Таблетка от истерик

Таблетка от истерик

Примерное время прочтения: ~
Если ваш малыш стал устраивать истерики, значит, вам пора научить его самовыражаться.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Истерика ребенка часто вызывает у родителей недоумение, панику, раздражение, а порой даже ответную истерику. Это происходит из-за того, что взрослые обращают внимание только на внешнюю сторону проблемы и не хотят заглянуть внутрь. «Капризы и недопонимание, вот это что! Это просто кризис трех, семи и так далее лет», - оправдываются они. А как прекратить истерику? Просто не обращать на нее внимания или воспользоваться ремнем или криком? Увы, но результата эти методы не принесут, это все равно, что головную боль лечить активированным углем. Больному не полегчает, так как было неправильно подобрано лекарство. То же самое и с истерикой, главное подобрать правильную «таблетку».



Истерика – это своеобразное напоминание о себе



Психологи утверждают, что когда малыш устраивает истерику, при этом не важно, сколько ему лет, 3 или 10, он говорит вам о себе и своих проблемах. Так, девочка, которую наказывают даже за маленькую провинность, при виде ремня сразу же падает на пол и бьется в истерике. Или мальчик, который не смог нарисовать то, что хотел, сразу скидывает все краски на пол, рыдает и, всхлипывая, приговаривает: «У меня не получилось!» Но бывает и такие случаи, когда ребенок ничего, не объясняя, начинает рыдать. Это очередной способ сказать окружающим: «Мне очень плохо!» Родители должны это понимать, ведь истерика у ребенка – это не очередной каприз, а один из способов выражения своего внутреннего состояния.



Истерика – способ выражения внутреннего состояния



Несомненно, истерика – один из вариантов рассказать о себе. Если малыш не знает другого метода, он поступает, так как умеет. Он устраивает истерику. Родители не должны наказывать своего ребенка за это, они должны понимать его и научить выражать свои эмоции другим способом. Расскажите ребенку о том, как можно иначе продемонстрировать свою злобу, гнев или раздражение. Обычно дети выражают отрицательные эмоции именно при помощи истерики. Для того чтобы навсегда решить эту проблему, не стоит забывать, что истерика, если смотреть с точки зрения психологии, это первобытный и незрелый способ самовыражения.



Истерика – это показатель воспитания родителей



Отучая своего ребенка от истерик, не забывайте и о самоконтроле. Телесные наказания и крик сигнализирует ребенку о том, что его родители, так же как и он, не могут держать себя в руках. Если на любую провинность на малыша кричат, если малыш вас раздражает, у вас не хватает терпения, и вы постоянно одергиваете его фразами «уйди» и «не мешай» он со временем станет вести себя, так же как и вы. Еще одна причина истерик – это потакания всем просьбам ребенка. Баловные дети часто капризничают из-за того, что уже не знают, что им необходимо. Это жестоко, но справедливо: в истериках детей виноваты и родители.



Истерика – причина для обучения



Если ваш малыш постоянно устраивает истерики, для начала объясните ему, что с ним происходит. «Ты переживаешь, а вот выражать свои эмоции по-другому не умеешь». Скажите ему это когда он успокоится. Объясните, что любые эмоции имеют право быть продемонстрированы. Не стоит их стыдиться. Убедите ребенка, что вы его любите, не смотря ни на что. Натолкните ребенка на мысль, что он должен учиться выражать себя. Приведите ему несколько простых примеров. Можете воспользоваться игрушками, но только помните, что этот способ будет актуален только для детей младшего возраста. Разучите с малышом следующие фразы: «Я злюсь из-за того…», «Я расстроился из-за того что…» Не стоит останавливаться только на словесных примерах. Придумайте для ребенка интересные задания, при помощи которых он сможет снимать стресс и напряжение. Предложите ему потанцевать или порисовать и так далее. Подростков следует научить справляться с негативными эмоциями при помощи счета до десяти или дыхательной гимнастики. Подростки должны уметь контролировать себя. Не забывайте похвалить ребенка, если у него получиться справиться с гневом.

Во время истерики ребенка следует изолировать от посторонних. Поясните ему, что он может выражать свои эмоции любым способом, но других людей тоже следует уважать. Исключением могут быть только те случаи, когда истерика может угрожать здоровью малыша (удариться об острый угол, стену и так далее). В таком случае его необходимо крепко держать.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Лечение детей, или впишите ниже:
Ещё по теме
Перед тем, как использовать аптечные препараты, попробуйте предложенное лекарство от насморка у ребенка. Оно Вас порадует быстротой своего эффекта без лишних затрат. Главное свекольный сок каждый раз использовать только свежий.
читать далее

Очень простое лекарство от насморка у ребенка

Когда бы малыш не спросил – откуда берутся дети - он застанет маму или папу врасплох. От того каким будет ответ зависит, сохранят ли родители доверие своего ребенка.
читать далее

Откуда берутся дети

Беременность может стать причиной возникновения конфликтов внутри семьи, а это негативно сказывается на личностных качествах и здоровье будущего ребенка.
читать далее

Беременность

Стоил ли рассказывать маленьким детям о том, что Деда Мороза не существует? Или пусть малыш продолжает верить в чудеса?
читать далее

Надо ли рассказывать ребенку про Деда Мороза?

Эмоциональный припадок можно остановить несколькими способами.
читать далее

Как остановить истерику

Знаете ли вы, что действие обычных таблеток при желании можно значительно усилить? Хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
читать далее

Чтобы таблетки приносили больше пользы

Многие родители, страдая от детских капризов, тем не менее считают, что это явление совершенно естественное. Искренне полагают, что вырастить ребенка без слез и истерик никому не удается. Нередко дело доходит до того, что жизнь всей семьи подчинена маленькому тирану. Можно ли этого избежать?
читать далее

Детские капризы

Как-то раз у моей пятилетней дочки расстроился кишечник. Ну, вы знаете, у детей всякие причины бывают. То пальцы грязные в рот тянут, то еду без разрешения хватают, не помыв рук, да и игрушки частенько во рту. Хотела я дать дочке активированного угля. Она одну таблетку съела и дальше ни в какую. А животик все равно болит, дочь ноет, а таблетки пить отказывается. Я уже с горя хотела насильно впихнуть в рот таблетку, так дочка такую истерику закатила, все изо рта повыплевывала. У меня руки совсем
читать далее

Рисовая каша от поноса

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В нашем теле имеется орган, который редко выходит из тени более важных собратьев. Однако поджелудочная железа выполняет множество жизненно важных функций для нашего организма. Увы, но не все ценят это, и пренебрегают собственным здоровьем.
читать далее

Роль поджелудочной железы в жизни человека

Хотелось бы узнать мнение специалиста, который с точки зрения медицины дал бы оценку алюминиевой посуде. Ведь мы готовим в этой посуде и едим из нее. Ладно уж — мы, но наши дети, внуки! Лосик Павел Андреевич, г. Москва
читать далее

Вредна ли алюминиевая посуда?

Крамбл – десерт, пришедший к нам из Англии. Его приготовление не займет много времени, но на выходе вы получите блюдо с изысканным вкусом!
читать далее

Крамбл по-английски

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

Сегодня, наверное, пароварка есть у всех девушек, которые следят за своей фигурой, однако многие держат этот кухонный прибор, как говорится, для галочки: что в ней приготовишь, кроме овощей и рыбы? Вот многие и решают не заморачиваться с готовкой, нарезая старый добрый салат и обещая самим себе разобраться с пароваркой в грядущие или в следующие выходные дни.
читать далее

Диетические рецепты блюд для пароварки

Диета с большим содержанием витаминов-антиоксидантов и аминокислот существенно уменьшает угрозу выкидыша.
читать далее

Лучшая диета для беременных

Плохо с памятью… Сначала человек с трудом вспоминает, что делал вчера или позавчера, о чем договаривался, с кем встречался. Может забыть свои обещания или что он ел на обед. Дальше – больше. Начинают забываться имена и отчества, номера телефонов друзей, родственников, а потом и собственный номер.
читать далее

Как распознать атеросклероз сосудов - разговор с врачом

Психологи утверждают, что о характере человека можно составить представление по многим внешним признакам: как человек ходит, говорит, улыбается, смеется, какой стиль в одежде предпочитает, какие покупает аксессуары... Например, испанские психологи считают, что о характере женщины можно судить по тому, такую сумку она выбирает и как ее держит.
читать далее

Тайна женской сумочки

Психологи из Канады доказали, что человеческая интуиция обладает поразительными возможностями. Логика и здравый смысл зачастую уступают доводам внутреннего голоса.
читать далее

Доверяйте интуиции

Эксперты определили вещества, отвечающие за рост груди, правда, не у женщин, а у мужчин…
читать далее

Продукты, от которых у мужчин растет грудь

Сахар крови – многие боятся одного этого словосочетания, так как оно каким-то образом связано с возникновением диабета и ожирением. В действительности взаимосвязь между глюкозой (содержание которой в крови и называют сахаром) и человеческим организмом куда сложнее. Давайте во всем этом разберемся…
читать далее

Как нормализовать уровень сахара в крови

5 лет назад, когда я подбирала в поле картошку, у меня вдруг в левом колене начало что-то хлюпать. Не могла дальше работать. Дома знакомая дала рецепт, за что я очень ей благодарна.
читать далее

Жидкость в колене

Мой дедушка родился и вырос в деревне. При этом он никогда не водил дружбу с докторами. Но не подумайте, что он никогда не болел. Просто в сельской местности не принято чуть что обращаться за помощью к эскулапам, а лечатся обычно сами, народными методами. Когда мы с сестрой были маленькими, нас часто отвозили на лето в деревню, где можно было бесконечно наблюдать за укладом жизни сельских жителей.
читать далее

Укусы пчел вылечат ревматизм

Радуйтесь, люди! До весны дожили, скоро у нас, в Сибири, зелень пойдет, а на Кубани, как говорят родные мужа, уже во всю ее едят. Я хочу всем напомнить о луке медвежьем. Это наша кормилица черемша, колба или лук победный.
читать далее

Черемша от всех болезней

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх