Курение послужило причиной развода

Курение послужило причиной развода

Примерное время прочтения: ~
Обидно мне, что мой муж всех переплюнул. У кого-то новая любовь появилась, у кого-то чувства остыли. А у моего, как он сам говорит, я одна-единственная, но только вместе нам больше не по пути. «Развожусь - и точка. Лучше один буду жить, чем жену свою с сигаретой делить буду», - заявляет он мне. Не может, видите ли, жить с курящей женщиной.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Но ведь у каждого человека есть свои недостатки. Я спрашиваю его: «Если любишь, почему не хочешь смириться?» А он и слушать ничего не желает. «Ради сохранения семьи брось ты эту ненавистную мне привычку! Ведь, когда женился, ты не курила. Иначе бы никогда в загс не повел. Встречались бы так, а там, глядишь, кривая куда-нибудь да вывела. Ну, какой мужчина станет терпеть постоянный запах табака в доме? Да у тебя даже лицо стало никотиновое!» - заявляет он мне.

Но это неправда. Я слежу за собой и выгляжу получше любой некурящей. И в доме чистота и порядок. А что касается запаха табака, то сейчас столько средств имеется, что вовсе и не проблема запахи уничтожить. И я постоянно это делаю. А он, подумаешь, неженка какой. А пожил бы, к примеру, с такой, как наша соседка. Ни порядка в доме, ни приготовить толком не может, даже за собой не очень-то следит. На уме у нее только работа да учеба детей. Хочет, чтоб и дети такими же грамотными стали, как она сама. Только что толку, если ни денег нормальных заработать не может, ни с хозяйством справиться, как надо. Разве это хорошо! Вот вам и некурящая! И муж в ней почему-то души не чает, во всем ей помогает. Вот и поди разбери этих мужиков. За что только такую любить-то можно? А ведь любит, видели бы вы, как ласково смотрит на нее. А лицо ее и косметики-то нормальной никогда не знало. Наверное, деньги экономит.

А я красавица, ухоженная. Меня мой муж тоже любит. Говорит, на руках носить будет, если расстанусь с сигаретой. Но мне не надо, чтоб меня носили на руках. Я люблю сама бегать в красивых туфельках на высоких каблучках. Пусть все любуются, не жалко. Обидно только - неужели и вправду мы с мужем до развода дойдем? Посоветуйте, как мне его перевоспитать?

Татьяна



Дорогая Татьяна, о перевоспитании мужа давайте поговорим чуть позже. А пока попробую развеять вашу убежденность в том, что женщины от табака якобы не стареют. Утверждение это многие, как и вы, считают настолько банальным, что тут же переводят разговор на другую, более приятную, тему. Однако это научно установленный факт - у курящих женщин кожа покрывается морщинами быстрее, чем у некурящих. Дело в том, что во время курения возникают спазмы мельчайших сосудов - капилляров. И медики советуют любительницам табака немедленно расстаться с сигаретой «ввиду быстрого старения кожи лица». Не менее опасно также и «пассивное курение». Если курят домочадцы или сотрудники на работе, то кожа представительниц слабого пола увядает в два раза быстрее, - утверждают ученые, - быстро теряет здоровый вид, становится бледной, с сероватым оттенком. Черты лица заостряются. Не случайно возникло выражение - «никотиновое лицо». Поэтому следует находиться подальше от курильщиков.

Попытайтесь, Татьяна, понять своего мужа. Ведь он проявляет заботу о вас. Вы же ставите под удар не только свое, но и его здоровье. Возможно, ваш муж думает и о будущих детях. Установлено: табачный дым оказывает разрушающее действие не только на женскую красоту, но и на чувствительную гормональную систему. Ведь именно в этом женщины гораздо уязвимее мужчин. Известно, что курящим женщинам выносить здорового ребенка гораздо сложнее.

Выкидыши бывают в 3 раза чаще, чем у некурящих, преждевременные роды наступают в 6 раз чаще и в 9 раз чаще они страдают бесплодием. А ведь вы - будущая мать. Менопауза у курящих женщин наступает на 2-3 года раньше. Но даже если бросить курить после 50 лет, то можно продлить себе жизнь на 3-4 года. Вот и делайте выводы.

Очень чувствительна к отравлению никотином и щитовидка. Это тот самый орган, который отвечает за гормоны «молодости». Гипертрофия щитовидной железы, например, согласно статистике, встречается среди курящих женщин в 6 раз чаще, чем среди некурящих.

Врачи-кардиологи тоже встревожены. Никотиновый яд «убойной силой» бьет и по сосудам. У курильщиков со стажем они теряют эластичность, становятся твердыми, как кость. Просвет их сужается. Подумайте, способны ли ваши сосуды, почти не имеющие просвета, забитые смолами и лишенные гибкости, проталкивать кровь вверх - к мозгу и сердцу?

Да, многим бросить курить трудно. Но врачи утверждают, что бросивший курить человек переживает всего лишь три критических периода:
- третий день, когда потребность в никотине достигает максимума;
- третья неделя, когда организм теряет бдительность;
- третий месяц, когда человеку начинает казаться, что он окончательно освободился от никотиновой зависимости. Но ощущение это обманчиво.

Желание курить вас будет беспокоить еще долго. Правда, если вам удастся преодолеть трехмесячное испытание, вы станете менее уязвимой. Но, дорогая Татьяна, не стоит поддаваться искушению. Представьте - вы кажетесь себе непобедимой, и в ваших руках может вновь оказаться сигарета. Ибо теперь вы уверены, что можете управлять своими желаниями - курить только время от времени. Но это миф. Все заядлые курильщики мечтают о том, чтобы можно было выкурить только одну сигаретку - для удовольствия. И попадаются в ловушку.

Ради собственного здоровья и спокойствия мужа пересильте себя. Острое желание курить возникает мгновенно и длится всего три-четыре минуты! Оно может быть спровоцировано чашкой кофе, рюмкой водки, компанией курильщиков, усталостью и неприятностями. Но надо найти в себе силы пережить эти несколько злосчастных минут. Лучше всего выйти, немедленно почистить зубы. Если такой возможности нет, откройте окно, глубоко вдохните и повторяйте про себя: «Я бросила курить». Если вы за праздничным столом, выйдите в ванную комнату и помойте руки холодной водой. Другой способ - выпейте маленькими глотками стакан холодной воды или погрызите яблоко или морковку.

Если же вы решили, что вам легче перевоспитать мужа, а то и вовсе расстаться с ним, нежели отказаться от сигарет, то соблюдайте хотя бы некоторые правила.

Никогда не курите натощак.

Не «запивайте» сигарету кофе или спиртным - никотин в этом случае быстрее всасывается в кровь и полностью усваивается.
Не докуривайте сигарету до конца, даже если она с фильтром. Там оседает много никотина и смол. Именно они создают наибольшую опасность развития онкологических заболеваний.

Не курите нервно и быстро. Дым от сигареты, выкуриваемой таким образом, содержит намного больше вредных веществ.

Не курите лежа, особенно на ночь. Дым оседает в легких и бронхах, которые плохо вентилируются. Для хорошего сна лучше выпейте стакан теплого молока с медом или съешьте немного сладкого, а потом яблоко.

Не курите в закрытых, непроветриваемых помещениях - в этом случае вы не только больше вдыхаете дыма сами, но и принуждаете к пассивному курению окружающих.

И еще к сведению тех, кто весной и осенью подвержен простудам. Дело в том, что под влиянием курения организм теряет витамин С. Уточним, даже одна выкуренная сигарета, в том числе и пассивно, уничтожает в организме витамин С. Недостаток этого витамина снижает сопротивляемость организма к инфекциям.

Подумайте, стоит ли игра свеч?
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: курение, или почитайте в категории Зависимости: курение, алкоголизм, наркомания, или впишите ниже:
Ещё по теме
К сожалению, мы часто не осознаем, что множество факторов, которые зависят от нас самих, оказывают огромное влияние на наш внешний вид, наше здоровье и наше самочувствие. К таким факторам мы отнесем личную гигиену, которая очень важна, гигиену сна и быта, что тоже немаловажно, правильное питание, организацию рабочего дня и, конечно же, и верную планировку отдыха.
читать далее

Организация домашнего быта

Выход на пенсию – это нередко крутой поворот в жизни любого человека, изменение жизненного ритма, наполнения жизни, смена социального статуса и т.д.
читать далее

Что делать после выхода на пенсию

Говорят, что когда Цветаева родила дочь, первое, что она сделала – закурила. А другие твердят, что она даже во время родов курила, вместо того чтоб истерически кричать. Также известно, что курение вредит здоровью. И еще говорят, что отказаться от этой вредной привычки почти невозможно. И что с точки зрения энергетики курение разрушает человеческое биополе, лишая его жизненных и психических сил.
читать далее

Зачем бросать курить?

Чем-то тронуло меня сообщение Нинель Григорьевны Макогон. Спасибо за простые рецепты! Но особое внимание привлекли ее аффирмации.
читать далее

Аффирмации на каждый день

Практически все известные на Земле животные в той или иной степени способны исцелять человека от различных недугов. И корова – не исключение, недаром в Индии и по нынешний день коров считают священными животными.
читать далее

Парное молоко для глаз

Говорят в народе, что дети забирают красоту своей матери. Я не сторонница всяческих суеверий, но в какой-то мере это правдивое высказывание. Во всяком случае, я после родов столкнулась со многими проблемами. Хотя и некоторые неприятности сами собой исчезли.
читать далее

Рецепт смеси эфирных масел для избавления от целлюлита в домашних условиях

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Вы заметили, что тараканы, которые приносили нам столько хлопот, исчезли из домов? Мы счастливы, но ученые бьют тревогу - может нарушиться так называемая пищевая цепочка и потреблять отходы человеческой деятельности будет некому.
читать далее

Куда делись тараканы?

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Pravda (Гости) (4 августа 2014 17:56)

    У меня девушка тоже начала курить, и все идет к тому, что будем прощаться. Не могу целовать девушку, в которой изо рта воняет этим. Те кто курят, не уважают в первую очередь себя. И еще, курение - это НАРКОМАНИЯ, такая же как и ширка, только способ доставки дозы отличается. Лечитесь наркоманы. Не позволю, чтобы у меня мать детей была наркоманкой.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх