Методы лечения псориаза

Методы лечения псориаза

Примерное время прочтения: ~
Недавно у меня в гостях была подруга, которая посетовала, что у ее сына псориаз. Заболевание это очень неприятное, оно то обостряется, то стихает. Справиться с ним чрезвычайно трудно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Псориаз (чешуйчатый лишай) - хроническое незаразное заболевание кожи. Может возникнуть в любом возрасте. Сначала появляются мелкие узелки розово-красного цвета, покрытые чешуйками. Постепенно они разрастаются, образуя бляшки, часто вызывающие зуд.

- Известно, что к псориазу предрасположены люди, страдающие расстройствами нервной и эндокринной систем, а также нарушениями обмена веществ. Поэтому для начала нужно обследоваться у врача.

- Необходимо придерживаться диеты: исключить из рациона жирное мясо, соленую рыбу, шоколад, яйца. Фрукты и овощи можно есть без ограничений. Весной полезно готовить салаты из одуванчика, хвоща полевого, подорожника, крапивы, заправленные растительным маслом. Рекомендуются свежевыжатые соки.

- Подойдет такой травяной сбор: зверобой продырявленный, хвощ полевой, трава душицы, лист брусники, лист земляники, корень аира. Взять 1 ст. ложку сбора, залить стаканом кипятка, настаивать час, процедить. Пить по 0,5 стакана утром и вечером через час после еды в течение 3-4 недель. После недельного перерыва курс лечения повторить.

- При нормальном артериальном давлении полезно пить настойку элеутерококка колючего по 25-30 капель, разводя их небольшим количеством воды (до еды утром и днем).

- Эффективны ванны с добавлением отвара трав: череды, чистотела, шалфея, ромашки. Вода не должна быть слишком горячей. После ванны тело не вытирать. Можно делать примочки из этих же трав.

- Хорошо помогает мазь, которую можно приготовить самим из 50%-ного водного экстракта чистотела на смальце. Смазывать бляшки 2 раза в день. Можно также использовать аптечную солидоловую мазь.

Екатерина Ермиченко,
Московская обл.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: псориаз, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Полевой хвощ - самое лучшее народное средство при лечении воспаления почек. Отвар полевого хвоща избавляет от камней в почках . После начала применения сильные боли постепенно уменьшаются, камни размягчаются и превращаются в песок.
читать далее

Полевой хвощ избавит от камней в почках

В 1999 году начали лечение у доктора Юрия Захарова сахарного диабета, мы не из Москвы, ездили. Лечились с перерывами до 2004 года, вот уже почти шесть лет не колем инсулин, хотим поделиться, что пили внутрь.
читать далее

Рецепт лечения сахарного диабета 1 типа ребенку 7 лет

Это поражение кожи может проявляться в разных формах. Различают псориаз бляшковидный (или вульгарный), пустулёзный (пустула – пузырек, наполненный гноем), псориаз сгибательных поверхностей и другие, более редкие формы. Самый распространенный (80%-90% всех больных) – бляшковидный псориаз. Поражение кожи в данном случае выглядит, как приподнятые над поверхностью здоровой кожи воспаленные участки красного цвета, покрытые серыми чешуйками, – так называемые псориатические бляшки. Они имеют тенденцию
читать далее

Помощь при псориазе

читать далее

Народные методы лечения 7 мужских болезней лекарственными травами

Муж болен псориазом чуть ли не с самого детства. Иногда высыпания бывают значительными, а иногда они почти все пропадают. Я заметила, что после того как кожу обработать, вернее, смазать специальным настоем из лечебных трав, она становится чистой на протяжении длительного времени. А если процедуры повторять регулярно, можно это время еще больше увеличить.
читать далее

Лечение псориаза народными средствами

Началось лето, и у многих на солнце возникает аллергия. Конечно, организм у всех индивидуален, но, может, стоит попробовать такое средство — самый обычный творог. Читала, что солнечная аллергия зачастую возникает из-за нехватки в организме человека кальция, который как раз и содержится в твороге.
читать далее

Творог от аллергии

Одуванчик, кто не знает это солнечное растение. Как прекрасно выглядит весенний луг, на котором, как множество маленьких солнышек, разбросаны эти первые весенние ярко-желтые цветы. А кто из нас в детстве не любил плести венки из цветков одуванчика? Но, оказывается, одуванчик, такой простой и всем хорошо знакомый, является уникальным целебным растением.
читать далее

Одуванчик лекарственный

В моей копилке рецептов есть от каждой болезни от 10 до 50 штук, а всего, наверно, уже больше 1000. Сегодня поделюсь советами с теми людьми, у которых проблемы с желчным пузырем.
читать далее

Диета после удаления желчного пузыря

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (26 апреля 2010 14:39)

    припорад асд 2 он вылечивает псориаз
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Натка (Гости) (14 июня 2010 19:53)

    Псориаз не вылечивается, можно лишь достигнуть стойкой ремиссии, а если стресс или разнузданный образ жизни, к примеру, пьянки, еда какая попало, недосып, ну или падение иммунитета - то может все вылезти по новой. К сожалению.Мне в свое время Скин-Кап помог достигнуть стойкой ремиссии, сейчас берегу себя, в открытых платьях летом всяко лучше чем в глухом "скафандре"...
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Патриот СССР (Гости) (1 ноября 2010 15:54)

    Я рад за Вас! А я шофёр. И зачастую не могу соблюдать диету. Да и даже синофланом намазаться...Как быть? А когда в командировке? Болею с 1979 года..
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (6 декабря 2010 17:28)

    Диету нужно стараться соблюдать в любом случае, вон я болею уже как 9 лет, так рецидив бывает после праздников обычно, надеюсь собрать всю силу воли и не наесться на этот новый год
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (3 марта 2011 13:12)

    передается ли эта болезнь по наследству, у меня отец ей болел.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель Jilka (Посетители) (18 марта 2011 07:59)

    Псориаз конечно по наследству передается, хорошо хоть незаразный =) По поводу диеты верно - кушаю овощи и изредка мясо, организм в целом ведет себя смирно. Стоит поесть сладкого или вообще что-то тяжелое, уже через пару дней начинает все вылезать на мордку =( Кстати тем кто не хочет сидеть на диете советую поискать про скинкап аэрозоль, довольно эффективны препарат, после праздиков и на отпуске только им и спасаюсь, иначе бы уже отчаялась... Про него кстати на медпортале в статье писали, мол это единственный препарат на основе пиритиона цинка да еще и негормональный что сейчас само по себе редкость...
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Беркут (Посетители) (1 августа 2011 10:06)

    У меня есть положительные отзывы о применении при псориазе порошка из белемнитов.
    В сети про него всё есть.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Основной проблемой, которую необходимо решить много пьющей женщине, является проблема её одиночества, недостатка теплоты отношений и любви, отсутствия возможности самореализоваться.
читать далее

Женский алкоголизм

Слово «напиток» — исконно русское: оно образовалось от глагола «напитать», то есть насытить, накормить. Напитками в России называли первоначально только те безалкогольные жидкости, которые были сытными и питательными.
читать далее

Витаминные напитки

Часто приходится нервничать по разным поводам, после этого плохо сплю, чувствую себя «развалиной». Каждый раз принимать успокоительные таблетки не хочется, но необходимость себе помочь остается. Я в таких случаях, когда плохо сплю, расстраиваюсь, начинаю в течение недели принимать отвар травы душицы.
читать далее

Душица для нервов и хорошего сна

Думаем, большинство читателей журнала уже успели убедиться в оздоровительном эффекте дыхательных упражнений. Тем, кто еще продолжает сомневаться, стоит ли учиться дышать, скажем, что именно пожилым людям особенно нужна дыхательная практика. К примеру, жизненная емкость легких 56-60-летних мужчин падает примерно на 30%, а 75-80-летних и вовсе на 45%. Ослабление дыхательной функции помогут компенсировать специальные дыхательные упражнения.
читать далее

Дыхательные упражнения

Как приятно обладать красивыми ухоженными ногтями! Для этого следует регулярно ухаживать за ногтями и кожей рук: делать специальные маски для рук, ванночки для ногтей и массаж кистей. Мы предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов для ногтей, сделать которые можно в домашних условиях.
читать далее

Что делать если ногти слоятся - домашние средства

Творожные маски являются очень популярным и эффективным способом ухода за кожей.
читать далее

Творожные маски для лица тонизируют кожу

Проявления грибкового поражения ногтя — утрата прозрачности ногтевой пластинки, проявляющаяся как беловатые или желтые пятна в толще ногтя, утолщение ногтя. Грибок ногтей обычно сопровождается воспалением околоногтевого валика. В результате периодических обострений образуются изменения ногтя, проявляющиеся поперечными бороздами на ногтевой пластинке.
читать далее

Народные средства от ногтевого грибка

Астма, выражающаяся в периодических приступах удушья со свистящими хрипами, может развиться в любом возрасте и, к сожалению, становится все более распространенным заболеванием во всем мире.
читать далее

Бронхиальная астма: провокаторы приступов, советы на каждый день, дыхательные упражнения

Специалисты из Колумбийского университета в Нью-Йорке провели исследование, которое позволило определить непосредственную зависимость между потребляемой пищей и количеством сна.
читать далее

Меньше спим - больше едим

Сейчас многих беспокоит влияние компьютере на наше здоровье. Я считаю, что компьютерная зависимость – это обычная реакция на изменившуюся реальность XXI века. Такое происходит от неправильной расстановки приоритетов: на первое место ставится карьера, а здоровье – постольку поскольку... Это в корне неправильно.
читать далее

Надоело болеть

Эксперты из Великобритании определили, что умеренные физические тренировки уменьшают вероятность развития глаукомы. Данная болезнь глаз, сопровождающаяся увеличением внутриглазного давления, нередко становится причиной возникновения слепоты.
читать далее

Как не ослепнуть

Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Говорят, глаза – это зеркало души. В таком случае спина является отражением всей фигуры. Именно состояние позвоночника влияет на нашу осанку и легкость походки. А позвоночник поддерживается спинными мышцами, которые образуют прочные естественный корсет. Если мышцы плохо развиты, они медленно «отпускают» позвоночник, что и становится причиной искривлений, болей и других проблем.
читать далее

Как перестать сутулиться

Я много лет занимаюсь изучением всевозможных рецептов продления здоровой жизни, многие из них на себе испытал и даже научился почти сразу отбирать подходящие рецепты.
читать далее

Народное средство для улучшения памяти

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх