Боли при локтевом сгибе

Боли при локтевом сгибе

Примерное время прочтения: ~
Что делать при ноющей боли в районе локтевого сустава? Есть ли эффективные народные методы от неприятных ощущений?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
У моей мамы болит локтевой сгиб, он у нее ноет, но ни покраснения, ни припухлости, ни температуры у нее нет. Ноет у нее даже если ничего не делает, тяжело двигать рукой. Но как бы ни было занимается домашними делами. К доктору идти отказывается.
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Травма локтя: симптомы, профилактика, лечение. Какие нужно принять меры при ушибе локтя самостоятельно.
читать далее

Меры при ушибе локтевого сустава

Бурсит локтевого сустава - заболевание, при развитии которого происходят серьезные воспалительные процессы в одной из частей локтевого сустава, называемой синовиальная сумка.
читать далее

Бурсит локтевого сустава: причины, симптомы, лечение

«Боль – сторожевой пес организма», - говорили еще врачи Древней Греции. В этом утверждении есть глубокий смысл, ведь зачастую болевые ощущения – единственный признак того, что с организмом происходит что-то неладное и надо лечиться. Например, у человека болят ноги. Это может быть симптомом самых разных заболеваний – как непосредственно связанных с нижними конечностями, так и других органов.
читать далее

О чём сигнализирует боль в ногах?

При массаже и в ароматерапии часто используют эфирные масла, в том числе и когда нужно снять мышечные и суставные боли. Тендинит плечевого сустава (известный также как синдром соударения) – это воспаление сухожилий вокруг плечевого сустава. Сухожилия могут воспалиться вследствие артрита, повреждений или чрезмерной нагрузки. Перечисленные ниже эфирные масла применяются для облегчения боли и снятия воспаления, их можно наносить на плечевые или другие суставы.
читать далее

Лечение боли в плечевом суставе эфирными маслами

Появление на свет ребенка всегда сопровождается болью. Поэтому многие женщины прибегают к определенной анестезии, которая позволяет не испытывать болевых ощущений во время родов.
читать далее

Правильное дыхание при схватках и во время родов

Боли в шее и спине могут быть вызваны плоскостопием. Медики подтверждают, что около 70 процентов школьников в развитых странах мира имеют какую-либо форму плоскостопия, в результате чего в течение многих лет страдают от болезненных ощущений в спине.
читать далее

Плоскостопие влияет на состояние позвоночника

Много пишут о том, что женский организм подвержен воспалительным заболеваниям мочеполовой сферы гораздо чаще, чем мужской. Видимо, так оно и есть. Просто мы, женщины, не всегда обращаем внимание на боли внизу живота, хотя надо бы бить тревогу. Я тоже не обращала внимания на такие боли, а потом выяснилось, что у меня воспаление яичников.
читать далее

Отвар корней клевера от воспаления яичников

Хочу поделиться с вами опытом лечения тазобедренного сустава без уколов и таблеток. Я купила в аптеке разогревающую растирку и ею лечилась до исчезновения острой боли. Затем в аптеке мне посоветовали мазь для восстановления хрящевой ткани. Лечиться надо в течение 2-3 месяцев. Но самое большое облегчение и уменьшение боли я почувствовала от лечения листьями березы.
читать далее

Лечение боли в тазобедренных суставах

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач Наталья Владимировна (Посетители) (9 июня 2014 17:15)

    Добрый день. Скорее всего у вашей мамы эпикондилит локтевого сустава. Такое часто случается от ежедневной нагрузки на локтевой сустав (работа за столом или с каким нибудь инструментом, постоянное напряжение). Рентгеновский снимок сустава не помешает. Но, в любом случае, нужно принимать нестероидные противовоспалительные средства (любые, спросите в аптеке). Поделать компрессы с Димексидом ( развести его с водой 1:4) на 40 минут 7-10 дней. Мазать гелем или кремом тоже с нестероидным средством. Очень хорошо помогаю физиопроцедуры - ультразвук на сустав с гидрокортизоном, лазер, магнитотерапия. Все эти мероприятия должны помочь. А если ваша мама все таки надумает идти в поликлинику, пусть обращается к ревматологу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Gortenzia (Посетители) (29 июня 2014 20:34)

    Здравствуйте! Скажите, а что по мнению Вашей мамы спровоцировало эту боль? Причин для возникновения боли в локтевом суставе может быть очень много: остеохондроз, воспалительные заболевания (артрит и подагра), остеоартроз, остеофит, ну и конечно, выше описанный эпикондилит. Он бывает внутренний и наружный. Что посоветовать, все таки уговорить пройти обследование. Перед этим сделать снимочек и обратиться вначале, к травматологу. В качестве обезболивающего и противовоспалительного использовать мази и гели с диклофенаком. Втирать в воротниковую зону и в область сустава. Уменьшить или исключить нагрузку. Возможен прием нестероидных препаратов внутрь(если нет проблем с желудком), только после еды, запивать молоком.

    --------------------
    С уважением, Виктория.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Врач naca2012 (Посетители) (10 сентября 2014 15:17)

    Здравствуйте! В любом случае попытайтесь уговорить Вашу маму посетить врача, так как причин локтевой боли может быть огромное количество. Ну а для снятия боли в домашних условиях попробуйте следующие народные способы:

    1) ванны с цветками лаванды;
    2) ванны с морской солью;
    3) ванны с иглами хвои.

    В сети можно найти рецепты приготовления этих ванн, а также большое количество других полезных рецептов. Также можно попробовать приготовить домашние мази на основе натуральных обезболивающих компонентов.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Врач naca2012 (Посетители) (11 сентября 2014 09:58)

    Рецепт ванны с лавандой: возьмите 2 полных стакана лавандовых цветков и залейте из 3 л кипятка. В течение 10 минут выдержите настой на водяной бане. Далее лавандовый отвар процедите через марлю и вылейте в ванну. Для эффективного лечения необходимо делать такую ванную каждый день или хотя бы через день. Курс лечения составляет 10-12 процедур.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Врач Klarika (Посетители) (19 сентября 2014 17:22)

    Причин для боли может быть множество, например могли воспалиться фасциальные оболочки мышц, также может быть из-за интенсивной нагрузки на мышцы, также мог разрушиться хрящик, который несет за собой осколки, еще есть случай, когда человек внезапно ударится и может произойти кровоизлияние самого сустава, еще может воспалиться нервный корешок, ну и еще очень много причин. Но Вы должны понять, что без осмотра врача мы не сможем выявить одну из этих причин. Вашей маме нужно отправится в больницу, где врач проведет анализы на определение проблемы. Он сделает рентген и проведет безболезненную артроскопию, еще может и томографию, ну и разные своего рода лабораторные исследования. Первое, что можно и нужно принять в домашних условиях это обезболивающий препарат.Ну а все дальнейшие инструкции уже сформирует врач. Уговорите маму сходить врачу, чтобы потом хуже не было.

    --------------------
    Видеть в людях хорошее, многим мешают собственные недостатки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: -- Boyko (Посетители) (16 октября 2014 14:38)

    Это может быть артрит локтевого сустава, неврит локтевого нерва или вообще проявления остеохондроза, когда причина болей кроется в позвоночнике. Для того, чтобы это выяснить, нужно сделать хотя бы обычный рентген, а еще лучше КТ или МРТ. Если ваша мама так не любит врачей, уговорите ее хотя бы сделать снимок, а потом покажите его врачу-хирургу.

    Для того, чтобы снять острую боль, можно принять Нимесил или его аналоги. Он временно снимет воспаление, но не устранит причину. Поэтому не медлите с обследованием.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Подходит ли вам от или иной способ контрацепции? Противозачаточные средства на гормональной основе обладают множеством побочных эффектов, от неприятных до весьма серьезных. Узнать, что именно вам подходит, иногда можно только попробовав несколько вариантов. Мы расскажем о наиболее часто встречающихся проблемах.
читать далее

Побочные эффекты от противозачаточных средств

Общалась с подругой о красоте и уходе за кожей, совершенно случайно заметила, что кожа ее стала лучше. Так вот под диктовку, записала рецепт маски для лица. Вычитала она его в интернете, но на себе успела испробовать и полюбить эту маску. В общем не бойтесь, рецепт проверенный. Людям с проблемной кожей именно сюда.
читать далее

Волшебная чудо-маска для проблемной кожи

Наконец-то на прилавках рынков появились кабачки! Такие молодые и зеленые, и видно, что сочные. И это настоящая радость для тех, кто худеет и следит за своим рационом. Кабачки – это низкокалорийный и очень полезный овощ, богатый калием (до 238 мг в 100 г), натрием, магнием, кальцием, медью, фосфором и железом.
читать далее

5 блюд из молодых кабачков

Злейший враг зимних праздников – банальность. На первый взгляд может показаться, что вы уже все перепробовали: отмечали в пансионате, в ресторане, на даче, дома с родителями, с тазиком салата перед телевизором. Можно, конечно, и повторить прошлое, но всегда хочется чего-то новенького, волшебного и удивительного. Все-таки Новый год.
читать далее

Самые необычные способы встретить Новый год

Врачи из Соединенных Штатов Америки рекомендуют чаще готовить еду из цельнозерновых продуктов питания. Рисовые и овсяные каши, хлебобулочные изделия из цельного зерна – все они снижают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, как и традиционные лекарственные препараты. Данный вывод был сделан экспертами из Абердинского Университета.
читать далее

Цельнозерновые каши помогают сердцу

Борясь с шелушащейся кожей, вы успели перепробовать все средства?
читать далее

Миндальное масло вылечит шелушение кожи

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Ребенок растет и каждый день открывает для себя что-то новое, сталкивается с чем-то хорошим и с чем-то дурным в окружающей его действительности. Он живет своей напряженной внутренней жизнью, которая иногда остается скрытой от взрослых. Бывает так, что родители заботятся о ребенке, покупают ему игрушки, книжки, сладости, но не задумываются о том, как их маленький человек чувствует себя в этом большом и сложном мире, К поведению, играм, занятиям ребенка надо внимательно присматриваться. Есть
читать далее

Что означают рисунки детей

Диетологи отметили овсяное печенье, как самую полезную для здоровья разновидность печенья.
читать далее

Овсяное печенье снижает холестерин

Аппетит – сложная штука. Одних людей тянет на сладкое, другим вся еда кажется безвкусной, а у третьих и вовсе аппетита нет. Как все это объяснить и что при этом делать? Обо всем по порядку…
читать далее

Как найти или улучшить плохой аппетит

Те из наших читателей, кто давно интересуется народной медициной, хорошо знают имя украинского целителя В.В. Тищенко. Он разработал удивительные методики оздоровления. Сегодня эту работу продолжает О.П. Коляка, сестра Валерия Викторовича. К ней обращается за помощью очень многие люди, и общения с журналистами Ольга Пантелеевна избегает, но для нас она сделала исключение.
читать далее

Радость – обязательная составляющая здоровья

Красивые, привлекательные ножки – гордость любой женщины. Чтобы носить изящную обувь и привлекать внимание противоположного пола, ваши пяточки просто обязаны быть безупречными.
читать далее

Лечение трещин на пятках народными средствами

читать далее

Малина и липа - растения потогонного действия: где и как применяются

Безусловно, в каждом доме надо иметь домашнюю аптечку, в которой должны быть некоторые лекарственные средства, такие как йод, марганцовка, зеленка, аспирин, валидол. И я бы к этому списку добавила домашнюю мазь из календулы. Я считаю, что если такая мазь имеется, можно обойтись без многого другого.
читать далее

С календулой раны быстрее заживут

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх