его, но и уметь смотреть на него, вызывая к себе уважение. Если во время деловых переговоров ваш взгляд будет направлен на лоб партнера, в точку несколько выше переносицы, это даст вам преимущество в решении вопроса.

Деловой взгляд человека рассчитан на завоевание расположения партнера. И вместе с тем он говорит о желании склонить собеседника на свою сторону, в какой-то степени подчинить его своей воле.

Бессознательно во время общения мы в первую очередь ищем глаза собеседника, пытаемся угадать их выражение.

Если собеседник отводит глаза — значит, он смущается или пытается уйти от контакта — скрыть информацию.

Взгляд вниз — знак припоминания или каких-то переживаний.

Взгляд вверх — сигнал: мне этого не хочется.

Взгляд вправо — знак сомнения: «Я не уверен».

Взгляд влево — несогласие: «Нет».

Взгляд прямо в лицо собеседника: «Я согласен».



Коммуникативный взгляд



Взгляд на линии глаз — глаза в глаза — называется коммуникативным, это взгляд контакта между людьми, переход на личные отношения в общении. Глаза в глаза смотрят влюбленные.

Удовольствие, которое мы испытываем, глядя на любимого человека, приводит к рефлекторному расширению зрачков - взгляды как бы погружаются друг в друга. У людей такие взгляды выражают их взаимное тяготение, а в животном мире — крайнюю степень агрессии. Вот почему нельзя пристально смотреть в глаза чужой собаке — она может воспринять это как вызов и броситься на «обидчика».



Прямой взгляд



Этот взгляд характеризует натуру честную, открытую, бесхитростную. Часто людям с прямым взглядом присуща уверенность в себе. Они надежны, доброжелательны, им можно доверять. Во время беседы прямой взгляд свидетельствует об уважительном отношении, к собеседнику.



Косой взгляд



Еще в древности физиогномисты относились с предубеждением к людям с таким взглядом. Они считали их неискренними, способными на обман и дурные поступки. Косой взгляд можно трактовать также как неуверенность в себе.



Взгляд исподлобья



По классификации Чезаре Ломброзо такой взгляд характерен для преступников и дегенератов. Однако взгляд исподлобья может выражать просто разные отрицательные эмоции — недовольство, страх, презрение, недоверие.



Беспокойный, «бегающий» взгляд



Это взгляд скряги и обманщика. Он характерен для мелочно-хитрых и практичных натур, не лишенных ханжества.



Взгляд с прищуром



Он свойственен в основном скрытным, недоверчивым людям. Человек, который смотрит на собеседника прищурившись, хочет выяснить его планы, но скрыть свои.



Сексуальный взгляд



Психологи считают, что такой взгляд можно приобрести, потренировавшись перед зеркалом. Научитесь расширять и сужать зрачки, и интересующего вас человека вы притяните своим взором. Посмотрите вдаль, а потом в его (ее) глаза — зрачки автоматически изменят размеры, продемонстрировав ваше волнение и сексуальность.



• Частое моргание обозначает растерянность, смущение.

• Потирание глаза или глаз — это бессознательный жест протеста.

• Снятые очки (если человек постоянно их носит, но предпочитает беседовать без них) означают высокую степень доверительности и расположение к собеседнику.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: психология, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Для лучистого взгляда всегда ухаживайте за Вашим зрением, принимайте необходимые витамины, используйте специальные крема, и не забывайте про профилактическую зарядку для глаз.
читать далее

Зарядка для глаз - постреляем глазками

Сегодня трудно себе представить род деятельности, для которого не нужен был бы компьютер. Многие люди возрастом от 18 до 60 лет проводят много времени, сидя перед экранами мониторов. Причем многие, возвращаясь домой после 9-часового трудового дня, снова садятся за компьютер, но уже ради развлечений. Глаза просто не могут не страдать от таких нагрузок!
читать далее

Упражнения для поддержания зрения

То, как человек относится к своему прошлому, сказывается на его состоянии здоровья, определили специалисты из Университета Гранады.
читать далее

Взгляд в будущее избавляет от болезней

Глаза, как и другие органы необходимо тренировать.
читать далее

Тренировка для глаз

Чтобы глаза были здоровы, прежде всего, им надо нормально питаться. А для этого необходимы продукты, содержащие витамины группы В (хлебные злаки, кукуруза, пивные дрожжи, мед, зеленые листья овощей), А (желтки яиц, фрукты оранжевого цвета, рыба) и С.
читать далее

Хотите улучшить зрение?

Компьютеры - не только удобная техника для быстрой и эффективной работы, но и, как ни грустно, сильная нагрузка для наших глаз. Люди, проводящие целый день в офисе за компьютером, наверняка знакомы с ощущением утомленных глаз. Белки глаз обычно краснеют, появляется раздражение.
читать далее

Гимнастика для утомленных глаз

Муж пытается сделать из сына настоящего мужчину и ужасно злится, когда тот плачет или капризничает. А я спорю, так как мне кажется, что даже мальчику надо уметь чувствовать и выражать свои эмоции, иначе его сердце станет черствым. Кто же из нас прав?
читать далее

Эмоции нужны всем

Хорошо иметь старшего брата, он для меня - опора и поддержка. Мы всегда ладим, помогаем друг другу. После развода у Ивана начало сердечко шалить. Врачи выявили брадикардию, т.е. значительное замедление сердечного ритма. Если пульс ниже 40 - это уже опасно для жизни!
читать далее

Тысячелистник вылечит брадикардию

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх