Лук с медом вылечат кашель

Лук с медом вылечат кашель

Примерное время прочтения: ~
Сегодня не проблема купить любое лекарство на все случаи жизни. Конечно, не факт, что это самое лекарство, купленное в аптеке, действительно вылечит. Я уже не доверяю аптекам, тем более что все чаще можно услышать, что многие лекарства на деле оказываются подделкой. Именно поэтому стараюсь лечиться домашними средствами по рецептам народной медицины.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я хочу рассказать, как можно вылечить самый сильный кашель без таблеток. Сама пользовалась этим рецептом, детей лечила и знакомых. Придется сварить для этого специальный сироп.

500 г очищенного репчатого лука надо мелко нарезать, смешать с 50 г меда и 2 столовыми ложками сахарного песка, залить 1 л воды, поставить на умеренный огонь и варить около трех часов. После этого дать сиропу остыть, затем перелить в бутылку с притертой пробкой. Принимать сироп надо по 1 столовой ложке 4-5 раз в день в промежутках между едой.

Сироп способствует отходу мокроты, очищению бронхов и легких и обладает заживляющим и противовоспалительным действием. И на вкус он не такой уж и неприятный, по крайней мере, у него нет побочных действий. Через неделю лечения от кашля и воспоминаний не останется.

Людмила Алексеевна Сорина,
г. Тюмень
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кашель, или почитайте в категории Лёгкие и дыхательные пути, или впишите ниже:
Ещё по теме
Аптеки переполнены препаратами от стресса, предлагают дорогие таблетки и дешевые, старые настойки. Бабушки на рынках собирают травку специально для вас. И при всем этом разнообразии хочется укусить соседа или отправиться в кондитерский отдел? Сэкономить нервы, деньги и время поможет домашний успокоительный сироп.
читать далее

Успокоительный сироп в домашних условиях

Киви в последние годы стал обычным фруктом на наших столах. Он очень богат витаминами, особенно А, В, С и минеральными солями. Достаточно одного киви в день, чтобы восполнить суточную потребность в витамине С, укрепляющего иммунную систему и повышающего сопротивляемость организма всевозможным инфекциям. Кроме того, киви содержит много магния и клетчатку, которая способствует выведению холестерина и нормализует пищеварение.
читать далее

Заготовки из киви (варенье, сироп, мармелад и др): 8 рецептов

Мой «конек» - различные варенья. Рецепты их собираю давно и повсюду. Думаю, вас удивит «липовое» варенье и, несомненно, порадует «витаминка».
читать далее

Рецепты варенья

Рецепты заготовок из черешни от Анны Сергеевич из Бреста, Николая Бородича из Пинска и Вероники Ельских из Тулы.
читать далее

Заготовки из черешни: 7 рецептов

Здравствуйте. Хочу поделиться рецептами здорового лечебного питания.
читать далее

Мои семейные рецепты здорового питания

Добрый день! Решила поделиться с читателями своими рецептами.
читать далее

Полезные рецепты народной медицины

Уговорила мужа бросить курить. Почти месяц уже прошел без сигарет, но муж стал постоянно откашливаться, иногда ночами не спит из-за этого. Мне кажется, это из-за грязи, осевшей от курения в легких. Как нам справиться с кашлем? Чем я могу помочь мужу? Татьяна Николаевна Пискунова, г. Тюмень
читать далее

Кашель после отказа от курения: помогите лёгким очиститься

Любовь к нашей обыкновенной красной рябине мне привила мама. Она и сейчас по малейшему поводу лечится сама и всех пытается избавлять почти от всех проблем при помощи красной рябины.
читать далее

Рябина в народной медицине

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Елена (Гости) (21 апреля 2010 22:21)

    Хороший рецепт !
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (5 сентября 2010 08:27)

    Рецепт просто отвратительный
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель GhoulZEA (Посетители) (9 ноября 2010 16:08)

    Вообще-то мед нельзя нагревать свыше 45 градусов и уж тем более его незачем кипятить 3 часа.

    Относительно же данного рецепта... Я очень сильно сомневаюсь в пользе вываренного лука в сахаре.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (8 декабря 2010 18:48)

    сироп этот вылечил нам тяжелый бронхит, так что сначало нужно пробывать, а потом утверждать!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (14 января 2011 21:04)

    За неделю кашель и без лечения пройдет. А вообще, лук с медом (и отдельно) мне нравится сам по себе, только вот варить ни в коем случае нельзя - все активное в нем умрет!
    Не нравится -1 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (14 февраля 2011 23:14)

    вроде как убедительный рецепт...но сомневаюсь что витамины там есть...ведь все вариться и АЖ 3 часа!
    я поддерживаю больше лечение настойки,сиропы,и запарки!!!все полезные вещ-ва сохраняются!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (27 февраля 2011 12:06)

    Мёд никогда не должен быть приготавливаться (нагреваться). Мед переваривается очень медленно, а если он приготовлен (то есть если мёд нагревать выше 40 градусов), молекулы, присутствующие в мёде, становится не-гомогенизированным клеем, который накрепко прикрепляется к слизистым мембранам и забивает тонкие каналы клеток, создавая токсины. Неприготовленный мёд - нектар, приготовленный (нагретый) мёд - яд.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (16 апреля 2011 11:24)

    А мне помогает, кто бы что ни говорил...
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (25 июня 2011 00:40)

    Измельчите 500 г очищенного репчатого лука, добавьте 400 г сахара и варите на слабом огне в 1 л воды в течение 3
    часов. Затем остудите, добавьте 50 г меда, перелейте в стеклянную банку или бутылку и плотно закройте ее. Принимать по 46 столовых ложек в день после еды.-вот так ничего не испортится
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Леся (Гости) (30 июня 2011 21:50)

    Ничего не варите! Натрите луковицу на мелкой терке, добавьте ложку меда ( если нет, то взять сахар). Размешать. Глотать медленно, задерживая во рту. 2-3 раза в день. Помогает.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Гость (Гости) (7 июля 2011 18:00)

    а мне по другому советовали(правда сама еще не пробовала)залить кипятком маленькую луковку настоять 12 минут(не понятно почему именно так но тем не менее)добавить ложку меда и пить по чайной ложке несколько раз в день. у меня у дочки кашель уже месяц не проходит. сначала говорили бронхит теперь лор сказал что аденоиды. попробую луком кашель вылечить т.к. лекарства не берут....
    Не нравится -1 Нравится
           
  12. #12: samuil (Гости) (8 января 2012 19:24)

    Этот рецепт работает,пробовал при сильных простудах.Желаю здоровья. Самуил.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Гость (Гости) (16 декабря 2013 22:06)

    а как этот сироп хранить?
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Лёгкие и дыхание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх