Как вылечить хронический панкреатит

Как вылечить хронический панкреатит

Примерное время прочтения: ~
После длительной болезни кишечника у меня появился хронический панкреатит, традиционная медицина оказалась не способна справиться с панкреатитом, поэтому нуждаюсь в совете о способах лечения болезни.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Несколько лет назад мне поставили диагноз карциноидный синдром толстого кишечника. Отчасти благодаря традиционной медицине, а в основном благодаря нетрадиционной медицине (чистотел; белладонна) мне удалось избавиться от недуга, но побочным эффектом лечения стали неспецифический язвенный колит, холецистит и панкреатит. Можно сказать, что от колита я почти избавился, но оказалось, что от проблемы с поджелудочной железой избавиться намного труднее. За время основной болезни я потерял 30 кг веса, а теперь, чтобы активизировать метаболические процессы и восстановить свое тело, мне нужно вести активный образ жизни, но даже, казалось бы, посильные нагрузки могут вызвать у меня острую опоясывающую боль, поэтому я не могу в полной мере заниматься восстановлением организма. Уточню, ферментные протоки имеют значительное кальцинирование.

Какое-то время назад один незнакомый человек рассказал мне якобы эффективный рецепт лечения панкреатита с помощью народной медицины. В этом рецепте, речь шла о свежевыжатом соке картофеля и о кефире, но поскольку у меня не было на чем записать рецепт, а память за время болезни значительно ухудшилась, то прошу тех, кому известен этот рецепт, уточнить его состав, пропорции и сроки употребления. Также буду благодарен всем, кто даст действенные методы лечения хронического панкреатита.
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: панкреатит холецистит колит, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Какие травы помогут вылечить поджелудочную? Уже устала от приступов.
читать далее

Как вылечить поджелудочную?

Нет, наверное, человека, который никогда не страдал от боли в животе. С этим сталкивается каждый, кто-то чаще, кто-то реже. Обычно говорим, что съели что-то не то. И какой конкретно орган у нас заболел, не знаем.
читать далее

Приступ боли при панкреатите

Панкреатит возникает при воспалении поджелудочной железы. Он бывает острым и хроническим.
читать далее

Панкреатит: причины, симптомы и лечение

Панкреатитом называют целую группу заболеваний, вызывающих воспаление поджелудочной железы. Это, в свою очередь, становится причиной разрушения тканей железы и нарушения в ее работе. Согласно данным разных исследований, хроническим панкреатитом страдают приблизительно 9 человек из 10 000.
читать далее

Панкреатит: причины, признаки, профилактика

Хочу поделиться опытом лечения фитопрепаратом, благодаря которому муж мой избавился от рака предстательной железы.
читать далее

Как муж мой избавился от рака предстательной железы

Предлагаю проверенные опытом и временем рецепты по лечению панкреатита. От правильной работы поджелудочной железы зависит переваривание пищи в кишечнике, а также углеводный обмен.
читать далее

Лечение панкреатита

Много лет я мучалась от непонятного кожного заболевания, даже врачи не могли точно сказать, что это: псориаз, экзема или диатез. Говорили только, что, скорее всего, это уже не вылечить.
читать далее

Кожу очистит картошка

Острое или хроническое воспалительное заболевание поджелудочной железы. При остром панкреатите возникает опоясывающая боль, рвота, падение артериального давления.
читать далее

Панкреатит

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель everest (Посетители) (31 декабря 2012 12:59)

    А почему врачи не помогли? Что говорили? У меня знакомый страдает этим недугом, надеюсь рекомендации, приведенные на этой странице, ему помогут, спасибо.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- ann.amelkina (Посетители) (31 декабря 2012 14:38)

    В первую очередь соблюдение диеты, ешьте клюкву, принимайте соки. Пейте сок моркови, смесь соков моркови, свеклы и огурца. Утром на тощак берите в рот 1 столовую ложку растительного масла, не глотая его сосать в течении 20 минут потом сплевывать.
    Не нравится -2 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Дмитрич (Посетители) (31 декабря 2012 21:12)

    Пейте масло черного тмина, одну чайную(столовую) ложку в день, можно с медом для вкуса. Будьте здоровы с ув. Дмитрий
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Anni (Посетители) (1 января 2013 08:07)

    Не занимайтесь самолечением, это не такое простое заболевание как кажется. Если Вы уж и вправду хотите заняться фитотерапией, тогда найдите хорошего специалиста в этой области!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель listovvo2 (Посетители) (1 января 2013 13:48)

    Соглашусь с Anni. Печальный опыт соседки: также читала в интернете всевозможные рецепты, как лечить панкреатит в домашних условиях и тд. Долечилась. Дало осложнение, долго таскалась по врачам. В принципе, Ваш выбор - здоровье, или народная медицина...
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Травник NinaL (Посетители) (1 января 2013 14:12)

    Ну, панкреатит в больницах будут лечить всякой химией, разными капельницами с контрикалами. Это, может, и хорошо, как скорая помощь, но реальность такова, что нужно просто соблюдать диету для панкреатита. Мы - то, что мы едим. Ни в коем случае никаких ферментов, это еще больше ослабить поджелудочную железу. И самое хорошее и вкусное средство для таких больных - утром натощак - стакан кефира с 2 ст. ложками гречневой муки. Желаю здоровья!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Посетитель Аделина (Посетители) (11 апреля 2013 21:15)

    Стакан кефира с гречневой мукой-это действительно приятно ! Нужно попробовать! Спасибо за совет!
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (12 ноября 2013 10:19)

    Тут первый комментатор (Аленка75)посоветовал лимон с чесноком и петрушкой. Боюсь, после такого рецепта будет Вам бешеное осложнение. Поостерегитесь "вредных советчиков".
    панкреатит - сложное заболевание, но бороться с ним можно. Попробуйте водочную настойку почек березы - для начала. Отпишитесь, потом посоветуем, что делать дальше...
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: sharochka (Гости) (22 февраля 2014 12:37)

    рецепт настойки березовых почек действительно эчень эффективный. Можно еще попробовать добавить отвар репяшка с одуванчиком и календулой.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: natanata777 (Посетители) (27 апреля 2014 12:47)

    Лечение панкреатита требует строгую диету, вплоть до голодания в первый день. Еще очень важным является систематическое лечение, т.е если симптомы отступили ни в коем случае не стоит бросать лечение. Хорошо бы пропить курс ферментных препаратов. Из еды самый действенный метод, конечно не очень прияный, зато через месяц гарантирован результат - пол стакана сырой гречневой крупы заливаете на ночь нежирным кефиром, к утру гречка набухает, впитывая в себя кефир, солить не стоит. И каждый утро на прояжении месяца завтракать этой кашей, после 30 минут ничего не пить. Через месяц гарантированое улучшение в самочувствие, повторюсь это стоит употреблять курсом - на протяжении месяца.
    Не нравится -1 Нравится
           
  11. #11: Посетитель irinka1985 (Посетители) (26 сентября 2014 14:27)

    У моей свекрови хронический панкреатит,была операция на поджелудочной- ей удалили. Как быть?
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Андреййй (Гости) (4 сентября 2016 10:48)

    Меня как раз таки картофельный сок и привёл к панкреатиту.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления салата из фасоли с орехами и гранатом.
читать далее

Салат из фасоли с орехами и гранатом

Достаточно часто можно услышать, что йога не помогает похудеть. Но эти слова не подтверждаются никакой логикой, так как йога по своей сути борется с причинами образования лишних килограммов. А если не будет причин – не будет и килограммов.
читать далее

Йога: гармония души и тела и подтянутая фигура

Хочу рассказать, как можно приготовить салат из свеклы, без которой трудно обойтись при здоровом питании. Обычно как мы ее готовим? Сварим, натрем на терке, добавим чеснок, майонез, и в лучшем случае грецкие орехи.
читать далее

Салат из свеклы с новым вкусом

Давно хочу всем рассказать, как при помощи простого и вкусного салата можно изменить свою жизнь к лучшему! Это не шутка, это мой личный опыт. Достаточно долго я находилась на грани здоровья-нездоровья: конкретного заболевания у меня не было, а чувствовала я себя очень плохо. Даже цвет лица был нездоровым. Ходить по врачам с такими жалобами не будешь, да и времени на это нет. Но и жить с тяжестью тоже нельзя.
читать далее

Полезный салат от усталости

Диетологи из Диетической Ассоциации Великобритании озвучили 6 скрытых и очевидных вероятных причин вздутия живота.
читать далее

6 главных причин вздутия живота

Тот, кто увлекается лечебными травами, знает, что из них можно приготовить самые разные снадобья, в том числе и целебные масла. В них сохраняются все полезные вещества, причем, иногда в концентрированном виде. Такое лекарство удобно использовать для ингаляций, а хранить его можно долго. Масло из чабреца легко сделать в домашних условиях.
читать далее

Масло из чабреца в домашних условиях

Хроническое недосыпание вызывает склонность к обжорству.
читать далее

Больше спишь – меньше ешь

Ухаживая за кожей тела и лица, и постоянно ее увлажняя, мы нередко обделяем вниманием кожу на своей голове, вспоминая о ней лишь при возникновении определенных проблем.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Растения, действующие успокаивающе на центральную нервную систему
читать далее

Пустырник и душица для центральной нервной системы

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Обезболивание давно вышло из моды. Сейчас популярностью пользуется цигун и йога, акупунктура и массаж, сеансы релаксации и арт-терапия. Мы подобрели по отношению к самим себе и, вместо того чтобы пить привычные таблетки, стараемся найти новые варианты общения с нашим телом. Житель Кореи изобрел су-джок, который обязательно должен стать частью здорового образа жизни. Я проверил это на себе.
читать далее

Восточная медицина: точечный массаж

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Влажные гигиенические салфетки давно не являются предметом роскоши и хорошо закрепились в списке необходимых косметических средств для младенцев и детей постарше. Каждой матери известно, зачем нужны салфетки, однако каждая ли правильно их использует?
читать далее

Мыло или влажные салфетки?

Лечение язвы желудка медикаментозным методом - дело долгое и нудное. Да и вся беда медикаментозного лечения состоит в том, что в этом аспекте существует железное правило: одно - лечим, другое - калечим! Почему?
читать далее

Лечение язвы желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх