Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Примерное время прочтения: ~
Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
После родов заметила, что эмаль у зубов стала желтоватая, до беременности были белее намного зубы, как вернуть белизну зубов? Отбеливающие пасты не помогают. Чищу зубы пастой бленд-а-мед уже 15 лет, но с эмалью что то случилось... Спасибо за ответ.
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы отбеливание зубов, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Наши предки обладали крепкими белыми зубами. Они ели твердую пищу, которая способствовала хорошему кровообращению и питанию зубов и десен. Современный темп жизни порой не оставляет нам времени на полноценное, здоровое питание. Да и условия сегодня совсем не те. Хотя современные стоматологические клиники предлагают ряд процедур по отбеливанию зубов, многие предпочитают использовать народные методы.
читать далее

Пищевая сода и другие средства отбеливания зубов в домашних условиях

Британские исследователи отмечают, что только содержащие фтор зубные пасты для детей способны обеспечивать защиту детских зубов от разрушения. Содержание фтора должно быть не менее 1000 ррм (0,1% ионов фтора).
читать далее

Особенности применения фторосодержащей зубной пасты для детей

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

Фруктовый чай, бассейн и противоаллергические лекарственные препараты оказывают негативное влияние на здоровье зубов.
читать далее

Как защитить зубы от повреждений

К сожалению, со временем зубы желтеют. Это естественный процесс, но он так портит улыбку. Суть в том, что ослепительный блеск зубам придает эмаль — наружный защитный слой зубов. Со временем она истончается, и начинает проступать желтый дентин — внутреннее вещество зубов. К счастью, есть множество как традиционных, так и народных методов отбеливания, о них рассказывает врач-стоматолог Елена Владимировна БУКАЧ.
читать далее

Отбеливание зубов: рассказывает врач-стоматолог

Сейчас часто можно встретить рекламу отбеливающих зубных паст, но в ней ничего не говорится, что пользоваться постоянно такими пастами вредно, это действует на зубную эмаль не лучшим образом. Поскольку почти никто никогда не читает, что написано на упаковке зубной пасты, люди неумышленно себе вредят. Меня отбеливание зубов привлекает только потому, что я очень часто пью крепкий кофе, не хочется, чтобы зубы были темными.
читать далее

Домашнее отбеливание зубов

читать далее

Отбеливание зубов с солью: 2 народных рецепта

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач Доктор (Администраторы) (7 февраля 2012 01:53)

    да можно. на нашем сайте представлено большое количество рецептов по отбеливаю зубов. используйте поиск
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель alex89 (Посетители) (19 октября 2012 14:25)

    Можно перекисью зубы протирать, неплохо отбеливает.Но не увлекайтесь, разрушает эмаль и сушит десны.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Зося (Посетители) (19 октября 2012 14:40)

    Самый безопасный и надёжный способ - купите в аптеке пасту Белагель и электрическую щётку. Эта паста не только отбеливает, но и снимает зубной камень.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель nickolaj (Посетители) (25 октября 2012 09:21)

    Белозубые улыбки артистов зачастую обеспечиваются специальной белой эмалью, которой они их покрывают специальной кисточкой. Так ли важна абсолютная (неестественная) белизна зубов. Вы уже замужняя женщина - здоровье важнее. Та белизна, что дают большинство паст, и является естественной белизной.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель MarfaKiss (Посетители) (26 октября 2012 04:11)

    Скорее всего в вашем организме не хватает кальция. Ешьте побольше молока и гречки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель Valentyna (Посетители) (30 октября 2012 20:06)

    Мне нравится отбеливающая паста Splat. Из народной медицины поможет сода или активированный уголь.
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Посетитель Olya_Evseeva (Посетители) (1 ноября 2012 21:51)

    Подскажите пожалуйста, я хочу отбелить зубы, но дело в том, что у меня у кости зубов, сам цвет желтоватый и мне знакомые говорят, что они не отбелятся. Так ли это? И что вы мне посоветуете?
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Посетитель Daydreaming (Посетители) (5 ноября 2012 10:12)

    Можно отбелить обычным активированным углем, который продается в аптеках. Раскрошить таблетку и почистить ею зубы
    Не нравится +1 Нравится
           
  9. #9: Посетитель zuevich (Посетители) (12 ноября 2012 14:54)

    Отбеливая зубы не забывайте про пломбы, особенно, если они на видном месте, т.к.можно получить пеструю улыбку.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Посетитель Jminky (Посетители) (16 ноября 2012 14:03)

    Мне помогает один простой рецепт. Услышала его совсем недавно, а результат стал очевиден почти сразу, постепенно зубы становятся все белее. Я покупаю клубнику, чаще всего замороженную, смешиваю несколько плодов (4-5) со столовой ложкой соды. Превращаю это в кашицу и полученной смесью чищу зубы. Действительно помогает.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Посетитель vikalisa (Посетители) (21 ноября 2012 13:26)

    Я Вам советую обратится в частную поликлинику стоматологии, только чтобы у них лицензия была, Вам там помогут востановить зубы.
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Посетитель Iriwa (Посетители) (26 декабря 2012 13:55)

    Я все же считаю, что белые зубы, это скорее наследственность, нежели количество полученного кальция. В домашних условиях зубы отбелить можно с помощью пищевой соды, которую в пасту добавлять можно.

    --------------------
    Скоро, скоро...Новый год!!! Радуйся планета. Это первый Новый год - после конца света..)
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Посетитель maxibon (Посетители) (2 января 2013 23:01)

    Обратись лучше к врачу, узнай в чём причина. Меняй зубную пасту на другую, но специальную только для отбеливания не используйте, чтобы хуже потом не было. И отбеливание не рекомендую делать, можно сделать, но редко.
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: Травник Попович_Татьяна (Посетители) (2 апреля 2014 00:35)

    В свое время прочитала замечательную книгу "Записки доброго стоматолога" (уверена, что если в сети порыться, то найти не сложно). Она написана профессиональным, активно практикующим, врачом, При этом обладающим прекрасным чувством юмора.

    Там нашла рецепт элементарного и эффективного отбеливания: вместо зубной пасты вечером использовать толченый активированный уголь (естественный и биологически-чистый сорбент). Применение элементарно:
    тщательно почистить зубки, подержать еще 3-5 минут и прополоскать.
    И зубки белеют (проверено на желтом оскале супруга) и запах изо рта нормализуется.
    Не нравится 0 Нравится
           
  15. #15: natanata777 (Посетители) (27 апреля 2014 13:46)

    Я Вам хочу сказать, что желтые зубы - это уже потемневшая эмаль. А такие народные средства, как активированый уголь, протирание перекисью - только усугубят положение, особенно если у Вас слабые десна. Подумайте логически, как Вы толченым углем трете по зубам, тем самым Вы попросту сдираете верхний слой Вашей эмали, что в последствии может очень повысить чувствительность зубок к различного рода раздражителям. Еще хочу сказать, что также не стоит увлекаться отбеливающими пастами, их лучше использовать пару раз в неделю, чередуя с лечебными на основе трав.
    Чтоб иметь белые здоровые зубы, стоит пересмотреть свое питание, очень хороши продукты которые содержат кальций, также для белизны отлично подойдут сырые твердые овощи или фрукты - яблоко, морковь!

    Цитата: Jminky
    #--: natanata777 (Сегодня, 13:42)

    Поверьте это в скором прямая дорога к стоматологу, в клубнике содержиться кислота, которая съедаеит эмаль, вспомните свои руки, если собираете клубнику без перчатрок, у меня был опыт в студенчестве работы по сбору клубники, это кислота в прямом смысле разъедает, руки, а могу представить что будет с Вашей эмалью!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх