Партнёрские роды

Партнёрские роды

Примерное время прочтения: ~
В наше время партнерские роды не являются чем-то необычным. Практически половина семей сейчас прибегает к этому способу. Женщины рожают в присутствии своих мужей или других близких им людей. В некоторых больницах, где врачи активно предлагают будущим папам поучаствовать в появлении на свет их ребенка, показатель партнерских родов достигает 80%.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Этому также способствует внедрение современных новейших технологий. Научно доказано, что партнерские роды позитивно влияют на здоровье матери и малыша. Поэтому акушеры всемирно прибегают к данному методу.

В таких высокоразвитых странах как Нидерланды папа в процессе родов по важности играет вторую роль после акушерки. Врачи настаивают на присутствии мужа во время родов и в Италии. А в Испании будущий папа и вовсе обязан быть при родах. Ведь он ставит первым подпись на документах о рождении крохи.

Кесарево сечение не является противопоказанием к проведению партнерских родов. В этом случае папа первым возьмет на руки появившегося малыша, как самый близкий для него человек.

Будущего отца обязательно необходимо подготовить к участию в партнерских родах. Как известно, сам процесс родов является зрелищем не из приятных – много крови, страдания обезумевшей от боли роженицы. Даже если все пойдет так, как положено, психологически мужчине будет нелегко созерцать страдания любимой женщины. А если роды патологические, то будущему папе и вовсе придется нелегко. Он может поддаться панике и передать ее роженице, вместо того, чтобы оказать ей моральную поддержку и помощь.



Как подготовить мужчину к партнерским родам



1. Желание второй половины должно быть искренним.

Будущий отец должен сам захотеть поддержать маму, чтобы после избежать упреков в том, что это она его заставила. Это необходимо также для успешного протекания родов. Здесь приветствуются все способы: от просьб и уговоров до примера родственников и знаменитостей.

Стоит запомнить лишь то, что нельзя шантажировать и давить на мужчину. Лучше убеждать, что папа необходим малышу после его появления на свет. Также муж будет крепкой опорой для ослабленной жены.


2. Нельзя упускать подробности.

Мужчине необходимо детально рассказать все, что касается партнерских родов. Можно обратиться к пособиям для беременных, видео в интернете. Наилучшим вариантом будет пойти на курсы для беременных, где профессионально расскажут обо всех нюансах родов. Также мужчине объяснят, как правильно помочь будущей маме.

Очень важно не забыть сообщить папе о том, что рожая, женщина может вести себя неадекватно. Даже самая ласковая и воспитанная женщина может грязно ругаться во время родов. Но обижаться не нужно, потому что в организме женщины в этот момент происходят непривычные перемены. Это крайне важно понять мужчине.


3. Нужно все рассказать о новорожденном.

Ребенку после появления на свет очень важно оказаться в объятьях любящего и родного человека. Мужчина должен это понимать, чтобы отважиться на партнерские роды и после не отказаться от своего решения.

Особенно ценна помощь папы после кесарева сечения, когда мама не в состоянии взять новорожденного на руки. В этот момент малыша укладывают на грудь папы, чтобы он согрелся, почувствовал себя в тепле, ведь он крайне беззащитен.

Важно сообщить будущему отцу о том, как будет выглядеть ребенок. Ведь он будет покрыт смазкой и кровью и может показаться не очень привлекательным. Так что не стоит упускать эту подробность.


4. Необходимо получить разрешение врача.

Одобрение врача на партнерские роды нужно в том случае, если у будущего папы присутствуют хронические заболевания. Следует учитывать все ситуации.

Обычно в роддомах от отца попросят анализы на ВИЧ и СПИД, сифилис, туберкулез, флюорографию для того, что получить разрешение на присутствие на родах. Важно не забыть об этом.


5. Встреча с лечащим врачом.

Прежде всего, нужно найти врача, который расположит будущего отца присутствовать на родах. Потому что, если акушер будет неприятен избраннику, то последний может отказаться поделится с ним своими внутренними волнениями и переживаниями. Врач в первую очередь должен вызывать симпатию, доверие и искренность.

Ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки, получив категорический отказ мужа присутствовать на родах. Ведь человеку свойственно меняться самому и вместе с этим менять свое мнение. Возможно, следует дать время мужчине свыкнуться с этой мыслью и самостоятельно принять решение.

Отец, который принимает активное участие в родах, перерезает пуповину, берет маленького человечка на руки в первые секунды его жизни, совсем иначе будет относиться к своему ребенку. Такой папа, скорее всего, никогда не оставит малыша, будет отдавать ему всю свою заботу и любовь.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: роды, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
С каждым годом количество родов путем кесарева сечения увеличивается. К основным причинам, по которым женщину направляют на операцию, могут быть поперечное положение ребенка, выпадение пуповины, отслойка плаценты. В таких случаях необходимо спасать жизнь ребенку и матери. Бывают ситуации, когда возможно провести естественные роды (крупный плод, рубец на матке, узкий таз).
читать далее

В каких случаях показано кесарево сечение?

Раньше существовало мнение, что если женщина хоть один раз родила ребенка посредством хирургической операции, то и в дальнейшем она будет рожать только таким способом. В настоящее время гинекологи и акушеры всех стран смогли выработать новый подход к методике родов и благодаря этому подходу смогли отказаться от ранее существующей версии.
читать далее

Можно ли рожать после кесарева сечения

В тот момент, когда будущая мама узнает, что её роды по той или иной причине будут осуществляться посредством оперативного вмешательства, её начинают одолевать совсем не радужные мысли. В таком состоянии трудно адекватно оценить ситуацию, собраться и морально подготовиться к кесареву сечению.
читать далее

Как морально подготовиться к кесареву сечению

Еще относительно недавно лишь немногие знали о таком явлении, как партнерские или парные роды. Однако сегодня совместные роды уже не являются диковинкой, хотя еще не приобрели широкую популярность. Но рожать вдвоем сегодня предлагают почти всем беременным.
читать далее

Роды с мужем. Или без?

Недавно проведенное шведскими учеными исследование доказало, что основным фактором, подталкивающим беременных выбирать кесарево сечение, является страх перед родами, который иногда не проходит даже после консультаций с психологами.
читать далее

Страх перед родами провоцирует кесарево сечение

Должен ли на родах присутствовать человек, который окажет психологическую поддержку женщине? Как работает специалист, практикующий в данной области?
читать далее

Психологическая поддержка при родах

Роды – это естественный процесс. Подготавливаясь к ним, будущие мамы верят в то, что все пройдет хорошо, и они родят здорового малыша. А родные и близкие, в то, что доверили здоровье и жизнь роженицы хорошему врачу. Увы, но всегда их надежды сбываются.
читать далее

Опасности современных родов

Американские ученые определили, что не все женщины болезненно переносят роды. На то, как представительницы прекрасного пола переносят роды, влияет их этническая принадлежность.
читать далее

Какие женщины легче переносят роды

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник alicekram (Посетители) (19 ноября 2012 10:24)

    Хорошо если роды будут проходить без осложнений. А если возникнут какие-либо проблемы? Будущий папа своей паникой будет только мешать врачам.

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель nickolaj (Посетители) (20 ноября 2012 14:16)

    Это действительно зрелище ужасное для мужчин, но для семьи лучше, чтобы отец присутствовал тоже. Известно, что бывают подмены детей, неважно, происходят ли они случайно или предумышленно. Мать во время родов может находиться в таком состоянии, что ей трудно будет ориентироваться в том, что происходит. Присутствие более адекватного отца должно стабилизировать ситуацию.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель natashaand23 (Посетители) (22 ноября 2012 13:45)

    Мы практиковали партнёрские вертикальные роды! Вот так, это был наш второй малыш. Знаете, когда присутствовал муж, я была намного увереннее, нежели при первых родах. Или эта заслуга слаженного медперсонала, или присутствие мужа, или хвала Богу, но роды прошли быстро и практически безболезненно. Так что, если соберёмся за третьим малышом, то это будут только партнёрские, вертикальные роды.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель PULYA2329 (Посетители) (26 ноября 2012 09:01)

    Я считаю так: таинство рождения должно проходить как оно и раньше проходило. Но я очень люблю свою жену и если ей поможет моё присуцтвие то я готов уступить своим принципам.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Методы лечения мужского бесплодия народными методами с помощью лекарственных трав.
читать далее

Мужское бесплодие: лечение травами

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее в нормальном состоянии.
читать далее

Уход за нормальной кожей лица

Отсутствие животных в доме тяготило нашу семью. Мои детишки просили приобрести собачку или кошечку. Однако габариты квартиры, увы, мешали воплощению мечты. Но муж все-таки сделал выбор и перед Новым годом купил аквариум - небольшой, всего на двадцать пять литров.
читать далее

Рыбки вместо телевизора

Первые упоминания о целебных свойствах облепихи были найдены еще в трудах древнегреческих эскулапов. На Балканах настоем листьев и молодых веточек лечили и воинов и лошадей. Плоды облепихи употреблялись и используются до сих пор в народной медицине как общеукрепляющее, заживляющее средство.
читать далее

Целебные свойства облепихи

Новый цвет волос, стильная стрижка и модная укладка являются верными знаками того, что ваша жизнь, вероятно, вот-вот свершит новый и интересный поворот. Изменить прическу очень просто, а эффект может проявиться незамедлительно. А если еще вы все это сделаете с учетом модных осенних тенденций, то романтический сюрприз просто гарантирован, так как теперь можно позволить себе быть совершенно естественной, невероятно сексуальной и кокетливой. Это именно то, что нужно!
читать далее

Самые модные укладки осени

Свекла богата калием, магнием, железом, медью, марганцем. Кроме того, в ней много фолиевой кислоты, которая расщепляет гомоцистейн вещество в составе крови, вызывающее депрессию. Хватит одной вареной свеклы в день.
читать далее

Свекла для горла, слуха и при насморке

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

В древности у женщин был большой выбор – использовать в качестве прокладок мох, лоскутки ткани, папирус и так далее. У современных представительниц прекрасного пола есть только два варианта.
читать далее

Тампоны, прокладки, чаши — эволюция «женских штучек»

«Хотите сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо исключить из рациона питания бананы и картошку!» - вам знакома эта фраза? Сейчас все худеющие могут вздохнуть с облегчением: макароны, хлеб, жареный картофель, пицца и остальные вкусные, и на первый взгляд не опасные продукты реабилитированы в глазах потребителей.
читать далее

Худеем с углеводами

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

Вы заметите негативное воздействие уже при употреблении в пищу всего 3,8 г соли.
читать далее

От соленой пищи сразу расширяются сосуды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх