Грыжа межпозвоночного диска

Грыжа межпозвоночного диска

Примерное время прочтения: ~
Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Масло из листьев березы

Листья березы, лучше всего собранные на Троицу (к атому времени исчезает липкость), надо подвялить на солнце несколько часов (не пересушить), заполнить ими трехлитровую банку и залить 1 литром кукурузного масла (без запаха). Банку плотно закрыть полиэтиленовой крышкой. Первую неделю банка должна стоять на солнце, в теплом месте (встряхивать каждый день). Потом на 2 недели банку нужно поставить в теплое, но уже темное место, также каждый день встряхивая. Затем масло отфильтровать: накрыть банку 4 слоями марли и перевернуть на другую банку, чтобы масло медленно стекало. Лекарство готово! Хранить в холодильнике. Срок хранения — 2 года.
Это масло оказывает обезболивающий, противовоспалительный эффект, растворяет склеротические бляшки, устраняет отеки, растворяет и выводит соли из суставов. Под его воздействием происходит восстановление нервных окончаний в межпозвонковых канальцах.


Зверобойное масло

Собрать в чистом месте свежий зверобой и наполнить плотно половину пол-литровой банки. Затем залить растительным рафинированным маслом (без запаха), закрыть крышкой и оставить настаиваться 14 дней в теплом темном месте. Периодически встряхивать. Масло должно быть насыщенно-красного цвета. Затем его надо процедить, сырье хорошо отжать, перелить в тару из темного стекла и хранить в холодильнике.
Масло можно сделать еще более концентрированным. Для этого надо взять новую порцию цветков, залить уже готовым зверобойным маслом и снова настоять 14 дней. Сухие цветки не подходят.


Масло из корней окопника

Способствует регенерации хрящевой ткани при межпозвонковой грыже.
50 г корней окопника на 0,5 литра подсолнечного масла. Настаивать 10 дней в темном теплом месте, периодически взбалтывая. Затем в готовое масло добавить 1 ч. ложку пихтового масла и 50 г касторового масла. Затем добавить 1/3 стакана размолотых плодов шиповника. Масло хранить в темной стеклянной таре в прохладном месте.
Эти масла надо чередовать при медовом массаже — похлопывании.
Область больных позвонков надо растирать пихтовым или другими фитомаслами. Затем нанести на больную область мед с растворенным в нем мумиё: на 100 г негустого меда — 1 г мумиё. Мумиё предварительно растворить в 1 ч. ложке теплой кипяченой воды. Делать массаж похлопывающими движениями. Кожа должна как бы прилипать к ладони, а затем отрываться. Делать до тех пор, пока мед не загустеет и рука будет плохо отрываться. Затем надо нанести согревающую мазь, лучше финалгон, надеть хлопчатобумажную футболку, укутать спину шерстяным платком и лечь спать. Утром спину вымыть.
Вместе с медовым массажем надо использовать комплексное лечение из окопника и лаконоса.
Настойка: 30 г сухого корня окопника залить 0,5 л хорошей водки, настоять 20 дней, обязательно взбалтывая через день. Процедить. Принимать по 10 капель на 3 мл воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Настойку также можно использовать для растираний.
В комплексе использовать спиртовую настойку лаконоса. Она используется для втираний. 200 г свежего 3-8-летнего корня лаконоса (фиалка американская) мелко порезать и залить 0,6 л 70%-ного спирта. У кого нет аллергии, хорошо добавить 10 г прополиса и, плотно закрыв, настоять в темном месте 14 дней. Затем процедить. Настойка готова. Только для наружного применения!
При лечении лаконосом грыжи и остеохондроза главная суть — втирание настойки в позвоночник, потом растирания и компрессы. Лечились мы по такой схеме: утром — втирание настойки лаконоса, вечером — медовый массаж. Днем по возможности растирания из настойки окопника или сабельника. Когда растирание из окопника, тогда и пить лечебные настойки (окопник или сабельник). Курс — 21 день. Затем 10 дней наносить мазь из комнатного растения птицемлечник (индийский лук). Для этого взять 50 г растения, перемолоть на мясорубке, добавить 50 г меда, настоять и втирать в больные места. Лечат этой мазью не только грыжу, но и другие заболевания суставов.
Вот это комплексное лечение очень помогает и облегчает состояние. Мой муж теперь не носит жесткий корсет и совсем не хромает, а ведь ходить он почти не мог. Но сразу скажу, что лечение приходится повторять 1 раз в год.
Совсем недавно мы еще открыли для себя мазь для лечения суставов у лошадей. В составе — цветки арники, трава донника, почки сосны, трава полыни обыкновенной, шишки хмеля, семена каштане, трава окопника, сок каланхоэ, глицерин, масло касторовое, масло оливковое, масло-воск жожоба, масло пихты эфирное, витамин Е. Эти мази есть трех видов. Они помогают при любых заболеваниях суставов. Этой мазью моя мама вылечила боли в плече. Помогает очень быстро. Называется средство: "Зооvip", гель двойного действия охлаждающий-разогревающий. Продается в обычных аптеках для животных. Кони ведь нежные и чистые животные, и химия им противопоказана, так что и людям такая мазь не вредит.
Вот наш сосед лежал после аварии. У него были парализованы ноги. Так он только этой мазью и вылечился. Теперь ходит с палочкой. Если бы я знала про такие мази раньше, то, наверное, и с грыжей бы быстрее справилась. Но ни о чем не жалею. Я за это время многое узнала, много хороших рецептов от разных болезней. Теперь я знаю, что лекарство растет рядом. А главное — сколько рядом добрых, умных, чутких и отзывчивых людей!

К Елена Борисовна,
Тверь
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грыжа межпозвоночного диска позвоночник остеохондроз, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Этот рецепт рассказывает о простом, а главное эффективном способе лечения язвы желудка, с помощью Японской софоры! Рецепт заключается в следующем!
читать далее

Лечение язвы желудка софорой Японской

Кулинары во всем мире находят все больше подтверждений полезных свойств уксуса. Недавно, например, было доказано, что уксус способен разрушать канцерогены в мясных соленьях. А уксусы, приготовленные на основе ягод или, фруктов, почти полностью переносят их полезные вещества в сам уксус.
читать далее

Приготовления домашнего уксуса: 7 рецептов

Я инвалид 1-й группы - наследственная болезнь ног, миопатия. Еле хожу с палочкой. Иногда ноги ноют на непогоду. Чтобы было легче, натираю их шунгитовой мазью или пихтовым маслом. Таблетки давно не пью. Еще делаю настойку для суставов ног, икр.
читать далее

Растирка для ног при миопатии

Напишу рецепт для тех, кто мучается болями в коленных и тазобедренных суставах, кто с трудом передвигается по лестнице из-за этих болей и без посторонней помощи не может встать со стула. Сейчас созрели свежие овощи, и время готовить лекарство.
читать далее

Народное лечение суставов настойкой

О том, что одуванчик можно использовать для лечения в домашней кулинарии, уже все знают. Среди моих знакомых в ходу омлет с цветочными корзинками одуванчиков, многие варят варенье и даже наливку делают. А я использую одуванчики с другой целью: продлить молодость и сохранить кожу свежей, без морщин.
читать далее

Одуванчик подарит красоту коже и избавит от морщин

Большинство читателей знают, как можно использовать одуванчик в лечебных целях: одуванчик помогает при хронических заболеваниях печени, камнях в желчном пузыре и в почках, при атеросклерозе и при воспалительных заболеваниях почек и т. д. Но я хочу рассказать сегодня о менее известных свойствах одуванчика. Знаю о них от своей бабушки, которая до глубокой старости выглядела очень молодо и привлекательно, хотя никогда не пользовалась дорогой косметикой, да и обычные кремы не покупала, сама все
читать далее

Масло из одуванчиков для красоты и здоровья кожи

Предлагаю всем читателям использовать для лечения остеохондроза и межпозвонковых грыж баночный массаж, а также другой вид массажа, который я условно называю медовым.
читать далее

Остеохондроз лечим массажем

читать далее

Зверобойное масло

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: гость (Гости) (12 апреля 2011 10:37)

    В отношении массажа при грыже позвоночника нет единого мнения, кто - за, кто - резко против. Химия при разумном применении менее опасна. Но есть совершенно безвредный и чрезвычайно действенный способ лечения и профилактики заболеваний позвоночника. Надо вспомнить, что естественное положение для всех позвоночных животных - на четырех конечностях. Сделайте наколенники (если на полу мягкий ковер, можно обойтись без них)и походите на четвереньках несколько минут, начните с одной. Отзывы можете прислать мне.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- novick (Посетители) (19 ноября 2012 12:48)

    для того чтобы делать массаж при грыже нужен очень хороший специалист,а иначе можно только усугубить болезнь,чтобы вылечиться нужно просто каждый день работать над собой,но наша лень не дает нам этого.как добиться выздоровления можете мне написать.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель solncekot (Посетители) (19 ноября 2012 14:24)

    Массаж вообще опасно делать не специалисту. Нужно только обращаться к тем людям, которые точно проверенные, а не по объявлениям в газетах, там точно шарлатаны.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Перхоть – это верхний отшелушивающийся слой омертвевших клеток кожи головы. Их отмирание происходит ежедневно, и это естественно. Но появление перхоти свидетельствует о том, что клетки начали отмирать быстрее и стали накапливаться на коже, образуя сухие или жирные чешуйки. Какая перхоть возникнет у человека, сухая или жирная, зависит от типа кожи.
читать далее

Причины появления перхоти и 4 натуральных способа избавления

Очень часто в народной медицине используется барсучий жир. Это уникальный натуральный продукт, который позволяет вылечить многие заболевания. Однако не все знают, что барсучий жир прекрасно помогает заживить раны и вылечить различные поражения кожи.
читать далее

Барсучий жир вылечит раны и другие поражения кожи

Суп из рыбных консервов полезен своим содержанием фосфора и многих минеральных веществ, особенно жирных кислот омега-3. Но, все-таки, не рекомендуется очень частое употребление данного блюда в пищу из-за того, что не все консервы являются качественными.
читать далее

Суп из рыбных консервов

Геронтологи разных стран предсказывают, что каждый девятый человек на планете из родившихся в конце 40-х-начале 60-х годов XX века доживет до 90 лет, а каждый 26-й - до ста. Так что нас ожидает долгая жизнь. Надо только суметь сделать ее насыщенной и активной.
читать далее

Учимся долголетию

Многие современные женщины изо всех сил стараются получить формы с нулевым размером, потому что именно такая модель внешности пропагандируется модельным бизнесом. Но худоба лишает самого главного в женском начале – сексуальности, которая может выражаться только естественными изгибами на бедрах и талии.
читать далее

5 правил для красивой фигуры

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Многие женщины после сорока лет стараются не носить футболки или блузки с коротким рукавом. И все из-за того, что кожа рук в области предплечья выглядит дряблой и малопривлекательной. Моя сестра старше меня на десять лет. И на ее примере я поняла, что продлить молодость и привлекательность рук возможно!
читать далее

Если дряблая кожа на руках

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

Многие люди воспринимают словосочетание «хлебная диета» примерно так же, как «грустный клоун». Ну просто не может быть такого, чтобы люди кушали плюшки и при этом оставались стройными. Со временем наверняка развивается полнота, думаете вы, да и многие другие тоже. Однако список необычных и достаточно эффективных диет на самом деле включает и хлебную.
читать далее

Хлебная диета для похудения

Кислотность относится к совокупности симптомов, вызванных дисбалансом между кислотной секретирующей системой желудка и проксимальной кишки и защитными механизмами, обеспечивающими их безопасность. Кислотность отвечает за различные симптомы, такие как диспепсия, изжога и образование язв.
читать далее

Снизить кислотность желудка: 11 домашних средств

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Российские эндокринологи проинформировали, каким образом можно осуществить профилактику радиационного воздействия на человеческий организм. Они перечислили йодсодержащие продукты питания, не считая морепродукты.
читать далее

Йодосодержащие продукты от радиации

Лекарственные растения женщины испокон веков используют для ухода за кожей. В зависимости от входящего в них комплекса полезных веществ, травы оказывают тонизирующее, противовоспалительное, смягчающее и отбеливающее действие, помогают лечить различные кожные заболевания и т. п. Кроме этого, средства на их основе обладают мягким действием и не наносят вреда коже.
читать далее

Маски для лица на основе лекарственных растений

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх