11 шагов к здоровой беременности

11 шагов к здоровой беременности

Примерное время прочтения: ~
Беременность для женщины – одно из важнейших событий. А такое важное событие надо планировать. Если женщина желает родить здорового малыша, ей придется регулярно помогать себе. Перед тем как планировать беременность, советуем последовать следующим нехитрым советам. Они вам будут полезны.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Каждый день надо принимать фолиевую кислоту. Принимая фолиевую кислоту, вы тем самым снижаете риск появления у малыша каких-либо врожденных дефектов.

Специалисты установили, что ежедневный прием 400 мкг фолиевой кислоты перед беременностью (не менее нескольких месяцев) вдвое снижают риск развития патологий и уродств у детей. Фолиевая кислота способствует нормальному внутриутробному развитию плода и его росту. Этот компонент исключает возникновение у ребенка дефекта нервной трубки, появление «волчьей пасти», врожденного порока сердца и «заячьей губы».

Последние исследования ученых в этой области подтвердили, что женщинам, принимающим фолиевую кислоту, гораздо легче забеременеть. Женщины, которые принимали витамины с содержанием фолиевой кислоты на регулярной основе, на 40% снизили риск проблем с овуляцией.


2. Назначьте плановый визит к терапевту. Для начала он пропишет направления, после которых вы пройдете все необходимые обследования у врачей. Могут быть заболевания, которые не только мешают забеременеть, но и затем отражаются на здоровье будущего малыша. К примеру, ЗППП могут нарушить естественное формирование системы организма плода, а почечная болезнь вызывает гипоксию. Гипоксия отрицательно сказывается на развитии головного мозга ребенка.


3. Перед тем, как забеременеть, принимайте комплексные витамины для беременных. Организм подвергается колоссальной перестройке с первых дней беременности. Вся система органов начинает работать по-другому. Организм начинает отдавать растущему плоду почти все витамины, здоровье и силы. Например, для беременной женщины норма кальция, цинка и йода в полтора раза превышает норму обычного организма. А таких витаминов как В6 и В12 требуется на 30% больше ежедневно. Железа и фолиевой кислоты необходимо в два раза больше. Если организм не будет это получать, то проявляются патологии в развитии плода. Некоторые случаи даже заканчиваются летально.


4. Все лекарства, которые вы свободно купили в аптеке или по рецепту и принимаете сейчас, необходимо обсудить с врачом. Большинство препаратов, которые женщины приобретают свободно и без рецепта, могут в дальнейшем отрицательно сказаться на развитии плода. Одними из самых опасных препаратов на ранних сроках беременности считаются антибиотики.


5. Проконсультируйтесь с вашим стоматологом. Пусть врач проведет полный осмотр ваших зубов, сделает профессиональную чистку. Особенно это необходимо, если в последние полгода до беременности вы этого не делали. Удивительно, но это факт – больные десны могут спровоцировать преждевременные роды. Специалистами доказано, что малыш внутри материнской утробы подвергается негативному воздействию бактерий из больной ротовой полости.


6. Подыщите подходящие местные курсы для будущих мам. Такие занятия буду полезны любой женщине, находящейся в интересном положении. В таких школах будущих мам педагогами работают врачи-акушеры и гинекологи. Они расскажут, как правильно себя вести во время беременности, морально и физически подготовят вас к родам. Также в таких школах учат правильно ухаживать за малышом, преодолевать собственные страхи и тревоги, которые так свойственны будущим мамам.


7. Внимательно изучите трудовой кодекс для беременных женщин. По установленному законодательству беременную женщину увольнять запрещено. Этот запрет действует и тогда, когда срочный договор закончился. Запрещено использовать беременную женщину на ночных сменах. Не запрещаются даже очень частые визиты к врачу, если возникает такая необходимость.


8. Также стоит обратить внимание на пункт об отпуске по уходу за ребенком. Если официально в семье женщина зарабатывает больше отца, то мужчина может уйти в декрет вместо нее.


9. Заранее спланируйте детский и материнский бюджет. Выплаты полагаются по закону каждой новоиспеченной маме. Выплаты производит государство и работодатель. Заранее уточните, что и в какой сумме вам полагается. Просчитайте все возможные доходы и расходы. На сегодняшний день воспитание ребенка требует внушительных трат.


10. Старайтесь меньше употреблять алкоголя и продуктов, содержащих кофеин. Проведенные учеными исследования показали, что употребление более четырех чашек крепкого кофе (чая и др. напитков с кофеином) в день на 26% снижают вероятность забеременеть. А если женщина употребляет алкогольные напитки более трех раз в неделю, то забеременеть ей в два раза сложнее.


11. Готовьте только здоровую домашнюю еду. Чем здоровее и правильнее питается женщина, тем проще ей забеременеть. Дефицит каких-либо питательных веществ в организме приводит к нарушению гормонального баланса. Впоследствии нарушается менструальный цикл. А если женщина сидит на диете, то овуляции вообще может и не быть. Каждый день необходимо употреблять овощи и фрукты, зерновые и злаковые, молочные продукты. Это повышает возможность зачатия ребенка.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Вишню в пищу начали употреблять достаточно давно. Ее кушали еще первобытные люди.
читать далее

Вишня и ее сок

Мы проконсультировались с акушером-гинекологом, специалистом по репродуктологии Алиной Паламарчук, и задали ей несколько интересующих нас вопросов, ответы на которые вам должно быть интересно почитать в этой статье.
читать далее

Что надо знать, чтобы зачать ребенка?

Шпинат – это овощ, который имеет поразительную питательную ценность. Он содержит все, что необходимо для хорошего здоровья: витамины, активные соединения, минералы и органические кислоты. Возможно, он не очень вкусен, зато очень полезен!
читать далее

Польза шпината

Всё ли мы знаем о витаминах, что должны знать? Многие медики советуют принимать специальные комплексы витаминов и минералов, однако немногие из них говорят, что вреда синтетические витамины наносят больше, чем пользы. Недавно проведенные исследования доказывают, что все важные питательные вещества можно получать из продуктов, если обеспечить правильное питание. Попробуем разобраться во всем более подробно.
читать далее

Витамины: польза или вред?

В данной статье мы перечислим несколько полезных рекомендаций, позволяющих сократить риск возникновения различных форм раковых заболеваний.
читать далее

Уменьшаем риск возникновения рака

Специалисты из Соединенных Штатов Америки, определили, почему с возрастом человек начинает терять слух. Они полагают, что у людей преклонного возраста в организме начинает разрушаться баланс микроэлементов. Резко сокращается количество фолиевой кислоты.
читать далее

Почему ухудшается слух и как его улучшить

Врачи онкологи пришли к выводу, что женщины, регулярно посещающие спортзал, на 64% понижают риск образования злокачественных опухолей в молочной железе. Умеренные физические нагрузки, к примеру, ходьба, снижает риск возникновения заболевания на 17%.
читать далее

Спорт снижает риск рака груди

<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd--> У моей подруги после родов резко начал падать гемоглобин. Не помогали никакие даже дорогие лекарства. Дома подруга большую часть времени лежала. У нее появилось сильное сердцебиение (тахикардия).
читать далее

Овсянка повышает гемоглобин

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Зося (Посетители) (23 октября 2012 09:55)

    Как пройдёт беременность зависит от здоровья мамы и папы, а так же от своевременных обследований, от правильного образа жизни и питания.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Американские специалисты утверждают, что содержащийся в картошке, рыбе и мясе витамин В3 способен предотвращать широко распространенную болезнь Альцгеймера и улучшает состояние памяти. К этому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в США, которые использовали витамин В3 в качестве добавки к питьевой воде для лабораторных крыс.
читать далее

Картофель с мясом против слабоумия

Многие женщины недооценивают важность интимной гигиены, больше внимания уделяя уходу за телом и лицом. В головах женщин могут удержаться названия сотен кремов, скрабов и лосьонов, которые необходимы для косметологического ухода. Но как только дело касается ухода в интимных зонах, некоторые входят в ступор, ведь совершенно не знают, как правильно организовать гигиенические мероприятия.
читать далее

Как правильно подмываться и какие средства использовать для ухода за кожей интимных зон

Рецепт приготовления вкусной баранины под картофелем.
читать далее

Баранина под картофельной крышкой

Люди считают, что долгие застолья оставляют человеку на память примерно 2 килограмма лишнего веса. Ученые из США изучили данный феномен и сейчас утверждают, что это ложь.
читать далее

Праздники на фигуру и вес не влияют

«Как определить, действительно ли человек нуждается во мне, как в друге, или он общается со мной только ради решения личных проблем, как проверить дружбу?»
читать далее

Как проверить дружбу

Кто-то при первых симптомах болезни бежит в аптеку, запасается таблетками, а вот некоторые обращаются к природе, к первоисточнику, так сказать. До сих пор моя бабушка каждой весной по утрам отправляется в лесопарковую зону, к осинкам. Она свято верит, что весенний курс лечения, который она проводит ежегодно вот уже много лет, на весь год избавляет ее от болей в суставах.
читать далее

Осиновые листья для суставов

Как избавиться от спаечного процесса органов малого таза без помощи хирургического вмешательства? В статье представлены наиболее эффективные способы борьбы со спайками: травяные настои, гирудотерапия (лечение пиявками) и лечебная физкультура.
читать далее

Спаечный процесс органов малого таза: народные методы лечения

Предлагаем вам советы со всего мира, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и обрести красивое стройное тело.
читать далее

Секреты похудения со всего мира

Ожоги у детей бывают настолько неожиданными, что приводят мам в оцепенение и бездействие в самые первые минуты после ожогов. Действия должны быть немедленными.
читать далее

Лечение ожогов у детей

Золотая розга – уникальное растение. Я хочу поделиться своим рецептом лечения мочекаменной болезни. Средство испытано на себе, муже, сестре. Каждый из нас, после того как прошел положенный курс лечения золотой розгой, сделал УЗИ. Результаты отличные: почки и мочеточники очистились от песка и камешков.
читать далее

Золотая розга лечит мочекаменную болезнь

Группа Slimming World провела опрос, данные которого подтвердили, что среднестатистическая женщина возрастом от 45 до 54 лет уже давно замужем, весит в среднем 84 кг, носит одежду 54 размера и страдает от своего лишнего веса.
читать далее

Легко ли живется полным женщинам

Сейчас многие знают о лечении различных заболеваний фракцией АСД Ф-2, разработанной А. В. Дороговым. У вас была статья, в которой говорись, что АСД производится согласно ТУ 10-19-73-89. Меня интересует, согласно какого ТУ в настоящее время выпускается препарат на Армавирской и Московской биофабриках.
читать далее

Про АСД, Инь и Ян

Основная причина ожирения – долгое нахождение на свету в темное время суток. Вес будет увеличиваться, даже если человек не изменяет цикл своей физической активности и ограничивает рацион питания.
читать далее

Почему люди толстеют по ночам?

Многие люди считают, что принять ванну или душ - достаточно, хотя совершенно другое воздействие на организм производит баня.
читать далее

О пользе бани

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх