Народное лечение желудка

Народное лечение желудка

Примерное время прочтения: ~
Не важно, что стало причиной болезней желудка. Виновны могут быть и наследственность, и вредные привычки, и неправильное питание, и стрессы: в любом случае, хорошего мало и заболевания желудка отнимают у нас радость жизни. Но на то и существуют народные средства, чтобы помочь сразу же избавиться от недуга.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Действительно, лечение желудка народными средствами немыслимо без соблюдения строгих правил питания. На время лечения придётся забыть обо всё жареном, солёном, кислом, копчёном и маринованном, а также о жилистых сортах мяса, сале, кофе, газированных напитках, квасе, уксусе, многих свежих овощах и фруктах, ягодах, грибах и многом другом. В это время лучшими друзьями желудка должны стать овсяная, перловая и гречневая каши, картофельное пюре, нежирное мясо, например, куриные грудки, не более жирная рыба и молочные продукты. Вместо чая можно заваривать травы.

Вот лишь несколько рецептов сборов:

- Например, можно измельчить и смешать семена кориандра ( 1/3 стакана), по стакану корней солодки, перечной мяты, цветков аптечной ромашки, бессмертника, календулы, чистотела ( все травы брать высушенными). Используем по 2 ст.л. На 1/3 от литра кипятка, настаиваем в термосе час, процеживаем и пьем 1/3 стакана перед едой три раза в день.

- Еще один рецепт сбора состоит из травы тысячелистника ( 1 ст.л), такого же количества сены, цветов аптечной ромашки, крапивы, зверобоя, календулы, а также ч.л. Валерианового корня. Заливаем литром кипятка, кипятим пару минут, остужаем, процеживаем и № раза в день принимаем по 100 мл. за полчаса до еды. Пьём настой примерно месяц, а результат закрепляем, употребляя натощак по ч.л. мёда в течение следующих нескольких месяцев.

- Эффективным средством является березовая кора, но только весенняя, красного цвета, снятая с дерева в период брожения сока. 2 ст.л. коры мелко нарезаем, заливаем горячей водой ( 1 л.). Заметьте, не кипятком, а именно горячей водой ( t около 60 градусов), настаиваем 3 часа и процеживаем. Такое средство пьют 3 раза в день по 1/2 стакана, за 15 мин до еды. При гастрите также помогает отвар лопуха, вот только настаивают его около 12 часов.



Лечение желудка народными средствами не заканчивается на применении трав:

- Так, средством номер один от гастрита и других заболеваний желудка вполне можно назвать зеленые яблоки. Их нужно очистить от кожицы и натереть на тёрке. Впрочем, можно и просто порезать. Едят их каждый день и сколько угодно, но только за 5 часов до их употребления, как и после, нельзя пить и есть, так что, целесообразными могут быть, например, разгрузочные дни.

- Неплохим средством лечения желудка является и молоко. Его понадобится 5 л. Но только его нужно поставить на что-нибудь тёплое, чтобы оно поскорее скисло. Теперь доводим до кипения. Но не кипятим, после чего убираем творог, а в сыворотке варим промытый и очищенный овёс. Овса нужна одна часть на 5 частей сыворотки. Варим его около трёх часов на медленном огне. Остужаем, процеживаем и выбрасываем овёс, добавляем в сыворотку спирт (125 мл) и мёд (300 гр.). Храним чудо-смесь в холодильнике принимаем по 30 гр. За полчаса до еды. Предварительно не забываем взболтать.

- Возможно лечение желудка и при помощи такого лекарства как мёд. Нам понадобится свежий мёд, причём, цветочный или горный. Его едят натощак утром и вечером по 1-2 ст.л. И запивают тёплой или холодной водой. Диета в данном случае особенно важна, а желудок нельзя ранить грубыми продуктами.

- Также можно принимать оливковое масло.

- А еще лечение желудка народными средствами невозможно без сока капусты, который является бальзамом для желудка, кислотность которого снижена.
Его можно выжимать при помощи соковыжималки и принимать по 1/2 стакана за 1ч. до еды. Перед применением можно подогреть, а хранить его можно до 3-4 суток. Дальше он теряет свою эффективность.

- Впрочем, неплохо действует и сок картошки, но исключительно свежевыжатый. Принимаем его по одному стакану натощак.

- Еще одним интересным народным средством является сосновая смола, точнее, живица. Понадобится её много, так что будьте готовы ходит по сосновому бору долго. Дома её размельчают в кофемолке и принимают по один раз в день ст.л. перед едой. Хранят живицу в сухом месте, плотно закрывая тару. Это средство даёт волшебные результаты, борясь даже с онкологией.

- Хороша для лечения желудка и облепиха. Стакан этих оранжевых ягод заливают оливковым маслом ( оно должно быть холодного отжима, настаивают месяц в холодильнике и принимают 3 раза в день по 1,5 — 2 ст. л за 30 мин до приёма пищи

Начиная лечение желудка народными средствами, посоветуйтесь с врачом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: желудочно-кишечный тракт желудок, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
При многих болезнях щитовидной железы помогает такой рецепт.
читать далее

Лечение щитовидной железы

Через год после рождения ребенка я стала жаловаться на боли в правом боку. Сначала думала, что это из-за физических нагрузок. Знаете, иногда бывает поешь плотно, а потом начинаешь двигаться, работать, и тогда печень подает сигнал. Но дело оказалось хуже: на обследовании обнаружили хронический бескаменный холецистит.
читать далее

Лечение хронического холецистита

Чтобы снизить вес и очистить организм я готовлю травяной сбор.
читать далее

Сбрасываем лишний вес и очищаем организм

Долго не обращала внимания на тянущие боли внизу живота, думала, просто подзастудилась. А когда пошла к врачу, оказалось, что у меня запущенный эндометрит, и он без своевременного лечения перешел в хроническую форму.
читать далее

Лечение эндометрита

Травы чистотела, крапивы и календулы, взятых в равных пропорциях, измельчить.
читать далее

Настойка из 3 трав препятствует разрастанию метастазов

читать далее

Настойка и лечебный квас из чистотела

читать далее

Многосоставное универсальное масло для кожи при ранах, ожогах и для ровного загара

читать далее

3 доступных домашних средства для лечения катара желудка

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук Дмитрий Лубнин.
читать далее

Советы врача-гинеколога

Астенией называют общее ослабление организма, которое сопровождается упадком сил и сильной потребностью в отдыхе.
читать далее

Фитотерапия при астении

Вазелин может стать лучшим другом и секретным оружием женщин в уходе за собой. Он не просто является многофункциональным, но еще и самым доступным средством. Сейчас мы вам расскажем несколько интересных вещей, после чего вы положите вазелин в свою косметичку.
читать далее

Вазелин, как косметическое средство

У меня сильнейшим образом болели суставы ног. От невыносимых мучений я просто сходила с ума. Было тяжело ходить, больно сидеть, а лежать и вовсе невозможно. Все время ощущалась такая боль, будто кто-то прошивает ноги раскаленными иглами. Труднее всего было стоять. Иногда приходилось в очереди стоять, так слез сдержать не могла. Стараюсь не плакать, закусываю губы, а слезы сами текут - такая боль в ногах. Я поняла, что если так пойдёт дальше, скоро просто не встану, превращусь в бревно
читать далее

Если болят суставы ног

Существует три основных вида массажа – классический, специальный (моделирующий, лечебный) и косметический. Во время беременности противопоказан моделирующий массаж (антицеллюлитный, скульптурирующй), поскольку он вызывает повышенный приток крови к массируемым участкам тела и может нанести вред плоду.
читать далее

Разрешенные при беременности массажи

У специалистов уже не вызывает сомнения, что причиной многочисленных заболеваний является то, что мы неправильно дышим. Давайте вместе разберемся, что мы делаем не так.
читать далее

Как вы дышите?

«Осенью всегда немножко грустно, даже если не о чем грустить», - эти поэтические строки я всегда вспоминаю в такое время года, как сейчас. А мне грустить есть о чем. Осенью, 16 сентября, 23 года тому назад не стало моей замечательной мамочки, а через год и отца. Было еще много трагических событий, и все они пришлись на осень. С возрастом, конечно, все труднее справляться со своими недугами, но я стараюсь. Травки, пиявки – мои союзники, и, конечно, неоценимые советы читателей специалистов.
читать далее

Рецепты от разных болезней

Если верить данным статистики, то перхоть является самой частой косметической проблемой кожи и волос на голове. Белые крошечные чешуйки, предательски напоминающие о себе на темных костюмах и пиджаках, доставляют серьезные неудобства. Пытаясь избавиться от этой проблемы мы закупаемся множеством дорогостоящих шампуней и гелей, но перхоть не всегда является проблемой, имеющей косметический характер.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Всем людям иногда снятся кошмары, что само по себе вовсе не опасно и является нормой.
читать далее

О чем говорят кошмарные сны

читать далее

Конъюнктивит у ребёнка лечу ромашкой

Табачный дым оказывает отрицательное влияние не только на легкие, но и на слух некурящего человека. Специалисты из Международного Университета Флориды и Университета Майами определили, что пассивное курение может стать причиной развития болезней слухового аппарата.
читать далее

Чем опасно пассивное курение

Многие из нас сегодня проводят свои выходные на даче. Для организма человека, который большую часть своей жизни находится в бетонных помещениях, - это праздник. Но справлять его надо очень осторожно, внимательно следя за своим здоровьем.
читать далее

Дачные болезни

Потолките в ступке 1 ст.л. нарезанных листьев розмарина, 3 ч.л. семян сельдерея и 1 стручок острого перца. Выложите смесь в банку с плотно прилегающей крышкой и залейте 250 мл растительного масла.
читать далее

Целебное масло для суставов

Я была замужем семь лет. Через три года совместной жизни муж охладел ко мне и начал пить. А тут еще у меня случилась внематочная беременность, которая закончилась операцией. Это было просто крушением всех надежд, ведь я так хотела ребенка!
читать далее

Потеряла вкус к жизни

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх