Для восстановления зрения настойка на аире и календуле

Для восстановления зрения настойка на аире и календуле

Примерное время прочтения: ~
Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз. Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение, - я каждый год прохожу медкомиссию (работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме.

Два года назад - к сожалению, слишком поздно я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи, сказали, что катаракта. Мама сама никогда ни на что на жаловалась, и я заметила неладное, только когда увидела, что моя родная, которая всегда, когда я прихожу навестить ее, выходит на балкон 5-го этажа и долго машет вслед, перестала мне махать. Когда я посмотрела ей в глаза, то увидела ту картину, что написала выше, быстренько созвонилась с братом, и повезли маму в платную консультацию. Врач сказал, что в левом глазу катаракта или глаукома, а правый вообще мертвый, ослеп. Назначили капли в оба глаза, сказали капать, чтобы правый не болел, а левый совсем не ослеп. Но разве она сама будет капать эти капли? Приходила я и капала, но они не помогли.

Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Я каждый раз проверяю на зоркость. Вот подхожу к дому (а дверь открывается через домофон), и моя дорогая стоит и смотрит в окно на кухне. Я просто ей рукой показала - мама, мол, открой, и она, к моему великому удивлению, побежала открывать. Какое это было счастье, что она хоть одним глазом начала видеть. Машу ей рукой, а она вслед мне машет. Сначала близко машу, а потом далеко уйду - машу, она видит и тоже машет, а была ведь уже почти слепой. И еще смеется: как же я не буду видеть, ведь у меня свой врач, для одной меня - это моя дочь.

А я в свою очередь благодарна тому человеку, который написал этот рецепт в газету, и я когда-то успела списать и пополнить свою копилку. Поэтому просьба большая к посетителям: пишите рецепты, ведь так вы оказываете большую пользу всем людям, которые нуждаются в вашей помощи. И не одно спасибо вы тогда услышите в свой адрес, а миллион.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л самогона или водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить.

Маме наливала чуть-чуть настойки в пробку от бутылки, и она пила - так я научила, а то ведь она плохо видела, и если наливать в чайную ложку, то все прольет. Но она отдыхала между курсами не 1 месяц: как только новая настойка была готова, я ей несла.

Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Шарафутдинова З.А.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: глаукома катаракта близорукость дальнозоркость зрение глаза, или почитайте в категории Глаза и зрение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Больше 10 лет назад у меня появилась катаракта. После обследования оказалось, что операцию делать нельзя. Все эти годы я лечилась по рецептам народной медицины. Катаракта не прогрессировала. Она и сейчас в начальной стадии.
читать далее

Настойка из календулы и аира для улучшения зрения и от катаракты, глаукомы, близорукости

Здоровье наших глаз может страдать, конечно, от множества факторов, и компьютер в этом списке занимает одно из первых мест. Из-за неправильного образа жизни, при котором мы проводим за монитором по восемь – десять часов в сутки, наши глаза ощущают большую нагрузку. Последствиями могут стать различные заболевания и значительное ухудшение зрения. Избежать такого поворота событий можно, уделяя своим глазам хотя бы десять минут в день. Включите в свой ежедневный распорядок заботу о глазах.
читать далее

Защити свои глаза от компьютера

Часто спрашивают, чем можно помочь человеку, страдающему сильным слезотечением. Напишу о том, что испытала на себе. Несколько лет назад у меня слезы лились, как только я выходила на улицу, независимо от температуры и времени года.
читать далее

Слезотечение

Несколько народных рецептов против близорукости.
читать далее

Народные рецепты от близорукости

Меня зовут Галина Федоровна. Мне 68 лет, пенсионерка, инвалид II группы. Хочу поделиться некоторыми своими замечаниями.
читать далее

О закаливании современные родители совсем забыли

Еще недавно у меня почти постоянно болела голова, врачи говорили, что это от напряжения и переутомления. Спасалась в основном таблетками, хотя и понимала, что это вредно. Прошлым летом жила месяц у бабушки, она посмотрела, как я мучаюсь, и дала мне совет…
читать далее

Душица – хорошее средство от головной боли и для волос

В своем письме я бы хотела рассказать о своей маме. Она у меня такой человек, что рассказывать можно долго. Не у всех дочерей складываются хорошие отношения с матерью, а мне повезло. Своего отца я не помню — он погиб, когда мне было 2 года. Мама осталась одна с двумя детьми. Замуж больше не вышла, потому что очень любила моего отца, а еще считала, что чужой человек вряд ли станет хорошим отцом для нас с братом. Сколько я себя помню, столько мама никогда не сидела без дела. Одной поднимать детей
читать далее

Народное лечение рожистого воспаления (рожа) сметаной

<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd--> У моей подруги после родов резко начал падать гемоглобин. Не помогали никакие даже дорогие лекарства. Дома подруга большую часть времени лежала. У нее появилось сильное сердцебиение (тахикардия).
читать далее

Овсянка повышает гемоглобин

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Ильдар (Гости) (25 июня 2010 09:49)

    Здравствуйте.Меня зовут Ильдар мне 13 лет зрение -5 близорукость остегматизм Можно ли мне применять эту настойку если мне только 13 лет?
    E-mail: as.ildar@mail.ru
    Не нравится -1 Нравится
           
  2. #2: Екатерина (Гости) (9 июля 2010 12:44)

    Ильдар, спроси у врача. Вообще я думаю, что можно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Дарья (Гости) (10 июля 2010 10:06)

    У меня зрение минус 2, близорукость. Если я пройду курс лечения 1 год есть надежда на восстановление зрения? Жду ответа
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Рита (Гости) (25 октября 2010 18:31)

    Всем здравствуйте!
    Сделала я себе эту настойку! Настояла 12 дней. Вчера попробовала первый раз, выпила одну чайную ложку, на вкус - это гадость редкостная!
    Мне кажется, что я переборщила с количеством травы, когда трава оседает она занимает 1/3 бутылки. Не много ли это, не отравлюсь ли я?
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель DRAKUS (Посетители) (26 октября 2010 18:54)

    А можно настойку делать не неа спирту?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (4 декабря 2010 21:32)

    Мне 17 лет,можно применить эту настойку?
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: milja5 (Гости) (16 декабря 2010 18:17)

    Пью настойку 1,5 месяца пока результатов нет. Алкоголь чувствуется. Попробую лечиться дальше.
    Не нравится +1 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (21 декабря 2010 19:31)

    Можно ли при применении этой настойки, в течения года употреблять какой либо алкоголь?
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (23 декабря 2010 16:51)

    поможет иль нет?
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: гала (Гости) (31 декабря 2010 01:12)

    читая ваше письмо, у меня у мамы тоже самый диагноз, но даже не знаю, можно ли принимать эту настойку, ведь там всё-таки спирт, ведь у каждого организм воспринимает по-разному, а так хочу ей помочь.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Виталик (Гости) (4 января 2011 21:58)

    Да сколько там того спирта! Чайная ложка плохо не сделает
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: -- roza_a (Посетители) (18 января 2011 21:56)

    мне 25 у меня -4,5,этот рецепт я случайно прочла в газете и почемуто решила его приготовит,он у меня почпи готов.но там ещё было написано что нужно принимать его в течении года с перерывами в 1 месяц приэтом не употреблять спирное вообще.надеюсь он мне поможет.как хочется снять очки.
    Не нравится +1 Нравится
           
  13. #13: Гость (Гости) (19 января 2011 15:56)

    Здравствуйте! У меня близорукость -2, мне как думаете стоит начинать лечение? ведь не всем может помочь...
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: 12 (Гости) (6 марта 2011 21:09)

    Я начал пить недели 2 этот настой. т.к. не пью совсем, то по началу были опасения - алкоголь всетки. Но подумав решил что это для здоровья, и если пить осознано то и вреда не будет. Да и чайная ложка спирта это всего пол стакана пива 4 градусного. Некотрые личности охоту литрами каждый день хлебают и ничего.
    Не нравится 0 Нравится
           
  15. #15: Гость (Гости) (18 марта 2011 12:03)

    Большую роль играет вера в целебное действие продукта. Ведь именно наши мысли позволяют программировать жидкости так, как нам это необходимо. А мы все знаем, что наш организм в большей части состоит из жидкости.
    Не нравится 0 Нравится
           
  16. #16: Гость (Гости) (16 июня 2011 01:01)

    По рецепту совершенно непонятно какую часть растения брать: корень, цветы или ботву? Нельзя ли поподробней?
    Не нравится +4 Нравится
           
  17. #17: Гость (Гости) (8 августа 2011 12:16)

    Пил около 3-х месяцев, приучился к алкоголю, теперь каждый день без пол литры не обхожусь, вот так вот...
    Не нравится -2 Нравится
           
  18. #18: Гость (Гости) (22 августа 2011 12:00)

    Кому-нибудь хоть чуть лучше стало? sad
    Не нравится -1 Нравится
           
  19. #19: Гость (Гости) (16 февраля 2012 14:59)

    В комментах написано -при лечении не употреблять спиртного...что то я в статье не увидела этого...да и ладно...не о том...Пропила пока только один раз (0.5 литр)- хватила на 1 месяц и один день - не на 2 - как в статье, и пока результатов не ощущаю...Готовится вторая партия...Точно знаю что зрение через два месяца будет выше 100%! Вот так! laughing
    Не нравится +3 Нравится
           
  20. #20: безруких тамара (Гости) (22 января 2015 00:17)

    курс-это бутылка и месяц отдыха? Или 4 бутылки и месяц отдыха?
    Не нравится 0 Нравится
           
  21. #21: Посетитель OlgaTaran (Посетители) (22 января 2015 08:46)

    17586,
    1 бутылка и месяц отдыха. Если 1 бутылка будет употребляться в течение 2 месяцев, получится 4 бутылки за год.
    Не нравится 0 Нравится
           
  22. #22: Вера чуйкова (Гости) (9 октября 2015 09:28)

    Я сделала эту настойку. По второй день. В журнале здоровый образ жизни номер 8 за 2008 год. Там пишется что ее нужно пить по 15 капель, а не по чайной ложке. Пьется нормально.
    Не нравится 0 Нравится
           
  23. #23: Бауыржан (Гости) (20 января 2016 16:56)

    Уважаемая Шарафутдинова З.А.
    Вам спасибо за рецепт для глаз. Хотелось бы знать Ваш телефон или электронный адрес. Постоянно выражать свою благодарность. Если найдем, то напишем свои рецепты восстановления зрения после слепоты, т.е. как восстановить функцию зрительного нерва.
    Не нравится +3 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Много пишут о том, что женский организм подвержен воспалительным заболеваниям мочеполовой сферы гораздо чаще, чем мужской. Видимо, так оно и есть. Просто мы, женщины, не всегда обращаем внимание на боли внизу живота, хотя надо бы бить тревогу. Я тоже не обращала внимания на такие боли, а потом выяснилось, что у меня воспаление яичников.
читать далее

Отвар корней клевера от воспаления яичников

С приходом холодов наш организм начинает испытывать недостаток солнечного тепла и света. Это пагубно сказывается на нашем здоровье и эмоциональном состоянии. Многие люди страдают от беспричинных депрессий и хандры. Не расстраивайтесь, плохое настроение и бледная кожа – вещи поправимые. Если у вас нет возможности поваляться на песчаных пляжах Турции, тогда смело отправляйтесь в солярий.
читать далее

Солярий: что нужно знать

Представляем вам прекрасное стихотворение. Как к нему относиться: серьезно или с юмором - пусть каждый решает самостоятельно.
читать далее

Лечебные стихи

Дорогие читатели! Я продолжаю знакомить вас с рецептами для лечения сахарного диабета.
читать далее

Лечение сахарного диабета народными средствами

«Не ешь много сахара – будет диабет!» Наверняка, многие не раз слышали эту фразу. И, тем не менее, большинство сладкоежек не подвергаются печальной участи диабетиков, а тем, кто в чай сахар без горки насыпает, ставят этот неприятный диагноз.
читать далее

Что такое диабет

Природа одарила нас многими дарами. Позаботилась о нашем здоровье и разнообразила растительный мир для человека. Превосходным лекарственным растением оказалась обыкновенная крапива, исцеляющие особенности которой еще до конца не изучены. Изучайте и пользуйтесь на здоровье!
читать далее

Крапива лечит аллергию, астму и простату

Если у вас нежная и чувствительная кожа, а необходимо быстро привести ее в порядок и избавиться от воспалений, прыщиков или даже угрей, то вам помогут домашние очищающие маски. Мы расскажем вам, как сделать в домашних условиях очищающую маску из бодяги, а также из глины.
читать далее

Очищающие маски для лица из бодяги и глины

Народные методы лечения детских болезней.
читать далее

Молодым мамам и их детям

Если члены семьи часто обнимают друг друга – это является не просто признаком крепких отношений и счастливой семейной жизни. Если обнимать друг друга хотя бы четыре раза в течение дня, то это будет способствовать снятию нервной напряженности и в некоторых случаях поможет устранить боль.
читать далее

Обниматься полезно для здоровья

Выбор белья для женщин представляет собой целую философию. Это своего рода творческий и даже стратегический процесс. Известно, что у всякой девушки есть повседневное белье и «выходное» - на особый случай. Давайте разберемся, как нижнее белье заботится о женском здоровье.
читать далее

Правила выбора лечебного белья

Специалисты из университета Аделаиды определили еще одно полезное свойство мяты. В ходе проведенного ими исследования было определено, что мята полезна при синдроме раздраженного кишечника.
читать далее

Мята от боли при синдроме раздраженного кишечника

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Шоколад - мало кто может устоять против его чар! Хоть Всемирный День шоколада любители сладкого отмечают 11 июля, употребляют же они это лакомство практически каждый день. Однако мнения разных людей относительно данного продукта существенно отличаются. Одни считают, что он плохо влияет на фигуру и зубы, но справляется со многими болезнями, другие уверяют – он улучшает настроение, третьи предупреждают о невидимой зависимости.
читать далее

11 фактов о шоколаде

Морская капуста (она же ламинария сахаристая) — бурая водоросль, обитающая в Белом и Карском морях на глубине 4—10 метров.
читать далее

Вред и польза морской капусты

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Глаза и зрение
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх