Зимний актив на свежем воздухе

Зимний актив на свежем воздухе

Примерное время прочтения: ~
Если вы хотите иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет, то вам нужно постоянно заниматься спортом, особенно полезны тренировки на свежем воздухе. Летом, весной и осенью не возникает особых проблем, но как тренироваться на улице в холодное время года?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если вы считаете, что в зимнее время занятия спортом нужно проводить только в помещении (чтобы не заболеть), то вы глубоко заблуждаетесь. При занятии спортом на свежем морозном воздухе сжигание лишнего жира будет происходить интенсивнее, кроме этого бодрость и свежесть вам будет обеспечена на целый день. Если вы будете периодически заниматься спортом на открытом воздухе зимой, вы сможете закалить свой организм.

Но при всем при этом следует соблюдать некоторые правила, чтобы все тренировки приносили только пользу и вы случайным образом не простудились. Вам следует ознакомиться с нашими советами.

Хотя выше было сказано, что заниматься спортом в зимнее время на открытом воздухе полезно, существуют определенные условия, при которых можно заниматься спортом, а при которых нельзя. Так, к примеру, в ясную погоду при относительно небольшой влажности можно выходить на улицу, когда температура не ниже -18°. Но если за окном пасмурная погода с повышенной влажностью и сильным ветром, тогда не стоит выходить на улицу, если температура опустилась ниже -10°. Такие рекомендации дает опытный тренер по фитнесу.

Также следует иметь в виду, что упражнения для зимнего периода должны отличаться от упражнений для теплого времени года. Поэтому перед их началом необходимо внести некоторые коррективы в повседневные упражнения. К примеру, нужно уменьшить физическую нагрузку на организм, тем более если вы впервые занимаетесь на холоде, чтобы у вас не возникло простуды дыхательных путей.

Длительность тренировок должна быть не более получаса в первые дни, затем ее можно постепенно увеличить еще на 30 минут. Причем эти тренировки должны быть постоянными. При выполнении упражнений переход между ними должен быть плавным.

Упражнения нужно начинать с легких движений, не нагружая себя сразу. Т. е. не стоит сразу же начинать бегать или прыгать. Сначала можете просто походить, разминая руки, ноги, плечи, только потом ускорять темп. Ни в коем случае не стоит приступать к упражнениям на холодном воздухе, если вы простужены и плохо себя чувствуете, от этого ваше состояние может ухудшиться.



Во что лучше всего одеваться во время тренировок?

Естественно, одежда для тренировок должна быть спортивной. Выбирая одежду для занятий, позаботьтесь о том, чтобы она была удобной, легкой и теплой. Она не должна пропускать через себя потоки холодного воздуха и должна удерживать тепло внутри. Если вы будете искать спортивный костюм, соответствующий всем этим требованиям, перед вами окажется огромный выбор. Самое главное, как и в любом другом случае, быть одетым по погоде, чтобы не простудиться и не причинить своему организму вред.

Вы можете дополнительно к костюму надеть еще и куртку. Она должна быть тонкой, легкой и теплой. Материал, из которого она изготовлена, должен быть приятным на ощупь и не должен твердеть на холоде, оставаясь эластичным. Основное требование к утеплителю – он должен быть не мягким и толстым, а тонким и достаточно плотным. Убедитесь, что швы на куртке обязательно проклеены для еще большей герметичности. Примеряя куртку, попробуйте выполнить несколько движений, которые вы обычно выполняете на обычной тренировке. Если она не создает неудобств, когда вы двигаетесь, тогда можете смело приобретать ее.

Зимой на воздухе вы можете покататься на лыжах и на коньках. Если вы любите экстрим, то можете покататься и на сноуборде. При выборе вида занятий вы должны руководствоваться своими потребностями. К примеру, если вы хотите сбросить лишние килограммы, тогда вам лучше покататься на лыжах, они, кстати, являются хорошей альтернативой аэробике. Если вы хотите потренировать координацию, тогда лучше выбрать коньки, ну а если вам надо улучшить свою выносливость, тогда можете покататься на горных лыжах, требующих большую силу.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Используйте праздничные дни для себя, расслабляясь полностью физически и психологически. Для полного расслабления способствуют смена обстановки, выполнение приятных для вас работ, например, работа в саду, экскурсии, посещение музеев, театры, прогулки на свежем воздухе и т.п.
читать далее

Правильный отдых в праздничные дни и во время отдыха

Люди зачастую выбирают время для занятий фитнесом, отталкиваясь от своего напряженного рабочего графика. Но тренировки при этом могут не принести ожидаемых результатов и быстро разочаровать занимающегося человека. Давайте вместе разберемся, существует ли вообще оптимальное время для занятий спортом?
читать далее

Лучшее время для занятий спортом и фитнесом

Сердце - это такой орган, который не отдыхает никогда. Поэтому относиться к нему нужно внимательно, ведь только в этом случае оно до глубокой старости прослужит нам верой и правдой.
читать далее

Здоровое сердце в любом возрасте

Витамин D, в медицине называемый кальциферолом, имеет такое количество полезных свойств, что о нем можно писать оды.
читать далее

Достоинства витамина D и откуда его получать

Медики из Пресвитерианского госпиталя в Нью-Йорке, Араш Салеми и Холли Андерсен советуют своим пациентам, пережившим операцию на открытом сердце, заниматься спортом. Сначала под контролем специалистов в реабилитационном центре, а затем и самостоятельно, постепенно увеличивая нагрузки.
читать далее

Чем опасны физические нагрузки

Если вы обладаете отличным зрением, то подобный вопрос перед вами и не встанет. А что же делать людям с неважным зрением, стремящимся похудеть? Что будет правильно и комфортно носить – контактные линзы или очки?
читать далее

Во время занятий спортом лучше очки или линзы?

Проводимые на свежем воздухе физические упражнения укрепляют не только физическое здоровье, но и психику. Так считают терапевты из Peninsula College of Medicine and Dentistry в Великобритании. Они провели анализ данных из различных источников, включая специализированные исследования, содержащие информацию о 833 взрослых.
читать далее

Польза зарядки на свежем воздухе

Если вы хотите сбросить лишний вес, необходимо не только заниматься спортом, но и соблюдать диету.
читать далее

Спорт без диеты не способствует похудению

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх