Туберкулез лимфатических узлов

Туберкулез лимфатических узлов

Примерное время прочтения: ~
У моего племянника туберкулез лимфоузлов. Напишите, пожалуйста, откуда берется такое заболевание, излечимо ли оно и как родные могут помочь больному для быстрого выздоровления. Есть ребята и девочки с разным настроем, многие не верят в выздоровление, у них разочарование в жизни, депрессия. У всех очень болит печень от лекарств. Обращаюсь к вам от группы родителей. Все ждут от вас ответа, помощи. И Надежда Александровна, г. Москва,
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Чахотка (туберкулез легких) - болезнь XV -X X веков. Вспомните, Надежда Александровна, описание больного в классической литературе: худой, бледный, вялый, потухшие глаза; ничего ему уже не надо, ничего не радует - и все эти эмоции он держит в себе. Туберкулез - этот бич городов, был побежден, когда появились антибиотики, противотуберкулезная вакцина.
Но вот наступило время, когда в аптеку люди стали ходить без рецепта врача и могли купить любое лекарство (вспомните времена перестройки). Некогда было даже к врачу сходить, обследоваться, и по своему разумению мы стали самостоятельно принимать лекарства - неправильно, не в той дозировке. А то и хуже: пьем 2-3 дня антибиотики, температура спадает, и мы бросаем их пить. Они, может, и не нужны были, можно было обойтись народными средствами. Но ведь проще проглотить таблетку! А результат оказался удивительным. Наши внутренние бактерии приобрели новые качества, стали более устойчивы к лекарствам. Они «научились» прятаться в более глубоких структурах организма - в костях, лимфоузлах, куда их активно разносит кровь. И они сидят там потихоньку и ждут нового стресса. Ведь вирулентность бактерий изменилась.
Что такое вирулентность? Это когда бактерия уплотнила свою оболочку настолько, что лейкоциты и макрофаги, которые должны с ней бороться, захватывают ее, атакуют, но растворить не могут, и поэтому макрофаги транспортируют туберкулезную бактерию в лимфатический узел, чтобы позже найти к ней подход и уничтожить. Но вот беда: организм никак не хочет выздоравливать! Больного гложет тоска, он не хочет гулять (сидит у телека, компьютера), комнату не проветривает, физкультурой не занимается. А следовательно, у него нет и аппетита. В таком состоянии вылечиться, конечно, трудно.
Есть еще один путь заражения вирулентным туберкулезом. Нашу страну стали чаще посещать наемные рабочие. Они хотят заработать и выбирают для своего проживания не лучшие условия, чтобы не тратить деньги. Да и на лекарства, если заболеют, не тратятся; кашляют и думают, что все само пройдет. А мы работаем с ними рядом, ездим на транспорте и тоже можем заразиться. И бомжи болеют туберкулезом, но заливают свою болезнь водкой, «спиртуются».
Еще хочу сказать, что туберкулез - это болезнь таких людей, которые не хотят или не могут принять жизнь, они не живут полноценной жизнью. И в первую очередь к туберкулезу приводят такие эмоции, как депрессия и печаль, уныние и тоска. Они появляются из-за того, что в подсознании накопилась агрессия на мир, людей, на жизнь и судьбу, и эта агрессия не дает дышать полной грудью. Врачи советуют таким больным дышать свежим, чистым воздухом, хорошо и полноценно питаться, жить активной жизнью, радоваться любой мелочи.
Вспомнился мне рассказ бабушки Евдокии. Это было во время войны. Бабушка жила в детдоме, и у одной из девочек пропала кукла - единственная вещь, которая осталась от ее дома и родителей (все остальное сгорело). У девочки сначала появился кашель, затем увеличились подкожные лимфатические узлы. Вызвали врача и, кажется, справились с болезнью, только ноги так и остались будто колобашки. Прислали на стройку пленных немцев, и один из них был фельдшер. Так он посоветовал еловую живицу со свиным жиром смешивать поровну и по 1 ст. л. девочке давать. Не менее 3 месяцев велел поить ее в это время кофе из корней одуванчика и желудей (тоже поровну) по 1 стакану 2 раза в день в течение полугода. Так как девочка была в изоляторе и ходила гулять одна, а сторож бабушка Маня ее очень жалела, то вот этим лечением и занялась. А через полгода девочка была здорова, бегала. Сейчас это статная дама, преподаватель в вузе.

Г.Г. Гаркуша ,
врач-натуротерапевт.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: туберкулез лимфатические узлы, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Заболевание легких, о котором часто пишут в европейской и российской литературе, и которое до начала двадцатого столетия считали неизлечимым, опять напоминает о себе. Выяснилось, что согласно полученной недавно информации существует новая разновидность этого заболевания, которую на самом деле вылечить нельзя. Тем не менее, врачи заявили, что они могут оградить человечество от новейшей заразы.
читать далее

Туберкулез возвращается

У моей жены рак желудка 4 стадии пишут про золотой ус как его настаивать и принимать в этом случае.
читать далее

Рак желудка

Поехала я в санаторий сердце подлечить, а вернулась с воспалением легких. Я много гуляла и, видимо, меня где-то продуло, а может, микроб какой-то подцепила. Но температура у меня стала держаться постоянно, хоть и не высокая, где-то 37,2-37,4°, не выше. Хорошо еще, что врач сразу правильно диагноз поставил и выписал лекарства.
читать далее

Сердце боится воспалений

С тех пор как в наших аптеках можно купить любое лекарство без рецепта врача, мне кажется, многие люди забыли, что есть гораздо менее опасные, но эффективные домашние средства от болезней.
читать далее

Отвар граната при поносе и отравлениях

Первый раз пишу вам. Дело в том, что мне в руки попал рецепт, с помощью которого моя бабушка после войны вылечила туберкулез.
читать далее

Конфеты для легких

При флюорографии у меня был выявлен очаговый туберкулез. Я прошла лечение, врачи говорят, что сейчас все в порядке, но с диспансерного учета меня пока не снимают. Не понимаю, где я могла заразиться, ведь ни в семье, ни в ближайшем окружении никто туберкулезом не болел. Хочется знать, как обезопасить себя на будущее. Может быть, воспользоваться народными средствами? Комолова И.А.
читать далее

Туберкулез легких: не пропустить, что предпринять и как себе помочь: 12 продуктов и 5 советов

У всех дети просят завести кошечку или собачку, а мои пятилетние близняшки мечтали о хомяке и черепахе. Посоветовался с женой, и мы все-таки решили остановиться на хомяках. Жена много читает, и в научной литературе есть такая информация: общение с этими зверьками помогает детям преодолеть замкнутость и комплексы, снижает агрессию. Честно говоря, я не понимаю, как такое может происходить, но, наверное, если ученые так утверждают, то доля истины в этом есть.
читать далее

Купите детям хомяка

У моего мужа признали рак предстательной железы. Сделали 3 операции за 80 000 рублей. Ушли мы домой без «химии», и муж не стал пить таблетки. А лечился вот чем.
читать далее

Рак предстательной железы

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Методы лечения мужского бесплодия народными методами с помощью лекарственных трав.
читать далее

Мужское бесплодие: лечение травами

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее в нормальном состоянии.
читать далее

Уход за нормальной кожей лица

Отсутствие животных в доме тяготило нашу семью. Мои детишки просили приобрести собачку или кошечку. Однако габариты квартиры, увы, мешали воплощению мечты. Но муж все-таки сделал выбор и перед Новым годом купил аквариум - небольшой, всего на двадцать пять литров.
читать далее

Рыбки вместо телевизора

Первые упоминания о целебных свойствах облепихи были найдены еще в трудах древнегреческих эскулапов. На Балканах настоем листьев и молодых веточек лечили и воинов и лошадей. Плоды облепихи употреблялись и используются до сих пор в народной медицине как общеукрепляющее, заживляющее средство.
читать далее

Целебные свойства облепихи

Новый цвет волос, стильная стрижка и модная укладка являются верными знаками того, что ваша жизнь, вероятно, вот-вот свершит новый и интересный поворот. Изменить прическу очень просто, а эффект может проявиться незамедлительно. А если еще вы все это сделаете с учетом модных осенних тенденций, то романтический сюрприз просто гарантирован, так как теперь можно позволить себе быть совершенно естественной, невероятно сексуальной и кокетливой. Это именно то, что нужно!
читать далее

Самые модные укладки осени

Свекла богата калием, магнием, железом, медью, марганцем. Кроме того, в ней много фолиевой кислоты, которая расщепляет гомоцистейн вещество в составе крови, вызывающее депрессию. Хватит одной вареной свеклы в день.
читать далее

Свекла для горла, слуха и при насморке

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

В древности у женщин был большой выбор – использовать в качестве прокладок мох, лоскутки ткани, папирус и так далее. У современных представительниц прекрасного пола есть только два варианта.
читать далее

Тампоны, прокладки, чаши — эволюция «женских штучек»

«Хотите сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо исключить из рациона питания бананы и картошку!» - вам знакома эта фраза? Сейчас все худеющие могут вздохнуть с облегчением: макароны, хлеб, жареный картофель, пицца и остальные вкусные, и на первый взгляд не опасные продукты реабилитированы в глазах потребителей.
читать далее

Худеем с углеводами

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

Вы заметите негативное воздействие уже при употреблении в пищу всего 3,8 г соли.
читать далее

От соленой пищи сразу расширяются сосуды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх