Если болят суставы ног

Если болят суставы ног

Примерное время прочтения: ~
У меня сильнейшим образом болели суставы ног. От невыносимых мучений я просто сходила с ума. Было тяжело ходить, больно сидеть, а лежать и вовсе невозможно. Все время ощущалась такая боль, будто кто-то прошивает ноги раскаленными иглами. Труднее всего было стоять. Иногда приходилось в очереди стоять, так слез сдержать не могла. Стараюсь не плакать, закусываю губы, а слезы сами текут - такая боль в ногах. Я поняла, что если так пойдёт дальше, скоро просто не встану, превращусь в бревно неподвижное.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В поликлинике врачи плечами пожимали - возраст, ничего не поделаешь. Выписывали мази. Я обошла все аптеки в городе, советовалась со всеми фармацевтами, накупила целую коллекцию мазей и обезболивающих таблеток. Но боли не прекращались. Как я ни надеялась обойтись аптечными средствами, но оказалось, что если не приложить собственной руки, к излечению, никто тебе не поможет. Унять боль в ногах мне помогла настойка сирени. Это растение люблю с детства. Не могу пройти мимо замечательных цветов сирени, не могу оставаться равнодушной к ее аромату. У меня на даче все пространство у домика засажено кустами сирени. Весной так приятно посидеть вечерком на крылечке, вдыхая потрясающий запах. Я много труда вложила в то, чтобы мои кусты были здоровыми, цветущими и прекрасными. И сирень мне отплатила добром! Настойка помогла и мне, и моему мужу. А теперь она всегда у меня под рукой, потому что настойка замечательно врачует ушибы.
Вот как готовится настойка. 1 стакан цветков сирени заливается 0,5 л водки, ставится в темное место и настаивается около недели. Не забывайте постоянно встряхивать настойку. А потом делайте с настойкой примочки или компрессы несколько раз в день и обязательно на ночь. Увидите, насколько легче вам станет!

Рита М,
г. Липецк
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: суставы ноги, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Последний весенний месяц у многих ассоциируется с истинно майским цветком — сиренью. При одном упоминании о растении воображение тут же рисует позитивные картины: сочную зелень молодой листвы, солнце, ликующее пение птиц и ароматы, ароматы, дивные ароматы сирени. Декоративную красоту цветка ценят многие, но мало кто использует сирень в медицинских целях. А ведь в народных лечебниках можно отыскать массу рецептов исцеления с помощью листьев или благоухающих цветков.
читать далее

Целебные свойства сирени

Май – месяц, когда можно заняться очищением лица с помощью цветов сирени.
читать далее

Маска из сирени для жирной кожи

Я сама уже давно переступила пенсионный возраст, но чувствую себя энергичной. А помогает мне настойка.
читать далее

Молодильная настойка

В пожилом возрасте многие страдают от боли в пятках из-за так называемых шпор. Лечат их только оперативным путем, при помощи ультразвука, но это процедура выполняется далеко не в каждом городе, а по столицам не наездишься.
читать далее

Сирень при пяточных шпорах

В зависимости от погоды сирень может распуститься в середине мая - начале июня. Важно не пропустить ее цветения: налюбоваться красотой, надышаться ароматом... В народной медицине сирень считается лучшим целебным средством при лечении эпилепсии и малярии.
читать далее

Сирень

Когда на улицах города распускается сирень, он сразу приобретает праздничный вид и от этого на душе становится тепло и радостно, а душистый аромат настраивает на миролюбивый лад. А еще любая часть сирени – почки, цветы, листья, кора - может сослужить добрую службу здоровью.
читать далее

Сирень от суставной боли

Мое любимое время года - весна. Природа оживает, все и вся вокруг радует. Обожаю сирень. Аромат цветов спасает от тоски, поднимает настроение, дарит свежесть духа и бодрость. Запах сирени - словно дыхание весны.
читать далее

Польза почек сирени для здоровья

5 лет назад, когда я подбирала в поле картошку, у меня вдруг в левом колене начало что-то хлюпать. Не могла дальше работать. Дома знакомая дала рецепт, за что я очень ей благодарна.
читать далее

Жидкость в колене

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (20 декабря 2010 08:30)

    Добрый день.
    Похожая проблема у моей мамы, по описанию. Будьте добры, пришлите рецепт настойки.

    С уважением, Альбина
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Зара (Гости) (1 июля 2011 14:02)

    Надо вначале понять причину такой боли. Скорее всего, от образа жизни: работа в офисе, мало физических нагрузок, отстутствие заниятий спортом. Если вы хотите лечить причину, а не симптомы, то прямой путь на кинезитерапию. У нас в городе есть клиника доктора Бубновского (может есть и другие, но у них методика специальная и они самыми крутыми считаются). Скорее всего вы тоже слышали. Советую попробовать, если "настоечный" метод не поможет
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (16 декабря 2011 18:51)

    А мне наоборот не подошли народные методы...Чего я только не пробовала. Потом перешла на аптечные.. Финалгон мне понравился, боль проходила но он так сильно разогревал, что сил не было терпеть. Посоветовали мне другой бальзам 911 Пчелиный яд. Вот он очень приятно мягко разогревал, очень втирался хорошо, следов не оставил на одежде. Самое главное боль в суставах прошла.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (23 декабря 2011 22:17)

    Перечень болезней, при которых пчелиный яд помогает достаточно обширный и, особенно актуальный в наше время. К сожалению, люди сегодня редко обращаются к методам лечения с помощью пчелиного яда, отдавая предпочтение фармакологическим средствам, основанных на химических элементах.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель гриша (Посетители) (18 февраля 2012 07:18)

    У меня ныли колени. Помог НИМЕСИЛ - это порошок. В первый день выпил два пакетика и уже не чувствую боли. Надо пропить 5 пакетиков, по пакетику в день, а если болит, то по два после еды , на 100 мл воды.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель Кайя (Посетители) (25 декабря 2012 16:15)

    Нимесилом (и другими нестероидными противовоспалительными преапартами) можно хорошо подорвать свой желудок. Он не лечит, а лишь забивает симптомы.

    Наружное применение настойки сирени никакого вреда Вам не принесет. Можно и внутрь - но сирень ядовита, надо точно знать безопасные дозировки (в интернете есть, кому надо тот найдет). Более безопасны спиртовые настойки почек сирени.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я заметила, что как только начинаешь питаться по-зимнему, то есть – плотно, наваристо, очень скоро в теле появляется тяжесть, вялость. Так обычно бывает перед весной. Я в такие моменты просто физически ощущаю, что надо помочь своему организму справиться с неприятным состоянием.
читать далее

Как избавится от вялости и усталости

Рецепт приготовления огуречных веррин.
читать далее

Огуречные веррины

Течение беременности продолжается. Кое в чем женщина уже напоминает большинство других беременных, а некоторые изменения и появившиеся признаки свойственны только ей одной. Очень может быть, что женщина чувствует себя вполне нормально и даже не испытывает тошноты. Женщина чувствует себя совершенно счастливой от того, что где-то в ней появилась и постепенно растет новая жизнь.
читать далее

Седьмая неделя беременности

Продолжительность жизни деревьев была для древних признаком их лечебной эффективности. Они верили в то, что если деревья переносили морозы, то также могут бороться с болезнями. Многие деревья (дуб, липа, береза, кипарис) были в разных цивилизациях символом вечной жизни.
читать далее

Деревья: дуб, гинкго билоба, липа, берёза

Все знают, что для сердца полезен чеснок, но я не переношу его в свежем виде. Как можно еще использовать его для укрепления сердца? Виктор Павлович Бурков, г. Казань
читать далее

Чеснок полезен для сердечно-сосудистой системы

Психологи утверждают, что нормальные семейные отношения рискуют разрушиться, если матери будут позволять своим детям спать вместе с ними в одной кровати. Между тем, подобное практикуют очень многие женщины.
читать далее

Ребенок должен спать один

Рецепт приготовления очень полезного и вкусного супа.
читать далее

Весенний суп со щавелем

Образовывающиеся на талии жировые отложения приводят к развитию рака яичников, определили ученые. Примерно в 80% случаев раковые опухоли успевают добраться до этих жировых отложений (сальника) к тому времени, как диагностируется заболевание.
читать далее

Профилактика рака яичников - стройная талия

Проблема лишнего веса и ожирения постепенно перерастает во всемирную эпидемию. И жесткие диеты при этом не являются панацеей.
читать далее

Основы здорового питания

Вот какая печальная история произошла со мной недавно. То ли зуб оказался недолеченным, то ли переохладилась я накануне, то ли все вместе, но вдруг проснулась ночью с большим «подарком» - щека распухла под самый глаз, а десна «тукала» тупой болью. Будний день, утром надо собираться на работу. Пришлось разбудить маму. Моя мама, умудренная опытом, сразу же по телефону продиктовала, что мне надо сделать немедленно.
читать далее

Народное лечение флюса зуба

Самая главная причина появления синяков под глазами – это усталость организма. Чтобы избежать этой проблемы, высыпайтесь хорошо, пусть спокойный и крепкий сон будет отдыхом для Вас за весь перетружденный день.
читать далее

Синяки под глазами не проблема

Теория о том, что тщательное пережевывание пищи позволяет похудеть, известна уже давно. Специалисты из Медицинского университета Харбина проверили ее на практике.
читать далее

Чтобы похудеть, дольше жуйте еду

Род — подсолнечник. Это интересное многолетнее растение больше известно под названием земляная груша. Достигает высоты до 3 метров, цветет очень поздно, в августе, красивыми желтыми крупными цветами. Растение почти не изучено, применяется чаще как декоративное, хотя наши языческие пращуры его знали и использовали как лекарственное средство и вкусный продукт.
читать далее

Топинамбур поможет с диабетом

Рецепт приготовления зраз с зеленым горошком.
читать далее

Зразы с зеленым горошком

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх