Разговор в врачом о лечении бородавок и папиллом без скальпеля

Разговор в врачом о лечении бородавок и папиллом без скальпеля

Примерное время прочтения: ~
Расскажите, пожалуйста, о папилломах. Что это за «диво», но главное, как от них избавиться, в том числе — народными методами. Местный хирург заявил: «Новокаин и отрежу!» Но ведь мы живем в XXI веке! С уважением С. Зинаида Викторовна
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Уважаемая Зинаида Викторовна!

В своем письме вы затронули очень интересную и весьма актуальную тему о папилломах. Не спешите их резать у хирурга!

За долгую зиму иммунитет ослаблен, ощущается нехватка витаминов, и мы с удивлением замечаем на коже рук и ног малоприятные бородавки. А к лету, что вполне возможно, появятся целые россыпи этих новообразований. Понятно, что они сами по себе раздражают, имея весьма неэстетичный вид. К тому же бородавки так и норовят зацепиться за что-нибудь, иной раз — до крови. А кроме того, они заразны, поскольку вызываются вирусами. А еще папилломы появляются на лице, шее, под мышками и даже на половых органах. Они не вызывают зуда, не болят. Так стоит ли обращать внимание на такие мелочи?

Читайте части большого интервью, затрагивающие именно папиллом и бородавок, с доктором медицинских наук, профессором, заведующим отделом инфекций, передаваемых половым путем, Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института Михаилом Александровичем ГОМБЕРГОМ.


Вопрос: Насколько безобидны бородавки и папилломы? Заразны ли они и как выглядят?

Михаил ГОМБЕРГ: Бородавки и папилломы, безусловно, заразны, поскольку вызываются вирусами, получившими название «вирус папилломы человека» (ВПЧ). Отличаются они по форме — продолговатые, конические, шаровидные, на ножках, с широким основанием. Папилломы могут быть с ороговением, а могут сливаться с цветом кожи или слизистой оболочки, на которой они располагаются. Этот вирус многолик, известно около ста его видов.


Вопрос: Как они передаются?

М.Г.: Довольно примитивно — при непосредственном контакте с кожей того, у кого имеются бородавки или папилломы. Достаточно потрогать место, на котором «цветут» эти новообразования, потом потереть этой же рукой щеку или шею - вирус не замедлит «устроиться» где-нибудь в удобном для себя месте. Если у человека бородавки на ногах, на подошве и вы, придя к нему в гости, надели его тапочки — заражение может произойти.


Вопрос: Что для ВПЧ считается комфортной средой?

М.Г.: Они любят влажную и теплую среду. Бородавки предпочитают тыльную сторону рук, особенно часто они появляются у основания большого пальца, между пальцами. Если у вас тесная обувь, потеют ноги, нарушается кислотно-щелочной баланс, не исключено появление подошвенных бородавок, разумеется, после контакта с ВПЧ. В народе такие бородавки называют «куриной попкой». Кстати, их можно обнаружить и на ладошках. Эти бородавки внедряются головкой в кожу, выпуская наружу многочисленные корешки.

Но самые опасные типы папиллом — это те, которые передаются при сексуальных контактах. Они, как правило, располагаются в самых интимных местах: в области половых органов и заднего прохода. Это так называемые аногенитальные бородавки. Им «тепло и сыро», вот и растут там папилломы, очень похожие на цветную капусту.


Вопрос: Как бороться с этим опасным недугом?

М.Г.: Вести здоровый образ жизни! Я вкладываю в это современное понятие еще и то, что люди просто обязаны знать о своей болезни. Если папилломы на открытых частях тела можно увидеть самому, то женщины обязаны хотя бы раз в год посещать смотровой кабинет, поскольку папилломы могут располагаться скрытно, на шейке матки или во влагалище.

В России несколько лет назад был зарегистрирован очень многообещающий препарат — панавир. Он уже применяется при лечении клещевого энцефалита, герпеса. Курс лечения — пять внутривенных инъекций на протяжении двух недель. Такое лечение, разумеется, следует проводить только под наблюдением специалистов.

Если вы уверены, что бородавка доброкачественная, ее можно прижечь и «Суперчистотелом» или использовать иные средства народной медицины. Но это не рекомендуется делать, когда папилломы находятся в области гениталий или ануса. В подобных случаях не миновать визита к врачу.
В заключение приведем еще несколько рецептов народной медицины, которые помогают избавиться от бородавок и папиллом.

Разрежьте старую картофелину строго пополам, одной половинкой натрите бородавки и закопайте в какое-нибудь влажное место, чтобы не проросла. Другую половинку картофелины сожгите. Бородавки сойдут после того, как сгниет закопанная половинка.

Если появились «куриные попки», надо приготовить лепешечку:

растереть дольку чеснока, взять 1 ч. ложку уксусной эссенции и замешать пшеничной мукой. Тесто не должно расплываться. Затем вырезать в ленте лейкопластыря дырочку по размеру бородавки и наклеить его на проблемное место так, чтобы бородавка торчала наружу. Приготовили? Тогда накладывайте лепешку, заклеивайте сверху еще одним лейкопластырем, завязывайте бинтом. Через два-три дня снимите повязку, вместе с ней должна уйти и бородавка.

Если же этого не произойдет, повторите процедуру. На месте бородавки образуется ямочка. На бинтик наложите мазь Вишневского, закройте место бывшей бородавки и поносите повязку до заживления ранки.

Для бородавок и папиллом губителен картофельный сок. Надо разрезать картофель пополам, острым ножом на середине сделать надрез крест-накрест. Такую же царапину сделать по бородавке, капнуть сок. Бородавки через месяц-полтора пропадут.
Папилломы можно смазывать пихтовым маслом. Делать эту процедуру рекомендуется утром и вечером, через месяц папилломы отпадут.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: бородавки папиллома, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Бородавки – это плотные, невоспаленные узелки или небольшие наросты, похожие на кожную опухоль. Возникают они по причине вируса папилломы. Передается данное заболевание зачастую при контакте с другими заболевшими и через предметы общего пользования. Зачастую бородавки можно встретить на руках и лице. Для лечения бородавок у маленьких детей можно применить много безболезненных методов.
читать далее

Лечим бородавки у детей

Существует мнение, что бородавка – это маленькая неприятность, не более того. Хотя не все слышали о том, что бородавки на коже могут быть заражены вирусом папилломы человека. Он передается бытовым путем при контактах с зараженными людьми или животными.
читать далее

Откуда берутся бородавки и как от них избавиться

Согласитесь, небольшие округлые наросты на коже, именуемые бородавками, никого не украшают. Как от них избавиться? Вот один из рецептов, который довелось опробовать самому.
читать далее

Чеснок избавит от бородавок

Конечно, любая бородавка неприятна, особенно на видном месте. Например, папиллома, которая висит на веках или подбородке... Теперь уже доказано вирусное происхождение папиллом, среди которых есть очень опасные. У женщин они нередко провоцируют рак шейки матки. Об этом мы сегодня и поговорим с заведующей консультативным отделением Российского государственного центра профилактической медицины, акушером-гинекологом высшей категории, кандидатом медицинских наук З.Р. Тигранян.
читать далее

Бородавки и папилломы - разговор с врачом

Подскажите, как избавиться от бородавки на подошве. Я пыталась смазывать ногу какой-то мазью, срезала ее ножницами, но она каждый раз возникала снова. Алевтина Сергеевна Бадич, Омская обл.
читать далее

Удаление подошвенных бородавок

Пишу рецепты и советы, которые ждут очень многие, страдающие от папиллом.
читать далее

Лечение вируса папилломы человека

Впервые я узнала о чистотеле, когда в молодости решила вывести бородавки. Еще у моей бабушки в саду было это растение. За 2 недели ежедневного намазывания бородавок свежим желто-оранжевым соком из стебля от них не осталось и следа.
читать далее

Болезни кожи вылечит чистотел

В 2008 году в медицине произошел прорыв: ученым удалось сделать важные открытия в изучении вируса папилломы человека (ВПЧ), за что они были удостоены Нобелевской премии. Медики разных специальностей — дерматологи, гинекологи, урологи, онкологи, иммунологи, вирусологи — продолжают исследования ВПЧ и поиск средств защиты от него. Вирусные заболевания почти всегда развиваются на фоне ослабления иммунитета человека. Напротив, сильная иммунная система способна уничтожить вирус или обезоружить его,
читать далее

Все о бородавках, вирусе папилломы и кондиломах

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: алла (Гости) (19 сентября 2010 12:56)

    у меня появились бородавки на половых губах. Я очень из-за этого переживаю. Как можно от них избавиться?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (2 декабря 2010 00:53)

    не как забей пускай растет дальше
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (19 декабря 2010 22:15)

    У меня тоже была папиллома. Я прижгла её спиртом и заклеила пластырем, через пару дней высохла, и ещё через неделю отвалилась
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (18 февраля 2011 11:36)

    у меня появились бородавки на половых губах. Я очень из-за этого переживаю. Как можно от них избавиться?

    Срочно к врачу, это же заразно, при половом контакте обязательно кого-нить заразите....
    Не нравится +1 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (25 февраля 2011 16:49)

    а как избавится от папилом во влагалище?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: мариэтта (Гости) (6 марта 2011 18:56)

    помогают ли "народные средства" от папиллом в области ануса?
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (25 марта 2011 23:28)

    У меня появились папилломы на интимных местах, но секса у меня не было, и в баню я не хожу...
    Как они могли появиться, и как их вылечить, не ходя к врачу?
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (30 марта 2011 01:51)

    Есть ли какая-нибудь таблетка от папиллом?
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (27 мая 2011 19:50)

    а что, картошку уже посадили?!
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (11 августа 2011 21:33)

    самое лучшее средство для лечения папилом в анусе - кипящий скипидар надо нанести на поверхность и присыпать перцем. Через 2 дня все пройдет, а главное много разных новых ощущений получите
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Kydyrmenova_Aknur (Посетители) (4 марта 2015 13:25)

    6902,Здравствуйте! извените, не могли бы Вы более подробно обяснить, как это сделать. у меня папиломы поверхности заднего прохода, 3 месяца назад делали операцию, потом прижигали, теперь опять выходят. незнаю уже что делать. спасибо за ранее
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Роберт (Гости) (25 апреля 2016 22:51)

    Долгое время была бородавки на шее. После похода ко врачу, оказалось это папилломы. Выписали кучу всего, но порыскав в инете, я остановился на мази которая оказалась есть у меня дома. Оксолиновая. Мазал по несколько раз в день, помогло. И дальше я как то заморачиваться не стал. Хотя многие такие ужасы пишут, конечно не дай бог их заполучить в интимных местах. тогда бы думаю я бы сильно поднапрягся. Ну а пока и на оксолинке проскочил, надеюсь без повторов.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх