Как стать красивой

Как стать красивой

Примерное время прочтения: ~
Вряд ли найдется хотя бы одна женщина, равнодушная к своей внешности. Говорят, в наш век приумножать и сохранить красоту просто - пластическая хирургия творит чудеса. Но по разным причинам этот «чудесный» способ подходит не всем. Можно пойти другим путем - не таким затратным. Тем более что некоторые косметические процедуры нетрудно освоить самостоятельно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я всегда мысленно аплодирую пластическим хирургам, когда вижу любимую актрису чуть измененной, но опять молодой и прекрасной. Однако, к сожалению, есть другие примеры, когда знакомое лицо узнать почти невозможно и весь шарм остается в прошлом. Видимо, не каждому впрок «перелицовка». Да и стоит она безумно дорого. Остается надеяться на себя. Много лет занимаясь этой темой и отвечая на вопрос знакомых дам, что делать с лицом, я могу дать несколько советов.
Существует множество косметических процедур: массаж, миостимуляция, маски, пилинг, мини-инъекции, микродермабразия и т.п., к которым можно прибегать без риска, насколько позволяет бюджет. Но помните: идти за красотой надо только в надежное, то есть рекомендованное постоянными клиентками место. А самое главное, я предлагаю женщинам составить собственную программу ухода за кожей. Зная некоторые секреты, можно добиться хорошего эффекта, не выходя из дома.


Витамины для лица



Лет десять назад от очень опытного косметолога я услышала, что по-настоящему эффективный крем для кожи стоит не просто дорого, а очень дорого. Объясняется это тем, что такие кремы разрабатываются в научных лабораториях с применением новейших технологий, и дело это очень непростое. «Если на чудо косметологии денег нет, - сказала моя собеседница, - то лучше поберечь свой бюджет и покупать простые, копеечные кремы, лишь бы они содержали витамин А или Е, и чередовать их. Эффект будет не меньший, чем от разрекламированных средств». Вот уже много лет я пробую разные кремы с такими добавками, за что моя кожа говорит мне спасибо.
Действительно, исследованиями доказано, что оба эти витамина действуют на кожу особенно благотворно. Они стимулируют процесс обновления клеток, подавляют действие свободных радикалов. У женщин, которые пользуются кремом с высоким содержанием витамина А, морщины разглаживаются примерно через 6 месяцев после начала его применения. Такой крем нетрудно сделать самой: достаточно добавить в любой другой крем (лучше взять знакомое, проверенное средство) масло зародышей пшеницы (витамин Е) или ретинол (жидкий витамин А) - по несколько капель. Эти средства можно приобрести в аптеке, а хранить надо в холодильнике.
Омолаживающий эффект дадут также маски для лица с использованием натуральных продуктов, содержащих эти витамины, таких как морковь, облепиха, помидоры, геркулесовые хлопья, масло зародышей пшеницы, оливковое или льняное масло, молоко, яйца.

1. Морковная маска. Натрите морковь на мелкой терке и разведите ее до кашицеобразного состояния теплыми сливками (если кожа очень сухая), молоком или кефиром. Если вместо молока и сливок использовать яичный желток, то кожа получит полезный лецитин, а если выбрать в качестве связующего масло зародышей пшеницы, или оливковое, или льняное, то к витамину А добавится витамин Е. Полученную кашицу нанесите на кожу и через 15 минут смойте сначала теплой, потом холодной водой.

2. Геркулесовая маска. Смелите хлопья в кофемолке, разведите сливками, или кефиром, или молоком до консистенции жидкой сметаны. Можно добавить чуть-чуть меда. Нанесите маску на кожу, через 10 минут смойте теплой водой с помощью спандекса (губки для лица). Затем ополосните лицо холодной водой.

3. Маски из облепихи и помидоров рекомендуется делать в сезон - осенью. В помидорах содержится витамин А, а в облепихе - А и Е. Мякоть плодов измельчают и наносят на кожу. Смывают через 15 минут.

4. Компрессы для век. Делать их очень просто. Утром заварить пакетики зеленого чая, затем остудить их, слегка отжать и наложить на веки на 5 минут.



Домашний пилинг



Слова «скраб» и «пилинг» вошли в наш словарь сравнительно недавно. Они связаны между собой: пилинг - процесс удаления верхнего тончайшего слоя кожи, скраб - средство, которое наносят на кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки. Скраб может содержать кислоты (для химического воздействия на кожу) или абразивные микрочастицы (для механического воздействия). Пилинг - одна из самых активных процедур, позволяющих быстро улучшить состояние кожи. После такой чистки кожа быстрее обновляется, и к тому же выглядит розовой и нежной, как у ребенка.
Для домашнего пилинга подойдут отруби, кофе, перемолотые орехи, яичная скорлупа, кислые ягоды и фрукты - клюква, красная смородина, лимон, грейпфрут, киви, яблоко. Многие ягоды и фрукты содержат натуральные кислоты, которые отлично справляются с чисткой кожи.

1. Пилинг с отрубями. Добавляйте в отруби воду, пока не получится кашица. Наносите ее на кожу в течение 5-7 минут круговыми массирующими движениями: от центра лба - к вискам, от носа - к ушам, от середины подбородка - к мочкам ушей. Оставьте в качестве маски и, когда подсохнет, смойте теплой и прохладной водой.

2. Кофейный пилинг. Сполосните лицо и, не вытирая кожу, нанесите на нее кофейную гущу. Когда она подсохнет, счищайте ее круговыми массажными движениями над раковиной. Затем смойте остатки холодной водой.

3. Кофейно-творожный пилинг. К 1 ст. ложке кофейной гущи добавьте столько же творога, перемешайте. Наносите на кожу лица круговыми движениями, массируя ее в течении 5-7 минут. Смойте теплой, затем холодной водой.

4. Яично-глиняный пилинг. Размелите в кофемолке яичную скорлупу (предварительно вымытую с мылом и высушенную), затем 1 ч. ложку полученного порошка добавьте к 2 ст. ложкам косметической глины. Разведите водой до консистенции кашицы и наносите на кожу в течение нескольких минут круговыми массирующими движениями. Дайте подсохнуть, затем смойте.

5. Медовый пилинг. Расплавьте 2 ст. ложки меда, добавьте сок 1/2 лимона и 1 ст. ложку отрубей. Нанесите на кожу массирующими движениями и оставьте на 15-20 минут. Эта маска выравнивает, питает и осветляет кожу.

6. Огуречно-толокняный пилинг. Натрите на терке небольшой свежий огурец, добавьте 1 ст. ложку толокна и наносите круговыми движениями на лицо в течении 5-7 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните лицо холодной водой.

7. Рисовый пилинг. Размелите в кофемолке 1 ч. ложку риса, соедините его с 2 ст. ложками творога, добавьте 1/2 ч. ложки оливкового масла. Немного подогрейте и наносите на кожу круговыми движениями. Смойте теплой, затем холодной водой.

8. Ягодный пилинг. Разомните ягоды. К 2 ст. ложкам кашицы добавьте 1/2 ч. ложки перекиси водорода (или лимонного сока), столько же кипяченой воды, размешайте. На глаза для защиты наложите ватные кружки и нанесите на лицо подготовленную массу. Через 10 минут смойте теплой, затем холодной водой.
Такой же пилинг можно делать на основе кислых фруктов.
При тонкой и сухой коже пилинг рекомендуется не чаще 1 раза в 2 недели, при жирной коже - 1 раза в неделю.


Внимание - на руки и шею



Именно руки и шея раньше всего выдают возраст женщины. Руки - потому что они выполняют всю работу по дому, подвергаются воздействию бытовой химии и обезжириваются от частого мытья. А шея, наоборот, - потому что ее мышцы почти не испытывают физических нагрузок. От избытка внешних воздействий и нагрузок кожа грубеет, а от недостатка - становится вялой. Однако есть возможность защитить ее и сделать более свежей и эластичной. Что для этого нужно? Прежде всего, не пренебрегать перчатками: дома - резиновыми (при уборке и мытье посуды), на улице - тонкими (в межсезонье) и теплыми (зимой). Для шеи разработан комплекс упражнений: можно, например, ежедневно выписывать головой буквы алфавита. И конечно, для рук и шеи необходимы смягчающие и питательные кремы.



Красота приходит ночью



Когда Софи Лорен спрашивают о ее секрете красоты, она всегда отвечает, что самый главный из них - хороший сон. Она предпочитает спать 9 часов в сутки. Легко заметить, что, когда высыпаешься, лицо разглаживается, розовеет. По словам медиков, если человек не высыпается, в его организме повышается уровень гормона стресса - кортизола, который замедляет выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Кстати, уровень кортизола снижается не только во время сна, но и после занятий сексом. Поэтому «уроки страсти нежной» очень хорошо сказываются на коже.
Старайтесь ложиться спать в одно и то же время, желательно не позднее 23 часов.



Идите в баню!



Женщинам, регулярно посещающим парную, удается сохранять здоровый цвет лица и упругость кожи до самой старости. Благотворное действие бани объясняется несколькими причинами. Во-первых, за счет контрастных процедур происходит тренировка сосудов, питающих кожу. Во-вторых, через поры выводятся токсины. В-третьих, верхний слой кожи под действием пара быстрее обновляется. Завсегдатаи берут с собой в баню специальные заготовки, чтобы проводить пилинг всего тела, - соль, кофейную гущу, глину, мед. Кроме того, баня - хорошее место для массажа.
Особенно полезна русская парная баня с отличным массажером - веником. Однако нужно помнить, что тепловые процедуры противопоказаны людям с онкологическими заболеваниями. Осторожно, только предварительно посоветовавшись с врачом, можно пользоваться парной людям с сердечной патологией, гипертонией любого происхождения, повышением функции щитовидной железы и с некоторыми кожными заболеваниями.



Еда, полезная для кожи



Овсянка, помидоры, апельсины, зелень, тыква, зеленый чай, творог, йогурт, индейка, лосось - такой набор продуктов нужен коже, чтобы оставаться молодой. Желательно добавить к этому списку фасоль, чернику, капусту брокколи, шпинат, орехи.
Полезен и особый набор лекарственных растений, который травники называют «эликсиром молодости»: ромашка аптечная (2 части), бессмертник (1 часть), зверобой (1 часть), березовые почки (1 часть). Все перемешать, взять 1 ст. ложку сбора, залить 0,5 л горячей воды в термосе, настоять несколько часов, процедить. В течение месяца ежедневно выпивать стакан настоя с ложкой меда вечером перед сном и утром за полчаса до еды.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кожа лица, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Уход за кожей лица зимой включает в себя и умывание специальными средствами, оберегающими лицо. Запомните главное правило, в холодное время года старайтесь очищающих процедур проводить как можно реже.
читать далее

Уход за кожей лица зимой

Каждой женщине знаком термин «пилинг». Это очищающие и отшелушивающие средства, которые снимают с кожи отмершие чешуйки и возвращают ей сияние. На сегодняшний день существует множество пилингов, которые помогают в борьбе с пигментными пятнами и прыщами.
читать далее

Пилинг в домашних условиях

За кожей после 30 лет требуется более тщательный и регулярный уход, чем за кожей в юном возрасте. Правильный уход за кожей гарантирует вам эластичность кожи, а также здоровый цвет лица.
читать далее

Как ухаживать за кожей после 30 лет

Основные наши действия, направленные на поддержание своей красоты, заключаются в попытке максимально продлить молодость, свежесть и чистоту нашей кожи. И в самом деле, ни один косметический макияж не будет способен что-либо кардинально изменить, если изначально за кожей не производился необходимый уход и она выглядит старой. С течением времени, форма овала лица становится нечеткой, лицо становится все менее подтянутым, а кожа неизбежно теряет свою былую эластичность, упругость и свежесть.
читать далее

Маски для лица, сохраняющие молодость кожи

Процедуры в салоне красоты помогут восстановить баланс влаги в клетках кожи. Доступная ценовая политика помогает женщинам быть красивее. После нескольких процедур кожа станет мягкой и нежной, мелкие морщины разгладятся.
читать далее

Как правильно увлажнять лицо?

В Соединенных Штатах Америки в продажу поступил специальный пластырь для подтяжки кожи лица. Раньше женщины обращались за помощью к пластическим хирургам.
читать далее

Пластырь для подтяжки лица

Специалисты рассказали об основных способах ухода за кожей для курящих женщин.
читать далее

Как ухаживать курящим женщинам за кожей

Хочу дать несколько советов по уходу за кожей лица воем читательницам. Судя по своему лицу, могу точно сказать, что с наступлением холодов надо обязательно немного подкормить кожу, напитать ее, чтобы противостоять холодному ветру, непогоде и холодным температурам.
читать далее

Увлажняющая маска для лица

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх