Народное лечение желудка

Народное лечение желудка

Примерное время прочтения: ~
Не важно, что стало причиной болезней желудка. Виновны могут быть и наследственность, и вредные привычки, и неправильное питание, и стрессы: в любом случае, хорошего мало и заболевания желудка отнимают у нас радость жизни. Но на то и существуют народные средства, чтобы помочь сразу же избавиться от недуга.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Действительно, лечение желудка народными средствами немыслимо без соблюдения строгих правил питания. На время лечения придётся забыть обо всё жареном, солёном, кислом, копчёном и маринованном, а также о жилистых сортах мяса, сале, кофе, газированных напитках, квасе, уксусе, многих свежих овощах и фруктах, ягодах, грибах и многом другом. В это время лучшими друзьями желудка должны стать овсяная, перловая и гречневая каши, картофельное пюре, нежирное мясо, например, куриные грудки, не более жирная рыба и молочные продукты. Вместо чая можно заваривать травы.

Вот лишь несколько рецептов сборов:

- Например, можно измельчить и смешать семена кориандра ( 1/3 стакана), по стакану корней солодки, перечной мяты, цветков аптечной ромашки, бессмертника, календулы, чистотела ( все травы брать высушенными). Используем по 2 ст.л. На 1/3 от литра кипятка, настаиваем в термосе час, процеживаем и пьем 1/3 стакана перед едой три раза в день.

- Еще один рецепт сбора состоит из травы тысячелистника ( 1 ст.л), такого же количества сены, цветов аптечной ромашки, крапивы, зверобоя, календулы, а также ч.л. Валерианового корня. Заливаем литром кипятка, кипятим пару минут, остужаем, процеживаем и № раза в день принимаем по 100 мл. за полчаса до еды. Пьём настой примерно месяц, а результат закрепляем, употребляя натощак по ч.л. мёда в течение следующих нескольких месяцев.

- Эффективным средством является березовая кора, но только весенняя, красного цвета, снятая с дерева в период брожения сока. 2 ст.л. коры мелко нарезаем, заливаем горячей водой ( 1 л.). Заметьте, не кипятком, а именно горячей водой ( t около 60 градусов), настаиваем 3 часа и процеживаем. Такое средство пьют 3 раза в день по 1/2 стакана, за 15 мин до еды. При гастрите также помогает отвар лопуха, вот только настаивают его около 12 часов.



Лечение желудка народными средствами не заканчивается на применении трав:

- Так, средством номер один от гастрита и других заболеваний желудка вполне можно назвать зеленые яблоки. Их нужно очистить от кожицы и натереть на тёрке. Впрочем, можно и просто порезать. Едят их каждый день и сколько угодно, но только за 5 часов до их употребления, как и после, нельзя пить и есть, так что, целесообразными могут быть, например, разгрузочные дни.

- Неплохим средством лечения желудка является и молоко. Его понадобится 5 л. Но только его нужно поставить на что-нибудь тёплое, чтобы оно поскорее скисло. Теперь доводим до кипения. Но не кипятим, после чего убираем творог, а в сыворотке варим промытый и очищенный овёс. Овса нужна одна часть на 5 частей сыворотки. Варим его около трёх часов на медленном огне. Остужаем, процеживаем и выбрасываем овёс, добавляем в сыворотку спирт (125 мл) и мёд (300 гр.). Храним чудо-смесь в холодильнике принимаем по 30 гр. За полчаса до еды. Предварительно не забываем взболтать.

- Возможно лечение желудка и при помощи такого лекарства как мёд. Нам понадобится свежий мёд, причём, цветочный или горный. Его едят натощак утром и вечером по 1-2 ст.л. И запивают тёплой или холодной водой. Диета в данном случае особенно важна, а желудок нельзя ранить грубыми продуктами.

- Также можно принимать оливковое масло.

- А еще лечение желудка народными средствами невозможно без сока капусты, который является бальзамом для желудка, кислотность которого снижена.
Его можно выжимать при помощи соковыжималки и принимать по 1/2 стакана за 1ч. до еды. Перед применением можно подогреть, а хранить его можно до 3-4 суток. Дальше он теряет свою эффективность.

- Впрочем, неплохо действует и сок картошки, но исключительно свежевыжатый. Принимаем его по одному стакану натощак.

- Еще одним интересным народным средством является сосновая смола, точнее, живица. Понадобится её много, так что будьте готовы ходит по сосновому бору долго. Дома её размельчают в кофемолке и принимают по один раз в день ст.л. перед едой. Хранят живицу в сухом месте, плотно закрывая тару. Это средство даёт волшебные результаты, борясь даже с онкологией.

- Хороша для лечения желудка и облепиха. Стакан этих оранжевых ягод заливают оливковым маслом ( оно должно быть холодного отжима, настаивают месяц в холодильнике и принимают 3 раза в день по 1,5 — 2 ст. л за 30 мин до приёма пищи

Начиная лечение желудка народными средствами, посоветуйтесь с врачом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: желудочно-кишечный тракт желудок, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
При многих болезнях щитовидной железы помогает такой рецепт.
читать далее

Лечение щитовидной железы

Через год после рождения ребенка я стала жаловаться на боли в правом боку. Сначала думала, что это из-за физических нагрузок. Знаете, иногда бывает поешь плотно, а потом начинаешь двигаться, работать, и тогда печень подает сигнал. Но дело оказалось хуже: на обследовании обнаружили хронический бескаменный холецистит.
читать далее

Лечение хронического холецистита

Чтобы снизить вес и очистить организм я готовлю травяной сбор.
читать далее

Сбрасываем лишний вес и очищаем организм

Долго не обращала внимания на тянущие боли внизу живота, думала, просто подзастудилась. А когда пошла к врачу, оказалось, что у меня запущенный эндометрит, и он без своевременного лечения перешел в хроническую форму.
читать далее

Лечение эндометрита

Травы чистотела, крапивы и календулы, взятых в равных пропорциях, измельчить.
читать далее

Настойка из 3 трав препятствует разрастанию метастазов

читать далее

Настойка и лечебный квас из чистотела

читать далее

Многосоставное универсальное масло для кожи при ранах, ожогах и для ровного загара

читать далее

3 доступных домашних средства для лечения катара желудка

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх