Как избавиться от полипов шейки матки

Как избавиться от полипов шейки матки

Примерное время прочтения: ~
Уважаемая доктор Г.Г. Гаркуша, пишу с большой надеждой на вашу помощь. У моей 19-летней дочери обнаружили полип в области шейки матки (эрозию, слава Богу, вылечили). Гинеколог дочку напугала - сказала, что полип будут отсекать под наркозом.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я еле смогла ее успокоить, у меня самой от страха все внутри сжимается. Как мне хочется ей помочь! Ведь нет стопроцентной гарантии, что полип опять не вырастет! Посоветуйте, как лечиться.

Мартьянова Галина Викторовна,
Калужская обл.



Матка - это храм женского творчества, и если там воспаление, на фоне которого идут разрастания эндометрия и полипов, то мы их выращиваем своими воспаленными мыслями. По нашим мыслям даются нам испытания. Надо простить обиды (особенно на мужчин) и научиться принимать различные жизненные ситуации.

А что же происходит на физическом плане? Образование полипов, особенно в области матки, связано с гормональными нарушениями. А гормональный фон особенно ухудшается, когда мы себя загоняем в стресс своими мыслями.

Да, полипы и кисты удаляют как инородные разросшиеся ткани. Но дальше надо лечиться уже у гомеопата, фитотерапевта, натуротерапевта. Вы правы: разросшуюся ткань удаляют, но это еще не значит, что там снова ничего не вырастет. В таких случаях официальная медицина хороша как «неотложка», и поэтому хорошо бы найти для вашей дочери врача, который поможет ей работать над собой.

Прежде всего надо уйти от стресса, перестать обижаться и отпустить старые обиды. В этом помогут книги Г. Сытина, Л. Хей, В. Жихаренцева, В. Синельникова. Работа над духом выравнивает гормональный фон и помогает осознать, что в этом мире мы не одни, что с нами всегда матушка Природа, которая ждет, чтобы мы к ней обратились и поклонились. «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья» - вот замечательный девиз.

Далее, обращаемся к фитотерапии и убираем воспаление, застой в малом тазу и во всем организме. Сначала расскажу о простых средствах, которые можно приобрести в аптеке. Это настойки календулы, ротокана, прополиса. Используем их по порядку, по 10 дней каждую. Делаем с этими настойками микроклизмы: на 100 г горячей воды (50 градусов) добавить 1 ч. л. одной из настоек. Из полученного раствора взять 50-70 мг на микроклизму. Вводить в прямую кишку 2 раза в день, утром и вечером, а остальным подмываться. Перерыв - 1 неделя. Курс можно повторить через 1 месяц и полгода для закрепления эффекта. Во время перерыва подмываться 2 раза в день в течение полугода раствором соли с йодом: 1 ч. л. соли и 5 капель йода на 1 стакан теплой воды. Это поднимет местный иммунитет.

А теперь - травы для приема внутрь. Есть такие замечательные травки, как грушанка и матка боровая. Уж как хорошо они действуют вместе! Только вот заваривать и пить их надо по отдельности. Насыпать в термос 1 ч. л. травы, залить стаканом кипятка, настоять и пить по трети стакана 3 раза в день. Матку боровую принимать за 20 минут до еды, а грушанку - через 20 минут после еды. Правда, пациенты говорят, что при этом ничего не остается, как только собой заниматься. Времени на себя нам вечно не хватает. Таким больным я предлагаю делать настойки из названных трав: 100 г травы на 0,5 л водки, 40 дней настоять, каждый день встряхивая по 40 раз. Принимать по 40 капель в день каждой настойки. Эти настойки все пьют по-разному. Схема приема может быть такой: матку боровую - по 20 капель за 20 минут до обеда и до ужина; грушанку - по 20 капель после обеда и ужина. Курс лечения - 40 дней.

Г.Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: полипы матка, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Учеными была названа лучшая диета против образования в кишечнике полипов. В этом помогают сухофрукты, коричневый рис, бобовые и свежая зелень.
читать далее

Диета от полипов в кишечнике

Можно ли приостановить распад опухоли? Чем лечиться и что делать? Врачи говорят - колоть обезболивающее и ждать. Чего можно ждать? Как помочь в такой ситуации.
читать далее

Как лечить рак шейки матки при распаде опухоли

Из данной статьи вы узнаете, что такое полипы матки, почему они появляются, какие симптомы при полипах матки, как диагностируют и лечат полипы.
читать далее

Полипы матки: признаки, диагностика и лечение

Уважаемая доктор Г.Гаркуша, помогите, пожалуйста, как вылечить полип цервикального канала при беременности, не прибегая к хирургическим методам?
читать далее

Лечение полипа цервикального канала при беременности

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Напишу вам свои рецепты от полипов, очень действенные и проверенные на себе.
читать далее

Лечение полипов

Операция по удалению полипов в кишечнике прошла успешно, и я надеялась, что забуду о них навсегда. Но уже через пару лет почувствовала прежние симптомы недомогания, и врач на приеме огорошил — полипы выросли вновь. Ложиться второй раз под нож мне очень не хотелось, ведь никто не давал гарантии, что и после этого болезнь не вернется опять.
читать далее

Полипы в кишечнике

Если у вас эрозия шейки матки, ее воспаление, попробуйте такое лечение.
читать далее

Отвар из скорлупы грецкого ореха для спринцевания при эрозии шейки матки

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (22 сентября 2010 17:41)

    речь идет о проблеме физиологического характера! А вы советуете прочитать книги о жизни... ОБСУРД полный. Создатся впечатление "промывки мозгов", а не реальной помощи. И насколько я знаю, раствор йода сжигает всю микрофлору!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (10 декабря 2010 20:52)

    Очень полезная информация! Согласна с Вами на все 100%. Спасибо!!! Все наши болезни от стрессов, не легко быть в гармонии.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (12 февраля 2011 21:25)

    Автор статьи очень правильно отметила, полипы и прочие наросты это не просто обиды... милые женщины это негатив, как внутри нас, так и направленный на нас из вне. В первую очередь,с негативом надо распрощаться, и пусть каждый решит для себя как. Для кого-то это книгу прочитать, а для другого простить обидчика или посетить храм.
    Зачастую же слышим, вот мол, удалили полип или кисту, и она снова появляется! Лечить все надо- не только тело, но и душу!
    Спасибо за статью
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (20 февраля 2011 23:05)

    Мне тоже очень понравилось! Девочки, желаю вам всем здоровья! А вам врач огромное спасибо за статью!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (26 февраля 2011 19:59)

    вы меня извините, но это бред. через несколько недель мне предстоит удаление полипа. да неприятно, но придется. все что здесь написано про обиды - глупость. данное заболевание проблема медицинская а не духовная. например в моей жизни нет места для обид на мужчин - с мужем идеальное взаимопонимание. с отцом и свекром тоже. а полип все равно есть(
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (6 апреля 2011 21:44)

    спасибо вам большое! как вы правы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (7 апреля 2011 22:28)

    Это правда! Благодарю за ценные советы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (19 апреля 2011 20:02)

    Мне тоже предстоит удаление сразу нескольких полипов.Но меня тревожит не сам факт-выскабливания,а наркоз.Проснусь ли я? у меня жуткая тахикардия.Как отреагирует моё сердце на общий наркоз.....
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (12 июня 2011 10:59)

    Здравствуйте. Четыре месяца назад мне удалили полип без наркоза. Кандидат наук. О боли я уже не говорю. Дело в том, что полип опять вырос, и, чтобы удалить его полностью, нужно прижигать основание. А это не во всех городах делают, и откуда вы знаете, что там происходит, пока вы под наркозом (хорошо, если под наркозом))).Поэтому я решила обратиться к народной медицине. Ведь не дураки же были наши предки, собирающие по лесу разную траву. Это во-первых, а во-вторых, если даже все хорошо в семье, то вне нашего дома не все так идеально. Ведь организм женщины состоит не только из одной матки!
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (14 августа 2011 10:47)

    мне тоже в начале июля удалили полип ,но после болел сильно живот, ходила к врачу мне сказали, что вы хотите так должно быть, кровь месяц шла, пошла к другому гинекологу послали на узи опять обнаружили полип ,опять операция в августе ,сказали что рецидив. если опять будет полип то будут удалять матку.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Гость (Гости) (29 октября 2011 03:44)

    Только вот заваривать и пить их надо по отдельности. Насыпать в термос 1 ч. л. травы, залить стаканом кипятка, настоять и пить по трети стакана 3 раза в день. Матку боровую принимать за 20 минут до еды, а грушанку - через 20 минут после еды. Принимать нужно 40 дней??
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Гость (Гости) (2 декабря 2011 15:26)

    Мне тоже в августе удалили полип, а сегодня сказали что он вновь хочет вырасти, всё ничего, но действительно, этот наркоз!!! Я думаю, что больше не переживу такого! в прошлый раз боялась, что меня в морг увезут,это ужас какой то! я не хочу больше на стол к этим коновалам. Что же делать!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Гость (Гости) (13 января 2012 20:53)

    Девочки не надо отчаиваться. Я борюсь с этой заразой уже семь лет и никакого толку. Операцию не переживу, плохо переношу наркоз. Вот и решила в очередной раз воспользоваться народной медициной. Это тыквенные семечки и чеснок одновременно. Пока не знаю что из этого получится, но как кто-то заметил здесь, наши предки были не дураки. Буду бороться до последнего.
    Не нравится -1 Нравится
           
  14. #14: Ди (Гости) (24 марта 2014 15:17)

    Спасибо за статью! Это не бред, дорогие мои, а чистая правда, что внутри, то и снаружи, наооборот. Причина моих полипов, миом и прочих женских болезней, живет со мной уже достаточно лет... Обиды начались не так давно, и сразу же полезли болячки. Я вот только хотела бы получше понять два метода, описанных выше. Ну, а лучше, если кто-нибудь отзовется, и расскажет какие были результаты. У меня был опыт, два года назад появлились две миомки, пропила боровую матку, изчезли. Но перед тем, как пить тетушка, которая посоветовала, пошетпала молитву, наверное. Сейчас вот не знаю, снова ехать или уж сразу сделать все просто по рецепту.... Теперь-то уже и миома, и полип...
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх