Аденоиды исчезли без операции

Аденоиды исчезли без операции

Примерное время прочтения: ~
Я уже дважды бабушка и провожу с внуками больше времени, чем родители. Конечно, забота о здоровье мальчиков в основном на мне, ведь и в школу я их вожу, по секциям и кружкам таскаю, потом гуляю с ними, ужином кормлю и купаю.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дочка и зять работают с утра до вечера, и времени у них хватает только на то, чтобы уложить детей спать, почитав перед сном книжку.
Поэтому, когда врач обнаружил у старшего внучка аденоиды, я очень расстроилась и даже почувствовала себя виноватой в том, что вовремя не углядела такое серьезное заболевание. Ведь операция - это для ребенка огромный стресс, да и послеоперационный период очень болезненный, не каждый ребенок его нормально выдерживает. А самое главное, что после операции аденоиды могут снова вырасти. Детское здоровье такое хрупкое, и неизвестно, к чему приведет дальнейшее разрастание аденоидов. Днем мой внук нормально дышал, но ночью у него совсем носик закладывало. Насморк по 2-3 месяца держался, и избавиться от него было сложно. Я, как только диагноз узнала, сразу поняла, что тянуть с лечением нельзя. Но резать ребенка сразу тоже не хотелось, поэтому я обратилась к фитотерапевту.
Врач уточнил, нет ли у нас аллергии на травы, а потом выписал капли в нос на основе травяных отваров.

- Я смешала 2 части коры дуба и по 1 части травы зверобоя и листьев мяты. Столовую ложку 1 сбора я залила стаканом холодной воды, довела до кипения, прокипятила 3-4 минуты, дала 1 час настояться, процедила через 4 слоя марли, чтобы ни одна травинка не попала в отвар. Закапывала внуку в каждую ноздрю по 2-4 капли отвара 2 раза в день. Этот отвар мы капали 2 недели, потом сделали перерыв неделю и стали капать другой отвар.
- Надо смешать 2 части листа эвкалипта и по 1 части листа березы и цветков ромашки. Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, дать настояться 1 час, тщательно процедить, как предыдущий отвар. 2 недели я капала внуку по 3-4 капли настоя в каждую ноздрю 2 раза в день. После этого сбора носик стал дышать получше, но закончить лечение я решила с помощью масла туи. Я капала по 1 капле масла в каждую ноздрю 1 раз в день перед сном в течение 2 недель.

Обследовались у ЛОРа, и врач успокоил нас тем, что аденоиды значительно уменьшились. Операция нам не понадобилась, нос дышит и днем и ночью, насморки почти исчезли, простуды стали редкими. Теперь я знаю, чем приводить в порядок нос внуку как при аденоидах, так и при насморке. Если начинаются сопли, я сразу завариваю или сбор с эвкалиптом, или сбор с корой дуба. Внук промывает нос из шприца, или я просто капаю ему процеженный отвар. Я и младшему эти сборы использую для лечения насморка и стараюсь регулярно показывать внуков ЛОРу, чтобы не упустить рост аденоидов.
А для закрепления лечения мы стали закаливаться. По утрам обливаемся по пояс прохладной водой, а вечером выливаем на голову по ведру холодной. Сначала только ноги обливали, а потом внуки сами попросили облиться целиком. Они в это время не болели, поэтому я им разрешила по одному ведру на себя вылить. И им так понравилось, что теперь они каждый день это делают. Закаливание еще больше укрепило их здоровье, и я теперь за них гораздо спокойнее.

Михайлова Ангелина Михайловна,
г. Воронеж
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: аденоиды, или почитайте в категории Лечение детей, или впишите ниже:
Ещё по теме
Что называют аденоидами? Можно ли избавиться от аденоидов у детей без операции? Какие методы профилактики наиболее эффективны?
читать далее

Видео о причинах и лечении аденоидов

В любом случае, при первых покраснениях кожи, появлении маленьких пупырышков, неприятном процессе в животике – нужно обязательно обращаться к лечащему врачу. Возможно, это проявление аллергии у ребенка, но и возможно более серьезное заболевание.
читать далее

Аллергия у детей

К сожалению, данным рецептом могут воспользоваться только кормящие матери. Использовать грудное молоко в лечении насморка у грудного ребенка можно только свежее и имеющее температуру тела.
читать далее

Насморк у грудного ребенка

Многие родители, бабушки, дедушки маленьких детей, очень встревожены: откуда в наше время берутся такие напасти, как аденоиды? Но даже средневековые врачи уже знали об этом недуге! Просто в старые времена люди умели справляться с аденоидитом простыми натуральными средствами, поэтому заболевание и не считалось таким коварным, как сейчас. Обо всем этом сегодня рассказывает потомственная травница К.И. Доронина. Конечно же, она поделится с вами и старинными народными рецептами.
читать далее

Аденоиды у детей: операция или народное лечение?

Почти десять лет я не знал, что это такое свободно дышать. В носу разрастались аденоиды, консервативное лечение не помогало. Первую операцию сделал еще на первом курсе института и несколько лет горя не знал. Но однажды простудился и насморк задержался дольше обычного.
читать далее

После удаление аденоидов нужно долечиться

Наш внучок родился немного раньше срока, но он был такой желанный и долгожданный, что вся семья его холила и лелеяла. С рук он не слезал, поэтому моя дочь ночью почти не спала. Да и я заработала себе бессонницу из-за переживаний за малыша. Ко всему прочему моя дочка с детства страдала аллергией, поэтому коровье молоко пить толком не могла.
читать далее

Польза козьего молока

Мой внук (14 лет) страдает заболеванием желудка. Предварительный диагноз гастродуоденит. После фиброгастроскопии у него обнаружили полип. Сделали биопсию. Заключение: хронический гастрит с неравномерной толщины слоем желез, фиброзированным в основе субэпителиальным кровоизлиянием. Какой может быть прогноз? Как правильно питаться? Нужна ли операция? Л. В. Куприянова
читать далее

Полипы в желудке

Когда моему сыну было 3,5 года, у него обнаружили аденоиды. Сын дышал ртом, мучился. Врачи хотели делать операцию, но мы решили полечиться народными средствами.
читать далее

Лечение аденоидов и жировика народными средствами

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Несмотря на явную неэффективность жестких кратковременных диет, большинство худеющих считают их хорошим средством для борьбы с лишними килограммами. Это приводит к тому, что они то сбрасывают, то вновь набирают лишний вес (это называется «эффектом йо-йо») – и наносят таким образом вред не только фигуре, но и здоровью. Но специалисты из американского университета Огайо считают, что приверженцы подобных диет все же обладают лучшим состоянием здоровья, чем те, кто постоянно имеет лишний вес.
читать далее

Циклические колебания веса лучше постоянного ожирения

Чтобы покрасить ногти хной в первый раз, необходимо обладать немалым мужеством. Хна проникает в ткани ногтей и окрашивает их. Она не может быть легко удалена, как например цветное покрытие или лак, нанесенные карандашом для губ на поверхность ногтя.
читать далее

Окраска ногтей хной

Мир растений, окружающий нас, многообразен и удивителен. И матушка-природа заботливо протягивает нам руку помощи! Лютики-цветочки, васильки и одуванчики, калина и малина и т. д. и т. п. — все к нашим услугам. А как много есть растений, которые можно использовать «от» и «до». Взять, к примеру, морковь - и корнеплод полезен, и семена, и ботва (причем и свежая, и сушеная).
читать далее

Морковь вылечит цистит и метеоризм

читать далее

Сок этих 4 овощей полезен для печени

Заложенность носа может быть вызвана разными причинами. Воспаления слизистой оболочки простудного характера и сезонные аллергические проявления – это наиболее частые причины недуга.
читать далее

Лечим гайморит и насморк промыванием солевым раствором

Обычными спутниками этой диеты являются строжайшие ограничении в рационе питания и отказ от тех продуктов, которые являются самыми вкусными. Дополняется все забытым чувством насыщенности и желанием отыскать в строгом режиме питания какую-нибудь лазейку, чтобы еще хоть разок перекусить. Диета Аткинса на низкоуглеводной основе идет наперекор всем представлениям о диетах и вносит свои поправки.
читать далее

Строгая диета Аткинса

Часто можно видеть отечных людей, вялых и грузных. Медицинский термин «лимфостаз», который порой приходится слышать от врачей в качестве диагноза, означает накопление и застой в организме слизи, внеклеточной жидкости (воды), «желтой крови» (лимфы) и жировых клеток. Как таким больным вернуть здоровый образ жизни, рассказывает главный врач московской клиники тибетской медицины «Наран» кандидат медицинских наук Светлана ЧОЙЖИНИМАЕВА.
читать далее

Лечение лимфостаза

Сегодня приобрели большую популярность босоножки в римском стиле с плоской подошвой. Но мастера педикюра и ортопеды сильно сомневаются в их безопасности.
читать далее

Удобная обувь не всегда полезна

В наших беседах с главным врачом клиники традиционной тибетской медицины «Наран» в Москве к.м.н. Светланой Галсановной ЧОЙЖИНИМАЕВОЙ мы подошли к последнему типу конституции организма по древневосточной классификации. Имя ему - «слизь». В сознании сразу возникает что-то студенистое, холодное, скользкое... Бр-р-р-р. Все это удивительным образом может доминировать в организме человека, при этом сочетаясь с привычками, образом жизни, особенностями поведения. В России, между прочим, людей этого
читать далее

Люди с типом организма «слизь» - что это значит и чем они болеют

Готовим вкусный десерт попкорн в шоколаде
читать далее

Попкорн в шоколаде

Уже, наверное, всем известно, что от состояния нашего позвоночника во многом зависит наше здоровье. Но несмотря на это, людей, страдающих различными болезнями позвоночника, меньше не становится, хотя предотвратить их вполне возможно. О том, как сохранить и заботиться о своем стержне жизни, рассказывает мануальный терапевт Григорий Михайлович РЫЛЕШНИКОВ.
читать далее

Лечение позвоночника необходимо для здоровья всего организма - беседа с мануальным терапевтом

В поликлинике я встретила женщину, которая дома разводила индийский гриб. Она дала мне с десяток беловатых крупинок и добавила, что для основательного лечения этого явно недостаточно и что придется какое-то время взращивать чудо. Когда гриб подрос, я начала готовить вкусное лекарство.
читать далее

Правила приготовления молочного гриба

Может быть, из-за того что мне приходится весь рабочий день проводить на ногах, к 40 годам я столкнулась с тем, что каждое утро, встав с постели, не могла без боли сделать первый шаг. Только к середине дня расхаживалась, вечерами ноги тоже ныли, болели.
читать далее

Ноги перестали болеть

Предлагаем ознакомиться с данными методами избавления от аллергического насморка и выбрать для себя оптимальный способ.
читать далее

Несколько подходов к лечению аллергического ринита (насморка)

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх