Как избавиться от чувства голода

Как избавиться от чувства голода

Примерное время прочтения: ~
Почему в зимнее время года наш аппетит повышается? Может потому что, реагируя на холод, наш организм делает запасы... Однако чувство голода проявляется не только на морозе, но и дома, в офисе и в гостях – одним словом везде. Мы определили причину, и нашли решение…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Выявить проблему несложно, главное понять, как часто вы открываете холодильник и как быстро сметаете содержимое сковородки. Если такое происходит больше трех раз в день, то очевидно переедание. Если же вы проводите на кухне большую часть своего свободного времени, это указывает на период жора. В эти дни нами управляет лишь одно – голод!

Суть проблемы: лицо начинает округляться, проявляется второй подбородок, на животе и талии появляются округлости, из-за которых одежда становится тесной. Если переедание продолжается некоторое время, на бедрах появляются розово-багровые полосы (стрии), указывающие на неправильную работу эндокринной системы. Иногда организм реагирует появлением мастопатии, нарушением месячных и психическим расстройством.



Из-за чего же организм беспрерывно хочет кушать?



Всё связано с низкой активностью. Стоит только начать, и остановиться будет очень не просто. Потребление большого количества способствует растягиванию стенок желудка, который вмещает в себя всё больше и больше. При этом если у вас малоподвижный образ жизни, энергия не будет расходоваться и организм начнет откладывать запасы. Возникает некая тревожность на душе и повышается плаксивость. И тут появляется булимия, вызывающая повышенный аппетит и большее потребление пищи. Причиной этого психопатического заболевания является дисфункция мозговых центров, которые регулируют чувство насыщения и голода.

Основные причины сбоя связаны со стрессом, эмоциональным напряжением, тревогой и, иногда, страхом. Концепции Фрейда и некоторых других психоаналитиков подтверждают, что булимия – это своеобразная реакция психологической защиты (при нервозах, депрессиях и кризисных ситуациях). Человек пытается успокоиться при помощи удовольствий, которые он находит в еде (зачастую жирной или сладкой). Это немного приглушает тревогу, тоску и внутренний дискомфорт.



Неверный диагноз



Как ни странно, многие женщины до поры до времени считают, что они кушают совсем немного, несмотря на появляющуюся полноту и нарушения эндокринной системы. Врач-эндокринолог пытается найти причину в нарушении функций щитовидной железы и гипофиза. Зачастую рекомендует пройти гормональное лечение, которое не приносит положительных результатов.

Что же происходит в действительности? Начавшийся однажды стресс, глубоко притаился и начинает свои разрушительные действия. Подтвердить или опровергнуть подозрения поможет психотерапевт.


3 способа борьбы с перееданием:

1. Настройтесь на долгую и настойчивую борьбу с излишним аппетитом, включающую в себя физические нагрузки и продолжительные диеты, которые уберут из жировых клеток все излишки.

2. Приготовьтесь считать каждый съеденный кусочек жирной пищи, особенно животного происхождения, например: сливочное масло, сметана, майонез, молоко, паштет, шашлык и другие. Отдайте предпочтение растительному маслу. Старайтесь употреблять то, что содержит больше клетчатки (груши, яблоки, сухофрукты). Когда захотите выпить чаек с чем-то сладеньким – выбирайте курагу, инжир, изюм. Кушайте каши, они «безопасно» насыщают ваш организм питательными веществами. Особенно полезны гречневая, ячменная, овсяная и рисовая.

3. Обратитесь к психотерапевту, который наверняка порекомендует аутогенные тренировки, гипноз, групповую психокоррекцию или нейролингвистическое программирование.

Не кушайте перед экраном телевизора, так как можно, не заметив, проглотить много лишнего. Ешьте красиво, на накрытом нарядной скатертью столе и в приятном обществе. В таком случае жировые отложения и излишки рассосутся и растворятся сами по себе.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: питание, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Каждый человек хотя бы раз в жизни чувствовал дискомфорт, вызванный нарушением пищеварения. С расстройствами желудка, тошнотой, запорами и вздутием живота знаком каждый. Ученые полагают, что основное воздействие на нормальную работу ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) оказывают привычки человека в питании. Мы сейчас расскажем вам, как можно поддерживать здоровье пищеварительной системы, изменив лишь часть своих привычек.
читать далее

Как сделать свое пищеварение здоровым?

При кормлении малыша грудью многие мамочки сталкиваются с лактационным кризом. Не стоит предаваться панике, так как процесс этот столь же естественен, как и само грудное вскармливание.
читать далее

Предупреждаем нехватку молока

Проблема лишнего веса волнует чуть ли не каждую девушку в современном мире. И вопрос «Как быстро похудеть?» никогда не перестанет быть актуальным. Всем известно, что причиной лишних килограммов зачастую является банальное переедание. Так уж устроен человеческий организм, что чем больше мы едим, тем больше есть нам хочется.
читать далее

Как начать меньше есть

Аппетит напрямую зависит от размера желудка, который имеет свойство растягиваться. Стоит только переесть за праздничным столом или, пропустив обед, плотно поужинать, как желудок начинает послушно увеличивать свой объем. Еда не единственный фактор увеличения объема желудка. Газированные напитки, например, выделают большое количество газов, которые также растягивают желудок.
читать далее

Уменьшение объема желудка

Страдаете от расстройства желудка? Рвота, тошнота и прочие неприятные ощущения, вызванные острым расстройством пищеварительной системы – всем хочется избавиться от всех этих симптомов поскорее. К сожалению, медики иногда полагают, что лучшим решением является ожидание того, пока микроб или симптом сам по себе не исчезнет. Но употребление правильных продуктов может облегчить тягость ожидания.
читать далее

Избавляемся от боли в животе

Диабет сегодня является одним из наиболее опасных заболеваний. Данные статистики смертности доказывают, что данная болезнь стоит на третьем месте, уступая лишь онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Медики бьют тревогу, так как численность заболевших ежегодно растет. Более половины людей, страдающих сахарным диабетом – женщины. Согласно статистике вероятность возникновения диабета у женщин вдвое выше, чем у представителей сильного пола.
читать далее

Признаки диабета у женщин

Пара советов и рекомендаций о том, как начать есть овощи, полюбить их и чтобы еще утолить голод.
читать далее

Вкусные и сытные овощи

Мне сделали аборт в 2009 и до сих пор нет месячных. Я обращалась к гинекологу он назначал таблетки уколы, но ничего не помогло, месячных до сих пор нет.
читать далее

Как восстановить цикл

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх