Готовим фигуру к отпуску: занятия в домашних условиях

Готовим фигуру к отпуску: занятия в домашних условиях

Примерное время прочтения: ~
Занятия спортом дома прекрасно экономят не только финансы, но и время. Но как же начать заниматься спортом в домашних условиях, имея небольшой опыт в этом деле или не имея его вовсе? Сегодня можно найти специальные программы, предназначенные и для профессионалов, и для новичков. Об этом и пойдет речь в данной статье.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Утренняя гимнастическая разминка



Если в вашем распоряжении всего 2-3 квадратных метра свободного места, то вам подойдет немного измененная утренняя гимнастика. Для усложнения привычных еще со школьных лет наклонов, махов и приседаний можно добавить в комплекс упражнений отжимания и выпады. Кстати, известно ли вам, что сегодня существует свыше 10 разновидностей отжиманий? Так что это упражнение не такое уж скучное, как вы можете подумать.



Упражнения с гантелями



На заметку. Сегодня в сети можно найти очень много разных видео-уроков для разных уровней подготовки. Выбирайте по возможности программы известных тренеров, таких как, Боб Харпер или Джилиан Майлс.

Возьмите полукилограммовые гантели или бутылки с водой, чтобы расширить спектр своих возможностей. Но при этом обязательно надо контролировать правильность выполнения упражнения. Для этого можно встать перед зеркалом или начать прислушиваться к чьим-нибудь комментариям со стороны.



Домашняя йога



Если вы обзаведетесь специальным ковриком для йоги, вы заметно расширите свои горизонты. Можно начинать день утренним комплексом Сурья Намаскар, и вряд ли вам захочется на этом останавливаться. Йога поистине безгранична и это искусство можно постигать на протяжении десятков лет. На первых стадиях обучении вы можете ограничиться интернет-руководствами или видео-уроками, но позже вам надо будет переключиться на какого-нибудь инструктора, так как в этом деле очень много тонкостей. Некоторым йога и вовсе может быть запрещена из-за медицинских противопоказаний. Если же вы не хотите или вам нельзя заниматься йогой, коврик вам все равно пригодится, так как на нем вы можете выполнять упражнения для накачивания пресса или укрепления спинных и ягодичных мышц.



Домашний спортивный инвентарь



На заметку. Не надо покупать сразу сложные тренажеры для домашних занятий спортом. Чтобы поддерживать хорошую физическую форму, вам хватит нескольких простых вещей – гантелей и коврика.


Для перехода на более сложную стадию вам могут потребоваться такие нехитрые спортивные приспособления, как эспандеры разных модификаций. Элементарные инструкции по их использованию предлагает каждый изготовитель.

Скакалка является одним из лучших спортивных снарядов, тонизирующих мышцы и позволяющих сжигать огромное количество калорий.

К более специфическим приспособлениям относят босу-платформу, кольцо для пилатеса и некоторые другие устройства. Перед их использованием надо тщательно изучить инструкцию, а потом четко соблюдать все рекомендации, которые даются в книге или видео-курсе. Кстати, босу-платформа отлично задействует стабилизирующие мышцы, позволяя прорабатывать свой силуэт.

Степпер или степ-платформа также не занимает много места, однако может внести разнообразие в ваши тренировки.

Велотренажер – это классическое устройство для тренировок в домашних условиях. Чтобы он вам не надоел, можно смотреть фильм или слушать музыку во время езды на нем.

Если у вас есть, где установить шведскую стенку и повесить на нее съемную перекладину, то это просто прекрасно! Подтягивания – это поразительно эффективное упражнение. Вы можете начать выполнять упражнение сначала в легком варианте, подтягиваясь из положения лежа или с какой-нибудь опоры.



Семь правил при занятиях спортом дома:



1. Нужно правильно подбирать время. Чем удачнее вы выберете подходящее для занятий время, тем выше будут шансы того, что вы не прекратите тренироваться уже спустя несколько дней.

2. В среднем тренировка должна длиться 20-30 минут – этого вполне достаточно. В будущем продолжительность тренировок может меняться в зависимости от вашего самочувствия и фазы составленного комплекса упражнений.

3. Тренируясь, придерживайтесь четкого списка упражнений, расписанного на бумаге, или занимайтесь под видео-курс.

4. Чтобы усвоить полезную привычку, вам надо как минимум 21 день. Сначала вам надо будет чем-то жертвовать и заставлять себя тренироваться. Для этого подходят почти все средства и способы – ответы на интернет форумах и блогах, поддержка родственников и друзей, временная замена упражнений с гантелями комплексом асан, придумывание новой мотивации. Когда вы привыкните ежедневно заниматься, не переставайте поощрять себя за достигнутые успехи и поддерживайте актуальность своей мотивации.

5. Не пропускайте занятия. Если вы устали или ухудшилось самочувствие, выполните хоть третью часть привычной нагрузки, но не переставайте заниматься.

6. Тщательно контролируйте результаты тренировок и учитесь видеть изменения, происходящие с вами. Положительные результаты не всегда удается измерить в сантиметрах или килограммах – надо считать еще и улучшение самочувствия.

7. Не вздумайте останавливаться на достигнутом. Всегда двигайтесь вперед, подбирая более сложный комплекс тренировок, покупайте гантели потяжелее или меняйте тип нагрузки.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Гимнастика играет важную роль в жизни человека. Она способствует поддержанию физической формы, повышает настроение, сохраняет хорошую фигуру.
читать далее

Гимнастика и ее оздоровительное значение

Многих женщин волнует такой вопрос, как красота собственной груди. И если с помощью упражнений нельзя уменьшить или увеличить грудную железу в размере, то подтянуть мышцы и подкорректировать силуэт вполне возможно.
читать далее

Упражнения для красивой груди

Упругие ягодицы – мечта не только женщин, но и мужчин. Ведь представители обоих полов считают ягодицы сексуальными. Девушки восхищаются мужскими подтянутыми попами не меньше, чем мужчины – женскими. По правде говоря, состояние этой части у многих оставляет желать только лучшего. Сидячее положение и неправильное питание многих приводят к тому, что мышцы ослабевают и становятся дряблыми.
читать далее

Как накачать упругие ягодицы

Ни один взгляд мужчин не может пройти мимо красивых, стройных женских ног и попы.
читать далее

Упражнения для ягодиц

Посещение нового тренажерного зала – превосходный способ улучшить собственную мотивацию и режим занятий. Однако спортзал иногда пугает тех, кто никогда ранее в него не ходил. Причем касается это не одних лишь новичков. Даже бывалые члены спортивных клубов иногда пребывают в замешательстве от множества неизвестных им тренажеров и множества накачанных людей. Мы поможем вам и дадим несколько советов, которые помогут вам ощущать себя в тренажерном зале раскованнее.
читать далее

Как себя вести в тренажерном зале без стеснения

Много всего сказано в пользу утренней зарядки. Она рекомендована всем, независимо от возраста человека и других физических нагрузок. И уж тем более она полезна самым маленьким. Приучая детей с малых лет выполнять утренние упражнения, вы на все будущие годы закладываете фундамент, вырабатывая привычку делать утреннюю зарядку. И, разумеется, вместе с ними занимаетесь и сами.
читать далее

Утренняя зарядка для ребенка

Вы считаете, что зарядка и вы несовместимы? Вы частенько утром долго валяетесь в постели, перед тем как окончательно встать? Однако даже в такой ситуации достаточно легко начать заниматься простой, я бы даже сказал наипростейшей гимнастикой. Главное — захотеть. Я уже видел несколько комплексов утренней гимнастики для ленивых, а теперь с удовольствием расскажу о своих занятиях.
читать далее

Утренняя зарядка в постели: 8 упражнений

«Мое несчастье, - пишет Катя, - вялая и маленькая грудь. Операцию делать не хочу, специальные кремы и гели не решают проблемы, остаются упражнения. Я очень рассчитываю на них. Не можете ли вы опубликовать эффективный комплекс?» Можем. Эти упражнения помогут не только юной Кате, но и женщинам постарше. Известно, что с возрастом женская грудь, которая состоит из железистой, мышечной и жировой тканей, теряет упругость и отвисает. Что касается желёз, то на них упражнения никак не действуют. Жировая
читать далее

Упражнения для увеличения груди

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель MEDUNICA (Посетители) (8 августа 2012 18:45)

    Утренняя гимнастика важна не только перед отпуском. Ежедневные занятия гимнастикой бодрят, развивают гибкость, укрепляют сердечно-сосудистую систему.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Анна Крылова (Посетители) (19 апреля 2016 10:25)

    начинаю готовиться хотя бы за пару месяцев, а лучше вместе с пасхальным постом. В этом году подключила модельформ капсулы с экстрактами натуральных растений, есть они для возраста 18 плюс и беру комплекс упражнений ТУрчинской очень хороший с сайта модельформа же, его тоже как раз можно дома делать
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Сегодня поговорим о толокне – традиционном продукте славян, польза которого в последние годы несправедливо забыта. А ведь еще каких-то 30-40 лет назад толокно было очень распространенным продуктом, особенно широко применяемым в детском и диетическом питании.
читать далее

Толокно: польза традиционного славянского продукта

Каждую осень с наступлением холодов нас неизменно подстерегают простуды. И всякий раз мы задаем себе одни и те же тревожные вопросы: будет ли эпидемия гриппа? Как защитить детей и близких от надвигающейся опасности? Поговорить на эту тему мы пригласили руководителя Лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа, доктора медицинских наук Елену Ивановну БУРЦЕВУ.
читать далее

Как уберечься от гриппа рассказывает доктор медицинских наук

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Данная процедура может позволить обнаружить разнообразные патологии относительно респираторного тракта от злокачественной опухоли и области легких то существенного сужения бронхов.
читать далее

Что представляет собой бронхоскопия?

Сегодня существует множество средств, с помощью которых можно ухаживать за своей кожей в домашних условиях не хуже, чем в салоне. Но не всем известно, как правильно нужно использовать различные косметические средства. Соблюдение этих правил позволит избежать вредного влияния этих средств.
читать далее

Средства по уходу за телом: 6 мифов

Попробуйте сами эту домашнюю маску для чистки пор лица, и вы удивитесь, что такое простое по составу средство так быстро избавит вас от проблем с черными точками.
читать далее

Домашняя маска для чистки пор лица

Орехи способны снизить уровень холестерина.
читать далее

Орехи полезны для сосудов

Зверобой не зря заслужил признание огромного количества людей. Этому растению присущи многочисленные целебные свойства. Зверобой регулирует обмен веществ, обладает желчегонным, регенерирующим, противовоспалительным действием. До сих пор фармакологи открывают уникальные свойства этого растения, которое растет, пожалуй, по всему миру.
читать далее

Польза зверобоя

Укрепление волос проблема не одной женщины. Дело в том, что современные косметические средства не улучшают их состояние, а наоборот, делают ломкими, сухими и способствуют выпадению. Воспользуйтесь одним из предложенных народных средств масок для волос, и любоваться ими будете не только вы, но и ваши знакомые.
читать далее

Проверенные рецепты масок для укрепления волос

Эту оригинальную оздоровительную методику разработала бывшая легкоатлетка Алла Гречихо. Упражнения, предлагаемые ею, улучшают фигуру, избавляют от лишнего веса. Свою методику Алла называет биогимнасткой, поскольку считает, что она омолаживает организм и заряжает его биоэнергией.
читать далее

Биогимнастика: как начинать и заканчивать день, что кушать, как общаться

Осень принято считать лучшим временем для сбора грибов. Вообще, с наступлением эры культивируемых видов началось раздолье для всех вегетарианцев, постящихся и худеющих людей.
читать далее

Грибы: польза и вред, обработка и употребление

В нашей жизни не всегда есть время, чтобы задуматься о здоровье, чаще в суматохе мы останавливаемся, когда организм подает сигналы бедствия. Для меня такими сигналами стали боли в желудке. Гастроэндоскопия патологии не выявила, но доктор мне посоветовал обратить внимание на состояние не только желудка, но и нервов.
читать далее

Желудочно-кишечные спазмы

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Все женщины в какой-то мере не удовлетворены своим внешним видом, а с лишними килограммами любая мечтает расстаться раз и навсегда.
читать далее

Похудеть необычным способом? Легко!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх