Почему трещит шея, и растут косточки?

Почему трещит шея, и растут косточки?

Примерное время прочтения: ~
На ногах у меня начали расти и болеть косточки. Пробовала кое-какие народные средства – не помогают. Уже полгода трещит шея, дискомфорт от этого ужасный. Мне 40 лет. Как себе помочь? Очень прошу совета у врача Г. Гаркуши. Елена Андреевна
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Наши болезни – это сигналы, которые тело посылает нам, и надо учиться их слушать и понимать. Ведь тело реагирует на каждую нашу мысль: прекрасным самочувствием – на добрые мысли и проявления любви, заботы о своем здоровье, а болью и страданиями – на разрушительные мысли. Так что мы сами строим свое тело.

Шея символизирует гибкость, способность человека видеть то, что происходит рядом и за спиной. Так что проблемы с шеей (например, хруст) – это упрямство, отсутствие гибкости, нежелание видеть жизнь с разных сторон. А на физическом плане это отложение солей и напряжение в мышцах. Надо срочно поменять отношение к жизни, ведь жизнь – это радость, которая нам дана от рождения, это подарок, и его с любовью надо принять. Но подарок очень хрупкий, который надо беречь. Мы должны постоянно ухаживать за своим телом и настраивать его на здоровый лад своими добрыми мыслями, своей заботой.

Вам помогут рациональное питание, соблюдение режима дня, занятия физкультурой (но не спортом). Раз шея хрустит, надо крутить шеей, делать самомассаж. А, кроме того, согревающие обертывания шерстяной тканью на 30-40 минут. Раскрываться постепенно, чтобы не было резких перепадов температуры. Мне лично нравится массаж с маслом, которое я готовлю сама. На даче собираю по хорошей горсти цветков тимьяна, календулы, валерианы и боярышника, а также мяты, котовника. Все кладу в литровую банку, нагреваю на водяной бане 0,5 л растительного масла и заливаю им траву. Банку укутываю и не раскрываю до следующего дня. Потом процеживаю масло, разливаю по темным бутылкам – и в холодильник. А жмых еще раз использую – на стопы. Всю траву надо высыпать в большой полиэтиленовый пакет (такой, чтобы в него поместились обе стопы), ноги предварительно распарить и почистить, насухо вытереть. Приготовить горячую грелку и то, чем укутать ноги. На грелку – пакет, в него – стопы и укутать на 30-40 минут. Ножки становятся, как у ребенка, после 5-7 процедур. Можно просто взять эту травку, помять ее толкушечкой, сдобрить растительным маслом и сделать все точно так же. Суставчики будут работать лучше.

А вот когда косточки растут у большого пальца (если я правильно поняла из вашего письма), то это еще и проблема неудобной обуви, высоких каблуков, неправильной осанки, лишнего веса. Причина может быть в переедании, особенно сладкого и соленого, в злоупотреблении алкоголем. Кости сами не болят, в них мало болевых рецепторов, а болят мышца и перерастянутое суставное сухожилие. Это артрит сустава большого пальца. Не могу утверждать, что у вас возрастная болезнь суставов, но где-то в подсознании – застой, из-за которого вы частенько теряете гибкость, отстаивая свои убеждения. Иногда артрит – это физическое препятствие для запуска эмоций гнева. А ведь внутреннее недовольство раздражает печень и поджелудочную железу, блокирует кишечник и почки. Из-за этого нарушается солевой обмен, и начинает расти косточка, которая перерастягивает суставную сумку. И, как следствие, – боль. Могу посоветовать и отвлекающую терапию – ванночки плюс аппликации с яблочным уксусом на 30-40 минут, затем йодная сетка на стопу, а летом – лопухи, мокрица. Но самое главное – идите по жизни с любовью и радостью.

Г. Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: суставы шея артроз подагра, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Малоподвижный образ жизни, злоупотребление жирной, соленной и копченой пищей, обменные нарушения – это лишь малая доля причин, которые могут приводить к отложению солей.
читать далее

С отложением солей можно бороться

Мы обращаемся к докторам в суете сует, когда нет сил подняться и пойти, весь день бегать, совершая настоящие подвиги. Правда, попадая на прием к врачу, оказывается, что проблема серьезная, и она надолго выбивает нас из привычного ритма. Приходится сдавать десяток анализов, выпивать вагон лекарств, и главное, ощущать неприятный дискомфорт. Самое обидное, что от всех этих «сюрпризов» можно оградиться, если не жаловаться на временно возникающие трудности, а вовремя слышать подаваемые телом сигналы.
читать далее

Сигналы тела или Учим язык симптомов

В 23 года у меня недостает 9 зубов. Из-за этого неправильный прикус. В поликлинике сказали, что зубы в детстве не вылезли. С чем это может быть связано? Могут ли в будущем вырасти недостающие зубы? Женя
читать далее

Зубы растут и у взрослых

На своем жизненном пути мы попадаем во многие неприятные ситуации, которые изменить нельзя. Иногда человек оказывается перед выбором: принять такие ситуации как неизбежные и приспособиться к ним или довести себя до нервного срыва.
читать далее

Как защитить себя от одиночества

Мысли могут порождать радость и страх, решительность и неуверенность в себе, желание жить и уныние. Поэтому очень важно культивировать в себе положительные мысли, которые помогут вашему сердечку оставаться здоровым или быстрее вылечиться от сердечного заболевания.
читать далее

Исцеляющие настрои

Люди, живущие на Земле, верят, что рано или поздно к ним придет старость. А старость - это просто недоразумение, порожденное незнанием того, как сохранить молодость. Беда наша в том, что мы слишком спешим жить, чтобы приблизить старость. Надо смотреть в будущее без страха и не думать, что жизнь рано или поздно подойдет к концу, а вы состаритесь и умрете. Жить надо без суеты, страха и безумной гонки за деньгами, популярностью или властью.
читать далее

Как сохранить молодость

Я встречала много историй о том, как люди смогли вылечить себя и своих близких. Но очень мало пишут о том, как удается быть здоровым. Вот я и хочу поделиться своим опытом здоровья. Я много и часто думаю об этом, надеюсь, мои мысли будут интересны другим людям.
читать далее

Не думайте о болезнях и будете здоровы

Почти 200 лет назад, в 1818 году, немецкий врач Хайнрот обнародовал вывод, согласно которому органические заболевания коренятся в психике человека. В то время он был просто осмеян своими коллегами за то, что считал возможным рассматривать психосоматику как раздел медицинской науки. Сегодня его подход стал общераспространенным. Некоторые специалисты могут назвать психосоматические причины любой болезни. Одна из таких специалистов — всемирно известный психолог Луиза Хей. Единственная в России
читать далее

Все болезни – от мыслей

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Американские специалисты утверждают, что содержащийся в картошке, рыбе и мясе витамин В3 способен предотвращать широко распространенную болезнь Альцгеймера и улучшает состояние памяти. К этому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в США, которые использовали витамин В3 в качестве добавки к питьевой воде для лабораторных крыс.
читать далее

Картофель с мясом против слабоумия

Многие женщины недооценивают важность интимной гигиены, больше внимания уделяя уходу за телом и лицом. В головах женщин могут удержаться названия сотен кремов, скрабов и лосьонов, которые необходимы для косметологического ухода. Но как только дело касается ухода в интимных зонах, некоторые входят в ступор, ведь совершенно не знают, как правильно организовать гигиенические мероприятия.
читать далее

Как правильно подмываться и какие средства использовать для ухода за кожей интимных зон

Рецепт приготовления вкусной баранины под картофелем.
читать далее

Баранина под картофельной крышкой

Люди считают, что долгие застолья оставляют человеку на память примерно 2 килограмма лишнего веса. Ученые из США изучили данный феномен и сейчас утверждают, что это ложь.
читать далее

Праздники на фигуру и вес не влияют

«Как определить, действительно ли человек нуждается во мне, как в друге, или он общается со мной только ради решения личных проблем, как проверить дружбу?»
читать далее

Как проверить дружбу

Кто-то при первых симптомах болезни бежит в аптеку, запасается таблетками, а вот некоторые обращаются к природе, к первоисточнику, так сказать. До сих пор моя бабушка каждой весной по утрам отправляется в лесопарковую зону, к осинкам. Она свято верит, что весенний курс лечения, который она проводит ежегодно вот уже много лет, на весь год избавляет ее от болей в суставах.
читать далее

Осиновые листья для суставов

Как избавиться от спаечного процесса органов малого таза без помощи хирургического вмешательства? В статье представлены наиболее эффективные способы борьбы со спайками: травяные настои, гирудотерапия (лечение пиявками) и лечебная физкультура.
читать далее

Спаечный процесс органов малого таза: народные методы лечения

Предлагаем вам советы со всего мира, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и обрести красивое стройное тело.
читать далее

Секреты похудения со всего мира

Ожоги у детей бывают настолько неожиданными, что приводят мам в оцепенение и бездействие в самые первые минуты после ожогов. Действия должны быть немедленными.
читать далее

Лечение ожогов у детей

Золотая розга – уникальное растение. Я хочу поделиться своим рецептом лечения мочекаменной болезни. Средство испытано на себе, муже, сестре. Каждый из нас, после того как прошел положенный курс лечения золотой розгой, сделал УЗИ. Результаты отличные: почки и мочеточники очистились от песка и камешков.
читать далее

Золотая розга лечит мочекаменную болезнь

Группа Slimming World провела опрос, данные которого подтвердили, что среднестатистическая женщина возрастом от 45 до 54 лет уже давно замужем, весит в среднем 84 кг, носит одежду 54 размера и страдает от своего лишнего веса.
читать далее

Легко ли живется полным женщинам

Сейчас многие знают о лечении различных заболеваний фракцией АСД Ф-2, разработанной А. В. Дороговым. У вас была статья, в которой говорись, что АСД производится согласно ТУ 10-19-73-89. Меня интересует, согласно какого ТУ в настоящее время выпускается препарат на Армавирской и Московской биофабриках.
читать далее

Про АСД, Инь и Ян

Основная причина ожирения – долгое нахождение на свету в темное время суток. Вес будет увеличиваться, даже если человек не изменяет цикл своей физической активности и ограничивает рацион питания.
читать далее

Почему люди толстеют по ночам?

Многие люди считают, что принять ванну или душ - достаточно, хотя совершенно другое воздействие на организм производит баня.
читать далее

О пользе бани

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх