Боль в ногах

Боль в ногах

Примерное время прочтения: ~
Меня зовут Инесса Ивановна. Мне 71 год. Хочу рассказать о том, как я избавилась от болей в ногах. Когда мне было около 40 лет, в моде была обувь на высокой платформе. Именно после ношения такой обуви я впервые ощутила боль в ступнях. Даже когда я заменила туфли, боль не отступила. Дошло до того, что по ночам стали мучить прострелы в коленях и бедрах.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В то время я работала инженером, постоянно приходилось решать сложные задачи, поэтому мозг всегда должен был хорошо работать. Но из-за ночных болей в ногах я не высыпалась. Побежала по врачам. Невропатолог объяснил, что возможная причина боли — деформация стоп из-за лишнего веса. Мне прописали бутадиеновую мазь и направили к ортопеду. Но пока я разыскивала ортопеда, у меня все прошло! Бутадиеновую мазь я купила, но так ей и не воспользовалась. Как мне это удалось?
Для начала решила похудеть. С лишним весом я всегда стремилась бороться, но диеты не выдерживала, не могла терпеть голод. Занимаясь лечением ног, я натолкнулась на статью о голодании с водой. Решила попробовать. Голодала 1 раз в неделю с 20.00 вторника до 20.00 среды. Делала это с радостью.
У моего рабочего места стояла банка с дистиллированной водой. Если хотелось есть, пила эту воду маленькими глотками (оказывается, вода хорошо утоляет голод). Всего нужно выпивать не менее 1 л воды в сутки. Выходила из голода постепенно. Сначала с помощью овощей (тушила капусту с морковью), запивала их 1 стаканом чая и съедала небольшой кусочек хлеба. В те дни, когда я голодала, выполняла только легкую работу. Такой схемы придерживалась в течение 1 года. Результаты голодания:
1) уже после 4 сеансов голодания боли в ногах прекратились. Более того, с тех пор прошло 30 лет, а я ни разу больше не испытывала их;
2) немного снизился вес;
3) укрепилась нервная система;
4) повысилась работоспособность (в 1980 году я стала победителем в заводском конкурсе на лучшего рационализатора, получила несколько премий).
Голодание противопоказано тем, у кого диабет. Осторожность в голодании также следует соблюдать тем, у кого проблемы с давлением (это касается как гипотоников, так и гипертоников).
Единственное, что могу посоветовать диабетикам, — это бутадиеновая мазь для снятия болей в ступнях. Еще причиной болей в икрах могут быть проблемы с сосудами. В этом случае поможет актовегиновая мазь, она снимает боль и лечит сосудистые нарушения. Но это очень индивидуально, лучше посоветоваться с врачом.

И. И. Степанова



Вопрос о лечебном действии голодания до сих пор остается спорным. Но то, что длительное бесконтрольное воздержание от пищи опасно для здоровья, неоспоримый факт. Голодать 1 раз в неделю (если для этого нет медицинских противопоказаний) можно. Но до и после этой процедуры желательно придерживаться вегетарианской диеты, иначе резкие переходы приведут к ухудшению самочувствия. Более безопасны и эффективны разгрузочные дни — огуречные, кефирные, арбузные и др. В любом случае рациональное питание, отказ от вредных привычек, посильная физическая нагрузка значительно улучшают здоровье.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ноги, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Одно время у меня сильно чесались руки, особенно ладони. Где-то я услышала, что при любом зуде здорово помогает отвар стручков фасоли.
читать далее

Фасоль избавит от зуда

Когда я пошла работать на фабрику игрушек, я не ожидала, что стоять всю смену на ногах будет так сложно. Ноги гудели уже к середине смены, а к ночи и вовсе ничего не чувствовали. Когда нас всех отправили на плановую диспансеризацию, я пожаловалась терапевту на ноги, и он посоветовал сходить показаться хирургу или ортопеду, что я и сделала.
читать далее

5 упражнений от врача против плоскостопия

Может быть, из-за того что мне приходится весь рабочий день проводить на ногах, к 40 годам я столкнулась с тем, что каждое утро, встав с постели, не могла без боли сделать первый шаг. Только к середине дня расхаживалась, вечерами ноги тоже ныли, болели.
читать далее

Ноги перестали болеть

Проблемы избыточного веса никогда не возникало, хотя лишние килограммы и присутствовали. В моем молодом возрасте – мне 22 – на самочувствии это никак не отражалось. Начались проблемы психологические. Я стала обращать внимание, как сначала родственники, а затем и друзья шутят на тему моих «кило» и «складок». Я перестала себе нравиться, поход по магазинам превратился в кошмар. Казалось, что таких огромных размеров, как у меня, нигде в мире больше нет.
читать далее

Скипидарные ванные способствуют похудению

Решила написать, как я вылечила трофические язвы за несколько дней.
читать далее

Лечение трофических язв листьями алоэ

Впервые решила написать вам – поделиться своей радостью победы. Победы над лишним весом, который сопровождал меня годами, отравляя мою жизнь. До ноября 2008 года мой вес составлял 103 кг, и это в мои 35 лет! Сейчас же он составляет 62 кг!!! Я пишу об этом не для того, чтобы похвастаться, а ради того, чтобы мою историю прочитали люди - те, кто отчаялся, кто махнул на себя рукой. Со мной было то же самое.
читать далее

Эффективная диета для похудения

Вы, наверное, не раз видели уродливые косточки на ногах. Вот и у меня была такая беда - деформированный сустав большого пальца. Проблема это серьезная: мало того что обувь невозможно нормальную побрать, так еще и боли какие! Выход один - к хирургу, страшно мне было.
читать далее

Внутреннее и наружное народные средства избавления от косточек на ногах

Что бы ни говорили о том, что голодать вредно, я этого не разделяю. Еще лет 5 назад я чувствовала себя старой развалиной в 30 лет, а сегодня я совершенно другой человек. Раньше у меня был гастрит, кишечник плохо работал, болели кости, одышка мучила. Ходила по клиникам, пила таблетки. А однажды решила, что буду вести аскетический образ жизни в плане питания.
читать далее

Правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Анисимов Лев (Посетители) (7 августа 2010 13:00)

    У меня сосудистое заболевание спинного мозга,от этого
    заболевания я не хожу,а только сижу и лежу Ноги ниже
    поясницы ничего чувствуют.С тем,что я не хожуя уже
    смирился.Но меня беспокоят очень сильно боли /жжение/
    в ногах - в ступнях.Обезболивающие препараты не по-
    могают.Боли связаны с сосудами,как от них избавиться не
    знаю и врачи не знают.К кому я только не обращался.Стал
    помогать тлько препарат ЛИРИКА /ПРЕГАБАЛИН/ от его при-
    менения боли уменьшились.НО появилась аллергия и боли
    возобновились.Что делать не знаю.Помогите,подскажите
    советом,буду очень благодарен.
    С уважепнием,Анисимов Лев,68 лет.инв.1 гр.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Pandasvobodna (Посетители) (20 ноября 2012 16:52)

    Вот я тоже побаиваюсь голоданий, а разгрузочные дни делаю периодически. Ножки отекают, устают - я делаю контрастный душ и мажу тромблессом, потом задираю на подушку и валяюсь перед телевизором или с книжкой, ножкам становится гораздо легче :)
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: ЛИЗА1 (Гости) (23 февраля 2015 02:17)

    Не всегда боль в икрах ног или варикоз.расш вен из-за избыточного веса. Мне 28 лет, вес 45 кг,тромбофлебита нет, не курю, не принимаю алкоголь, веду зд.образ жизни, а ноги стали болеть в икрах ног до безумия. А как вылечить никто не знает, совершенно ничего не помогает.
    Не нравится -1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх