Почему диеты плохо влияют на внешность

Почему диеты плохо влияют на внешность

Примерное время прочтения: ~
С наступлением лета девушки, тяжело вздыхая, садятся на диеты. Но всего спустя пару недель они обычно замечают, что не лишились ни единого сантиметра, а лицо немного осунулось и побледнело, кожа потеряла тонус и появились морщины.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Что предпринять в такой ситуации? Нужно срочно менять диету. Ведь именно она и стала причиной таких печальных последствий. Существует как минимум 2 причины того, почему неправильно сбалансированные диеты, прежде всего, отражаются на лице, а не на массе тела.


1. Недостаток влаги. В обычной жизни мы довольно мало пьем. Мало кто из людей выпивает ежедневно положенные 2 литра жидкости. А кожа любит воду, ведь она состоит из нее примерно на 70%. При нехватке влаги этот процент начинает уменьшаться, в результате чего кожа становится сухой и дряблой. Нередко неграмотно составленные диеты предписывают, как можно реже кушать, и совершенно отказаться от чаепитий в течение рабочего дня, объясняя это тем, что они будут провоцировать вас скушать «запретный плод»: печенье, конфету или сахарок. Таким образом, дефицит влаги только усиливается. Кстати, постарайтесь запомнить: никогда не садитесь на диеты, запрещающие кушать чаще 3 раз в день. Нормальная диета всегда отличается количеством приемов пищи, число которых должно быть не менее 4-5.


2. Недостаток важнейших веществ. Посмотрите на свое отражение в зеркале. По тому, что случилось с вашим лицом во время диеты можно определить, каких веществ вам недостает (для приведения себя в порядок придется восполнить их нехватку, а также регулярно пользоваться увлажняющими и питательными масками и пилингами):

- если ухудшилась упругость, изменился цвет, морщины стали более четкими, значит, вашему организму не хватает белков. Кожа практически соткана из белков. Организм извлекает их из молочных продуктов, мяса, рыбы, птицы, яиц, сои, орехов, морепродуктов и грибов. Белок является основным строительным материалом для клеток. К сожалению, все эти продукты обычно исключаются из рациона при желании похудеть. Однако любой диетолог скажет вам, что делать это запрещено;

- если кожа раньше была нормальной, а стала чувствительной и сухой, значит, вы немного перестарались с ограничением количества жиров в рационе. В процессе худения, от жиров в любом случае нельзя отказываться, но в рационе должны оставаться примерно 30 г для кожи и «жирогенных нужд» вашего организма. Неплохой заменой «жиру внутрь» могут быть жирные маски на основе растительного масла, сметаны, яичных желтков. Они позволят быстро привести кожу в нормальное состояние.

Диета, которую мы вам предлагаем, позволит похудеть, не утратив свежесть и очарование, так как в ней содержится все необходимое. Её могут придерживаться люди возрастом от 13 до 70 лет, и она позволяет сбрасывать до 5 кг в месяц.


Каждый день нужно выпивать 2 л воды.


День первый

Завтрак. Каша из 3 ст.л. овсянки, залитых 100 мл горячей воды с добавлением 1 измельченного грецкого ореха, 1 ч.л. мёда и половины тертого яблока.

Перекус. Салат из натертой моркови и яблока.

Обед. На первое щи из кислой капусты, приготовленное на вторичном курином или мясном бульоне. На второе отварная индейка с салатом из свежего огурца и капусты. На десерт клюквенный морс и 3 грецких ореха.

Перекус. Пара гренок (сухих хлебцев с отрубями).

Ужин. Запеченная в фольге скумбрия с брокколи, болгарским перцем и цветной капустой.


День второй

Завтрак. Пшеничная каша, приготовленная на нежирном молоке (до 1,5%) с добавлением 1 ч.л. сливочного масла.

Перекус. Салат из вареной свеклы с 2 ст.л. йогурта и 3 грецкими орехами.

Обед. Отварной картофель в мундире с квашеной капустой с клюквой и яблоками.

Перекус. Нежирный творог (предпочтительно 5%) и клюквенный морс.

Ужин. Запечная в фольге камбала с цветной капустой и брокколи.


День третий

Завтрак. Салат-щетка: натереть капусту, морковь, отварную свеклу, добавить ? ч.л. лимона и петрушку.

Перекус. Фруктовый коктейль из ? банана, 1 стакана ягод (брусника, клюква) и 1 стакана йогурта.

Обед. На первое борщ из свежих овощей, приготовленный на курином или мясном бульоне. В борще обязательно должна присутствовать капуста, свекла, морковь, сладкий перец, лук, сельдерей, зелень, тмин, специи. НА второй мясо индейки и салат из огурца, капусты, моркови и зелени.

Перекус. Любые морепродукты. К примеру, ? стакана сваренных и очищенных креветок. Или какая-нибудь морская рыба.

Ужин. Голубцы с овощами и рисом. Салат из любых свежих овощей, заправленный 1 ч.л. растительного масла и с добавлением бальзамического уксуса.


День четвертый

Повтор меню первого дня.

День пятый

Завтрак. Запеканка из творога с изюмом и полстакана свежевыжатого сока из яблок, моркови и капусты.

Перекус. Салат из натертой моркови с добавлением 1 ч.л. сметаны и 3 грецких орехов.

Обед. Запеченная в фольге сельдь, и винегрет без добавления картофеля с 1 ст.л. растительного масла.

Перекус. Один стакан кефира и пара хлебцев.

Ужин. Овощи – помидор, кабачок, цветная капуста и лук, запеченные в духовке и посыпанные натертым сыром.


День шестой

Приготовьте на весь день омолаживающий напиток. Для этого нужно смешать 1,2 литра свежевыжатого сока грейпфрута, 0,8 литра свежевыжатого апельсинового сока и 100 мл лимонного сока. Разбавить сок водой до объема 3 литров и пить, равномерно распределив на день.


День седьмой

Повтор меню второго дня.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Эффективная диета для похудения относится к разряду быстрых диет, минус которых в непродолжительности полученного эффекта. Но если ограничивать себя в потреблении «вредных» продуктов, то стройная фигура обретется на всю жизнь.
читать далее

7-дневная диета для похудения

Диета сегодня – один из самых простых и доступных способов похудеть. Конечно, спортзал, баня, регулярные занятия физкультурой, рациональное питание – это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме.
читать далее

Жокейская диета: 3-6 кг за 3 дня

Межсезонье – это то время, когда кожа начинает страдать от обезвоживания. Сухость кожи возникает в результате ее переключения на новый температурный режим. На улице она «терпит» ветер и первые заморозки, а в помещении сухости кожи способствует воздух, который сушат бактерии и отопительные приборы. Как правило, больше всего от этого страдает кожа рук и лица.
читать далее

Спасаем свою сухую кожу

Сейчас существует множество диет. К сожалению, диеты, которые предлагают жесткие ограничения в еде, нарушают обмен веществ, и с потерей лишних килограмм худеющий приобретает кучу проблем со здоровьем. Существуют более лояльные, но не менее эффективные диеты. Одной из таких диет является забытая эдвардианская диета.
читать далее

Жуй и худей: старинная эдвардианская диета

Еще совсем недавно грейпфрутовая диета была очень популярна. Она предполагала, что на завтрак, на обед и на ужин надо кушать именно этот фрукт. Многие из нас даже испытали на себе эту диету. И вот результаты недавно проведенных исследований доказали, что грейпфрут действительно является хорошим диетическим продуктом.
читать далее

Грейпфрут для похудения

Лайма Вайкуле все-таки победила свою никотиновую зависимость, однако столкнулась с очередной проблемой: всего за полгода масса ее тела увеличилась на целых 7 килограммов.
читать далее

Диета Лаймы Вайкуле

Анита Цой обиделась на Филиппа Киркорова, из-за того, что он присвоил себе авторство её диеты. «Весь день ем только грейпфруты и вареные яйца, - написала Анита в социальной сети. – Кушать, правда, очень хочется, но я стараюсь держать себя в руках».
читать далее

Анита Цой и Филипп Киркоров поссорились из-за диеты

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх