Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Примерное время прочтения: ~
Очень сложно перестроить свою жизнь быстро. А ведь она меняется очень-очень круто. Если до рождения ребенка все было тихо, спокойно, ты жила только для себя. То после родов, появляется еще одна человеческая жизнь, за которую ты теперь в ответе. И ты пока не знаешь, как это делать правильно. Замечательно, если рядом с тобой есть любящий и понимающий муж, либо заботливая мама.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я с таким диагнозом столкнулась после рождения дочери.

Получилось так, что родилась она тогда, когда мы еще не сошлись с её отцом. Так что была неуверенность в себе и в завтрашнем дне. Да и сама дочка у меня была достаточно болезненная. Вся нагрузка легла ее хрупкие плечи.

Пришлось заново все перестраивать. Действительно, мне было очень сложно в это время. Так, как я еще и работала начальником по совместительству на автотранспортном предприятии. На рабочем месте были постоянно какие-нибудь проблемы. А тут еще мне пришлось большую часть всех забот о ребенке взять на себя.

Наблюдая за всем этим, моя старшая сестра порекомендовала мне попить отвар из ягод калины с медом. При этом больше общаться со своими родными и близкими о тех трудностях, что мне приходится переносить.

Помню один телефонный разговор со своей приятельницей. Та мне задает вопрос: "Как тебе в роли мамы?", а я отвечаю: "У меня создалось такое впечатление, что это родила моя мама".

Однако, спустя два месяца после родов, я, успешно попив настойку из ягод калины, полностью осознала, что теперь я - мама, и влилась в обычную жизнь молодой мамочки, у которой на руках есть маленькая дочка.

Поэтому я прошу всех отцов, всех бабушек маленьких детишек, не оставлять молодую маму один на один с ее проблемами. Помогайте ей!

Диагноз послеродовая депрессия встречается почти у всех женщин, она является абсолютно нормальным процессом, вопрос состоит в том, как делать так чтобы данный не очень приятный процесс не довел женщину до нервного срыва.

Я сама уже перенесла послеродовую депрессию, мне тогда было 20 лет, и, по моему мнению, у молодых мамочек она протекает очень-очень бурно, как же это происходит?

У вас постоянно меняется настроение, мучает сонливость, усталость или нервозность, иногда появляются приступы обжорства, иногда даже ломит всё тело. Что же делать?

Ну, давайте начнем с того, что вашему организму просто сейчас тяжело: во-первых, маленький ребенок - это физическая и моральная нагрузка, главное – это правильно уметь снимать эту нагрузку.


Приводя в пример свой собственный опыт - могу предложить вам пару интересных и очень эффективных вариантов:

Первый - это спорт, очень сильных нагрузок в первое время переносить нельзя, бассейн также месяца на два откладывается, можно рассмотреть йогу, катание на коньках, прогулки и зарядку на свежем воздухе, велосипедные прогулки, лыжи. Затем, когда вы уже будете чувствовать себя немного лучше (месяца через два) можно уже попробовать сходить в бассейн, на шейпинг, побегать, а также испытать любой другой вид физической культуры.

Второй - это хобби, придумайте себе занятие, которым вы больше всего любите заниматься, в которое никто не будет вмешиваться, давая свои советы (к примеру, рисование, вязание или шитье). Одна моя приятельница начала увлекаться маникюром, теперь она и доход имеет и реализует себя.

Отдыхайте и меняйте обстановку, например, берите малыша и отправляйтесь к своим друзьям или родственникам в деревню или, если имеется такая возможность, и есть с кем оставить ребенка - выделите дня три и съездите на базу отдыха или просто где-нибудь отдохните! Всего самого наилучшего!



Рекомендации ученых

Ученые из США рекомендуют женщинам потреблять полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которыми богата рыба и орехи. Они утверждают, что регулярное потребление омега-3 в период беременности позволяет женщинам избегать послеродовой депрессии.

В ходе эксперимента специалисты предложили 26 беременным дамам принимать капсулы с рыбьим жиром, а другие 26 женщин принимали плацебо-капсулы, содержащие кукурузное масло. Женщины начали принимать капсулы с 24 недели беременности и продолжали их прием после рождения ребенка.

После родов было проведено анкетирование участниц эксперимента, которое выявило, испытывают ли женщины симптомы послеродовой депрессии. Выяснилось, что более выраженными признаками уныния и апатии страдали женщины, принимавшие капсулы с кукурузным маслом. А женщины, которые принимали рыбий жир, как правило, отмечали хорошее расположение духа и демонстрировали оптимистичный настрой.

Специалисты считают, что такое воздействие полиненасыщенных жирных кислот омега-3 обусловлено их влиянием на нервную систему. Эти вещества питают мозговые клетки и улучшают передачу нервных импульсов, подавляя тем самым упадок духа и раздражительность.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: депрессия, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Недавно дочь просматривала мой альбом с детскими фотографиями. У всех такой, наверное, есть, знаете, в котором на первой странице фото кричащего (или голенького) ребенка. Мой альбом я разукрасила сама, когда мне было лет 12. Вклеила между листами кальку, сделала надписи. Дочь спрашивала обо всех, кто запечатлен на фото, я рассказывала. А потом она спросила, что написано на обложке. А на обложке дарственная надпись, дата и подпись «Твой друг Славик», сделанная его мамой.
читать далее

История одного наркомана

Что касается полезности каких-либо продуктов, вероятно, мама была права, однако ее рекомендации по уходу за собой оказались очень ошибочными.
читать далее

Худшие мамины советы по уходу за телом

После операции всему пришлось учиться заново – сидеть, ходить и даже просто жить. В своем письме хочу рассказать о своей жизни. Может быть, мой горький опыт кого-нибудь предостережет от опрометчивых решений.
читать далее

Осторожнее с похудением

У нас трое деток. Вите 7 лет, Ярославу 6 лет, Анечке 1,5 года. Если появляются, какие-то проблемы, выход ищем вместе. Например, Ярослав у нас очень своенравный мальчик. Как-то говорю ему: «Не трогай Анечку, она не хочет играть». Через минуту Анечка спотыкается и падает. Я прошу Ярослава помочь ей встать. А он: «Ты же сказала ее не трогать». Но, конечно же, он помог сестренке, поднял, пожалел. После этого к таким фразам я стала относиться осторожнее.
читать далее

Любовь — вот главный секрет воспитания

В прошлом году я слегла с очень сильной простудой. Застудилась, когда пришлось побегать по делам. Переоформляла свою квартиру на сына. Родственники у меня такие, что могут оставить его ни с чем после того, как меня не станет. Вот я и решила их опередить. Сделать это оказалось не так-то просто. Пришлось обегать весь город, пока все согласовали. Каждый требует каких-то бумаг, справок, оплаты. Все достается в разных местах. Настоящий сумасшедший дом! Вот так бегала, то потела в пальто в коридорах,
читать далее

Лечение стоматита

Однажды я прочитал статью, как мужчина при помощи иппотерапии избавился от многих заболеваний внутренних органов (простите, подробностей я не помню). И тогда я тоже решил для улучшения здоровья попробовать покататься на лошадях.
читать далее

Катание на лошади укрепляет спину

В своем письме я бы хотела рассказать о своей маме. Она у меня такой человек, что рассказывать можно долго. Не у всех дочерей складываются хорошие отношения с матерью, а мне повезло. Своего отца я не помню — он погиб, когда мне было 2 года. Мама осталась одна с двумя детьми. Замуж больше не вышла, потому что очень любила моего отца, а еще считала, что чужой человек вряд ли станет хорошим отцом для нас с братом. Сколько я себя помню, столько мама никогда не сидела без дела. Одной поднимать детей
читать далее

Народное лечение рожистого воспаления (рожа) сметаной

Я хочу поделиться с читателями своим опытом лечения медом. Поистине в этом природном эликсире скрыта огромная сила. Мед применяют в косметике, для лечения болезней желудка, сердца, как общеукрепляющее средство - всего и не перечислишь! В нашей семье к меду особое уважение. Его всем нам привил дедушка, который держит свою пасеку. Пчеловодством он занимается, сколько себя помню. Когда я была маленькая и любила бегать по траве босиком, дед часто повторял: «Не бойся, внученька, если пчелка укусит -
читать далее

Лечение медом разных болезней

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Алина Ден (Посетители) (19 сентября 2012 00:25)

    От послеродовой депресси помогает смена обстановки. И неважно - одна Вы куда-то отправляетесь или вместе с малышом.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Напряженные будни и тесная обувь не лучшим образом сказываются на здоровье наших ног. Частым спутником усталости является отечность ног. Для борьбы с таким неприятным симптомом промышленностью выпускается большое количество различных лекарственных препаратов. Однако не всегда хочется глотать «химию». В таком случае можно воспользоваться народными советами.
читать далее

Отекают ноги: что делать

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Эта хрустящая зелень была известна еще древним египтянам. Позднее Авиценна писал не только о вкусовых, но и медицинских свойствах листового салата. Так, например, мазь на его основе прикладывали к нарывам и рожистому воспалению кожи, а млечным соком исцеляли язвы.
читать далее

Салат в медицине

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Для проведения исследования по влиянию количества сахара в крови на внешний вид было приглашено 600 мужчин и женщин, которые были в возрасте от 50 до 70 лет. Сначала у всех людей, пожелавших принять участие в эксперименте, взяли образцы крови для проведения анализа.
читать далее

Сладкоежки выглядят старше своих лет

Специалисты европейского продуктового рынка пришли к выводу, что мода на вегетарианство постепенно уходит в прошлое. За последние несколько лет спрос на продукты питания, которые не содержат животные компоненты, резко снизился.
читать далее

Вегетарианство вышло из моды

Офисная работа – это не просто малоподвижный образ жизни, но и регулярные стрессы. Современный человек не может их избежать, но, накапливаясь, эти процессы способны привести к стойкой тревожности и иногда даже к тревожному неврозу. Его симптомами является усиление внимания и настороженности к окружающему, беспокойство, чувство неминуемой беды и страх.
читать далее

Как справиться со стрессом в офисе

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

Вопрос о пользе жевательной резинки для человеческого организма, наверное, появился еще с того момента, как она вошла в нашу повседневную жизнь и основательно в ней закрепилась.
читать далее

Жвачка полезна или вредна?

Клубника и брусника, абрикосы и персики, виноград и крыжовник – это лишь незначительная часть списка продуктов, обогащенных витаминами, кислотами, натуральными сахарами, которые повышают иммунитет.
читать далее

Лечебные свойства ягод и фруктов

читать далее

Чтобы зубы стали белыми используйте специальную смесь и зелёный чай

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Многочисленными исследованиями ученых выявлен своеобразный характер воздействия каждого цвета на человека и его здоровье. В данной статье мы коснемся влияния цвета на здоровье человека. Источником цвета является каждый орган, и по отсутствию или недостаточности того или иного цвета можно судить о том, какой орган болен и в каком он находится состоянии. А поскольку каждый орган излучает свой цвет, этим цветом и следует подпитывать больной орган. Семь основных цветов радуги связаны с тканями тела
читать далее

Цветотерапия: влияние цветов на наше здоровье

Подробное описание современной медицинской процедуры по удалению желчного пузыря. Безопасный способ вылечить серьезные заболевания с помощью новых технологий и без необходимости осуществления открытой операции.
читать далее

Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх