Столовый уксус против грибка

Столовый уксус против грибка

Примерное время прочтения: ~
Что такое "грибок" ("грибковая" инфекция) слыхали многие. Такой зудящий "подарок" врагу не пожелаешь!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
"Грибок" поражает не только ноги и ногти, но и кожу рук тоже. Симптомы начала "грибка": сначала появляются маленькие водянистые прыщики, которые лопаются и начинают дико зудеть. Естественно, больной расчесывает их, тем самым усугубляя течение болезни: очаг расширяется и поражает обширные участки кожи. Вывести инфекцию одним махом не получается: "грибок" - не прост, зараза такая! На сегодняшний день есть куча мазей, но стоимость иной "супер-пупер" целебной мази - не всегда по карману страждущему. Да и кто знает: подойдет ли она именно вам? Я лично знал одного человека, который "дружил" с "грибком" в течение многих лет. Такой "дорогой подарок" ему достался в армии: мол, пользуйся и вспоминай годы службы! Лечил он эту дрянь не один год, но стопроцентного исцеления так и не получил. И мучился бы он ещё сто лет, если бы однажды не встретил на своем пути бабушку-знахарку, которая и подсказала ему как избавиться от заразы. Встретив его через время - я несказанно удивился, поскольку его кисти рук и ступни ног были в идеальном состоянии (нет, он не ходил босиком по улице. Просто он продемонстрировал мне полностью обновленные конечности - и это реально впечатлило). На вопрос: мол, что - за "бугром" лечился, знакомец лишь посмеялся и рассказал мне свою историю. Вкратце, дело было так.

Знакомец сидел на скамейке и курил, когда рядом присела бабушка "Божий одуванчик". Бабуля попросила его не курить и знакомец сразу же погасил сигарету, да ещё и извинился. Тут старушка заметила его пальцы, щедро выкрашенные зеленкой, как дачный забор по весне. "Эх, милок, да хворь-то чего ж не лечишь?". "Милок" лишь усмехнулся и покачал головой: "Лечу, бабуля, да толку нет". "Ну, видать не с той стороны лечишь. Ты возьми уксус кислый да водицей его немного разбавь. А руки окуни в настойку, держи да терпи сколь сможешь. Бог поможет, точно знаю". С тем бабушка зашаркала по своим делам, а знакомец снова закурил....

В общем, не буду растягивать статью и превращать её в книгу "Мемуары бывшего больного "грибком": скажу о самом процессе лечения. Берете столовый уксус. Но Боже избавь использовать уксусную эссенцию: не то узнаете, что такое "кипятком пи...ать"! В общем, 200 миллилитров уксуса выливаете в емкость и добавляете туда же 500 миллилитров кипяченой воды. Раствор должен быть теплым. Кладете в раствор марлю и мочите её в этом растворе. А теперь - экзекуция: опускаете больные конечности в емкость и оборачиваете ноги марлей, пропитанной уксусным раствором. Терпите сколько сможете: раствор должен попасть на всю пораженную грибком площадь. Не буду скрывать: жечь может так, что Камчатку увидите! Но терпите. Уксусный раствор уничтожает колонии грибковой инфекции, очищает ранки, смягчает "деревянную" кожу и способствует быстрому рубцеванию ран. Подержите хотя бы минуту-две: не пожалеете! Уже после третьей процедуры у вас напрочь исчезнет зуд, краснота, ранки перестанут лопаться и течь. Кожа станет мягче, а к концу курса лечения у вас вообще исчезнут шрамы. Курс лечения составляет ровно месяц, но это не много. Да и потом: жжение вы будете чувствовать только первые две-три процедуры, а потом уже нет, поскольку ранки затянутся. Болезнь больше не вернется!

Вот такая история исцеления со счастливым концом. Будьте здоровы!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грибок, или почитайте в категории Дерматология / Грибок, или впишите ниже:
Ещё по теме
Наш обычный уксус избавляет ногти от грибка, любую «чесотку» лечит быстро и даже от насекомых помогает. В аптеке очень дорого брать средства. Да и помогут ли? А уксус - лекарь номер один!
читать далее

Уксус против грибка ногтей на ногах

Микроспоры плесневых, дрожжевых и других видов патогенных микроорганизмов имеют общее название «грибок», они могут облюбовать себе местечко на человеке или животном. Обычно иммунная система не позволяет им проявить свое негативное действие, но как только в иммунном щите образуется брешь, грибок активизируется. Особенно часто грибок обосновывается на коже и шерсти кошек. Здесь он живет тем, что расщепляет кератин, который образуется в верхних слоях кожи и в шерсти.
читать далее

Кошачий грибок опасен для людей

Грибковая инфекция обезображивает ноги, не позволяя человеку носить летом открытую обувь и заставляя его стыдливо скрывать свои ноги, когда надо переодеться. По научному данное заболевание называют онихомикозом. Оно вызывает не только косметические проблемы, но и может очень сильно поражать ногти, вызывая их разрушение.
читать далее

Грибок ногтей: причины, защита, профилактика

Каждый, кто болел грибком, знает, как это неприятно, а болеть второй раз – это вдобавок и обидно. Вроде бы столько сил было затрачено на лечение, а тут вдруг снова появляются старые симптомы. Ученые провели исследования, которые доказали, что около трети всех людей, болевших хоть раз грибком, через 2-5 лет снова заболевают.
читать далее

Когда грибок возвращается снова

Грибок на ногтях
читать далее

Как вылечить грибок на ногтях

Грибок на ногах я вылечила при помощи чайного гриба. Получилось все, признаюсь, случайно. За то время, пока чайный гриб находился у меня, он вырос, стал большим. Как-то, промывая чайный гриб, я решила разделить его. Но выбрасывать старую массу гриба не стала.
читать далее

Чайный гриб против грибка на ногах

Рецепт лечения кожного грибка я не заимствовала, а придумала сама и опробовала на себе. У всех, кому его рекомендовала (родственников, знакомых), результат потрясающий. Буквально после одного применения, уже минут через 10-15, мучительный зуд начинает прекращаться.
читать далее

Лечение грибка

Проявления грибкового поражения ногтя — утрата прозрачности ногтевой пластинки, проявляющаяся как беловатые или желтые пятна в толще ногтя, утолщение ногтя. Грибок ногтей обычно сопровождается воспалением околоногтевого валика. В результате периодических обострений образуются изменения ногтя, проявляющиеся поперечными бороздами на ногтевой пластинке.
читать далее

Народные средства от ногтевого грибка

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель DERJAVA (Посетители) (4 июня 2012 11:10)

    wink интересная история. и повествование понравилось.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Риф (Гости) (18 августа 2014 18:17)

    все сделал только не разбовлял боль адская была но сейчас все окей все чисто как у младенца
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (23 июля 2015 13:49)

    процедуру каждый день повторять?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В этой статье поделюсь с Вами одним рецептом против целлюлита. Мой опыт применения вакуумных баночек и эффект от такого массажа ну просто не может оставаться в секрете. С удовольствием поведаю Вам о том, как делать этот чудодейственный массаж.
читать далее

Антицеллюлитный массаж вакуумными баночками

Понижение функции гипофиза выражается в снижении функциональности одного или сразу многих гормонов, расположенных в гипофизе. Это может происходить в любом возрасте, но наиболее часто начинается в первые годы жизни, преимущественно как результат нарушения в эмбриональном или послеродовом развитии. Мальчики поражаются чаще, чем девочки.
читать далее

Понижение функции гипофиза (гипопитуитризм)

Звоню я однажды своим родственникам - энергичным и деятельным пенсионерам - Здравствуйте! Чем занимаетесь? - Пазлы собираем… - Что ?! Вообще-то они люди активные: полгода проводят на даче, и подрабатывают к пенсии, и зарядку делают и новые читают. Но пазлы - это что-то новое... На самом деле, эта игрушка считается детской - надо из множества маленьких картонных деталей собрать картину. А картины бывают разные: большие и маленькие, сказочные и пейзажные. В Третьяковке можно приобрести пазлы с
читать далее

Зарядка для памяти и мозга

Джакузи может нанести серьезный вред нашему здоровью. Специалисты тщательно исследовали 40 видов джакузи. В итоге они были шокированы полученными результатами.
читать далее

В джакузи полно бактерий

Если Вы заготавливаете зверобой сами, то по старинным обрядам существуют особые правила, позволяющие сохранить как можно больше полезных свойств. Но самое главное правило заключено в том, что собирать надо здоровую траву в экологически чистой зоне.
читать далее

Зверобой прекрасно лечит нервный срыв

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Как-то был в гостях у друзей, а у них в холодном коридоре на стеллаже лежит целая гора тыкв и тыковок. То же самое и у соседей напротив. Порадовался за людей: хороший урожай вырастили, всю зиму с полезнейшим диетическим продуктом будут. В аптеку за слабительным ходить не придется. Поешь после жирных щей или пельменей тыквенного десерта, и кишечник будет работать как часы.
читать далее

Целебная тыква

В Библии эти ягоды названы «райскими яблоками». Поразительные свойства гранатов в том, что в них содержится целая гамма биологически активных веществ, которые улучшают наше здоровье.
читать далее

Польза граната

Лозунгом практически всех худеющих девушек являются следующие слова: «завтрак скушай сам, обедом поделись с другом, а ужин передай врагу». Именно эту систему питания одобряют многие диетологи.
читать далее

Готовим правильные, вкусные и вкусные завтраки

Я хочу вам рассказать о своей продвинутой приятельнице, которая в январе месяце начинает носиться по магазинам в поисках фирменных солнцезащитных средств. Для нее солнце, это в первую очередь угроза для красоты, а потом уже источник тепла и света. С первых весенних деньков она начинаем мазаться всевозможными кремами, лосьонами и тониками…
читать далее

Загораем правильно

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

читать далее

Советы диетологов

Джин Твендж, психолог, высказала свое мнение о неправильном воспитании родителями маленьких дочек. Эта статья была напечатана в книге «Эпидемия нарциссизма: жизнь в век постоянных требований».
читать далее

«Синдром принцессы». В кого мы превращаем своих детей?

В Соединенных Штатах Америки в продажу поступил специальный пластырь для подтяжки кожи лица. Раньше женщины обращались за помощью к пластическим хирургам.
читать далее

Пластырь для подтяжки лица

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Грибок
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх