Рецепты из золотого уса

Рецепты из золотого уса

Примерное время прочтения: ~
1. Заканчивается осень, наступает зима, и не мешает укрепить свой иммунитет. Для этого надо сделать вытяжку Золотого уса. Надо взять 2 отростка длиной 15 см, измельчить их и залить 1.5 л спирта 70%, настаивать две недели в комнате в теплом месте. Затем проредить, принимать от 10 до 25 капель на 30 г воды. Пить 2 р. в день за 40 мин до еды. Курс лечения 1,5 месяца, затем перерыв 10 дней и курс можно повторить. Если же вы болеете часто и у вас сильно ослабленный организм, дозу можно увеличить до 35 капель и пить 3 р. в день, в течение 52 дней, затем перерыв 10 дней, курс повторить 4 раза.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
2. Еще можно сделать бальзам для поддержки организма.
В стеклянную банку налить 200 г меда, добавить 2 средних измельченных головки чеснока, выдавить сок ив 3 небольших лимонов и 2 измельченных побега Золотого уса, каждый не менее 10-15 см. Побеги сильно измельчить или же сделать из них сок. Настаивать неделю. Применять 1 раз в день, по 2 ч. л. в 2 приема, через 10 мин., во второй половине дня (получается 4 ложки). Этот бальзам можно принимать не больше 2-3 недель. Не дольше!

3. Для лечения трофических язе ушибов, различных кожных заболеваний, можно делать мазь. Одна часть сока и три части детского крема. Можно так же брать нутряной свиной жир или вазелин. Все очень тщательно перемешивать. Мазь эта помолвят при артритах, бронхитах, болезнях суставов и при простуде. Точно так же можно делать мазь из выжимок Золотого уса кожицы, берется 2 части сырья и жира 3 части.

4. При атеросклерозе сделать спиртовую настойку - взять 12 коленец самого уса, измельчить его и залить 0,5 л водки, самогона, спирта не менее 40 градусов, что найдется в доме. Настоять 14 дней в темном теплом месте. Пить 4 р. в день до еды за 30 мин., по 30 капель на 50 г воды. Десять дней пить, три дня перерыв. Курс лечения повторить.

5. А при стенокардии надо один стебель вместе с листьями, не менее 40 см в длину измельчить и смешать с медом 1:1. Принимать за 30 мин. до еды 3 р. в день по одной столовой ложке. Этим же рецептом можно воспользоваться и при простудных заболеваниях. 14 дней пьете, 5 дней перерыв. Курс повторить.

6. Можно приготовить масло для растираний при остеохондрозе, артрите, артрозе. Отжать сок из целого растения, длина растения не менее 1 метра, жмых высушить и залить маслом 1:2, три недели настоять, отжать. Масло готово.

7. При переломах и ушибах следует пить настойку уса по десертной ложке 3 р. в день, перед едой. Пить 10 дней. Неделю перерыв и повторить еще один курс

8. При тромбофлебите пить настойку два раза в день до еды за 20 мин. 10 дней пить, 10 дней перерыв, так пить три курса. Так же эту настойку пить и при остеохондрозе. Но в этом случае настойка должна быть более концентрированной - 40 колец залить 0,5 л водки, спирта не менее 43°. Настаивать 20 дней.

9. Очень эффективна настойка Золотого уса на меду с кагором в лечении лейкозов. Надо измельчить все растение, не менее 1 метра, в стеклянной посуде, добавить меда только гречишного 1:1 и добавить после 2 части кагора. Настаивать 40 дней. Принимать за 40 мин. до еды 3 р. в день по одной столовой ложке и тут же заливать половиной стакана отвара из сухих цветов конского каштана. Отвар готовить так: 1 ст. л. сухих цветков каштана залить стаканом кипятка и довести до кипения. Сразу же снять. Настаивать сутки. Отвар готовить на каждый день.

10. При нарушении обмена веществ следует приготовить настойку Золотого уса по следующему рецепту: измельчить 48 суставчиков, залить 600 г спирта и поставить на сутки в темное место. Затем в настойку добавить 900 г очищенной воды (купить в магазине) и поставить в темное место на неделю. Пить по 1 дес. л. 1 раз в 2 дня. После приема этой настойки 40 мин. ничего не пить, не кушать. А вот при сахарном диабете эту же настойку необходимо пить ежедневно 3 р. в день, после приема 40 мин. ни пить, ни кушать. Настойка очень эффективна, но в первые дни приема состояние здоровья может немного ухудшиться. Но через 3-4 дня все пройдет.

11. Болезни крови и сердечно-сосудистые. Спиртовую вытяжку в этом случае готовят из 12 суставчиков, заливают 0,5 л 70% спирта, настаивать 2 недели. Пить 3 р. в день за 20 мин до еды по 15 капель на 100 г воды. Пить 10 дней, перерыв 5 дней. Желательно пить эту вытяжку в одно и тоже время. Эта вытяжка очищает и укрепляет сосуды.

12. Для лечения органов дыхания надо приготовить настойку из Золотого уса. 20 суставчиков залить 0,5 л водки. Настоять две недели. Пить 3 р. в день за 20 мин до еды. В 40 г воды растворить необходимое количество капель. Курс лечения 60 дней. В первый день за один раз надо растворить в 40 г. воды 10 капель. А начинать со следующего дня и в течение 3-х декад увеличивать дозу на 1 каплю настойки. Вода 40 г так же и остается. А в оставшиеся 30 дней уменьшайте на одну каплю в день. Пить только так, как указано в рецепте, ложками принимать настойку эту нельзя! Водой запивать запрещается.
После того как вы выпиваете 40 г воды с одной каплей настойки, вы сразу же съедаете одну чайную ложку Бальзама.
Бальзам: Сок из 6 лимонов смешать с 5 головками чеснока, пропущенного через чесночницу и 0,5 кг меда. Эту смесь настаивать неделю. При применении настойки и бальзама будьте внимательны, передозировки допускать нельзя.

13. Квас, приготовленный на основе Золотого уса можно пить даже тем, у кого больная печень. Надо взять один стакан измельченного растения, можно листья, стебель ус. Один стакан сахара и одну чайную ложку сметаны. Дальше все делать по рецепту изготовления кваса по рецепту Б. Болотова. Это значит, измельченное растение Золотого уса сложить в марлевый мешочек, положить туда чисто вымытый и прокипяченный камешек, чтобы мешочек ни всплывал на поверхность трехлитровой банки. Налить в банку воды, кто какую пьет (кипяченную — охлажденную) или воду отстоянную комнатной температуры, добавить в нее стакан сахара и ложку сметаны. Хорошо все это перемешать и накрыть банку марлей, сложенной в несколько слоев и поставить в теплое место. Квас готов через 14 дней. Целебное свойство кваса сохраняется в течение трех месяцев. Пить его надо по полстакана за 20 мин. до еды. Месяц пьете, месяц перерыв и так далее. Хранить в холодильнике.
Для того чтобы сбросить лишние килограммы, попробуйте пить квас, приготовленный из Золотого уса, к которому надо каждый раз добавлять в чай одну чайную ложку уксуса из Золотого уса. Это значит, перед едой пьете квас, а после еды через час выпейте чай с добавлением уксуса. Уксус готовиться так: взять 250 г яблочного уксуса и добавить туда 4 ст. л. мелко порезанного и растолченного Золотого уса. Использовать можно листья, усы, стебель. Настаивать одни сутки, затем процедить.
А также для того, чтобы сбросить лишние килограммы, нужно правильно пить настойку, которую вы готовили по рецепту: 12-15 суставчиков заливали 0,5 л водки. Эту настойку пейте, по одной чайной ложке 6 раз в день за 30 мин. до еды. И кушать надо не 3 раза в день, а 5 раз. Пищу готовьте на растительном масле, исключите хлеб (лучше кушать сухари), острое, соленое, копченное тоже. Больше ешьте овощей и тушенную и вареную рыбу.

14. Приходят письма, где люди пишут, что лечатся Золотым усом - то помогает им, то нет. После моих писем, как правильно начать лечение Золотым усом, пишут совсем другие письма.
Что помогает, и хорошо помогает. Кто хоть немного сталкивался с народной медициной, знает, что для женщин и мужчин существуют свои дни лечения. Именно в эти дни надо начинать лечение.
Для женщин - среда, пятница, суббота. Для мужчин - понедельник, вторник,
четверг.
Никогда нельзя начинать лечение в полнолуние. На убывающую луну начинают лечение по снижению веса, удалению бородавок, разрушению всевозможных опухолей, снятию отеков и т.д., выведению из организма камней, шлаков. На растущую луну лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, органы дыхания, заживляют всевозможные раны и т.д.
И помните очень строго и твердо: нельзя ни при каких условиях изменять дозировку применения Золотого уса. Все выполняйте строго, как указано в рецепте! Не навредите сами себе.
Детям Золотой ус противопоказан! Ни в коем случае детям нельзя давать настойку, применять мазь и масло для растирок. До 18 лет пользоваться Золотым усом нельзя!

Камышан Татьяна Ивановна,
Ростовская область
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Растения, или впишите ниже:
Ещё по теме
Золотой ус и его лечебные свойства широко применяются в рецептах народной медицины. Он редко вызывает аллергию, его применение не вредно для организма и очень выгодно иметь растение от всех невзгод у себя дома.
читать далее

Золотой ус и его лечебные свойства

пришлите рецепт настойки Золотого уса
читать далее

Рецепт настойки золотого уса

У этого лекарственного растения, которое цветет повсеместно в июне, говорящее название - чистотел. Я не пропускаю момент цветения, использую чистотел для того, чтобы избавиться от пигментных пятен на лице.
читать далее

Чистотел избавит от пигментных пятен на лице

У этого лекарственного растения, которое цветет повсеместно в июне, говорящее название - чистотел. Я не пропускаю момент его цветения. Использую чистотел, чтобы избавиться от пигментных пятен на лице.
читать далее

Удаление пигментных пятен на лице

Все знают, что лечение трофических язв - процесс долгий. Заживление идет очень медленно. У меня были язвы возле щиколоток. Никакие мази, никакие уколы, которые назначали хирурги, мне не помогали. Мучилась с декабря 2005 года.
читать далее

Мазь для заживления трофических язв

Решил поделиться с вами народными рецептами. Думаю, они будут интересны и полезны.
читать далее

Разные народные рецепты

Считаются лечебными все части дерева: кора, почки, листья. Из коры осины изготавливают отвар, применяемый наружно для лечения ожогов, язв, ран, при воспалении кожи и слизистых оболочек.
читать далее

Осина: отвары при цистите и диабете и мазь при кожных заболеваниях

Рецепты для хорошего самочувствия и долголетия.
читать далее

Живите долго и счастливо

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: ЕЛЕНА (Гости) (8 января 2011 18:36)

    хороший рецепты, я бы хотела узнать ещё как наставать золотой ус при полноте, и если возможно при эрозии?
    Не нравится -1 Нравится
           
  2. #2: Павел (Гости) (21 марта 2011 15:42)

    У меня вопрос. Начал принимать ус, и сразу после приема начинает болеть голова. Говорят что это зашлакована печень, впринципе оно так и есть. Что Вы мне посоветуете, хочу пройти курс приема золотого уса.
    Не нравится +1 Нравится
           
  3. #3: Посетитель ktyf03051977 (Посетители) (7 июня 2012 21:22)

    У мамы рак яичника 3 ст. хотели бы пропить золотой ус,и как правильно запаривать шишки,пожалуйста напишите,с уважением Елена
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Наталья ЛИПКА Довбыш (Посетители) (12 января 2016 22:55)

    Подскажите как сделать настойку из золотого уса при раке шейки матки 4 стадии
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Защититься от обострений хронического холецистита мне помогает тюбаж – очищение желчного пузыря.
читать далее

Тюбаж с гречкой для желчного пузыря

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Эксперты из Университета Ланкастера (Англия), пришли к выводу, что социальный кризис, который сопровождается стрессами, обострением чувства одиночества, возникает у людей примерно в возрасте 34-40 лет. Раньше это было характерно для 40-летних.
читать далее

Кризис среднего возраста стал моложе

Помощь при порезах и ранах.
читать далее

Первая помощь при порезах

Ежегодно в США регистрируется 30 500 случаев рака поджелудочной железы, прежде всего протоковой аденокарциномы, и 29 700 смертельных исходов. Симптомы включают потерю веса, абдоминальную боль и желтуху. Диагноз устанавливается КТ. Лечение включает хирургическую резекцию и дополнительную лучевую и химиотерапию. Прогноз неблагоприятный, так как заболевание часто диагностируется в запущенных стадиях.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы, признаки, лечение

По утрам иногда очень непросто подняться с постели, и куда сложнее подтолкнуть организм на активную деятельность. А ведь насущные дела не ждут, и делать все надо энергично. Как заставить себя скорее пробуждаться и как заряжаться энергией с самого утра, мы узнали у самых занятых людей – людей с телеэкранов.
читать далее

Советы от знаменитостей для бодрого утра

Сложно недооценить роль предстательной железы в здоровье мужского организма. Если нарушается работа данного органа, то сбивается работоспособность всей системы в целом. И кто бы мог подумать, что проблемы с предстательной железой могут быть напрямую связаны с чрезмерной любовью к пиву.
читать далее

Пиво и простатит – «друзья», которые всегда вместе

Молочные железы - это источник пищи для вашего малыша. Поэтому к моменту появления ребенка на свет сосок должен быть готов к тому, чтобы доставлять ему молоко. Плоские соски, а также соски, которые не увеличиваются и не становятся твердыми от прикосновения, должны привлечь внимание врача и получать соответствующее "лечение", назначенное специалистом в области грудного вскармливания.
читать далее

Плоские и втянутые соски

«Красота требует жертв» - сегодня такое выражение не актуально. Омоложение лица без операции подтверждение этому. Цените себя, ухаживайте за собой, используя те продукты, в которых Вы уверены сами и которые помогали нашим бабушкам быть «на высоте».
читать далее

Омоложение лица без операции в домашних условиях

Наши мышцы являются чувствительными ко всякого рода вредным и неосторожным воздействиям нуждаются в заботливом отношении, особенно когда речь идет о холодном времени года. Воспаление мышц (или миозит) является крайне неприятным заболеванием, когда больное место не позволяет человеку полноценно двигаться. Важно обеспечить полный покой, согреть больное место и помочь себе противовоспалительными травами и компрессами.
читать далее

Лечение миозита (воспаление в мышцах)

Детей следует приучать к продуктам, содержащим аллергены, еще в раннем возрасте.
читать далее

К аллергенам детей надо приучать

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

В последнее время в моду вошли занятия в разных йога-центрах. Серьезные компании нередко нанимают тренеров для проведения занятий по йоге среди сотрудников. Мы побеседовали с преподавателем одной студии Татьяной Мосейчук, которая рассказала нам, что необходимо знать тем, кто желает заняться йогой.
читать далее

Йога: советы начинающим

Американские ученые сделали выводы, что регулярное употребление кукурузы наполняет организм человека требуемым количеством различных витаминов, которых нет в других цельнозерновых культурах.
читать далее

Кукуруза полезна для сердца

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх