Почему часто выходит ячмень на глазу?

Почему часто выходит ячмень на глазу?

Примерное время прочтения: ~
В чем причина часто повторяющегося ячменя на глазу?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дело в том, что уже за 3 месяца 4 раза выходил ячмень. Притом на одном и том же глазу и на верхнем веке. Подскажите, в чем может быть причина и как навсегда избавиться от этой напасти?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Почему человек начинает видеть лучше, прищурившись и от чего это зависит.
читать далее

Почему люди видят лучше, прищурившись?

Появившееся на нижней части века зудящее покраснение за ночь может превратиться в очень болезненный «кругляшок», который мешает и умыться нормально, и глаза подвести. А главное, избавившись это этой напасти, через неделю-две она может появиться снова. Поэтому невольно хочется избавиться от этой проблемы раз и навсегда.
читать далее

Народные методы лечения ячменя на глазу

Меня в последнее время так замучили проблемы в семье и на работе, что появился нервный тик на правом глазу. Как понервничаю сильно, не могу заснуть, всю ночь ворочаюсь, а утром с трудом встаю с постели, чувствую себя разбитой.
читать далее

От нервного тика избавит настой герани

Мне 85 лет, столько пережито, одна война чего стоит. У меня в правом глазу на верхнем веке, ближе к носу, вырос полипчик, и он то уменьшается, то увеличивается. Можно ли избавиться от него? М Мария Васильевна, г. Новороссийск
читать далее

Полип на веке

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Ячмень менее питателен, чем пшеница, но зато имеет больше целебных свойств. В ячмене содержится 75% крахмала и клетчатки, 10% азотистых веществ, 2% жиров, картин, минеральные соли, в том числе соли фосфора, кальция, железа и в значительном количестве витамины группы В и Е.
читать далее

Влияние ячменя на здоровье человека

Есть ячневые каши и супы людям с избыточным весом
читать далее

Диетологи советуют ячмень

Бельмо (лейкома) - это заболевание роговицы глаза. Развивается чаще всего в результате различных воспалительных заболеваний или травм. Врожденное помутнение наблюдается реже.
читать далее

Бельмо на глазу: народные рецепты

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач Наталья Владимировна (Посетители) (6 июня 2014 13:41)

    Добрый день. Во первых проанализируйте свой образ жизни. На самом деле, причин для ячменя не так уж и много. Чаще всего возбудителями являются золотистый стафилококк и клещ демодекс, имеет смысл посетить окулиста и сдать анализ. Также причиной частого воспаления волосяного мешочка может быть ослабленный иммунитет в результате частых ОРВИ и ОРЗ, стрессов, контакт с глазами грязными руками. Обследуйтесь на сахарный диабет. Пропейте любой витаминный комплекс. Проблема решаема при своевременном обращении к специалисту.
    Не нравится +3 Нравится
           
  2. #2: Травник kolyavas18 (Посетители) (3 июля 2014 11:51)

    Ячмень - одно из самых частых глазных инфекционных заболеваний. При частых, как у Вас, случаях появления ячменя, причина связана с ослабленным иммунитетом, прежде всего. Так же бывают повторы появления ячменя при первичной незавершенности лечения. Лечить можно обычным куриным яйцом, только что сваренным. Его заворачивают в стерильную марлю, прикладывают на место ячменя до полного остывания. Так же применяют и компресс из марлевого тампона, смоченного в водке. Прикладывают на больное место на 10 минут. Точно такой же компресс делают и из отваренной ромашки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Врач naca2012 (Посетители) (5 сентября 2014 13:24)

    Здравствуйте! Причиной возникновения ячменя на глазах являются условно-патогенные бактерии, которые обитают в организме каждого человека. Так, наиболее частыми возбудителями этого заболевания являются стафилококки и стрептококки. Именно поэтому лечение должно включать в себя первичную диагностику с микробиологическим посевом отделяемого из глаза. При выявлении в вашем посеве бактерий врач должен прописать местное применение антибиотиков согласно результатов антибиокограммы. Также вместе с этим рекомендуется промывать глаза отварами трав, например, ромашки и тысячелистника.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится +2 Нравится
           
  4. #4: Врач Anastasiya_Karlova (Посетители) (12 сентября 2014 21:40)

    Добрый день! Я как доктор дерматолог со стажем могу сказать, что "ячмень" в области глаза возникает только у лиц со сниженными реактивными способностями иммунитета. У таких людей чаще всего инактивируется условно-патогенная флора. Первым делом следует обратить внимание на иммунный статус. Как минимум сдать анализ крови с пальца. Потому что если заниматься антибиотикотерапией бесконтрольно и не выяснив причину можно приобрести огромное количество проблем, в виде привыкания к препарату, сухости слизистой и местный дисбактериоз.

    --------------------
    Провожу консультации широком спектре медицинских услуг.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Врач Klarika (Посетители) (19 сентября 2014 17:33)

    Начнем с того, что большинство людей думают, что ячмень появляется на глазу от сквозняка или от переохлаждения организма. Но это далеко не так. Главная причина от которой появляется этот неприятный мешочек, это грязь, а точнее бактериальная инфекция. Как правило, заразиться им нельзя. Еще один момент, когда у человека слабеет иммунная система, то этот вирус первый кто хочет пробраться к нам в организм, но при влажной уборке в доме хотя бы раз в три дня - он не сможет. Поэтому, обратите внимание на помещение, где вы живете, также попринимайте витамины, а еще почаще проветривайте помещение. Ну а о методах борьбы с этим видом инфекции должен знать каждый человек. Ведь если вовремя начать лечить, то ячмень пройдет очень быстро и не будет приносить Вам дискомфорт.

    --------------------
    Видеть в людях хорошее, многим мешают собственные недостатки.
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: Franchuk_Galina (Посетители) (17 октября 2014 01:40)

    Если ячмень у вас один - лечение народными средствами простое: на первых стадиях приложить компресс со спиртом на воспаленное место (но чтобы сильно не жгло), а потом греть варенным картофелем (замотать в несколько слоев ткани, а потом разматывать по мере остывания). Хорошо помогают также примочки с касторовым маслом - прикладывать на ночь на больной глаз, утеплив сверху плотной тканью.
    Когда ячмень уже большой и с покраснением - ни в коем случае его не выдавливать!
    Если ячмени появляются часто - проверьте уровень сахара в крови. И лучше обратитесь к доктору - скорее всего нужна будет терапия антибиотиками.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: гуля (Гости) (19 марта 2015 13:59)

    Не исключайте наличие паразитов, особенно лямблии, у моей внучки были ячмень и высыпания на локтевом сгибе , анализы показали - лямблии. Лечила золой липы 4 - дня , через 10 дней анализы были чистыми, и после этого никаких высыпаний и ячменей. Все-таки народные средства- лучшие средства.
    Не нравится -2 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх