Защита от аллергии

Защита от аллергии

Примерное время прочтения: ~
Аллергия в наше время является наиболее распространенным на земле заболеванием. По статистике, уже сегодня ею страдает 30% населения нашей планеты, и эта доля постоянно растет.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Причин немало: ухудшающаяся экология, нерациональное питание, излишняя лекарственная терапия, бесконтрольное использование антибиотиков, стрессовые нагрузки, изменения климата. Большинство из нас знает, что основной сезон для аллергии - весна и лето, когда цветут деревья и травы, выделяющие в воздух массу пыльцы. При этом мы не замечаем проявлений аллергии в зимнее время и списываем даже явные симптомы на другие причины - например, на простуду. На самом деле аллергические заболевания - проблема круглогодичная. И причин для этого обострения зимой не меньше, чем в теплое время года. В зимний период мы большую часть времени проводим в закрытых, плохо проветриваемых помещениях, где скапливается масса пыли. А пыль - это просто хранилище аллергенов. Чего там только нет! Различные текстильные волокна, шерсть животных, чешуйки насекомых, а также микроскопические клещи, которые не видны невооруженным глазом, но при этом являются мощнейшим аллергеном. Пыль есть везде - даже в квартире идеальной хозяйки через несколько минут после того, как она закончит генеральную уборку. Мягкая мебель, ковры, шторы, мягкие игрушки собирают ее в огромном количестве. Кроме пыли, причиной аллергии могут быть шерсть животных, споры плесневых грибов, пищевые аллергены, косметика, средства бытовой химии и многое другое. Даже холод зимой или чрезмерная жара летом могут вызвать аллергическую реакцию. Очень важно диагностировать аллергию на раннем этапе и как можно раньше начать лечение.

Поводом для беспокойства должны быть такие симптомы:
- длительный насморк;
- зуд в носу и приступы чихания;
- покраснение глаз, слезотечение;
- кожные высыпания и зуд;
- затрудненное дыхание.

Особое внимание к своему здоровью нужно проявлять тем, у кого аллергией страдают близкие родственники, так как наследственность здесь играет далеко не последнюю роль.
Основные рекомендации для больных аллергией - создание гипоаллергенного быта и соблюдение Диеты.

- Регулярно проводите влажную уборку и проветривайте помещение.

- Если оттуда, где вы спите, невозможно убрать вещи, активно собирающие пыль - ковры, мягкие игрушки, книги, ТВ, компьютер, шторы, то регулярно проводите влажную уборку пылесосом.

- Растения протирайте, не держите животных, не курите.

- Вместо пуховых одеял и подушек лучше использовать синтепоновые.

- Из пищи исключите цитрусовые, орехи, шоколад, специи, томаты, рыбу и морепродукты, птицу, кофе, копченые изделия, алкоголь.

- Если трудно отказаться от разных вкусняшек, то соблюдайте правило чистки организма. После употребления шоколада, орехов и копченостей следует съесть 5-6 слив или выпить стакан капустного рассола, и вы вмиг вычистите из ЖКТ всякую слизь.

Тем, кто давно страдает аллергией, советую пить подсоленную воду в течение 1,5 месяца ежедневно из такого расчета. На 2 л профильтрованной воды из-под крана добавить пол чайной ложки морской или каменной соли, размешать, и пусть осядет муть. Выпить с утра натощак, как проснетесь, полстакана и далее по столько же каждые 2,5 ч в течение 3 дней. А потом начинайте пить по 1 стакану воды за 30 мин. до каждой еды - с учетом того, что суммарно в день вам надо выпить 2 л такой воды. И не бойтесь пополнеть: эта методика, напротив, удаляет все излишки жира.
Противопоказаниями к приему подсоленной воды являются почечная недостаточность, сердечная или сердечно-легочная недостаточность, отеки, уремия, одышка. В этом случае надо принимать дистиллированную воду.

Нестеренко Вячеслав Валентинович
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: аллергия, или почитайте в категории Аллергии, или впишите ниже:
Ещё по теме
Работники офисов нередко страдают от приступов чихания, отечности лица и слезоточивости глаз. Если все эти симптомы пропадают, когда человек выходит на свежий воздух, значит дело в «офисной» аллергии.
читать далее

Главные причины офисной аллергии

Каждый год с наступлением весны, когда все начинает цвести и пахнуть, приблизительно каждый пятый человек страдает чиханием, слезоточивостью глаз, насморком, головокружением и другими неприятными симптомами. И это вовсе не простуда, а самая обыкновенная сезонная аллергия. И долгожданные теплые деньки превращаются в настоящее мучение.
читать далее

Справляемся с сезонной аллергией

Аллергия – это реакция человеческого организма на попадание в него чужеродного вещества. Таким веществом может быть пыльца растений, пыль, клещи. Но чаще всего встречается аллергия на цветущие растения.
читать далее

Аллергикам на заметку: календарь цветения растений

По данным ВОЗ 85% людей хотя бы раз перенесли аллергическую реакцию. Что такое аллергия и как с ней бороться. Аллергией называется состояние повышенной чувствительности организма к разным факторам окружающей среды, которое проявляется в период нарушения функций иммунной системы. Аллергию обычно вызывают: лекарства, пищевые продукты, стрессы, инфекции и, ингаляционные аллергены (домашняя пыль, пыльца растений аэрозоли, слюна и шерсть животных), физические факторы (вода, трение, вибрация, низкие
читать далее

Аллергия: симптомы и лечение

В новом тысячелетии среди всех заболеваний самых угрожающих масштабов и перспектив достигла аллергия. Она проявляется по-разному, может быть реакцией на шерсть животных и на цветочную пыльцу, на холод и на свет, на влияние магнитных полей, а в некоторых случаях - даже на людей.
читать далее

Дом без аллергенов

На аллергию - болезнь, о которой лет сто назад мало кто слышал, - жалуется сегодня едва ли не каждый третий: от детей до глубоких стариков. Аллергические болезни стали самыми быстро распространяющимися заболеваниями в мире, что дало основание Всемирной организации здравоохранения объявить XXI столетие «веком аллергии». Отчего же возникает эта напасть, и может ли медицина сегодня оказать реальную помощь людям, страдающим аллергией? На эти и другие вопросы отвечает окружной аллерголог ЦАО г.
читать далее

Аллергия

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

С раннего детства я страдала от аллергии. Болезнь прогрессировала и переросла в бронхиальную астму. Вылечила меня бабушка своим целебным медовым бальзамом. Его рецепт передают у нас в семье из рук в руки.
читать далее

Бальзам от аллергии

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Юлия555 (Посетители) (20 августа 2012 17:36)

    У меня аллергия на шерсть животных,из-за этого не могу держать в доме кошек и собак!Хочется вылечить аллергию, если это конечно возможно!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чем ближе весна, тем чаще чувствуется нехватка сил. Причем это бывает не только с пожилыми людьми, но и с молодыми довольно часто. Причины всем понятны - однообразное, по сравнению с летним, питание, нехватка витаминов, малоподвижный образ жизни и так далее.
читать далее

От упадка сил

У многих людей встречается такое состояние, как нефроптоз, попросту говоря, опущение почек. Часто это вызывает панику и страх, но совершенно напрасно. Вернуть непослушную почку на место вполне возможно. Помогут в этом несложные упражнения.
читать далее

Упражнения от нефроптоза почки

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Наш обычный уксус избавляет ногти от грибка, любую «чесотку» лечит быстро и даже от насекомых помогает. В аптеке очень дорого брать средства. Да и помогут ли? А уксус - лекарь номер один!
читать далее

Уксус против грибка ногтей на ногах

Поджелудочная железа является частью эндокринной и пищеварительной систем, а так же вырабатывает специальные гормоны. В эндокринной области вырабатывается самый важный гормон инсулин. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к развитию такого заболевания, как сахарный диабет.
читать далее

Питание при хроническом панкреатите

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Двигаясь, человек обычно даже не подозревает, что в его организме происходят множество химических и механических процессов. Тысячи различных реакций формируются в сокращение клеток мышечной ткани, благодаря чему мы ходим на работу или занимаемся чем-нибудь более приятным.
читать далее

Как работают мышцы

Ученые увеличили список продуктов, которые содействуют похудению.
читать далее

Орехи и бобовые сжигают жир

Каждый из нас обожает путешествовать. Из путешествий мы обычно привозим друзьям и близким разные сувениры, которые символизируют быт и культуру другой страны. А что, если вам попробовать искать в каждой новой посещаемой вами стране оригинальные способы ухода за своими волосами, не использовавшиеся до этих пор в нашей стране. Ведь заранее трудно узнать, в какой стране можно подобрать для себя самый эффективный рецепт для ухода за волосами.
читать далее

Турецкие маски для лечения волос

Плотный рабочий график поможет избавиться от вредной привычки.
читать далее

Работа поможет бросить курить

В юности нам досаждают прыщи на лице, и мы пытаемся всеми способами от них избавиться. Но когда они с возрастом проходят, появляется другая проблема – следы от них. Некрасивые пятна, которые остаются на коже после прыщей, вряд ли кого-нибудь украсят. Существует множество способов избавиться от этих следов в дома с помощью доступных средств, рассмотрим несколько самых эффективных из них.
читать далее

Как убрать следы от прыщей в домашних условиях?

Как, вероятно, заметил читатель, большинство овощей и фруктов богаты натуральными соками. В них содержатся различные витамины, минеральные вещества, ферменты, которые активно помогают процессу пищеварения и скорейшему усвоению полезных элементов продуктов питания. Плодоовощные соки обладают способностью очищать наш организм, и в первую очередь кровь, от шлаков и токсинов, улучшают химические и электромагнитные свойства крови и передают организму энергетику своих растений. Многие из этих соков,
читать далее

Плодоовощные соки и их целебные свойства

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

И в пост можно готовить так вкусно, что даже те, кто обожает корочку жареной курицы, пальчики оближут! Докажите это своим детям и мужьям. А чтобы вы не думали, что приготовить без такого стратегически важного ингредиента, как мясо, воспользуйтесь нашей подборкой.
читать далее

Вкусная еда в Великий Пост

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх