Народные средства лечения ревматоидного артрита

Народные средства лечения ревматоидного артрита

Примерное время прочтения: ~
Несколько народных рецептов лечения ревматоидного артрита.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Хочу поделиться своим опытом лечения ревматоидного артрита. Этим заболеванием я заболела еще 12 лет назад. Таблетки на короткое время снимали боль и воспаление, но через 2-3 месяца все повторялось, боль невыносимая, острая, и опухание суставов с ограничением их подвижности и повышением температуры. Страдала я 6 лет, но продолжала работать, так как была еще молодая (34 года). И вот однажды, наверное, ангел-хранитель послал мне женщину, которая помогла навсегда избавиться от этого недуга. Сейчас мне 46 лет, и уже 6 лет, как я вылечилась. Уверена, что мои рецепты помогут и вам.

• Приготовить состав: скипидар — 150 мл, масло оливковое - 150 мл, спирт (70%) - 150 мл, камфара - 3 г. Все смешать. Применять для растираний.

• Приготовить состав: сок черной редьки — 200 мл, пчелиный мед - 150 г, водка - 100 мл, соль поваренная - 15 г. Все перемешать и втирать в больные суставы.

• Натирать область пораженного сустава аптечными препаратами из живицы сосны (линимент скипидарный сложный).

• Бутылку (0.5 л) заполнить неплотно красным клевером и залить водкой. Настоять 10 дней в теплом темном месте. Процедить. Использовать для компрессов и растираний. Эта настойка хорошо снимает суставные боли.

• В100 мл спирта растворить 50 г камфары и 50 г горчичного порошка. Отдельно взбить 100 г яичного белка и соединить оба состава. Втирать в больные суставы.



Недавно, возвращаясь из поездки во Львов, я разговорилась с мужчиной, который многие годы страдал этим недугом, а теперь и забыл о нем вовсе. И поделился своими методами лечения, не зря говорят, что мир не без добрых людей. Вот его методика.

• Матрац надо набить свежими листьями папоротника и спать на нем. Говорят, что за 2-3 месяца излечиваются самые тяжелые формы артрита, подагры и отложения солей.

• Одновременно делать компрессы из смеси парафина, желчи медицинской, гусиного жира, мочи свежей и камфарного масла, взятых в равных пропорциях.

• Внутрь принимать яблочный в уксус по 2 ч. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Уксус разбавляют водой и добавляют мед (на 2 ч. л. уксуса 200 мл воды и 2 ч. л. меда). Принимать месяц, сделать 20 дней перерыв и снова повторить. Такую процедуру проводить 3 раза в год.

• И как можно чаще употреблять томатный сок, который способствует усилению процессов обмена в организме.

Будьте здоровы!

Дроздова И.Ю.,
Украина, Донецкая область




при осенних обострениях ревматоидного артрита



Скоро зарядят дожди, будет холодно, и хуже всех придется людям, страдающим от ревматических болей. У меня самой ревматоидный артрит уже очень давно, но я не сдаюсь. Стараюсь двигаться, руками что-то делать, вязать понемногу, чтобы разогревать суставы, не давать им «зарастать». Но иногда делать что-либо бывает больно, и тогда приходится лечиться.

Надо заготовить по две весовые части липового цвета, коры ивы, листьев вахты трехлистной и по одной части полыни и плодов аниса. Смешать, высыпать в банку. 1 чайную ложку смеси залить 1 стаканом кипящей воды, 5 минут кипятить на среднем огне, потом настаивать в течение 20 минут. Процедить и принимать в теплом виде по стакану 2-3 раза в день через полчаса после еды.

Отвар ароматный, бодрящий, слегка горчит и очень хорошо разгоняет кровь. Одновременно он хорошо действует на кишечник, оздоравливает микрофлору. Видимо, отвар способствует выводу вредных веществ из организма, кровь очищается, если можно так сказать, и суставам становится легче, воспаления проходят быстро. В этом сборе вахту трехлистную можно заменить золототысячником.

Полина Игоревна Царева,
г. Минск




Рецепт лечения ревматоидного артрита от бабушки



Знакомая из г. Самара просила поделиться методом лечения полиартрита у маленькой внучки. Я вспомнила, как в детстве я зимними вечерами сидела и плакала, так сильно болели коленки. Меня вылечила моя любимая бабушка. Мне сейчас 69 лет, болела, когда мне было 6-10 лет. Лечение проходило в основном летом. Тогда у нас асфальтированных улиц было мало, большей частью пыльные дороги. Этой дорожной пылью и лечила меня бабушка.

Автобусов тогда не было, и мы шли пешком, когда посещали дальних родственников. Бабушка велела снять обувь и идти босиком. Она говорила, что пыль, прогретая горячим солнцем, впитавшая его энергию - наилучший целитель от ревматизма. И еще она при каждой возможности зарывала меня в песок - ручки, ноги, до пояса, 10 мин. на спине, 10 мин. на животе. И делала соленые водные ванны. К 12 годам я уже была здоровая, купалась в речке, бегала, как все дети.

В Самаре нет такого солнца, как у нас в Узбекистане, и, судя по адресу, вы живете в многоэтажном доме. Поэтому я советую вам приобрести большую алюминиевую ванну, на дно положить фанеру или дощечку. Приобретите 1 ведро речного песка и 1 ведро крупной соли. По мере возможности делайте девочке солнечные ванны, если есть балкон на солнечной стороне, или пойдите погулять с ней в сквере или на бульваре, взяв дощечку и старое одеяло. Усадите внучку на солнце на 5-10 мин. и все время гладьте ее коленочки, ручки. Это надо делать утром в 10-11 часов.

Нагреть песок на газовой плите и горячим (не обжигающим) сыпать девочке на колени, усадив ее в тазик с деревянным дном, потом обернуть теплым одеялом (в тазике). Сидеть, начиная с 5 мин. и увеличивая время до 20 мин.

После песочных ванн обтереть или облить теплой водой и уложить спать днем. Чередуйте песочную ванну с соленой. Соль также прогреть на плите и, усадив ребенка в тазик, сыпать на ноги и руки девочке. Обернуть одеялом, сидеть 5-10 минут.

Купить 10 свечей, растопить и делать из них на ночь парафиновые аппликации на ручки и ноги до колен. Парафин не должен быть очень горячим. Не делайте все в один день. Чередуйте песок, соль и парафин.

И обязательно - соленые водные ванны 40 дней.

100 г соли предварительно растворить и вылить в ванну с теплой (не горячей) водой. Сидеть от 10 до 20 мин. Во время сидения поглаживать колени, ноги, руки.

После того как ребенок пойдет на поправку, начните закаливать, делать контрастные ножные ванны.

Берете 2 тазика, в один наливаете воду температурой 35-36°, в другой - на 2° ниже. Делаете так 2 дня, затем увеличиваете разницу на 1 °, и т. д. до 22°. Опустить ножки девочки в один таз на 5 мин., затем в другой на 5 мин., и так несколько раз менять тазы. Затем вытереть ноги насухо и уложить ребенка в теплую постель. В дальнейшем начинайте снижать температуру и в первом тазике.

Но прежде чем начать лечение, обязательно посоветуйтесь с врачом. В поликлинике принимайте УФО (общий) каждые 3-4 месяца. Такой недуг даже за месяц не вылечить, нужно время, терпение. Дай Бог вашей внучке исцеления. Всего вам доброго!

Гулямова Фариха Абдуллаевна,
Узбекистан, г. Ташкент
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: артрит суставы, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Заболевания суставов - бич нашего современного общества. Боли настигают суставы разных частей тела и наиболее распространены болезни коленных суставов. Помимо медикаментозного лечения необходимо использовать и народные методы.
читать далее

Народное лечение коленного сустава

Артритом называют поражение суставов, сопровождающееся воспалительным процессом. Впервые термин «артрит» использовал Гиппократ, а потом этим словом стали обозначать разные патологии суставов.
читать далее

Что нужно знать об артрите?

При массаже и в ароматерапии часто используют эфирные масла, в том числе и когда нужно снять мышечные и суставные боли. Тендинит плечевого сустава (известный также как синдром соударения) – это воспаление сухожилий вокруг плечевого сустава. Сухожилия могут воспалиться вследствие артрита, повреждений или чрезмерной нагрузки. Перечисленные ниже эфирные масла применяются для облегчения боли и снятия воспаления, их можно наносить на плечевые или другие суставы.
читать далее

Лечение боли в плечевом суставе эфирными маслами

Артрит - это воспаление одного или нескольких суставов, которое приводит к болям, отекам и ограничению подвижности. Существует более 30 различных типов артрита. Этому заболеванию могут быть подвержены как взрослые, так и дети. Артрит приводит к разрушению хрящевой ткани.
читать далее

Жизнь с артритом

Осень – пора обострения разных хронических болезней, в число которых входят и заболевания суставов. Однако простые рецепты позволяют улучшать самочувствие и уменьшать боль.
читать далее

Как уменьшить боль в суставах

как вылечить и восстановить коленные суставы
читать далее

Лечение коленей

Моя бабушка всех нас иногда поражает тем, что без лекарств ухитряется не только себя лечить, но любого, кто заболеет. Насморк, например, она вообще за болезнь не считает, заваривает чай из листьев смородины и дает нам с медом. Самое удивительное, что это действительно помогает. Себя она лечит тем, что есть на кухне. У бабушки ревматизм, часто болят суставы. Первое средство от боли - капустные листья.
читать далее

Лечение ревматизма суставов

Замечательное средство от болей в суставах рассказала мне моя бабушка. Дело в том, что заболела мама моей подруги. У нее распухли и сильно болели локтевые суставы. Она сказала, что это ревматизм, но мазь, которую рекомендовал доктор, ей не помогает.
читать далее

Бабушкино средство от ревматизма

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (2 февраля 2010 19:14)

    Что автор статьи может посоветовать человеку, у которого Р.артрит имеет аллергический генезис и осложнен инсулинозависимым сахарным диабетом, астмой и невозможностью применения более половины бышеописанных веществ вследствии аллергии и того же диабета?
    Не нравится +1 Нравится
           
  2. #2: elza (Гости) (4 мая 2010 14:46)

    Мне 38 лет, ревматоидный артирит уже 4 года.
    Хочу ребенка, в поликлинике р/д говорят - нельзя! Разве это так?
    Не нравится -1 Нравится
           
  3. #3: Анастасия (Гости) (27 июля 2010 19:50)

    Здравствуйте! У моего папы ревмотойдный артрит уже на протяжени 10 лет переодически он лечиться в клинике но это помогает только на кокое то время и всё опять повторяеться ему 43 года, мы понимаем что уже вылечить не возможно, но хотелось бы узнать каие можно ему лекарства для поддержки иммунитета и можно ли их принемать с гормонами которые он сейчас пьёт?????
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Яна (Гости) (3 ноября 2010 17:39)

    Спасибо за советы. Обязательно попробую. Болею артритом с 7 лет. Сейчас мне 25.Болезнь в состоянии ремиссии. Моему ребенку 6 лет.Не по годам развитый мальчик.Беременность протикала нормально, но случились преждевременные роды на 29 неделе.Сейчас планирую второго ребенка. Не бойтесь рожать с артритом.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (28 марта 2011 10:48)

    Яна подскажите пожалуйста чем поддерживаете ремиссию, и как нужно себя правильно вести в этот период, меня зовут Ирина мне 24 года,болею около 3х лет...хочу ребёнка но боюсь
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (23 апреля 2011 11:03)

    меня зовут Надежда. Болела ревматоидным артритим 6 лет. Лечилась в Новосибирском институте биологии и фармакологии. Сейчас я абсолютно здорова Мне 25 лет.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (19 мая 2011 20:12)

    Здравствуйте!У меня ревматоидный артрит,уже 6 месяцев,таблетки только снимают само воспаление,а не лечат,что посоветуете?
    Не нравится +1 Нравится
           
  8. #8: гостья (Гости) (23 июня 2011 23:50)

    Надежда, напишите пожалуйста методику лечения, которое используется в Новосибирском институте биологии и фармакологии?
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Оксана (Гости) (8 января 2012 22:43)

    Надежда, напишите, пожалуйста, адрес этого института, нам очень нужно. Заранее очень Вам благодарны
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (16 февраля 2012 15:43)

    Надежда напишите пожалуйста адрес этого института, методику лечения, нам очень нужно. Заранее очень Вам благодарны.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: -- virgarik (Посетители) (7 сентября 2012 22:18)

    Здравствуйте!У меня ревматоидный артрит,и я хотел бы спросить, что эти рецепты:
    • Приготовить состав: скипидар — 150 мл, масло оливковое - 150 мл, спирт (70%) - 150 мл, камфара - 3 г. Все смешать. Применять для растираний.
    • Приготовить состав: сок черной редьки — 200 мл, пчелиный мед - 150 г, водка - 100 мл, соль поваренная - 15 г. Все перемешать и втирать в больные суставы.
    • Натирать область пораженного сустава аптечными препаратами из живицы сосны (линимент скипидарный сложный).
    • Бутылку (0.5 л) заполнить неплотно красным клевером и залить водкой. Настоять 10 дней в теплом темном месте. Процедить. Использовать для компрессов и растираний. Эта настойка хорошо снимает суставные боли.
    • В100 мл спирта растворить 50 г камфары и 50 г горчичного порошка. Отдельно взбить 100 г яичного белка и соединить оба состава. Втирать в больные суставы.
    нужно использовать все, или можно выбрать один из них, и продолжительность лечения...
    С уважением
    Не нравится +2 Нравится
           
  12. #12: Егения (Гости) (15 декабря 2013 17:11)

    здравствуйте! я не могу сказать точно о сроке болезни,все время как то обходилось! но сменив климат, юг на север ,простыла и получила высокий рф 417 ,боли в суставах,все тянет,настораживает дыхание и сердце,особенно ночью!люди делятся советами,хочется узнать и для себя:Надежда напишите пожалуйста адрес этого института, методику лечения,мне очень нужно. ради всего святого!
    а люди советующие настои ,для растирания и приёма во внутрь,нужно что то выбрать,или чередовать как правильно.
    к врачам лечиться идти не могу ,т.к. пока без работы,а там только деньги сами понимаете,их не жаль когда есть,а главное когда врачу интересно докопаться до первопричины и вылечить а не залечить...пока хороших отзывов не слышала,может кто то знает таких специалистов..буду признательна.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Наталия (Гости) (27 декабря 2014 16:18)

    5219,
    Надежда напишите пожалуйста как вас лечили? Спасибо какими лекарствами
    Не нравится +1 Нравится
           
  14. #14: Мадина (Гости) (4 февраля 2015 19:57)

    Здраствуйте подскажите пожалуйста что мне делать, у меня ревматоидный артрит болею уже 6 месяцев, не какие лекарство не помогают, мне 43
    Не нравится -1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Дочери 33 года, диагноз синдром Жильбера. Обнаружили случайно: оказался очень высокий билирубин. Жалоб не было, и мы успокоились. Но годы идут, а дочь моя очень слабенькая, часто болеет.
читать далее

Синдром Жильбера

До Нового года осталось совсем немного, и за это время нужно еще очень много всего успеть: развестись или выйти замуж, зарегистрировать свою компанию или написать картину, совершить путешествие вокруг света или зачать ребенка.
читать далее

Что обязательно нужно успеть сделать до Нового года: 5 шагов

Предлагаю Вам несколько рецептов по уходу за кожей.
читать далее

Средства, очищающие кожу, вместо мыла. Для любой кожи

До определенного времени я недолюбливала молоко – свежи были воспоминания из детства, когда мама пыталась лечить меня теплым молоком с маслом, да еще уговаривали съесть воздушные пенки.
читать далее

Маска для лица из молочных продуктов

Путь пищи ртом не заканчивается. Давайте найдем способ сделать его более эффективным.
читать далее

Путь пищи: 8 этапов, которая проходит еда в теле человека

<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->
читать далее

Ванна на диване снижает давление

От природы я склонна к полноте. Так что всю жизнь волей-неволей мне приходилось бороться с лишним весом и со всевозможными «приятностями» его сопровождающими. Большие неприятности доставлял мне целлюлит. Для избавления от него делала я обертывания из водорослей и желтка с добавлением лимонного и камфорного масел.
читать далее

Антицеллюлитные обертывания

В данной статье речь пойдет о плечевом суставе, кисти, пальцах и голеностопе.
читать далее

Артроз суставов: плечо, кисти и пальцы, голеностопы

Жара оказывает негативное воздействие на здоровье человека, провоцируя развитие возможных хронических заболеваний. Медики рассказали, как отличить солнечный удар от других недомоганий, и как на него нужно реагировать.
читать далее

Признаки солнечного удара

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Данная процедура может позволить обнаружить разнообразные патологии относительно респираторного тракта от злокачественной опухоли и области легких то существенного сужения бронхов.
читать далее

Что представляет собой бронхоскопия?

Я уже давно без надежды смотрю в будущее. Не верю, что жизнь моя может измениться к лучшему. Меня предал муж, а теперь и для доченьки своей я становлюсь чужой.
читать далее

Слезы о прошлом

Самая распространения привычка среди женского населения – сидеть, положа ногу на ногу.
читать далее

Сидеть нога на ногу очень вредно

Очень долго мучилась от хронического насморка (атрофический ринит). Капли уже толком не помогали, да и вредно их постоянно использовать. Врач предлагал мне два варианта - использовать гормональный спрей или сделать недешевую лазерную операцию на слизистой. На гормоны переходить я не хотела, а операции боялась, да и не могла ее себе позволить. Стала читать, нашла несколько рецептов и решила попытаться - другого выхода все равно не было. Мне эти средства помогли. Не сразу, постепенно, но нос стал
читать далее

Нос снова задышал благодаря соли

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх