Молодым мамам и их детям

Молодым мамам и их детям

Примерное время прочтения: ~
Народные методы лечения детских болезней.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Укрепление недоношенного ребенка



Мой ребенок родился недоношенным и очень больным. Назначенное педиатром лечение помогало плохо. Стала купать дитя в морской воде:
заплывала от берега метров на 20, набирала чистой морской воды (жили мы тогда в поселке на берегу Охотского моря). Дома воду отстаивала и добавляла в ванночку (в воду для купания) примерно 2-3 литра. После того, как процедура была закончена, ополаскивала сына настоем череды. Делала такие ванны почти 4 месяца, практически ежедневно. Мальчик очень окреп. Хочу отметить, что ванны с морской водой на ночь делать нельзя, малыш долго не заснет — так силен тонизирующий эффект. Лучше купать за 2-3 часа до ночного сна.

Комментарий Костерова В.М.: О целительной силе моря люди знали с древности, и не зря до сих пор на морское побережье с целью лечения и профилактики болезней настоящее паломничество. Доказано, что по своему микро- и даже макрохимическому составу морская вода напоминает кровь и лимфу человека. При нахождении в морской воде в теле человека происходит ионный обмен элементов с водной средой. Если представить в грубой форме, то получается так: ненужные выходят из тела, а необходимые поступают. Морская вода способствует восстановлению гомеостаза (внутренней среды человека). Так что тысячу раз права читательница, которая организовала лечение своего сына, используя мрскую воду.



Тромбоцитопеническая пурпура



Мои и бабушка и прабабушка занимались знахарством. Некоторые свои знания они передали мне. Я хочу поделиться рецептами, которыми пользовалась сама.
Тридцать лет назад заболела моя маленькая дочка, ей было 1,5 года, диагноз поставили: «Тромбоцитопеническая пурпура». Врачи разводили руками — что делать, тогда лекарств от этой болезни не было, делали только переливание крови, результат был слабый.
Тогда я решила полечить дочку бабушкиным средством от белокровия. Рецепт такой:
берешь винегретную свеклу, вечером натираешь ее на мелкой терке, слегка посыпаешь сахаром, утром отжимаешь сок и даешь натощак выпить. Легко сказать — выпить, этот сок ребенок не хотел даже брать в рот, мне приходилось его просто заливать девочке насильно. Результаты оказались потрясающими. Через 10 дней приема свекольного сока мы сдали анализы крови, показания были в норме, и мы бросили пить сок.
Снова сдали через 10 дней анализ, плохие результаты возобновились. Начала я снова поить дочь свекольным соком и поила в течение трех месяцев. Кровь полностью восстановилась. Какое-то время ее держали на учете, а потом мы и не вспоминали об этой истории. У дочери уже двое своих детей.
От ангины хорошо помогает чайная ложка соли, растворенная в подогретой столовой ложке меда. Принимать через час по маленькому глотку. Ангина проходит в течении дня.

Комментарий Костерова В.М.: Использование красной свеклы для нормализации крови известно как в народе, так и официальной медицине. Если у вас нарушен эритропоэз (выработка организмом эритроцитов) или другие показатели крови не в норме, красная свекла — хорошее средство для их нормализации. В аптеках продаются даже таблетки красной свеклы, что очень удобно. Я знаю, что красную свеклу часто назначают онкологи для нормализации показателей крови. Автор письма задачу с исцелением болезни крови своей дочки решила просто блестяще. Всем бы так.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: тонзиллит ангина, или почитайте в категории Лечение детей, или впишите ниже:
Ещё по теме
Я не люблю летний пляжный отдых - толпы, шум, гам. Это, наверное, больше для молодых, или тех, кто так соскучился по солнцу, что готов жариться на нем с утра до вечера. Зато море и морской воздух я просто обожаю, причем в любое время года. Когда появляется возможность, прежде всего финансовая, всегда с удовольствием езжу к родне на север, к Белому морю.
читать далее

Водоросль фукус содержит много йода, витамина A и кальция - лекарство делаю сама

Морская косметика сегодня модна, ей приписываются чудодейственные свойства, возвращающие молодость.
читать далее

Морская косметика: полезные свойства

Морская диета - это великолепное меню для тех, кто любит белковые продукты. В дарах моря содержится полноценный протеин, который успешно усваивается организмом на все 100%. А в рыбе содержится невероятно много ненасыщенных жиров омега-3, которые предотвращают ранее старение организма и образование морщин, укрепляют стенки сосудов, улучшают состояние костей и суставов.
читать далее

Морская диета

Уже давно на прилавках магазинов появилась морская пищевая соль. Однако большинство хозяек продолжают покупать обыкновенную поваренную. Однако морская соль имеет своих ярых поклонников. Некоторые считают, что она намного полезнее обыкновенной. И кладут ее без разбору во все блюда. Они уверены, что чем больше – тем лучше.
читать далее

Морская соль: полезные свойства и вред

Многие считают, что если летом не съездить на море, то можно считать, что оно практически зря прошло. Невозможно переоценить удовольствие от релакса от загорания на пляже или купания в море. Зато возможно получить кучу бонусов в копилку красоты и здоровья. Давайте во всем разберемся…
читать далее

Польза от отдыха на море

«Таласса» на древнегреческом означает «море». Талассотерапия – использование морской воды, нагретой до 33-34 градусов, морских грязей и водорослей в сочетании с морским климатом и гидромассажными ванными.
читать далее

Что лечит морская вода

Я много лет работаю на базе отдыха у Азовского моря. Хочу рассказать об исцелении детей и взрослых соленой морской водой и особенно целебным морским йодированным воздухом Азовского моря. Эти факторы отлично оздоравливают сердечно-сосудистую систему, органы пищеварения. В соленой морской азовской воде растворены 92 химических элемента таблицы Менделеева, в частности» йодистые, бромистые, хлористые и другие соли, которые благотворно влияют на организм человека. Проходит 7-10 дней отдыха, и
читать далее

Отдых на Азовском море полезен для здоровья

В Китае самым рациональным и ничем не заменимым средством против катарральных заболеваний горла считается МОРСКАЯ ВОДА.
читать далее

Морская вода — лучшее средство от заболеваний горла

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чем ближе весна, тем чаще чувствуется нехватка сил. Причем это бывает не только с пожилыми людьми, но и с молодыми довольно часто. Причины всем понятны - однообразное, по сравнению с летним, питание, нехватка витаминов, малоподвижный образ жизни и так далее.
читать далее

От упадка сил

У многих людей встречается такое состояние, как нефроптоз, попросту говоря, опущение почек. Часто это вызывает панику и страх, но совершенно напрасно. Вернуть непослушную почку на место вполне возможно. Помогут в этом несложные упражнения.
читать далее

Упражнения от нефроптоза почки

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Наш обычный уксус избавляет ногти от грибка, любую «чесотку» лечит быстро и даже от насекомых помогает. В аптеке очень дорого брать средства. Да и помогут ли? А уксус - лекарь номер один!
читать далее

Уксус против грибка ногтей на ногах

Поджелудочная железа является частью эндокринной и пищеварительной систем, а так же вырабатывает специальные гормоны. В эндокринной области вырабатывается самый важный гормон инсулин. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к развитию такого заболевания, как сахарный диабет.
читать далее

Питание при хроническом панкреатите

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Двигаясь, человек обычно даже не подозревает, что в его организме происходят множество химических и механических процессов. Тысячи различных реакций формируются в сокращение клеток мышечной ткани, благодаря чему мы ходим на работу или занимаемся чем-нибудь более приятным.
читать далее

Как работают мышцы

Ученые увеличили список продуктов, которые содействуют похудению.
читать далее

Орехи и бобовые сжигают жир

Каждый из нас обожает путешествовать. Из путешествий мы обычно привозим друзьям и близким разные сувениры, которые символизируют быт и культуру другой страны. А что, если вам попробовать искать в каждой новой посещаемой вами стране оригинальные способы ухода за своими волосами, не использовавшиеся до этих пор в нашей стране. Ведь заранее трудно узнать, в какой стране можно подобрать для себя самый эффективный рецепт для ухода за волосами.
читать далее

Турецкие маски для лечения волос

Плотный рабочий график поможет избавиться от вредной привычки.
читать далее

Работа поможет бросить курить

В юности нам досаждают прыщи на лице, и мы пытаемся всеми способами от них избавиться. Но когда они с возрастом проходят, появляется другая проблема – следы от них. Некрасивые пятна, которые остаются на коже после прыщей, вряд ли кого-нибудь украсят. Существует множество способов избавиться от этих следов в дома с помощью доступных средств, рассмотрим несколько самых эффективных из них.
читать далее

Как убрать следы от прыщей в домашних условиях?

Как, вероятно, заметил читатель, большинство овощей и фруктов богаты натуральными соками. В них содержатся различные витамины, минеральные вещества, ферменты, которые активно помогают процессу пищеварения и скорейшему усвоению полезных элементов продуктов питания. Плодоовощные соки обладают способностью очищать наш организм, и в первую очередь кровь, от шлаков и токсинов, улучшают химические и электромагнитные свойства крови и передают организму энергетику своих растений. Многие из этих соков,
читать далее

Плодоовощные соки и их целебные свойства

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

И в пост можно готовить так вкусно, что даже те, кто обожает корочку жареной курицы, пальчики оближут! Докажите это своим детям и мужьям. А чтобы вы не думали, что приготовить без такого стратегически важного ингредиента, как мясо, воспользуйтесь нашей подборкой.
читать далее

Вкусная еда в Великий Пост

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх