Как убрать живот. Часть 2

Как убрать живот. Часть 2

Примерное время прочтения: ~
В прежние времена идеальной считалась такая женская талия, которую кавалеры могли обхватить пальцами. К XXI веку нравы претерпели изменения, однако эталоны красоты в данном вопросе мало изменились, и изящность по-прежнему остается в моде. И современные женщины готовы на многое, лишь бы быть в тренде.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
На женскую фигуру влияют многие факторы: и генетическая предрасположенность, и физическая активность, и гормональный фон организма, и сила воли в воздержании от гастрономических излишеств, и еще много чего другого. Стремление к идеальным пропорциям требует определенных немалых усилий. У многих женщин даже небольшая булочка мгновенно превращается в небольшое количество лишнего жирка на животе. Имеются и редкие экземпляры, которых не берут ни шоколадки, ни тортики на ночь, но им можно лишь завидовать. Над своей стройностью надо работать. Сегодня существует множество способов поддерживать свою форму, и остается только выбрать, какой вам больше подходит. Только учтите, что каждый метод должен подкрепляться правильным питанием.



Массаж



Если вам хочется, чтобы всю черную работу кто-то делал за вас, идите в салон красоты на массаж. Разумеется, одного посещения массажного кабинета будет недостаточно – нужен целый курс, состоящий, как правило, из 10 сеансов и более.

Можно легко растеряться в многообразии предложений, однако настоящие чудеса вытворяет тайский массаж. Каждый раз ездить в Таиланд, когда на животике появляется пара лишних складок, дело достаточно накладное. А посетить настоящего тайского массажиста – гораздо реальнее. Итак, миниатюрная Тайка или таец разомнут жир на вашем теле так, что мало точно не покажется. Приготовьтесь, что будет достаточно больно, а если у вас чувствительная тонкая кожа, синяков вам не избежать. Однако, пережив эти мучения, вам обеспечен не только минус пары сантиметров в талии, но и идеальная подтянутая кожа в зоне живота.

Также превосходным подтягивающим эффектом обладает европейский массаж. Кроме того, специалисты в России зачастую дают некоторые рекомендации, позволяющие поддерживать результат. Вас будут несколько часов всячески массировать, а дома, к примеру, предложат часок полежать в ванне с добавлением водорослевого снадобья, которое можно приобрести в салоне красоты. Разумеется, для комплексного воздействия полезны лишь те средства, которые продаются в массажных кабинетах. То есть цена услуги автоматически увеличивается, также как и время, которое уходит на достижение желаемого результата. Однако те, кто проходят весь курс, остаются довольными конечным результатом.



Баня для похудения



Некоторые умницы и настоящие патриотки уверены, что лучше всего для похудения подходит русская баня. Лежишь там, потеешь, а банщик обрабатывает веничком проблемные зоны. Ты взвизгиваешь, то ли от боли, то ли от удовольствия, то ли от предчувствия, что после бассейна и взятого с собой антицеллюлитного крема джинсы на талии будут болтаться. И это на самом деле так – русская баня, заграничный хамам и другие теплопаровые процедуры помогают убрать лишние сантиметры, так как в о время процедуры организм выводит много жидкости. Проблема в том, что эта жидкость достаточно быстро возвращается обратно, и при помощи банных сеансов вы очистите поры кожи и вернете общий тонус организму, но не сбросите лишние килограммы. Баня является отличным дополнением к комплексному уходу. Еще одной особенностью тепловых воздействия является то, что они не всем разрешены: если у вас нарушена сердечно-сосудистая деятельность, из парилки вы можете уехать на скорой. И тут уже будет не до лишних сантиметров.



Шоколадное обертывание



Если вы серьезно настроены убрать жирок с талии, но не представляете своей жизни без шоколада - шоколадное обертывание вам в помощь! Конечно, насладиться вкусам не удастся, зато в течение нескольких часов будете получать удовольствие от аромата. Шоколадное обертывание – модная на сегодняшний день салонная процедура. Дело в том, что в какао-бобах содержится много биологически активных веществ, эффективно борющихся с целлюлитом, а кофеин помогает расщеплять жиры. Кроме того, при помощи шоколадных процедур можно хорошо увлажнить и очистить кожу. Также вам гарантировано отличное настроение и успех у мужчин. Кто способен удержаться от общения с прекрасной женщиной, кожа которой манит ароматом сладкого? Единственным противопоказанием к данной процедуре является аллергия на какао.



Обертывания водорослями



Думаете, что только дары природы могут помочь вам? Тогда вот вам почти непереработанный продукт – водоросли. Обертывание из них обладает омолаживающим и антицеллюлитным эффектом. Активные компоненты и натуральные минералы, содержащиеся в составе водорослей, за 10-15 процедур справляются с жировыми отложениями, а первые результаты вы заметите уже через несколько сеансов. Вам останется лишь определиться, какое из водорослевых обертываний вам больше подходит – горячее или холодное? При горячем после нанесения состава тело накрывается специальным термоодеялом, которые обуславливает эффект сауны. Смысл таких обертываний в том, что температура улучшает кровообращение, раскрываются кожные поры, и лишняя жидкость вместе с токсинами выводится быстрее. Холодные обертывания имеют не столь видимый внешний эффект, так как действие состава больше направлено на внутренние процессы очистки организма. Холодные водоросли очищают печень и почки, укрепляют стенки сосудов. Если вы хотите получить быстрый результат, отдавайте предпочтение горячим водорослевым обертываниям или сочетайте холодные с горячими – это обусловит антицеллюлитный эффект.



Антицеллюлитные кремы и кремы для похудения



Если у вас совершенно не хватает времени для профессиональных косметических процедур, купите антицеллюлитные кремы и кремы для похудения.

Вообще, кремы способны улучшать состояние кожи, если их правильно и регулярно использовать. Их состав содержит особые компоненты, способствующие выравниванию рельефа кожи и уменьшению жировых отложений. Так, кофеин попадает в глубокие слои кожи и стимулирует бета-рецепторы, которые отвечают за расщепление жиров. Экстракты листьев спиреи и красного винограда улучшают кровообращение, имеют антицеллюлитное и дренажное действие, препятствуя накоплению излишней жидкости. Гуарана, зеленый чай, спирея и корица улучшают микроциркуляцию и метаболизм клеток, повышают упругость тканей.



Домашние процедуры



Если вы не сторонница салонных процедур – устройте дома свой косметический кабинет. Накупите косметической грязи, глины, рулонов пищевой пленки и жесткую мочалку или массажную щетку. Глина продается во всех аптеках и стоит менее 50 рублей за пачку, а эффект при этом дает потрясающий. Пленку можно купить в продуктовом магазине, щетку и мочалку найти в отделе для ванны и душа. Как все это использовать: массировать себя надо каждый день во время водных процедур, производя круговые движения по проблемным зонам. Кроме живота следует захватить бедра с попой. Важно прилагать некоторые усилия, делая процедуру. Если вы будете нежно себя поглаживать, то видимого эффекта вы не добьетесь.

Грязевые и глиняные обертывания требуют больше времени. Согласно инструкции по применению нужно развести порошок и нанести его на тело. Затем плотно, в несколько слоев, обмотайте живот и бока пленкой. Неплохо бы прилечь и поверх пленки обернуть проблемные места плотным полотенцем – температура тоже делает свое дело. Почувствовав, что глина высохла, вставайте и идите смывать состав. Затем обработайте живот антицеллюлитным гелем или кремом для похудения.

Хотите сделать шоколадное обертывание? Никаких проблем. Вам потребуется 150-200 г какао-порошка и 0.5 л горячей воды. Замесите волшебное снадобье и густо обмажьте им проблемные места, и оберните их целлофаном. Выполняйте процедуру в течение 10-15 минут по несколько раз в день. Главный совет: не экономьте на какао, так как соевый вариант вам не поможет, ведь весь смысл в кофеине.

Сторонниц современных технологий, вероятно, интересует похудение при помощи специальных аппаратов. Салоны красоты предлагают огромное число процедур, которые позволяют худеть от электрического тока. Что ж, это на самом деле эффективно. Однако аппаратная терапия имеет противопоказания, которые нужно узнать еще до записи на сеанс. И лучше посоветоваться не только со специалистом салона, а еще с независимым врачом из медицинской клиники. Все дело в том, что воздействие электричества на область живота может негативно сказаться на репродуктивной системе женщины, так как матка очень чувствительна к таким воздействиям.

В заключение хотим отметить, что главное на пути к изящной талии – это комплексный подход. И немаловажный психологический момент: не говорите, что вы хотите похудеть, ведь обратившись к истории русского языка, получится, что вы желаете стать хуже. Нужно стремиться к изящности и стройности!

Как убрать живот. Часть 1
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Все женщины стремятся к красивой фигуре и идеальным формам, но для достижения заветных параметров представительницы прекрасного пола прибегают к разным диетам, но порой ощутимого результата нет, а бывает наоборот, происходит еще больший набор веса. Хочется дать очень интересный, в то же время простой и эффективный совет касательно того, как похудеть.
читать далее

Как быстро похудеть без диет?

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Жир на животе является верным признаком лишнего веса, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также округленный силуэт вызывает психологические проблемы и является поводом для поиска всевозможных волшебных способов избавления от лишних жировых запасов.
читать далее

Жир на животе: 3 главных мифа и факта

Йога приводит мышцы в тонус, а также способствует их релаксации, оказывает благотворное влияние на здоровье и является профилактикой различных заболеваний. Однако добиться всего этого позволяет еще и массаж. Что же тогда выбрать из этих двух методик и чем они отличаются? Йога или массаж – что эффективнее?
читать далее

Массаж или йога?

Чтобы сохранить здоровье, важно поддерживать хорошую физическую форму, однако позволяет ли это предотвратить сердечные заболевания и диабет? Сразу скажем вам – да! Гарантируем, что результат оправдывает все ожидания.
читать далее

Одновременно толстая и подтянутая. Это возможно?

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Несмотря на то, что за окном временами идет снежок, а деревья стоят голые, лета уже не так долго осталось ждать. Глядя на календарь очевидно приближение весны, когда можно будет снять громоздкие шубы и надеть легкие платьица. А готовы ли вы к этому?
читать далее

Советы для стройности тела

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх