Лечение гломерулонефрита народными средствами

Лечение гломерулонефрита народными средствами

Примерное время прочтения: ~
Народные способы лечения гломерулонефрита. Подберите для себя оптимальный метод.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Врач-натуротерапевт о лечении хронического гломерулонефрита



У моей двоюродной сестры хронический гломерулонефрит. Она очень долго болеет, с 3-го класса, а сейчас ей 20 лет, из-за таблеток пополнела. Как излечить эту болезнь? Сестра очень хороший и добрый человек, так хочется ей помочь!

Рахимова Гульшат,
Башкортостан, Белокатайский район


И острый, и хронический гломерулонефрит - это серьезное иммуновоспалительное заболевание почек с преимущественным поражением клубочков - их фильтрующей системы. Причин его может быть много, и чаще всего это тяжелые инфекционные заболевания - ангина, скарлатина, корь, гепатит и другие. Иногда такое может случиться и от некоторых лекарств. Чтобы справиться с болезнью, давайте разберемся, что происходит в организме при гломерулонефрите.

Представьте себе дом с большими окнами (организм), из которого через форточки выветриваются вредные вещества организма. Форточки то открываются, то закрываются, и этот механизм работает удивительно хорошо. Но вот случилась беда: заболел организм, и в это время во всем доме открыли окна, чтобы сбросить токсины и чтобы упала температура. Но температура все же держится долго, и механизм открывания окон повреждается (засоряется за счет иммунных тел). Так как «окна» не закрываются, идет потеря не только вредных, но и нужных веществ, например белка. Организм пытается восстановиться, поэтому требует дополнительные воду, соль, чтобы за счет повышения концентрации солей удержать нужные ему вещества. При этом может повышаться артериальное давление, может быть и расширение границ сердца. Страдает вся сосудистая система, по которой движутся жизненные соки. У организма не хватает сил на восстановление, и поэтому ему надо помочь. Как именно?

Насытить организм нужными веществами с помощью трав, корней. Вашей сестре помогут сельдерей, девясил, петрушка, стальник. Выбираем одну из трав и завариваем 1 месяц, затем переходим к следующей. Надо взять 1 ст. л. травы или корней и залить 0,5 л кипятка в термосе на ночь. Пить горячий настой, как чай, после еды по 0,5 стакана ежедневно, 4 раза в день. Также нужны микроэлементы и витамины, которые содержатся в ягодах. Хорошо съедать 2 ст. л. ягод вечером натощак перед сном. Чередовать клюкву, бруснику, калину, красную рябину, смородину (любую). Каждую ягоду есть по 1 месяцу.

Еще больной нужны иммуномодуляторы, которые содержатся в алоэ, агаве. Растение должно быть зрелым (не менее 3 лет). Его срезают, моют и отправляют в холодильник на трое суток. За это время в листьях, которые нам понадобятся, происходят удивительные превращения. Через трое суток листья надо измельчить в мясорубке, к зеленой массе добавить мед (поровну) и водку (одну десятую часть) для консервации. Хранить средство в холодильнике и пить по 1 ст. л. перед едой 4 раза в день. Курс - 1 месяц, затем на 1 месяц перерыв, и так в течение двух лет.

Больная должна стараться не простывать, чтобы не было сбоя в иммунной системе. А чтобы поднять иммунитет, следует почистить кишечник, и рациональное бессолевое питание в этом поможет. Надо насытить организм каротиноидами и микроэлементами, а также восстановить полезную микрофлору кишечника, поскольку антибиотиков и разных таблеток выпито немереное количество. В этом помогут аптечные препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии. Принимают их по схеме, как написано в инструкциях, и не один год. Организм должен выбрать сам, какие бактерии ему нужны в данный момент.

Лечение гломерулонефрита длительное, оно зависит от стадии болезни, а еще от эмоций. И основная эмоция, связанная с этим заболеванием, - внутренний страх, недоверие миру. А ведь все дается по силам нашим! Хорошо бы вашей сестре заняться аутотренингом, почитать книги Г. Сытина, Л. Хей, А. Вильма.

Г.Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт




Лечение гломерулонефрита водосбором



Расскажу, как мы лечили гломерулонефрит. 12 лет назад моя дочь, которой тогда было 3 года, заболела ангиной и, до конца не вылечившись, получила осложнение на почки. Мы лежали месяц в детской республиканской больнице. Дочери поставили диагноз: острый гломерулонефриг, гематурическая форма. В моче обнаружили белок и большое количество эритроцитов.

Из больницы нас выписали с хорошими анализами. А после очередной ангины спустя 2 года они опять ухудшились. Мы старались выполнять все рекомендации врача: пили травы, лекарства, но белок в моче оставался.

Однажды в газете прочитала, что от этой болезни нужно пить настой золотой колючки. По-другому она называется водосбор, растет на Северном Кавказе.

Купила траву на рынке. 2 ст. ложки сырья залила 250 мл кипятка, кипятила 3-4 минуты. Дочь принимала 3 раза в день за час до еды по 30 мл 3-4 дня, потом сделала перерыв на 3-4 дня. Курс лечения — 6 месяцев. Кстати, взрослым надо пить по 100 мл три раза в день, а детям до 14 лет – по 50 мл.

Затем начала давать дочке настой из пчелиного подмора: 3 ст. ложки на 1 л воды. Кипятить 15-20 мин. на очень слабом огне. Пила дочь по 1 ст. ложке 3 раза в день, до еды. Курс — 3 месяца с небольшими перерывами. Пчелиный подмор улучшает функции органов, повышает иммунитет. Слава Богу, сейчас анализы у дочери хорошие, надеемся только на лучшее.

Низамова Ф.Г.




Почечный чай


Лечение гломерулонефрита народными средствами
Очень часто люди жалуются на заболевания почек, в частности не такое, как гломерулонефрит. Я тоже долго страдала от этого недуга. До тех пор, пока меня не научили использовать для лечения и профилактики болезни специальный травяной настой.

Надо приготовить сбор из почечного чая, подорожника, хвоща полевого, тысячелистника, крапивы двудомной, цветков календулы, череды трехраздельной. Каждой травы взять поровну, измельчить и смешать. Одну столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать полчаса. Принимать по одной трети стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 3 недели, затем перерыв, и можно повторить.
Для профилактики и во время обострения можно смело принимать такой настой несколько раз в год. С этим травяным настоем намного легче переносятся почечные недомогания и в случае обострения болезни. Этот рецепт я нашла в старинном травнике и с успехом его применяю.

Ангелина Филатова,
г. Сызрань
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: гломерулонефрит, или почитайте в категории Моче-почечная система, или впишите ниже:
Ещё по теме
Почки относятся к одним из самых важнейших органов в организме человека. Их работа обеспечивает вывод токсинов и скопившихся шлаков из организма, регулирует функционирование важных систем жизнедеятельности. Ухудшение работы почек приводит к нарушениям мочевыделения, к повышению АД, анемиям, развитию патологических процессов в других органах.
читать далее

Лечение почек народными средствами

Меня мучает хронический цистит, при чем спасаюсь только дорогостоящим лекарством. После приема внутрь проходит 20 минут мучений и мне становится легче. Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно вас спасает из народных методов? У меня повторюсь очень острая форма хронического цистита.
читать далее

Как вылечить хронический острый цистит?

Детская ангина – это очень серьезное заболевание, бывающее очень разным. Ангиной называют целую группу болезней, имеющих похожие симптомы, выражаемые тем ярче, чем младше ребенок. И еще это заболевание заразно, поэтому малыша следует изолировать от других детей, выделив ему на время болезни отдельную посуду. Давайте рассмотрим наиболее распространенные виды ангины.
читать далее

Детская ангина: виды, особенности и лечение

Цирроз печени является очень серьезным заболеванием, которое наносит непоправимые повреждения печени.
читать далее

Причины и симптомы цирроза печени

Многие привыкли предпринимать все возможное для лечения любого заболевания, сопровождающегося болью или першением в горле, не ложась в постель и оставаясь в привычном ритме. Также мы стараемся буквально «перебегать» эти заболевания, даже когда они дополняются повышенной температурой тела. Ну, порассасывали конфетки от боли в горле, приняли какие-то препараты против лихорадки, и на работу. А вечером домой придем и отлежимся. Однако есть исключение, когда таким образом действовать ни в коем
читать далее

Что такое ангина, признаки и симптомы, чем опасна, как лечить

Никогда не знала, что болезнью грязных рук называют гепатит. Мой племянник прошлым летом попал в инфекционную больницу с этим диагнозом. Мы все были ошеломлены: откуда инфекция. Но моя сестра сразу поняла, в чем дело: подросток имел дурную привычку все тащить в рот, как маленький, не дожидаясь, пока овощи, фрукты, ягоды будут вымыты.
читать далее

Гепатит – болезнь грязных рук

Моей сестре поставлен диагноз «почечная недостаточность II степени». Возможно, вы посоветуете, чем и как ей лечиться, желательно, используя средства фитотерапии? Ангелина Владимировна КОРЫТОВА, г. Кострома
читать далее

Почечная недостаточность II степени

Насморк, горло болит, легкое недомогание… Кому не знакомы такие состояния. Иные по нескольку раз в год испытывают то, что в просторечии называют простудой. Но простуда простуде рознь. По клинической картине своей они частенько отличаются. И чтобы лечить заболевание точно, по-снайперски бить в цель, нужно понять, что именно с вами происходит и чем вы больны. Вот пишет москвичка П. Нина Павловна: «Заболела моя дочь, горло. Думали, это ангина, оказалось же – ринофарингит, а он очень трудно
читать далее

Лечение ринофарингита всех видов

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель yulia210108 (Посетители) (2 августа 2010 13:29)

    Здравствуйте! Мне очень понравилась данная статья: внушает доверия и дает надежду. Но во время поиска необходимых трав и корней я столкнулась с такой проблемой: на упаковке девясила написано: "Девясил противопоказан при заболеваниях почек и беременности". Как быть с этим? Мы ведь лечим почки, а травы пьем, которые противопоказаны при заболеваниях почек.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Артём. (Гости) (19 ноября 2015 09:32)

    Может кому-то будет полезно.
    Хронический гломерулонефрит мезангиопролиферативный гемматурическая форма. Болею 13 лет. Последние 4 года соблюдаю лактовегетарианскую диету, при любом начале обострения (любая инфекция, простуда, кот. провоцирует обострение, покраснение мочи) незамедлительно начинаю сухое голодание 1-2 суток, обострение не начинается без антибиотиков и прочих препаратов. Эти 4 года не принимаю никаких лекарств.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мочепочечная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх