Все о татуаже

Все о татуаже

Примерное время прочтения: ~
На сегодняшний день перманентный макияж – это не только глаза, губы и брови. Можно также подправить щеки, подбородок и область над верхней губой. Еще при помощи татуажа можно маскировать пигментные пятна и шрамы, рисовать родинку, как у Синди Кроуфорд или Мерилин Монро. Также, сделав татуаж, вы всегда будете просыпаться красивой.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Не секрет, что знаменитости без макияжа сегодня выглядят совершенно не так, какими мы их привыкли видеть на ковровых дорожках, ведь перед этим над внешностью звезд трудятся визажисты и стилисты. Попадая в объективы камер папарацци не в лучшем виде, знаменитости очень рискуют. Фото растрепанных и бледных звезд с синяками под глазами расходятся по сети с поразительной скоростью, и по очевидным причинам они гораздо больше интересуют публику, чем идеальные снимки с рекламных фотосессий. Чтобы не опозориться, знаменитости идут на любые жертвы. И процедура перманентного макияжа, которая является далеко не самой безболезненной - одна из меньших таких жертв.

Татуаж вдоль линии бровей, ресниц или по контуру губ, в отличие от настоящей татуировки, со временем исчезает. Прежде всего, это обусловлено тем, что кожа лица восстанавливается намного быстрее, чем кожа тела, и татуировка постепенно пропадает. Также при создании перманентного макияжа применяются растительные, менее стойкие красители. Однако злоупотреблять татуажем не следует. Не забывайте, что неудачная линия или слишком яркий цвет смывается очень долго, поэтому надо сосредоточить свое внимание только на той детали внешности, которая выгодно выделит достоинства и сделает менее видимыми недостатки.



Губы



Современные девушки очень любят надувать свои губы, и несмотря на распространение ботокса, татуаж губ не теряет своей популярности. Ведь он делает губы зрительно пухлее и моложе. Раньше, около 10 лет назад, девушки выбирали в основном темный контур, однако возвращение к натуральным оттенкам изменило все приоритеты. Сегодня девушки чаще выбирают розоватые, бежевые оттенки, максимально схожие с естественным цветом. Также обязательно выполняется растушевка, то есть красителем покрывают не только контур, но и поверхность губ, что делает их чуть темнее без потери естественности. Саму процедуру выполняют в два этапа: на первом косметолог создает контур и подбирает оттенки, а на втором делается обезболивание и татуирование. Сегодня используются современные виды игл, которые делают татуаж почти безболезненным, и дают возможность покрывать большие участки кожи за короткий промежуток времени.

Что можно сделать: контур, а также полную или частичную растушевку (нанесение пигмента на часть или всю поверхность губ).

Что можно получить: благодаря использованию разных оттенков можно визуально подправить форму, цвет и размер губ, а также придать им объем.

Сколько держится: до 4-6 лет.

Преимущества: экономия финансов и времени на косметических средствах.

Недостатки: сделав только контур губ, ваши губы без помады будут смотреться неестественно, а сделав полную растушевку, вы будете ограничены одним оттенком, поэтому придется менять гардероб и аксессуары.



Глаза



Мастера отмечают, что девушки сегодня делают перманентный макияж глаз не так часто, как макияж губ и бровей из-за болезненных ощущений, и очень зря. Глаза являются наиболее выразительной частью лица, поэтому их следует грамотно подчеркивать. Кстати, процедура проводится с анестезией, подбираемой индивидуально. Сразу после выполнения татуажа мастер покрывает кожу специальным кремом с бактерицидным эффектом, который также снимает воспаление, покраснение и раздражение. С помощью татуажа глаз можно сделать стрелку любой формы и толщины, однако наиболее привлекательно и аккуратно смотрится тоненькая линия, проходящая по линии роста ресниц. После такой процедуры даже светлые блондинки без макияжа не выглядят невыразительно и бледно. Продолжительность процедуры составляет всего 15 минут.

Что можно сделать: стрелки, арт-перманентный макияж, подводят верхнее веко, заполняют межресничное пространство нижнего и верхнего века, визуально удлиняя ресницы и делая их гуще.

Что можно получить: с помощью татуажа век можно изменить форму глаз, визуально увеличить их или скрыть возрастные изменения: мелкие морщины и опускание уголков глаз.

Сколько держится: благодаря применению темных пигментов этот вид татуажа сохраняется на коже до 10 лет.

Преимущества: вы сможете сэкономить время, которое уходит на создание макияжа, и где бы вы не находились (в бассейне, спортзале или под проливным дождем), вы не будете беспокоиться о том, не потекла ли подводка.

Недостатки: долго держится.



Брови



Профессиональные визажисты полагают, что форма бровей в макияже играет очень важную роль. Правильная линия способна полностью преобразить лицо и образ, сделав человека моложе, а его внешность выразительнее. Поэтому перед тем, как делать процедуру, необходимо тщательно выбрать цвет и форму, и лишь после этого начинать делать татуаж. Обладательницам тонких и светлых бровей рекомендуется сплошная тонировка, которая выглядит так, словно линия нарисована карандашом. Для темных бровей применяют штриховую технику – отдельные волоски рисуют на коже, а затем набивают при помощи специальной машинки.

Что можно сделать: растушевку (сплошную тонировку бровей), «волосок к волоску» (прорабатывание линий, которые имитируют направление роста волосков).

Что можно получить: можно изменить форму бровей, сделав их визуально более густыми, или выбрать более яркий оттенок.

Сколько держится: до 6 лет.

Преимущества: вам не придется все время следить за формой и цветом бровей.

Недостатки: если вы раньше не щипали брови, то теперь, вероятно, вы будете делать это еженедельно, так как вашим бровям будет придана форма, отличающаяся от естественной, и затем будет нанесен пигмент.



На заметку



Если вы решились на татуаж не только бровей, но и, например, губ, то не следует делать все за один раз. Дело в том, что лежать 5-6 часов достаточно тяжело, однако если вы приехали в другой город специально ради процедуры, а завтра надо уезжать обратно, то мастера вам пойдут навстречу. При выборе цвета бровей или губ, не надо соблазняться на яркие оттенки. Всегда ориентируйтесь на природный оттенок своих волос, глаз, кожи. Во-первых, это позволит вам естественно выглядеть, и во-вторых, вы сможете менять свой образ, используя декоративную косметику. И не думайте, что через несколько лет татуаж сам по себе пропадет. Цвет постепенно бледнеет, и иногда переходит в рыжевато-красные тона. Случается даже такое, что полностью оттенок не уходит никогда. Поэтому в будущем вам придется всегда поддерживать качество татуажа или корректировать форму и оттенки.



После выполнения процедуры



Что же получается в итоге? Вы должны получить ровный и однородный цвет без посторонних оттенков. Все линии симметричные и ровные. Прерывистость допустима лишь в местах уплотнений, морщин или рубцов. И разумеется, финальный результат должен совпадать с эскизом, который был утвержден заранее. Конечно, вы не получите сразу такой цвет, какой запланировали: образование корочки и покраснение прибавляет бордово-красные оттенки. Когда кожа восстановится, вы сможете оценить окончательный результат – это примерно через 28-30 дней.



Продление результата



Нельзя забывать, что татуаж теряет свой первозданный вид у разных людей по-разному. Все зависит от индивидуального восприятия пигмента иммунной системой того или иного человека, от его возраста, типа кожи и качества выполнения процедуры. Однако можно увеличить срок жизни татуажа, соблюдая некоторые советы экспертов.


До полного заживления:

- В первый день надо промывать область татуажа чистой прохладной водой, чтобы предотвратить образование толстой корки. Если возникает сухость, можно использовать какой-нибудь жирный крем или масло.

- Со второго дня надо начать использовать заживляющие крема, нанося их тонким слоем на 10-15 минут по 3-4 раза в день, удаляя излишки. Также надо использовать гигиеническую помаду или солнцезащитный крем для дополнительной защиты.

- Корочки должны сойти сами – не надо их отрывать или отпаривать, чтобы не занести инфекцию.

- Сделав татуаж губ, не пейте горячий чай, кофе, глинтвейн и не кушайте горячие супы хотя бы в течение первых двух-трех дней.

- Не ходите в сауны, бани и солярий.

- Татуаж быстро выцветает, если использовать скраб, осветляющий крем и косметику, содержащую активные фруктовые кислоты.

- Когда корочки сойдут, надо использовать солнцезащитные крема 3-4 недели, чтобы защитить кожу от появления пигментации.

- Примерно спустя месяц вам надо прийти к мастеру для проведения коррекции, без которой вы не получите нужного результата.



Исправление ошибок



Татуаж сравним с пластической хирургией, так как данная процедура может надолго менять образ, хоть и без скальпеля. Поэтому неопытный мастер, как и некомпетентный хирург, может доставить множество неприятностей. Ошибки могут быть двух видов – технологическими и эстетическими.

Устаревшее и некачественное оборудование: китайские иглы, машинки для татуировок, некачественные красители в сочетании с неопытной рукой мастера могут серьезно повредить кожу век и губ вплоть до возникновения рубцов. А дешевый и неверно смешанный тайваньский пигмент, который нормальный мастер использовать не станет, может придать губам сероватый или синеватый оттенок, а бровям – красноватый. Неопытный мастер может сделать стрелку или подводку, проходящую по внешнему уголочку глаза, что совершенно недопустимо, так как в этом месте краска обычно растекается. Все это технологические ошибки, а эстетические – это создание неподходящего макияжа, который старит, делает выражение лица глупым, смешным или злым.

Но не спешите огорчаться, если вы столкнулись с такими проблемами. Все это можно исправить. Сначала надо сходить к другому, более профессиональному специалисту, который перекроет пигментами под цвет кожи ошибки прошлого мастера. Однако это можно сделать не всегда. К примеру, если растеклась подводка, то с закрашиванием лучше не экспериментировать, так как ситуация может только усугубиться – темные пигменты очень трудно бесследно перекрыть. Тогда необходимо сходить в медицинский центр или косметический салон, в котором имеется т.н. YAG-лазер. Этот аппарат не повреждает кожу, действуя лишь на инородные краски, расщепляя их. Процесс этот не быстрый и не легкий: надо сделать примерно 5-6 процедур с интервалом не менее трех недель друг между другом. Затем надо будет выполнить коррекцию, но не меньше, чем через два-три месяца. Сама процедура почти безболезненна. Врачи иногда просят пациента подставить руку под лазер, чтобы определить, насколько неприятные ощущения тот испытывает, и надо ли использовать анестетик.

В общем, потратив немного времени на поиск хорошего специалиста, вы сохраните свои деньги, время и нервы, которые могут потребоваться для удаления некачественно сделанного макияжа.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: татуаж, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Аккуратные и четкие линии бровей облегчают процесс создания макияжа, так как основные линии уже нарисованы. Обзавестись такими красивыми и практичными бровками можно, сделав биотатуаж.
читать далее

Татуаж бровей хной: как проходит процедура, сколько держится, преимущества и польза

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Вы пользуетесь тушью для ресниц каждый день и думаете, что ничего нового об этом не узнаете, но прочитайте эту статью.
читать далее

Как наносить тушь для ресниц

Представляем вам 8 ошибок, которые часто допускают девушки и женщины при нанесении макияжа на лицо. Конечно, все это вы делаете из самых добрых побуждений, чтобы понравится противоположному полу, но не надо подходить к нанесению макияжа слишком легкомысленно.
читать далее

Ошибки при нанесении макияжа

В последние годы все популярнее становится перманентный мейкап, а именно татуаж бровей, губ, век.
читать далее

Татуаж бровей: последствия

Губная помада красного цвета может многое: и обратить на себя внимание, и сделать восприятие зубов как более светлых, и даже оказать влияние на карьерный рост. Иногда женщины осторожничают и не используют ее. Ниже мы поговорим о том, как правильно использовать красный цвет и применять его свойства в правильном направлении.
читать далее

Красная губная помада: красота и карьера

Существует несколько разных версий относительно появления водостойкой косметики. Наиболее романтичная гласит, что к идее создания первой водостойкой туши основательницу косметической империи Элизабет Арденн подтолкнула ее собственная горничная. Девушка, на которой Элизабет испытывала свои косметические средства, не вовремя разрыдалась, и вся красота «расплылась».
читать далее

Водостойкая косметика для отдыха на море

В мире не существует косметики, способной увеличить ваши глаза, сделать их широко распахнутыми или мистически завуалированными и погруженными в таинственную дымку. Всего этого можно добиться только благодаря правильной технике нанесения профессиональных средств для макияжа, которые позволяют создавать умопомрачительный взгляд. Подобная декоративная косметика имеет разные оттенки и текстуры, так как каждое средство, находясь в руках профессионала, способно творить настоящее маленькое чудо,
читать далее

Макияж для выразительных глаз

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Для всех хозяек самое горячее время для заготовок - это лето, когда идут ягоды, и осень, когда надо собирать яблоки и картошку. Но у меня самый активный период - это весна со сбором коры, корней и почек, первых листочков и весенней зелени. Есть у меня еще один весенний секрет, которым я каждый год кого-нибудь удивляю. Это мое весеннее варенье из сосновых шишек. Хоть и известна сосна своими полезными и лечебными свойствами, да на многие знают, что из молодых шишек можно вкусное варенье варить.
читать далее

Шишки сосны повысят иммунитет

Я очень страдаю из-за своей фигуры. Верх у меня 44-го размера, а низ - 52-го. И некрасиво, и мода сейчас диктует прямо противоположные пропорции. Пытаюсь изменить фигуру - ничего не получается. Если удается сбросить вес - худеет только верх, если поправляюсь - прибавляется низ. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное. Алиса Солдатенкова, Пермь
читать далее

Советы девушкам и женщинам для красивой фигуры

За годы своей жизни человек в среднем пробует примерно 1000 сортов вин: 1-2 бокала в рабочие дни и 2-3 в выходные. Если верить результатам проведенного исследования, женщины, пьющие алкогольные напитки, стройнее тех, кто от них отказался. Исследование длилось дольше 13 лет и в нем участвовали 20 000 женщин. Те, кто употреблял алкоголь в умеренных количествах, с годами набирал меньше лишнего веса.
читать далее

Польза вина

Рецепт приготовления мясного холодца.
читать далее

Мясной холодец

Рекомендуется при: атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, заболеваниях желчного пузыря, подагре, почти при всех почечных заболеваниях, сахарном диабете, базедовой болезни.
читать далее

Яично-молочная диета

Кандидат психологических наук, доцент Московской клиники неврозов Борис Александрович Попов предлагает своим пациентам оригинальный метод оздоровления. Он советует отрешиться от своего жизненного опыта и даже на время отключить ум. По его мнению, это поможет им вернуть психическое здоровье, приобрести уверенность в себе, ощущение радости жизни.
читать далее

Избавьтесь от стереотипов и добавьте долю наивности

В 2008 году в медицине произошел прорыв: ученым удалось сделать важные открытия в изучении вируса папилломы человека (ВПЧ), за что они были удостоены Нобелевской премии. Медики разных специальностей — дерматологи, гинекологи, урологи, онкологи, иммунологи, вирусологи — продолжают исследования ВПЧ и поиск средств защиты от него. Вирусные заболевания почти всегда развиваются на фоне ослабления иммунитета человека. Напротив, сильная иммунная система способна уничтожить вирус или обезоружить его,
читать далее

Все о бородавках, вирусе папилломы и кондиломах

Поводом для моего письма послужила статья «Нужен ли России сухой закон». Я считаю, такой закон НЕ НУЖЕН, потому что запретный плод всегда слаще. Слышала, что японцы детей так воспитывают, что ничего им не запрещают делать, и поэтому у них в стране порядок и благополучие.
читать далее

О запрете алкоголя

Наш разговор сегодня пойдет о том, как мы, взрослые, можем и должны помочь ребенку, оказавшемуся в сложной психологической ситуации. Поговорим и об огромной роли отца в воспитании дочерей.
читать далее

Папины дочки

Хорошо помогает сок листьев подорожника. К пораженным местам прикладывают и компрессы из промытых листьев этого растения.
читать далее

Средства от укусов комаров

Бадьяном обыкновенным называют вечнозеленое дерево, достигающее пятиметровой высоты. У него ланцетовидные цельные зеленые листья, цветки одиночные беловато-желтого и красного цвета. Плод бадьяна – многосемянная листовка, которая состоит из 8-12 деревянистых плодиков. Эти плодики расположены звездообразно. Внутри каждого плодика находится одно семя. Созревшее семя – блестящее, имеет коричневый цвет.
читать далее

Бадьян обыкновенный

Технический прогресс подарил людям заводы, газеты и пароходы, а также преподнес ему другой неприятный сюрприз – ограничил в движении. В самом деле, в наше время не так много работы, которая требует физической активности.
читать далее

Гиподинамия

Несмотря на явную неэффективность жестких кратковременных диет, большинство худеющих считают их хорошим средством для борьбы с лишними килограммами. Это приводит к тому, что они то сбрасывают, то вновь набирают лишний вес (это называется «эффектом йо-йо») – и наносят таким образом вред не только фигуре, но и здоровью. Но специалисты из американского университета Огайо считают, что приверженцы подобных диет все же обладают лучшим состоянием здоровья, чем те, кто постоянно имеет лишний вес.
читать далее

Циклические колебания веса лучше постоянного ожирения

Известно около 40 видов этого растения: белая, красная, татарская и т.д. причем все виды лебеды не только съедобны (в салатах, супах), но и полезны для здоровья человека.
читать далее

Лебеда в медицине и в кулинарии

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх