Приходим в форму после родов

Приходим в форму после родов

Примерное время прочтения: ~
Новорожденный малыш на руках – великое счастье. Но многие мамы со слезами вспоминают свою былую фигуру, которая, казалось бы, безвозвратно утрачена.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Действительно, форма живота не могла не измениться, ведь мышцы его значительно растягивались в течение долгого времени, да и остатки набранного за беременность веса скопились именно в этой части тела. Должно ли рождение ребенка стать поводом для прощания со своей талией? Совершенно не обязательно!

Прежде всего стоит развенчать миф о несовместимости грудного вскармливания и стройной фигуры. Рассказы о том, что кормящей женщине нужно есть за двоих, не более чем вымысел. Другой вопрос – качество ее питания. Так как молоко образуется из плазмы крови, то на количество получаемых малышом витаминов и микроэлементов ее питание не влияет. Но вот мамино здоровье может существенно пострадать, если она будет отдавать свои запасы, не получая ничего взамен. Поэтому очень важно грамотно составить свой рацион, чтобы полностью покрывать свою потребность в полезных веществах. В этом могут помочь витаминные комплексы, составленные специально для кормящих мам. Что касается дополнительных калорий, то их потребуется всего на 500 ккал в день больше. Доказано, что кормление грудью способствует похудению! Ведь энергии организм расходует больше, а берет он ее в тех самых запасах, которые успел сделать во время беременности.

Второй этап – физические нагрузки. На самом деле, приступать к ним рекомендуется еще в роддоме. Для этого там существует врач лечебной физкультуры, который покажет основные упражнения, способствующие наискорейшему восстановлению физической формы. Такие упражнения не могут нанести вреда только что родившей женщине, но помогут плавно восстановиться после родов, что предотвратит многие гинекологические проблемы. Дальнейшие меры – в наших руках. Приступать к более серьезным занятиям можно не раньше, чем через 2 месяца после родов. Многие восхищаются знаменитыми личностями, которые бегут марафон или покоряют эстрадный олимп уже через неделю после рождения малыша. Навряд ли такие «подвиги» стоит повторять, ибо нет ничего важнее здоровья, а в подобном пиаре большинство из нас не нуждается.

Живот после родов – естественное явление, которое исчезнет довольно скоро, если мы не дадим себе осесть на диване. Конечно, бывают и внутренние причины, по которым живот не хочет уходить. Но с ними также можно и нужно бороться, обращаясь к соответствующим специалистам. В остальных случаях достаточно отвести в своем распорядке дня пятнадцать минут на физические упражнения, но делать их ежедневно, не пропуская ни дня. Поверьте, это намного эффективнее, чем отпрашиваться у родни в спортзал один раз в неделю, чтобы совершить там акт вандализма над своим телом.

Рождение ребенка – отличный повод изменить свой сидячий образ жизни. Еще одно распространенное заблуждение, что женщина должна стать затворницей в четырех стенах, подчинив свою жизнь неукоснительному соблюдению режима. Малыш на грудном вскармливании до полугода не получает иной пищи, поэтому и привязанности к кастрюлям и бутылочкам у мамы не может быть. Его питание всегда перемещается вместе с ними, при этом оставаясь абсолютно свежим и подогретым до нужной температуры. Это позволяет проводить вне дома целые дни напролет и даже путешествовать с младенцем. О каком затворничестве может идти речь?

Получается, что слезы по утраченной фигуре – лишь нежелание мамы принимать себя в новом качестве. На самом деле, став мамой, она может не только начать вести куда более здоровый образ жизни, но и сделать свое тело привлекательнее, чем оно было до родов.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Питание беременной женщины обязательно должно быть правильным и разнообразным в зависимости от срока и течения беременности.
читать далее

Как необходимо питаться беременной женщине

Витамины являются важнейшими частицами нашего здоровья, без которых человеческий организм не мог бы функционировать. Человек должен каждый день получать их, так как это своего рода подпитка или топливо, дающее возможность жить полноценной и здоровой жизнью.
читать далее

Основные заблуждения о витаминах

При кормлении малыша грудью многие мамочки сталкиваются с лактационным кризом. Не стоит предаваться панике, так как процесс этот столь же естественен, как и само грудное вскармливание.
читать далее

Предупреждаем нехватку молока

Во время беременности в организме женщины происходят значительные изменения. Именно в это время организм постепенно начинает подготовку к родам и грудному вскармливанию. Роды оказывают большую нагрузку на здоровье женщины. После родов нужно как можно раньше восстановить здоровье и вернуть прежние формы телу.
читать далее

Восстанавливаемся после родов

Кормящая мама является главным существом в жизни новорожденного малыша. Каждая пара «мать-ребенок» по-своему уникальна. Состав молока таков, что он оптимально подходит для конкретного ребенка в конкретный момент времени, что позволяет матерям, по сути, управлять развитием и ростом младенца.
читать далее

Грудное вскармливание

Специалисты уверены, что грудное кормление является хорошим способом восстановления не только женского организма после родов, но и фигуры.
читать далее

Как похудеть после родов

Молоко – один из самых важных продуктов питания. Оно полезно для людей преклонного возраста, кормящих мам, беременных и детей.
читать далее

Молоко вредит здоровью

Наконец-то государство и лично президент страны озаботились катастрофическим положением рождаемости в России. Приняты ощутимые экономические и другие действенные меры с целью поощрения материнства. Будем надеяться, это предотвратит вырождение нации. Помимо экономических и социальных факторов, другой частой причиной воздержания женщин от рождения ребенка стала боязнь утратить после родов стройность дела. Однако, если соблюдать гигиену беременности и послеродового периода, то этого опасаться не
читать далее

Родить и сохранить фигуру

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Aurioniki (Посетители) (24 декабря 2012 08:03)

    Через несколько месяцев после родов, вернула себе фигуру до беременности. Действительно, главное желание и все получится.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Травник Amarillys (Посетители) (1 января 2013 12:38)

    Меня всегда поражало, каким образом многие женщины, родив, нисколько не меняются и ни на сантиметр не становятся толще, чем были до родов.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх