Как быть красивой в старости

Как быть красивой в старости

Примерное время прочтения: ~
Оптимизм и жизнелюбие гарантируют здоровую и красивую старость. Самочувствие улучшают не только здоровый образ жизни, правильное питание и лекарства, но и умение любить, излучать доброту и радоваться каждому дню. Читайте эту статью далее, и вы узнаете, как оставаться красивой в старости.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Учеными был поставлен эксперимент с участием сотни человек возрастом от 70 до 85 лет. Каждый проходил полное медицинское обследование, после чего помещался в смоделированное особым образом пространство. Там звучала музыка 20-летней давности, и в столовой было такое же меню, как 20 лет назад. Всем участникам эксперимента была выдана одежда тех лет и их попросили вести так, как они себя вели в те времена – так же разговаривать, держаться и т.п. В данной обстановке добровольцы провели несколько дней, а потом медицинское обследование было проведено повторно.

Результаты поразили ученых. Было отмечено улучшение психо-эмоционального состояния, пропали симптомы определенных хронических заболеваний, улучшилось артериальное давление, и сгладились некоторые возрастные изменения. Однако когда все эти люди вернулись в нормальный мир, к ним вернулись и заболевания, и стариковское восприятие мира, люди помирились со своей старостью, и к ним возвратилось ощущение того, что возраст – это беспомощность, заболевания, ухудшение ясности мышления, слуха, зрения и памяти. Просто так повелось, и так подсказывает коллективное сознание. Однако эксперимент подтвердил, что как человек будет стареть и воспринимать свою старость, зависит только от него.


Таким образом, чтобы старость не стала в тягость, необходимо:

- понимать, что любой возраст, особенно для женщин, имеет свои особенные прелести и очарование, и даже есть на эту тему английская поговорка: «С годами люди становятся не старше, а лучше»;

- найти плюсы настоящего по сравнению с прошлым, к примеру, понять, что на пенсии у многих людей на самом деле впервые появляется свободное время для гуляний или путешествий, общения с друзьями и знакомыми, чтения книг, просмотра хороших фильмов;

- помнить о важности физической активности и правильного питания, насыщенного минералами и витаминами;

- заставлять мозг функционировать (продолжить изучать предмет, которым увлекались в юные годы, но на это не было времени, освоить компьютер и интернет, выучить иностранный язык), ведь если головному мозгу позволить отдохнуть, случится то же самое, что случается с «обездвиженными» на время мышцами рук и ног – произойдет атрофия, то есть утрата способности выполнять определенные функции;

- начать изучение позитивной психологии и практиковаться в ней, учиться быть веселыми, спокойными и оптимистичными, ведь исследования подтвердили, что все долгожители – это жизнерадостные, напористые и энергичные люди, которые никогда не опускают руки и не дают заболеваниям себя побеждать;

- не забывать, что окружающий мир дуален, поэтому вместе с процессами старения в человеческом организме работает и противоположный антивозрастной процесс, который направлен на компенсирование старения;

- научиться правильно дышать и расслабляться (Р. Бах сказал замечательные слова: «Чтобы удалить из жизни темное облако, не надо делать большое дело из этого, надо просто расслабиться и удалить его из своих мыслей»).

Самое важное это то, что годы не определяют возраст. Пару веков назад, люди, доживающие до 50 лет, считались стариками. Сегодня даже 80-летние ходят в горы, играют в волейбол, учатся в университетах и танцуют. Истинный возраст – это состояние здоровья, настрой и самочувствие. Поэтому можно забыть о дате в паспорте и календарях. Давно уже известно, что человеку столько лет, насколько он чувствует себя, а женщины в старческие годы могут быть даже прекраснее, чем в юные годы.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: старение, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Учеными была доказана способность манго уменьшать вес и нормализовать уровень холестерина.
читать далее

Манго снижает вес и нормализует уровень холестерина

С помощью силовых тренировок с отягощениями курильщики могут избавиться от пагубной привычки. Через 12 недель после начала тренировок они завязывают с вредной привычкой вдвое чаще, чем те, кто в спортзал не ходят.
читать далее

Спортзал помогает бросить курить

Физические упражнения способны снизить артериальное давление, заявляют западные ученые.
читать далее

Физические упражнения против гипертонии

Сочетание аэробных и силовых упражнений является лучшей тренировкой для сердца среди людей с лишним весом, склонных к развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Если заниматься исключительно силовыми тренировками без аэробных – это не обеспечит никакого положительного эффекта.
читать далее

Лучшие упражнения для сердца

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Голодание стимулирует работу всех систем организма и улучшает состояние здоровья.
читать далее

Голодание укрепляет иммунитет

Оливковое масло – лучшее средство для профилактики различных болезней.
читать далее

Полезные свойства оливкового масла

Года два назад врачи обнаружили у меня язву двенадцатиперстной кишки. Всю зиму я лечился, но результаты не особо радовали. И весной было очередное обострение заболевания.
читать далее

Кедровое масло при язве двенадцатиперстной кишки

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Что такое бактерии, где они живут, как размножаются и чем опасны. Каким путем бактерии проникают в организм человека?
читать далее

Бактерии, как причина инфекционных болезней

Эксперты из Министерства здравоохранения и социальной защиты Российской Федерации и НИИ питания РАМН полагают, что частое питание поможет избежать появления лишних килограмм.
читать далее

Частое питание помогает бороться с лишним весом

У нас на юге уже все цветет буйным цветом, можно собирать лекарственные растения. Вспомнила об этом буквально несколько дней назад: гуляла с внучкой по лесу, она упала и расшибла слегка коленку. Так и за лекарством бежать не пришлось: я сорвала свежую траву тысячелистника, сполоснула водой из бутылки, размяла ее в руках, кашицу приложила к коленке, перевязала носовым платком, а когда домой пришли, ранка уже не саднила, затянулась.
читать далее

Целебный тысячелистник

Стараюсь уже не носить туфли на высоких каблуках постоянно, тем не менее в последнее время что-то уж очень часто подворачиваю то одну, то другую ногу. После несколько дней чувствуется боль, особенно при ходьбе и к вечеру. Для меня это как заноза - все время мешает! Пожаловалась знакомому травматологу и попросила совета - что делать, если травма и не опасная, а неудобства доставляет.
читать далее

Если растянули ногу

Многим людям нравится осенняя пора, однако у некоторых именно осень связана с депрессивными состояниями и плохим настроением. Около 4-5% людей имеют синдром осенней депрессии. Следует отметить, что женщины страдают им чаще мужчин.
читать далее

Осенняя депрессия: симптомы, причины, избавление

Знаю очень хороший рецепт, чтобы ускорить созревание фурункула.
читать далее

Запеченная луковица вылечит фурункул

Что представляет собой ряженка? Это кисломолочный продукт, приготовленный из топленого молока и сливок. По вкусу похожа на кефир, только не такая кислая, более мягкая и приятная. Отличается ряженка и содержанием полезных веществ, богата фосфором и кальцием. Сочетание большого количество белка и низкой калорийности способствуют потере веса и придают чувство сытости.
читать далее

Худеем за 3 дня. Экспресс-диета на ряженке

Уважаемая доктор Г. Г. Гаркуша, прошу вашей помощи! В гололед я упала и очень сильно ударилась животом. Появился нарыв на ягодице, я его вылечила. А дальше – хуже: стало ломить копчик. У основания ягодиц желвак, как курдюк у овцы – ни лечь, ни сесть. Только четвертый врач определил копчиковую кисту. Лечения почти никакого не посоветовали. Использовала летом народные средства, но ничего не помогло. Чем реально можно вылечить эту непонятную копчиковую кисту? Потапова Наталья Константиновна
читать далее

Лечение кисты на копчике

У моей мамы очень чувствительный пищеварительный тракт: ей надо постоянно питаться овощами, чтобы не было перебоев. А с возрастом еще добавились проблемы с костной системой, обнаружился остеопороз. Приходится очень вдумчиво подходить к питанию, разнообразить его, вот и научились мы все готовить не просто вкусно, но и полезно.
читать далее

Сытные капустные трубочки

Витамины являются важнейшими частицами нашего здоровья, без которых человеческий организм не мог бы функционировать. Человек должен каждый день получать их, так как это своего рода подпитка или топливо, дающее возможность жить полноценной и здоровой жизнью.
читать далее

Основные заблуждения о витаминах

Собрание рецептов от запоров, которые помогут вам избавиться от проблемы и почувствовать себя лучше. Подберите для себя оптимальный и доступный рецепт.
читать далее

Народные средства для избавления от запоров - большая коллекция

— Что вы сделали для того, чтобы ваш ребенок был здоровым? — Все, — ответите вы, — он посещает спортивные секции, гуляет на свежем воздухе, ест вкусную и разнообразную пищу, которую вы с такой любовью ему готовите. А как вы ждали его! Прислушивались к каждому его движению, пытались почувствовать, как бьется его сердце, ходили на специальные занятия для беременных, смотрели на красивые вещи, много читали и слушали классическую музыку, старались не делать резких движений, как можно более
читать далее

Важность грудного вскармливания ребенка

Не посещая спортивный зал без труда можно сжигать калории и жир. И это не является сказкой, существует масса способов. Используя естественные способы, можно оставаться стройными и здоровыми. Посещение фитнес зала, не является естественным способом оставаться стройными и красивыми. Многие ходят туда через силу, что не является хорошим стимулом. Приведём несколько примеров, которые многим придутся по душе.
читать далее

Несколько естественных способов похудеть

Несколько случаев излечения гепатита C народной медициной, правильным питанием и упорством.
читать далее

Лечение гепатита C народной медициной

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх