Подбираем тренажеры для дома

Подбираем тренажеры для дома

Примерное время прочтения: ~
Сегодня у девушек, живущих в современном ритме жизни, вряд ли найдется время посещать спортзал. Но если некоторым из них это все же под силу, то таких мы считаем героинями. Ведь они встают рано утром, целый день работают, а вечером едут не домой, чтобы прилечь на диван, а именно туда – заниматься физическими упражнениями. Если для вас это звучит жутко, но, тем не менее, лишние килограммы настойчиво дают о себе знать – выход есть. Приобретите домашний тренажер. А какой выбрать – мы подскажем.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Тренажер-степпер



Этот тренажер имитирует ходьбу по ступенькам. Это идеальный выбор для тех, кто не может удержаться от соблазна пользоваться лифтами.

Степпер поможет вам сделать ваши ягодицы упругими. Также это отличный тренажер для мышц ног. Если совместить прогулки по степперу с гантелями, то можно натренировать еще и бицепсы и трицепсы.


Приобретая степпер, помните – из всех домашних тренажеров он наиболее суров. Так что не истязайте себя чрезмерными нагрузками в первые же занятия – занимайтесь в умеренном темпе. Степпер позволит вам самостоятельно регулировать нагрузку. Если встанете слишком близко к основанию педалей – она будет очень большой, и шагать вам будет очень трудно. Соответственно чем дальше от основания вы встанете – тем нагрузка будет меньше. По завершению тренировки степпер можно убрать под кровать или в шкаф, так как много места в вашей квартире он не займет.



Хула-хуп



Хула-хуп или обруч знаком нам всем с детства, тогда его вращали практически все. Если вы не преуспели в этом искусстве – сейчас есть время хорошо попрактиковаться.

Обруч может помочь сделать вашу талию совершенной.


Если вы собираетесь выбрать для тренировок именно обруч, то учтите, что вам понадобится много свободного места. Проверить достаточно ли его у вас можно следующим образом – приставьте согнутую в локте руку к своей талии и обернитесь несколько раз вокруг своей оси. Если вы ничего не задели, то можете приступать к тренировкам, только желательно проводить их, заперевшись в комнате в одиночестве, иначе рискуете напугать своих домочадцев. Не нужно сразу выбирать тяжелую модель обруча. Начните тренироваться с пяти минут в день – включите бодрую музыку, чтобы было веселее. Постепенно увеличивайте время тренировки на одну минуту, пока оно не станет длиться 30 минут. Когда вы почувствуете, что сможете выполнять упражнение без труда, вот тогда отправляйтесь в спортивный магазин за утяжеленной версией обруча с рельефом, дополнительно утяжеленного песком.



Велотренажер



Велотренажер пользуется особой популярностью у тех, кто решил организовать свой личный мини-спортзал у себя дома. Он наиболее подходит для этого из всех прочих тренажеров. При выборе велотренажера обратите внимание на его размеры, то, насколько он удобен (высота седла обязательно должна быть регулируемой, а само седло – подходить вам). Кроме того, он должен иметь компьютер и пульсометр, с их помощью вы сможете выбирать разную степень нагрузки и отслеживать то, насколько они эффективны.

Велотренажер улучшит осанку, повысить выносливость и натренирует мышцы ног.


Чтобы разместить тренажер понадобится любой свободный от мебели угол. А чтобы при занятиях не было скучно – разместите напротив тренажера ноутбук. Просматривая очередную серию любимого сериала вы сможете очень удачно совместить и приятное и полезное. А если у вас все в порядке с фантазией, то можно обойтись и без ноутбука. Крутя педали, вообразите, что вы проезжаете по красивому лесу, где поют птички или что вы едете на свидание к любимому в развевающемся летнем платье. Если вашу фантазию нельзя назвать богатой, то приготовьтесь к тому, что скучать все равно придется – ведь ваш сериал рано или поздно закончится.



Беговая дорожка



Беговая дорожка держит второе по популярности место среди домашних тренажеров. Ходьба и бег – это самые естественные физические нагрузки, уделять им достаточно времени советуют все врачи. Ну а так как погода за окном пока этому отнюдь не способствует – прекрасным выходом станет как раз беговая дорожка.

Этот тренажер оказывает воздействие на весь организм в целом. Тут вам и польза для фигуры и для сердца. А еще, побегав в течение 10 минут, вы заметите, что ваше настроение улучшилось!


При выборе беговой дорожки обратите внимание на то, чтобы она имела функцию экстренного отключения и хорошую амортизацию – так вы избежите риска травмировать ноги. Очень желательно приобретать не механическую дорожку, а электронную. Она сможет измерить ваш пульс, рассчитает расстояние, которое вы прошли, и подберет правильный угол наклона полотна. Беговая дорожка – отличный вариант, но есть у нее и минусы. Во-первых - габариты, во-вторых - стоимость, а в-третьих, шумность. Тут совмещать тренировки с просмотром любимого сериала уже не получится. И не забудьте о том, что мнение соседей также стоит учесть, вряд ли им понравится шум из вашей квартиры.



Вибротренажер



Производители говорят, что этот тренажер воплотит вашу давнюю мечту ничего не делать, а иметь подтянутую фигуру. Да и целлюлит исчезнет сам собой…


Действительно вибротренажер является прекрасным средством в деле борьбы с целлюлитом и подтягивания фигуры. В некоторые модели встроено несколько программ расслабляющего массажа. То есть, приобретая вибротренажер, вы получаете возможность устроить у себя дома и салон красоты и спортзал.

Единственный недостаток такого тренажера заключается в том, что сбросить вес он вам не поможет, и избавиться от лишних 10 килограмм вы не сможете. А вот благодаря энергичному массажу мышцы разогреются, и кожа подтянется. Еще больший эффект будет, если воспользоваться антицеллюлитным кремом. Ваша тренировка может длиться минимум час в день, но если вы большая любительница массажа, то это вас смутить не должно.



Фитбол



Фитбол в привычном смысле слова - это не тренажер, это мяч. Но, тем не менее, он также может стать очень полезным. С помощью мяча можно выполнять различные упражнения – как растяжку, так и пресс, и даже упражнения для беременных.

Фитбол повысит тонус ваших мышц, натренирует вестибулярный аппарат, улучшит осанку. Но основная задача, для которой стоит приобрести фитбол – накачивание пресса. Если вы качаете его на мяче, то в этом случае задействуются и мышцы спины, тогда как на другом тренажере вам пришлось бы качать их отдельно.


Если вы решились приобрести фитбол – удостоверьтесь, что у вас в квартире достаточно свободного места. Если же габариты квартиры вам этого не позволяют – вы можете использовать мяч вместо стула. Даже в этом случае ваши мышцы ног, ягодиц и спины будут работать. А еще яркий мяч будет ежедневно поднимать вам настроение.



Эллипс



Если же ознакомившись со всеми вышеперечисленными видами тренажеров, вы все-таки затрудняетесь сделать выбор – приобретайте эллипс. Он представляет собой комбинацию и велотренажера и степпера и беговой дорожки.

По сути, эллипс является кардиотренажером, то есть обеспечивает нагрузку на все тело. Тренировка на эллипсе чем-то схожа с ходьбой на лыжах. Отличие в том, что, тренируясь на эллипсе, вы можете ходить и назад и вперед. Несмотря на то, что основная нагрузка идет на ноги, натренировать мышцы плечевого пояса и рук также возможно.


Как и беговая дорожка и велотренажер, эллипс занимает много места. Если габариты вашей квартиры или дома позволяют его разместить, или же вы мечтаете оборудовать тренажерный зал в своей комнате – то смело приобретайте эллипс.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Занятия спортом дома прекрасно экономят не только финансы, но и время. Но как же начать заниматься спортом в домашних условиях, имея небольшой опыт в этом деле или не имея его вовсе? Сегодня можно найти специальные программы, предназначенные и для профессионалов, и для новичков. Об этом и пойдет речь в данной статье.
читать далее

Готовим фигуру к отпуску: занятия в домашних условиях

Многие девушки не посещают тренажерные залы по простой причине – они не знают, что делать со всеми имеющимися там тренажерами. Представьте: вы пришли в спортзал, где расставлено множество железных устройств, из которых вы знаете максимум пять, к числу которых относится беговая дорожка. Глаза просто разбегаются от такого! Но давайте разберемся.
читать далее

Тренажеры для быстрого похудения

Не так давно в фитнесе начало активно развиваться новое направление, названое пилатесом в честь его создателя Джозефа Пилатеса. Что же представляет собой пилатес? Это программа, включающая в себя комплекс упражнений, направленных на развитие гибкости и подвижности всего тела, при этом безопасных и не несущих ударной нагрузки.
читать далее

Пилатес: польза и техника занятий

К сожалению, для похудения представительницам прекрасного пола недостаточно одних лишь занятий спортом и диеты. Однако правильный подход позволяет вернуть форму всего за месяц.
читать далее

Лучшие тренажеры для сжигания калорий и похудения

Идеальный метод похудения - хотя бы частично отказаться от использования транспорта для передвижения.
читать далее

Вместо транспорта идите пешком и худейте

Женские жирненькие бока – серьезная проблема для их обладательниц. Для отдельных мнительных особ это как страшный ночной кошмар. Другие же, наделенные чувством юмора, с принадлежащим им добрым сарказмом, именуют подобный жировой слой на боках «кругом спасения». Попрощаться с боками – трудная задача, но, все-таки, выполнимая. Владелицам жирка на боках нужно будет хорошенько поработать разнопланово, чтобы сказать в результате этому «кругу спасения» - до свидания.
читать далее

Убираем жир с боков и живота

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Моя сестра очень страдает, а помощи никакой. Болезни у нее такие: вялый привратник, заброс желчи в желудок и в пищевод, колит, гастрит, изменения в поджелудочной. Три года назад переболела гепатитом А. Помогите нам, пожалуйста, надежда только на вас. Желчь разъедает желудок - боюсь, что будет рак. Глухова Т.К., Чувашия, г. Чебоксары
читать далее

Застой желчи

Уникальные свойства глины были известны еще жителям Древнего Египта. По преданиям, сама Клеопатра сохраняла свою красоту при ее помощи.
читать далее

Уникальные свойства косметической глины

Термин «целлюлит» стал широко использоваться с начала 20-х годов в Европе для того, чтобы дать общую характеристику кожным покровам на проблемных участках тела - ягодицах, бедрах, голенях, под коленями. Вскоре термин пересек Атлантический океан и установил настоящий рекорд в Америке.
читать далее

В сетях заблуждений: 7 мифов о целлюлите

Кукурузная крупа имеет уникальные свойства, способствующие выведению жира из организма, а также оказывающие укрепляющий эффект на здоровье.
читать далее

Полезные свойства кукурузы

Очаговая алопеция это распространенное заболевание, при котором происходит выпадение волос на голове, а также возникают патологии роста новых волос. Данная болезнь может также носить и другие названия, такие как очаговая плешивость и гнездовое облысение.
читать далее

Лечение очаговой плешивости

Летом я все свободное время провожу на грядках - поливаю, пропалываю. В итоге получаю не только замечательный урожай, но и боль в спине. Лет мне немало, с остеохондрозом знакома не понаслышке.
читать далее

Когда болит спина

Как приятно обладать красивыми ухоженными ногтями! Для этого следует регулярно ухаживать за ногтями и кожей рук: делать специальные маски для рук, ванночки для ногтей и массаж кистей. Мы предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов для ногтей, сделать которые можно в домашних условиях.
читать далее

Что делать если ногти слоятся - домашние средства

Если вы начали всерьез задумываться над тем, чтобы родить второго ребенка, то вам сначала необходимо осознать, что изменится в вашей жизни после новой беременности. И если в вашей семье было принято тщательно обдуманное решение завести второго ребенка, вам следует хорошенько подготовиться к этому событию.
читать далее

Готовимся ко второй беременности

Картофельная диета до крайности проста. Во время этой краткосрочной диеты вы едите только картофель. Картофель может быть печёным, вареным и жареным на решётке. Можно есть и картофельное пюре, если оно приготовлено без масла и молока. Но вот жареный в масле или другом жире картофель есть нельзя.
читать далее

Картофельная диета

В России началась эпидемия гриппа. Эпидемический порог превышает норму в 50 регионах. В некоторых городах были закрыты школы, к примеру, в Москве. Сергей Бубновский, профессор, доктор медицинских наук ответил на вопросы радиостанции «Вести ФМ».
читать далее

Спасение от гриппа — в холодной воде

Хочу дать несколько советов по уходу за кожей лица воем читательницам. Судя по своему лицу, могу точно сказать, что с наступлением холодов надо обязательно немного подкормить кожу, напитать ее, чтобы противостоять холодному ветру, непогоде и холодным температурам.
читать далее

Увлажняющая маска для лица

Грибы по силе целебного действия намного сильнее трав. Недаром говорят, что это вторая аптека Господа Бога.
читать далее

Целебная фунготерапия

Panax ginseng. Многолетнее травянистое растение семейства аралиевых; реликт, естественно произрастающий в Восточной Азии (Приморский край, юг Хабаровского края; северо-восточная горная часть Китая и Северная Корея). Считается с незапамятных времен ценным лекарственным средством. Высота 30-50 см. Листья пальчато-рассеченные. Цветки бледно-зеленоватые, мелкие, образуют соцветия - простой зонтик. Плод - ягода. Корень цилиндрический, ароматичный, мясистый, горьковато-сладкий, утолщенный наверху,
читать далее

Все, что вы хотели знать о Женьшене

Отношение к лазерной имплантации неоднозначно со стороны стоматологов. Одни специалисты не видят существенного отличия лазерного луча от скальпеля, другие же настаивают на том, что эта технология существенно упрощает операцию.
читать далее

Лазерная имплантация зубов: безболезненно и эффективно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх